Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 460
  1. #9181
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровной дороги в Новом году вам господа Пассатоводы.
    VW Passat VR5 AGZ 4motion 2.3L универсал 2000г.в. МКПП.климатроник. WWWZZZ3BZYE128806

  2. #9182
    Lupo
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    10
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С наступающим! Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким и конечно же удачи на дорогах!

  3. #9183
    Lupo Аватар для partizannax
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Москва/Белгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юник чем закончилась история с ремнем что перескакивал??
    у меня тоже самое было когда поменял ВСЕ ролики, поставил новый ремень он соскакивает.. поставил старый все нормуль, уже больше года так езжу, я подумал что ремень брак..
    Всех с наступающим!!!!!!!!!
    Passat B5+ 2.3 V5 (AZX), седан, 2002г. АКПП, Climatronic, европеец - продан.
    Audi A4 (b8) 1.8 TFSI

  4. #9184
    Pointer
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Казахстан г.Усть-Каменогорск
    Сообщений
    35
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех с Новым годом! и поездок без ремонтов в наступившем году!!!

  5. #9185
    Lupo Аватар для Юник
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, КРАСНОДАР-ВОРОНЕЖ-СЕВАСТОПОЛЬ
    Возраст
    45
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partizannax Посмотреть сообщение
    Юник чем закончилась история с ремнем что перескакивал??
    у меня тоже самое было когда поменял ВСЕ ролики, поставил новый ремень он соскакивает.. поставил старый все нормуль, уже больше года так езжу, я подумал что ремень брак..
    Всех с наступающим!!!!!!!!!
    Я и не знаю закончилась она или нет, поменял ремень, натяжитель и обводной ролик (гладкий), 300 км пробега вроде всё ровно, а не знаю потому что в заменённых (замечу тоже оригинальных и не очень старых с пробегом около 60 тыс. км. запчастях), никакие признаки их гибели не диагностировались, и хотя сейчас всё норм, червь сомнения сцуко гложет и переспрашивает когда следующий раз будешь морду снимать и что же всё таки это было???
    VR5, AGZ, МКПП 1998 г. Climatronik, ЗВЕРЮГА.......

  6. #9186
    Pointer
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Литва- Мариямполе
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fancnc Посмотреть сообщение
    Смысла нет, 1.8 более распространенный зч есть везде и стоят дешевле, а 2.3 очень "игоистический" из-за этого дорогой, пару примеров: расширительный бачок 1.5к только новый, найти б/у нереально;шланг ГУ ВД 7к, найти б/у нереально; привод для изменения геометрии впускного коллектора 3к б/у нету; блоки управлением зажиганием с катушками в сумме 20-30к выйдет б/у нету; да и + к этому всему спецов толковых по этому мотору нету. Конечно, если внимательно осмотреть машину, то можно избежать этих проблем, но машин с таким мотором очень мало и выбор не большой, да возраст уже не детский=). С апреля месяца на машину было потрачено порядка 120к. (40к из этой суммы на летную и зимнюю резину). Если сам занимаешся машиной, то дели эту сумму на 1.5 и получится средняя сумма которую над вложить в автомобиль, что бы она не парила мозг=) Это лично мое мнение
    Я думаю не стоит так категорично у нас в Литве с запчастями проблем нет а донора можно купить 900 уе если поискать просто каждым вопросом надо заниматься.Может кому интересно могу поискать донора а вот спецов по моторчику очень мало согласен.

  7. #9187
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spectrumbas Посмотреть сообщение
    Я думаю не стоит так категорично у нас в Литве с запчастями проблем нет а донора можно купить 900 уе если поискать просто каждым вопросом надо заниматься.Может кому интересно могу поискать донора а вот спецов по моторчику очень мало согласен.
    Интересно!!! Давай в л.с.!!! Надо машинку глянуть одну...а может две))))
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  8. #9188
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет.с праздниками!!!!!пришла пора менять приводной ремень навесного оборудования и столкнулись с траблом.в Экзисте по каталогу нет второго обводого ролика(да и вообще нет номеров роликов) надо номера двух обводных роликов,натяжного ролика,вискомуфты вентилятора,подшипников в кронштейне его и ремень(какой лучше ставить?),VIN WVWZZZ3BZYE128806
    VW Passat VR5 AGZ 4motion 2.3L универсал 2000г.в. МКПП.климатроник. WWWZZZ3BZYE128806

  9. #9189
    Pointer
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С Наступившем Всех!
    Скажите а в чем выражается износ графитовых дорожек в дросельной заслонке? Спасибо.

  10. #9190
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот разобрали мы с братаном морду у пасика, да ничего сложного. если есть помощник в виде нашего сайта , что не ясно подглядел . вообщем ролик один из обводных заклинило, второй туговато крутится, решили их оба поменять. натяжной ролик с шумом крутится я думаю его тоже менять,вопрос он в комплекте идет с кранштейном? вискомуфта болтается её однозначно менять, подшипники вала вискомуфты тоже менять хочу не нравятся они мне,туго крутятся кагбы с хрустом. пока морду разобрал хочу посмотреть насос гидроуселителя воет он у меня.я там выше написал по поводу деталей. в екзист заехали он ролики пробить не может, совет нужен по поводу номеров деталей, и с чего начать насос гидроуселителя смотреть.
    VW Passat VR5 AGZ 4motion 2.3L универсал 2000г.в. МКПП.климатроник. WWWZZZ3BZYE128806

  11. #9191
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    вискомуфты вентилятора
    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    два подшипника впресованных в кронштейн генератора на которых сидит вал к которому крепится виско муфта, передний подшипник 20*42*12 по советской номенклатуре 104, задний 15*35*11 по советской номенклатуре 202. Пришлось менять оба
    вот так.

  12. #9192
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    всем привет.с праздниками!!!!!пришла пора менять приводной ремень навесного оборудования и столкнулись с траблом.в Экзисте по каталогу нет второго обводого ролика(да и вообще нет номеров роликов) надо номера двух обводных роликов,натяжного ролика,вискомуфты вентилятора,подшипников в кронштейне его и ремень(какой лучше ставить?),VIN WVWZZZ3BZYE128806
    071 145 276 A - ролик
    071 145 276 - 2-й ролик
    038 903 137 J - ремень
    066 145 299 A - натяжной ролик
    058 121 350 - вискомуфта
    071 260 097 и 071 260 097 A - подшипники вала вискомуфты
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  13. #9193
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нужно менять весь комплект сразу, если собираетесь ездить на авто 2-3 года. Ищу не могу найти список номеров деталей, но вот что менял
    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    1 Помпа Dolz 70$, 2 сам ремень Continental 40$, 3 натяжитель дэмферный-газовый только оригенал фольцваген, замены несуществует 165$, 4 ролик кондиционера обводной, я брал фольцваген 78$, 5 направляющий ролик гидроуселителя 30$ фирмы на помню, 6 генератор подшипники, если гудят, по 15$ там их 2, 7 шкиф генератора там внутри у него система специальная, чтоб в обратную сторону не крутился,68$ завод фольцваген, если он неисправен советую менять, 8 там есть вентилятор он стоит прикрученый к вискомуфте, как ее состояние? Если плохо тоже под замену цена от 80$, 9 Вискомуфта в свое время стоит на валу, который держится на 2 подшипниках высоко-оборотистых которые впресоваы в кронштейн крепления генератора один 8$ второй 11$.
    --- Добавлено чуть позже ---

    пока писал список уже появился

  14. #9194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    серёга1965, за следующее дублирование вопросов в разных темах получишь карточку.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  15. #9195
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1 Помпа
    2 Ремень генератора-кондиционера он там один
    3 рамка-дэмфер он же газовый натяжитель ремня в комплекте с роликом натяжным
    4 обводной ролик
    5 шкиф генератора с предохранительным устройством обратного хода



    Сообщение от Santa Klaus
    Помпа



    066121011dx


    Сообщение от Santa Klaus
    2 Ремень генератора-кондиционера он там один



    071145933m

    Сообщение от Santa Klaus
    3 рамка-дэмфер он же газовый натяжитель ремня в комплекте с роликом натяжным



    066145299a

    Сообщение от Santa Klaus
    5 шкиф генератора с предохранительным устройством обратного хода



    нужен номер генератора

    Сообщение от Santa Klaus
    4 обводной ролик



    не нашёл такого, снимали и потом бежали в магазин подбирали по виду и форме, номера не сохранились.

  16. #9196
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seregas, хорошо больше не буду, просто я не знал что делать вот и написал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ребята спасибо огромное за информацию щас буду сидеть переваривать. еще вопрос у меня оба ролика обводных с ручейками , правильно? еще раз всем огромное спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Santa Klaus, я бы с удовольствием подбирал но у нас почти все под заказ работают, ну раз номера написали буду в экзисте заказывать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Santa Klaus, помпу трогал, крутил, на вид и слух она ещё норм,2. ремень под замену,3. натяжитель под замену,4.ролик кондея под замену,5.........,6.подшипники генератора не гудят но крутятся с шумом, похоже тоже под замену,7. шкиф генератора посмотрю ,не смотре точно,8. вентилятор состояние норм визуально все норм,9вискомуфту под замену она болтается, а подшипники мне не нравятся как они крутятся.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ещё вопрос пока морда разобрана, может насосом гидроуселителя занятся. гудит зараза пару раз руль закусывал, может что-то надо посмотреть, покрутить. постучать.приму ко вниманию любые советы, предложения.
    VW Passat VR5 AGZ 4motion 2.3L универсал 2000г.в. МКПП.климатроник. WWWZZZ3BZYE128806

  17. #9197
    Lupo Аватар для Юник
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, КРАСНОДАР-ВОРОНЕЖ-СЕВАСТОПОЛЬ
    Возраст
    45
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=серёга1965;4686362]Seregas, хорошо больше не буду, просто я не знал что делать вот и написал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ребята спасибо огромное за информацию щас буду сидеть переваривать. еще вопрос у меня оба ролика обводных с ручейками , правильно? еще раз всем огромное спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Santa Klaus, я бы с удовольствием подбирал но у нас почти все под заказ работают, ну раз номера написали буду в экзисте заказывать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Santa Klaus, помпу трогал, крутил, на вид и слух она ещё норм,2. ремень под замену,3. натяжитель под замену,4.ролик кондея под замену,5.........,6.подшипники генератора не гудят но крутятся с шумом, похоже тоже под замену,7. шкиф генератора посмотрю ,не смотре точно,8. вентилятор состояние норм визуально все норм,9вискомуфту под замену она болтается, а подшипники мне не нравятся как они крутятся.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ещё вопрос пока морда разобрана, может насосом гидроуселителя занятся. гудит зараза пару раз руль закусывал, может что-то надо посмотреть, покрутить. постучать.приму ко вниманию любые советы, предложения.[/QUO

    ролик с ручейками вроде только один, два гладких (возле компрессора кондюка один, и на натяжителе (в сборе) второй), всё остальное вроде шкивы кондера, ГУРа, коленвала, гены, помпы и вискомуфты, если смореть на морду спереди, слева направа идёт компрессор кондёра, потом гладкий обводной и чуть выше ролик ручейковый.

    По ГУРу не знаю чем помочь, гудеть не гудит но волнует меня маленький люфт шкива, вроде не прогрессирует за 3 года но всёж не приятно
    VR5, AGZ, МКПП 1998 г. Climatronik, ЗВЕРЮГА.......

  18. #9198
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    ещё вопрос пока морда разобрана, может насосом гидроуселителя занятся. гудит зараза пару раз руль закусывал, может что-то надо посмотреть, покрутить. постучать.приму ко вниманию любые советы, предложения.
    Насос гидроуселителя, можно поменять не снимая морду.
    Правда по ремонтировать его не удастся, только под замену. Я брал БУ, от 2.3 найти не реально, но я нашел. Подходит от 2.5 но там один штуцер нужно разворачиват в другую сторону. Это на свой страх и риск , зажимать в тиски и аккуратно прокручивать. Как то так.

  19. #9199
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Балаково Сар. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы и помошь,заказали сегодня:два ролика обводных,ролик натяжной, ремень, вискомуфту, два подшипника вискомуфты.за всё 9800 р.запчасти придут 11 января, вот тогда и буду собирать. С генератороми гидроусилителем чуть позже займусь.
    VW Passat VR5 AGZ 4motion 2.3L универсал 2000г.в. МКПП.климатроник. WWWZZZ3BZYE128806

  20. #9200
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серёга1965 Посмотреть сообщение
    ещё вопрос пока морда разобрана, может насосом гидроуселителя занятся. гудит зараза пару раз руль закусывал, может что-то надо посмотреть, покрутить. постучать.приму ко вниманию любые советы, предложения.
    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    Правда по ремонтировать его не удастся, только под замену. Я брал БУ, от 2.3 найти не реально, но я нашел. Подходит от 2.5 но там один штуцер нужно разворачиват в другую сторону. Это на свой страх и риск , зажимать в тиски и аккуратно прокручивать. Как то так.
    честно признаюсь - дабы исключить попадание от неоригинала, поставил от шевинивы насос ZF - как родной по крепежу и шлангам. 3680р стоит новый. + замена жижи
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

Страница 460 из 578 ПерваяПервая ... 360410450458459460461462470510560 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •