Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 34
  1. #661
    Lupo
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ремень буквально менялся недавно,так как заклинило ролик промежуточный,тот который с ручейками...Оба промежуточных ролика новые!!!Единственное ссылаюсь либо что-то попало,либо был утановлен хреновый китайский ремень!!!
    А по поводу колличества,то у меня стоит все и ремень максимальной длинны!

  2. #662
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK
    4000 - эт считаю достаточно прилично крутишь. Cool This Но по пику мощности не согласен no.gif , Он на 6200 об. расположен (у 1.8Т - на 5700 об.). VR очень обожает высокие обороты... Звереет он от них... shuffle.gif Максимальный крутящий момент - да, он на 3200 об. (на 1.8Т - на 1750 об.)
    По ссылке, если интересно статья наукоподобная i01.gif про эти два понятия и их взаимосвязь:
    http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm
    Прав, я именно крутящий момент и имел ввиду

    Добавлено спустя 52 секунды:

    Парни, а кто на 98 бензине ездит?
    Я вот в последнее время пристрастился ПУЛЯ!





    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

    Цитата Сообщение от Marcado
    Сегодня с утра произошло непонятное Think ai.gif
    Меняй ремень и все ролики, и будет тебе счастье

    Я сам проходил через это Менял тоже сам

  3. #663
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги , у меня тоже AGZ.
    Вопрос, у меня холостые обороты ~650-700 Это нормально? Меня это смущает, по моему маловато.
    И ещё, у меня не работал расходомер(проявлялось в туплении машины при резвом нажиме на акселератор, были провалы в реакции) диагносты сказали расходомер точно меняй, остальное потом смотреть будем, денег лишних не было, катался так, но с понижением температуры понял, что кататься не смогу. При +2 сегодня ехал, при въезде в понижение или тенёк, где +1 - уже глохнет и хер заводится! Дрочишь дрочишь стартёр, а обороты не держаться сразу падают до несовместимых с работой двигателя величин и глохнет. поехал в сервис, купил оригинальный расходомер. Испытывать завтра буду на холодном двигле, на разогретом вроде провалы исчезли и пока неглохла, правда не было времени испытывать.
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  4. #664
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максимка
    Парни, а кто на 98 бензине ездит?
    Цитата Сообщение от Максимка
    V5-AZX
    так он вроде как для AZX и рекомендован....т.е. из 95 и 98 предпочтительнее использовать 98...( вопрос о качестве сейчас не рассматриваем )
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    работал расходомер(проявлялось в туплении машины при резвом нажиме на акселератор, были провалы в реакции) диагносты сказали расходомер точно меняй
    а логи в движении они тебе делали?то, что ДМРВ (расходомер у тебя) показывает на х.х., это одно...нужно под нагрузкой во всём диапазоне оборотов под нагрузкой смотреть...
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    оригинальный расходомер
    и что стоит, если оригинальный? как легко однако ты согласился на замену....

  5. #665
    Lupo
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Менять все ролики?! 1000 км назад менял 2! а лишних 4000 нету!

  6. #666
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyurza2000
    у меня тоже AGZ.
    Вопрос, у меня холостые обороты ~650-700 Это нормально? Меня это смущает, по моему маловато.
    ХХ для нашего двигаделя (AGZ) 650-750. Значит холостые обороты на твоей машине в норме.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  7. #667
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Marcado
    ролики ты ставил оригинальные, потому как других нет, а ремень
    Цитата Сообщение от Marcado
    хреновый китайский
    сэкономил?
    а натяжитель ты менял? там кстати тоже ролик стоит и ремень может дёргаться из-за натяжителя, равно как и из-за обгонной муфты на генераторе......подёргался-подёргался, да и перескочил по нервюре ролика....вполне возможно...ну а там дело недолгое, если перескочил, просто подрезает и распускает ремень....и здесь уже неважно, кЕтайский ремень или хороший

  8. #668
    Lupo
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Возраст
    42
    Сообщений
    154
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!, Подскажите у меня тоже проблемы с роликом который с 6-ти ручейками, я ни как не могу найти его номер чтобы заказать его. А то кажый раз его разбирать и менять подшипник, котрого хватает на полгода уже надоело(начинает пищать, приходиться заезжать на сто и мне меняют его за 15 минут уже найчились неглядя ). И подскажите сколько он стоит? Всем спасибо за ответы

  9. #669
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Александр_ru]
    Цитата Сообщение от "Максимка":dlde94g0
    Парни, а кто на 98 бензине ездит?
    Цитата Сообщение от Максимка
    V5-AZX
    так он вроде как для AZX и рекомендован....т.е. из 95 и 98 предпочтительнее использовать 98...( вопрос о качестве сейчас не рассматриваем )
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    работал расходомер(проявлялось в туплении машины при резвом нажиме на акселератор, были провалы в реакции) диагносты сказали расходомер точно меняй
    а логи в движении они тебе делали?то, что ДМРВ (расходомер у тебя) показывает на х.х., это одно...нужно под нагрузкой во всём диапазоне оборотов под нагрузкой смотреть...
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    оригинальный расходомер
    и что стоит, если оригинальный? как легко однако ты согласился на замену....[/quote:dlde94g0]

    У меня стоял расходомер от ВАЗ и несколько независимых влезаний в мозг выдали один результат - не работает. Проверяли и под нагрузкой и логи распечатывали. Купил в сервис центере на пулковской за 7,5 т.р.. На моё удивление, почему так дёшево, сказали что есть в наличии, если бы заказывали было бы 14т.р.. Я переспросил точно ли он новый или может восставновленый какой, сказали новый.

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    если есть у кого возможность "правильно" диагностировать мою машину - буду только рад
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  10. #670
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyurza2000
    У меня стоял расходомер от ВАЗ и несколько независимых влезаний в мозг выдали один результат - не работает. Проверяли и под нагрузкой и логи распечатывали. Купил в сервис центере на пулковской за 7,5 т.р.. На моё удивление, почему так дёшево, сказали что есть в наличии, если бы заказывали было бы 14т.р.. Я переспросил точно ли он новый или может восставновленый какой, сказали новый.
    Купи оригинал и забудь про ДМРВ, кроилово ведёт к попадалову и изучай опыт клуба хоть в отношении ДМРВ....Passat это не ТАЗ.....ты знаешь номер оригинального ДМРВ? узнай и посмотри, совпадает-ли он с тем, что ты приобрёл.на самый крайний случай поставь Бош, но это самый крайний случай и гарантии тебе дать, что он будет работать как оригинал, никто не даст....кроме продавцов
    слов нет, одни эмоции
    купи VAG-Com и диагность сам, а вообще есть локатор и ты живёшь
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    Санкт-Петербург
    , нужели ни с кем договориься не можешь?

  11. #671
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максимка
    Парни, а кто на 98 бензине ездит?
    Я лью 98 когда по межгороду еду (для качественных обгонов с существенным подъемом стрелки тахометра), ну и иногда так, под настроение....
    На небольших оборотах 98 так же возможно чуть мягче и экономичнее, чем среднестатичтический 95-й (а может это все и самогипноз ). Но резона в этом случае в 98-м всяк поменьше будет...

  12. #672
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про 98-ой смотрел передачу, якобы да, но быстрее сгорает и катализатор, соответственно, тож лучше рекомендованный производителем. ИМХО 95
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  13. #673
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alonchik
    согласился бы с тобой, будь "95" 95-м.....а не 92 с присадками......

  14. #674
    Lupo
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weis
    Всем привет!, Подскажите у меня тоже проблемы с роликом который с 6-ти ручейками, я ни как не могу найти его номер чтобы заказать его. А то кажый раз его разбирать и менять подшипник, котрого хватает на полгода уже надоело(начинает пищать, приходиться заезжать на сто и мне меняют его за 15 минут уже найчились неглядя ). И подскажите сколько он стоит? Всем спасибо за ответы
    пол года?! приходишь в магазин и говоришь,что тебе нужин промежуточный ролик с ручейками который))) Их промежуточных 2 один голый,второй с ручейками,в магазине все время спрашивают с натяжителя что ли?! нет не с натяжителя)))
    В питере в Евро авто он стоил 2500, у официалов 2750(только на заказ это все в Питере), но я купил у официалов за 1500(у них он лежал долго и они хотели от него избавится))))

  15. #675
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    У меня стоял расходомер от ВАЗ и несколько независимых влезаний в мозг выдали один результат - не работает. Проверяли и под нагрузкой и логи распечатывали. Купил в сервис центере на пулковской за 7,5 т.р.. На моё удивление, почему так дёшево, сказали что есть в наличии, если бы заказывали было бы 14т.р.. Я переспросил точно ли он новый или может восставновленый какой, сказали новый.
    Купи оригинал и забудь про ДМРВ, кроилово ведёт к попадалову и изучай опыт клуба хоть в отношении ДМРВ....Passat это не ТАЗ.....ты знаешь номер оригинального ДМРВ? узнай и посмотри, совпадает-ли он с тем, что ты приобрёл.на самый крайний случай поставь Бош, но это самый крайний случай и гарантии тебе дать, что он будет работать как оригинал, никто не даст....кроме продавцов
    слов нет, одни эмоции
    купи VAG-Com и диагность сам, а вообще есть локатор и ты живёшь
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    Санкт-Петербург
    , нужели ни с кем договориься не можешь?
    Спасибо за совет , читать видно не все ещё умеют в России. Я ж написал, что купил оригинальный. А вы мне купи оригинальный

    Сегодня проводил полевые испытания: завёлся с первого раза (раньше с пятого не всегда и неустойчиво работал, плавали обороты). Ни разу не заглох. Тоже плюс.
    Но всё таки, холостые 650 оборотов...у кого сколько? Сколько в норме должно быть?

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

    по поводу купи VAG-COM...зачем покупать, с торрента скачать и делов то, где кабель купить лучше подскажите
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  16. #676
    Lupo
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати сегодня поменял ремень,натяжитель нормально стоит, плюс когда рвало ремень,то сломало кронштэйн электоровентилятора.
    Чтобы не снимать морду, пришлось снимать компрессор кондея!!
    Решил заодно поменять и зам вентиль,стоял дерьмо китайский,в итоге получилось так:
    ремень 700
    вентилятор 2600
    кронштейн вентилятора 700 деревянных.
    Заодно поменял масло)))
    На самом деле сняв свой старый ремень я понял,что он совсем дерьмо китайский)))у него боковой корт оказался пластиковым,вместо тряпичного и сильно лоснился!
    з.ы. проверил,масло капает именно из под корпуса фильтра)

    Просто день поломок,вчера транспортер приехал из Псковской и сегодня лопнуля тяга коробки)))пришлось по автомазачинам ездить на тачке и ченить обе машины)

  17. #677
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Marcado
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    Я переспросил точно ли он новый или может восставновленый какой, сказали новый.
    Цитата Сообщение от Marcado
    у них он лежал долго и они хотели от него избавится))))
    какой однако маркетинг
    кстати, ролик с натяжителя ну очень похож на ролик компрессора кондиционера, но в натяжителе важен не только ролик, но и сам натяжитель (пружина в нём)....
    сейчас посмотрю квитанции свои с exist, приобретал прошлым летом оба ролика (натяжитель в сборе менял чуть ранее), если найду, отпишусь, непомню где их видел в exist/elcats, потому легче нати квитанции но помню одно точно, они отличаются наличием или отсутствием одной буквы А, тоже долго искал "гладкий" ролик...

  18. #678
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    согласился бы с тобой, будь "95" 95-м.....а не 92 с присадками......
    А вот это да, сам неоднократно про это говорил. Но мне доказывали, что есть, есть еще честные люди Я выбрал для себя одну заправку, тока на ней (по возможности). Уже последние 2 года придерживаюсь этого правила. И нормуль Хотя ни разу 92 не заправлял и 98
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  19. #679
    Lupo
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    Marcado
    Цитата Сообщение от gyurza2000
    Я переспросил точно ли он новый или может восставновленый какой, сказали новый.
    Цитата Сообщение от Marcado
    у них он лежал долго и они хотели от него избавится))))
    какой однако маркетинг
    потому легче нати квитанции но помню одно точно, они отличаются наличием или отсутствием одной буквы А, тоже долго искал "гладкий" ролик...
    Новый-новый...видно по нему было)потому как в руках одновременно держал свой рассыпанный старый)

    Это заклятая буква "А"...мне столько раз говорили,что не существует такого ролика)))
    А вот у меня наоборот с гладким было проще)
    Кстати а на кондее он доже со смещенным креплением?

  20. #680
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нашёл итак:
    071 145 276А - "нижний" "гладкий" ролик (для машин с кондиционером)
    071 145 276 - "верхний" "ручейковый" ролик (у всех)
    ну и для информации
    066 145 299А - "натяжитель" ремня (вместе с роликом )
    071 145 933 М - поликлиновый( ручейковый) ремень (длинный)
    как есть

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

    забыл
    на 23.05. 08
    071 145 276 - 69,78$
    071 145 276A - 31,68$
    "свою" стоимость смотрите сами в выбранном Вами магазе и сроки поставки
    лично для меня сейчас всё несколько дешевле, т.к. есть клубная карта наших коллег с www.volkswagen.msk.ru

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    Цитата Сообщение от Marcado
    Кстати а на кондее он доже со смещенным креплением
    что ты понимаешь под этим?...насколько я помню, ролик был абсолютно симметричным в том смысле, что центр его был геометрически в центре самого ролика....

Страница 34 из 578 ПерваяПервая ... 2432333435364484134534 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •