Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 282
  1. #5621
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче прошарили машинку компом, сказали "вроде все нормально и датчики целые", адаптацию делать не стали а знакомому посоветовали еще раз (а точнее заново ) выставить все по меткам, да еще и через шаблон. Кто знает где найти этот шаблон чтобы выставить Коленвал с распредвалами??? Есть ли такие инструкции вообще в природе?
    P.S. что бы по форуму не бегали VW Passat AGZ 2001 года. Бензин, 5 цилиндров V- образный.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И да... кстати... Consigliori. Я так понял твой пост ко мне адресован. Ты понимаешь в авто я понимаю в чем то другом, но если ты будешь меня что то спрашивать и мне не будет понятно, это не означает что над человеком можно ржать... имейте совесть емае!

  2. #5622
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorod_Omsk Посмотреть сообщение
    И да... кстати... Consigliori. Я так понял твой пост ко мне адресован. Ты понимаешь в авто я понимаю в чем то другом, но если ты будешь меня что то спрашивать и мне не будет понятно, это не означает что над человеком можно ржать... имейте совесть емае!
    Ты все не верно понял.
    Я не ржу.
    Я просто попросил больше информации. Я ее попросил несколько раз. Я попросил заргеться на форуме человека который владеет машиной.
    Все что мы сейчас тут делаем - гадание на кофейной гуще...
    Ну мало инфы... мало... что ж тут не понятного...
    Я очень дружественно настроен, поверь.
    Сам двиг не сложный... Сложно управление им.

    Пиши сюда почту свою... Кину тебе файл.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Gorod_Omsk, вакуум к нему подсоединили?
    Да наверняка... шипение бы им сказало что куда надо соединить.

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Пущай сразу и адаптацию ДЗ делают
    Цитата Сообщение от Gorod_Omsk Посмотреть сообщение
    адаптацию делать не стали
    Вот видишь каике там спецы приезжали Среж...
    Я тут узнал что адаптацию сделать - это как правила хорошего тона... Как в немецком сервисе вытряхивают пепельницы, так вот и адаптацию надо делать, когда ноут подключаешь к тачке... ИМХО.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  3. #5623
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кениг
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты понимаешь в авто я понимаю в чем то другом, но если ты будешь меня что то спрашивать и мне не будет понятно, это не означает что над человеком можно ржать... имейте совесть емае! [/QUOTE]

    Мы все учились по немногу чему нибудь и как нибудь.Здесь на мой взгляд довольно доброжелательный форум и прикалываются не от желания потролить , а от отсутствия конкретного вопроса на неконкретный вопрос.Вот сайт http://volkswagen.msk.ru - там где то на английском про фазы газораспределения расписано было.Точнее не могу сказать не из вредности , а из-за короткой памяти. А еще лучше-ставь Эльзу, язык английский выставляй ,там подробная статья есть.
    Бля .... Написал....Конкретнее ни чего не могу посоветовать , ставь Ельзу, иши что нибудь похожее по рисункам или по тексту, в командной строке смотри на какой файл ссылка -открывай файл и гуглом переводи.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://vwts.ru/vw_passat5_3b.html, Volkswagen Passat B5 1996-2000: Двигатели, приводные ремни, система смазки (rus.) 125 стр.

  4. #5624
    Polo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Атырау
    Возраст
    43
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    шипение бы им сказало что куда надо соединить.
    Дружище, знаю по себе, при работе двигателя, шипения вакуума с неподсоединенного РДТ не слышно вообще. Да и другие утечки не слышны, надо все конкретно осматривать просто или делать опрессовку, но на заглушенном двигателе...
    VW Passat 3B5 Variant 1999, AGZ VR5 2,3л, МКПП

  5. #5625
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем благодарность за ответы! Извините меня если я кого то зацепил, я тоже настроен дружелюбно
    eltest1226 Спасибо конечно но там я все уже скачал, и ничего толком там и нету!!!
    Знакомый не сможет зарегаться, ему не по зубам интернет, поэтому меня и попросил!

  6. #5626
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята вот выкладываю результаты ремонта подогрева правого зеркала. Перестало греть правое зеркало. Суть в том, что на обратной стороне зеркала находятся медные дорожки по которым идёт электричество. Правда дорожки сами не нагреваются а нагревается индукционный слой вещества (эмали) чёрного цвета. Так вот от времени этот слой (прослойка между дорожками) выходит из строя и подогрев зеркала на работает. Суть ремонта заключается в том, что бы снять с обратной стороны зеркала этот токопроводящий слой и напрямую соеденить дорожки мостом из проволоки.
    Первое снимаем кожух зеркала, откручиваем болтики с нижней стороны зеркала, а потом сам кожух (в цвет автомобиля) снимаем по направлению вверх.
    Второе отсоединяем само зеркало от поворотного механизма. Зеркало приклеянно к пластиковой рамке, на рамке есть защёлки которые всавляются в поворотный механизм. Тут нужно аккуратно отогнуть рамку с зералом внуть к стеклу автомобиля и приложив небольшое усилие отщёлкнуть с одной стороны защёлку, далее защёлку снизу и оно само отойдёт от механизма.
    отсоединяем провода которые идут к клемам на зеркале и на этом работа на улице закончилась.
    Дома нам необходимо отсоеденить само зеркало от пластиковой рамки, здесь тоже нет ничего сложнаго. Берём макетный (канцелярский) нож, они продаются в любом хоз. магазине и этим нажом аккуратно выставив на максимум лезвие отделяем само стекло зеркала от пластиковой рамки.
    У нас в руках рамка и стекло зеркала на обратной стороне которого нанесён чёрный индукционный слой. Берём растворитель, я использовал БФ626 кажется, но при его отсутствии можно взять смыввку для женского лака для ногтей. Взяв побольше ветоши снимаем смоченой в растворителе тряпочкой слой. У нас оголяется слой медных дорожек на пластиковой подложке.
    Ищем на зерколе начало и концы дорожек, начало идёт от клемников и концы впринцыпе рядом тутже. Просто нужно понять, что с чем соединять. Нам нужно созжать замкнутую цепь, что бы по ней протекал ток, а в силу своего сопротивления медные дорожки будут нагреваться при прохождениипо ним электричества. Иду по пути где придётся использовать наименьший участок проволочного моста.
    Припояв к концам дорожек тонкий ИЗОЛИРОВАННЫЙ провод, не прижимая его к поверхности зеркала (чтоб не замкнуть дорожки), покрываем всю поверхность дорожек защитным лаком, При отсутствии такового я использовал женский лак для ногтей. Покрыв лаком в три слоя, даём просохнуть. Только после этого прижимаем заизолированный провод к поверхности зеркала.
    Проверяем омметром сопративление на двух клемах зеркала оно примерно 8.3 ома, что подходит по наминалу.
    Далее при помощи монтажной клейкой двухсторонней ленты приклеиваем стекло к рамке.
    И снова на улицу к машине, полевые испытания, присоединяем провода к клемам и вкючаем обогрев. Для тех кто не знает, в версиях где регулировка зеркал происходит джойстиком положение джойстика между левым и правым индикатором зеркал и есть включение подогрева. НИКОГДА не использууйте это положение на длительное время, как делают многие думая, что это нейтральное положение регулировок зеркал. В данном положении происходит постоянный обогрев обоих зеркал и выход из строя токопроводящего слоя. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, при облединении или каплях дождя, после выключайте. У тех же у кого регулировка зеркал осуществляется плоским джойстиком и двумя кнопкаи рядом с ним, подогрев включается вместе с обогревом заднего стекла (это восновном в ранних версиях 1996-1998 года)
    Всё работает собираем в обратной последовательности.
    Изображения Изображения        

  7. #5627
    Lupo
    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Картинки стали не в том порядке, поменять не могу

  8. #5628
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прикольно... На наших бы так

  9. #5629
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчет достоен общего форума ..Толково ,грамотно и поробно .. В особенности понравилось не только ремонт (следствие), но и выяснение причины ...
    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не использууйте это положение на длительное время, как делают многие думая, что это нейтральное положение регулировок зеркал. В данном положении происходит постоянный обогрев обоих зеркал и выход из строя токопроводящего слоя. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, при облединении или каплях дождя, после выключайте.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  10. #5630
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorod_Omsk Посмотреть сообщение
    адаптацию делать не стали
    А за какого .... им бабло отдавали Диагносты блин

    --- Добавлено чуть позже ---

    Santa Klaus, молодец! Мне тоже предстоит сей ремонт....перестало греть

  11. #5631
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверка меток цепей ... Будут пинать владельцы ,но выложу ...
    Надо понимать ,что этот мотор обладает своим причем в степени характером и ньюансами поведения .. Специалистам ОБЩЕГО пользования лучше его не давать ..
    Изображения Изображения  
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  12. #5632
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors Капец ну где вы раньше были! Спасибище огромное!

  13. #5633
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    Картинки стали не в том порядке, поменять не могу
    Santa Klaus, а ты отредактируй, текст-фото, текст-фото и т.д.

  14. #5634
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня не было очень давно здесь и я был под другим ником ... Простите ,был уверен ,что чего -чего, а грамотных ,отзывчивых людей в пассат -б5 очень много ,но вроде они на месте ,а вопросы интересные(в смысле возникающие лет 6-7 назад) ... снова возникают . непорядок .. простите никого не хотел обидеть ,но всегда посылал в фак б5 клуба за разъяснениями ...
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  15. #5635
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    Для тех кто не знает, в версиях где регулировка зеркал происходит джойстиком положение джойстика между левым и правым индикатором зеркал и есть включение подогрева. НИКОГДА не использууйте это положение на длительное время, как делают многие думая, что это нейтральное положение регулировок зеркал. В данном положении происходит постоянный обогрев обоих зеркал и выход из строя токопроводящего слоя. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, при облединении или каплях дождя, после выключайте. У тех же у кого регулировка зеркал осуществляется плоским джойстиком и двумя кнопкаи рядом с ним, подогрев включается вместе с обогревом заднего стекла (это восновном в ранних версиях 1996-1998 года)
    У меня как раз джойстик(не плоский) но в нейтральном положении не греет а греет с обогревом стекла,как и на предыдущем 3ем гольфе с плоским джойстиком.

  16. #5636
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors, Вы бы лучше свечи ставили те, что надо, а не от других машин типа Рено.
    P.S. Если конечно вы те, о ком я думаю.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  17. #5637
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не использууйте это положение на длительное время, как делают многие думая, что это нейтральное положение регулировок зеркал. В данном положении происходит постоянный обогрев обоих зеркал и выход из строя токопроводящего слоя. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ
    годами езжу с джойстиком именно в таком положении и пока ничего не происходит...
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  18. #5638
    Polo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Атырау
    Возраст
    43
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyurza2000 Посмотреть сообщение
    годами езжу с джойстиком именно в таком положении и пока ничего не происходит...
    +1000, я тоже так езжу всегда - правда правое зеркало не греет... Но оно с самого начала не грело Надо будет кстати тоже ремонтом заняться
    VW Passat 3B5 Variant 1999, AGZ VR5 2,3л, МКПП

  19. #5639
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    странно,но у меня тоже не работает правое зеркалосмотрю как то а оно треснуло,и по периметру отслоилось черное покрытие.Уж не знаю следствием чего это все вышло.Но пока не отвалится менять не буду

  20. #5640
    Polo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Атырау
    Возраст
    43
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня ничего вроде не отслоилось, и не треснуло, просто не греет И никогда не грело Кстати хотел спросить - не в курсе, можно ли справа вместо маленького зеркала поставить большое, такое же как слева?
    VW Passat 3B5 Variant 1999, AGZ VR5 2,3л, МКПП

Страница 282 из 578 ПерваяПервая ... 182232272280281282283284292332382 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •