Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 71
  1. #1401
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Электросталь - Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок, завтра скину фоты , а про цену я знаю )

  2. #1402
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Старые Химкм
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений 21, Приветствую, у меня аналогично весь фильтр в масле- на сервисе сказали кольца менять)))) По-подробнее что мсотреть и куда лезть, можешь написать?

  3. #1403
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим11 Посмотреть сообщение
    Евгений 21, Приветствую, у меня аналогично весь фильтр в масле- на сервисе сказали кольца менять)))) По-подробнее что мсотреть и куда лезть, можешь написать?

    Перед тем как начать говорить про кольца надо разобраться во всем. НЕ ЗАБЫВАЕМ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ПОЛУМИЛЛИОНИК.

    Перед тем как начать думать о кольцах и полном ремонте делайте все постепенно.
    1. замените перепускной клапан который идет от клапанной крышки во воздухозаборник.
    2. думайте о маслосъемных колпачках (менять только при замене цепи-мой совет).
    3. Этот пункт на усмотрение владельцев:
    просмотреть в маслозаливную горловину есть ли нагар от масла (у меня появились отложения - нагар разочарование в оригинальном масле ) - на основании осмотра примите решение какое масло будете использовать!!!!
    Так как у меня появился нагар при консультациях с мотористом было принято сменить масло и второе не поверите совет воспользоваться жидкостью для раскоксовывания "ЛАВР"
    итог: за 50 000 ушел кокс крышка стала чистая и нагаров нет (смена масла) после раскоксовывания перестала забрасываться свечи маслом и появилась тяга (делаю каждые 30-40 тыс по состоянию свечей - был эфект так называемый залипание колец на дном из цилиндров ) Расход масла упал ну и свечи чистые всегда

  4. #1404
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    разочарование в оригинальном масле
    и какое масло было в качестве оригинала? или это была ёмкость с VAG-овской маркировкой?

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    воспользоваться жидкостью для раскоксовывания "ЛАВР"
    сам раскоксовывал? как выставлял поршни? не в смысле, как и чем положение поршня определял, а именно в каком положении поршни находились при раскоксовке?

    --- Добавлено чуть позже ---

    каким маслом сейчас пользуешься?

  5. #1405
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Старые Химкм
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DenSay, А номерок перепускного клапана есть? И у меня сейчас как раз время менять масло, как воспользоваться "ЛАВРОМ", т.е. использовать как присадку?

  6. #1406
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вадим11,
    http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=16F00335
    № 22 part-номер 3B0 128 101
    на предыдущей странице только о этом говорили......

    Цитата Сообщение от Вадим11 Посмотреть сообщение
    И у меня сейчас как раз время менять масло, как воспользоваться "ЛАВРОМ", т.е. использовать как присадку?
    ЛАВР , это раскоксовывающее средство, к маслу не имет никакого отношения, равно и как к присадкам.
    Раскоксовку лучше всего приурочивать к замене масла, т.к. после раскоксовки масло нужно обязательно менять....ты поиском-то по Форуму поищи, почитай...информации навалом по всем вопросам...

  7. #1407
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Старые Химкм
    Возраст
    45
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru, Про ЛАВР слышу первый раз вообще, поэтому и спросил, простите что потревожил.

  8. #1408
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вадим11, да ничего есть и другие средства раскоксовки, просто ЛАВР более на слуху здесь...
    посмотри вот их сайт http://www.lavr.ru

  9. #1409
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вадим11,ты поищи-поищи... Там делов-то. "Лавр" -штука хорошая. Ежегодно им пользуюсь!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    посмотри вот их сайт http://www.lavr.ru
    Тест клёвый

    --- Добавлено чуть позже ---

    Знакомый говорил что октановое число в Лавре за 110 переваливает

  10. #1410
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    и какое масло было в качестве оригинала? или это была ёмкость с VAG-овской маркировкой?
    Масло просто как мир Кастрол 0W30 (вода) оригинал причем разлив только по 1 литру привозили из Германии (была возможность) Вот и VAG.

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    сам раскоксовывал? как выставлял поршни? не в смысле, как и чем положение поршня определял, а именно в каком положении поршни находились при раскоксовке?
    Да раскоксовывал. У меня проще механика Выставлял поршню очень просто вставил металлические стоки и замерил ВМТ и НМТ. Вот выставил по ним и залил. Выставлять нужно чтоб все поршни оказались в среднем положении то есть посередине ходя в этом положении клапана закрываются. Делается на горячий двигатель. Так как после заливки ЛАВРА там создается баня. Ну и потом пить пиво часок. Остатки ЛАВРА выкачивать шприцем причем очень аккуратно ЛАВР разъедает лакокрасочное покрытие. После того как откачали еще время дать постоять без свечек. Потом прокрутить движку без свечей так примерно секунд 30. Вылетит всякая гадость от туда. Потом вкручиваешь старые свечи. И Заводишь. Заводиться проблематично по этому советую иметь запасной АКБ. Завелась прогреваешь (я еще лью промывку от ЛАВРА). Далее замена масла фильтра и свечек.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    каким маслом сейчас пользуешься?
    ESSO

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Вадим11 Посмотреть сообщение
    А номерок перепускного клапана есть
    3B0 128 101

    Цитата Сообщение от Вадим11 Посмотреть сообщение
    И у меня сейчас как раз время менять масло, как воспользоваться "ЛАВРОМ", т.е. использовать как присадку?
    описал выше

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Знакомый говорил что октановое число в Лавре за 110 переваливает
    Не уверен так как это как кислота что-то напоминает растворитель со всякими добавками как керосин ну и т.д. Да не советую его заливать и потом кататься без замены.

    Еще могу сказать почему промывку заливаю так как это гадость все таки пролезает в картер и масло вот для нейтрализации ну и на всякий случай чтоб не разъело резиновые уплотнители чтоб не потекло ни где

  11. #1411
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Знакомый говорил что октановое число в Лавре за 110 переваливает
    Не уверен так как это как кислота что-то напоминает растворитель со всякими добавками как керосин ну и т.д. Да не советую его заливать и потом кататься без замены.

    Еще могу сказать почему промывку заливаю так как это гадость все таки пролезает в картер и масло вот для нейтрализации ну и на всякий случай чтоб не разъело резиновые уплотнители чтоб не потекло ни где

  12. #1412
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    У меня проще механика
    у меня тоже
    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    ESSO
    какая формула, допуски?

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    Выставлять нужно чтоб все поршни оказались в среднем положении то есть посередине ходя в этом положении клапана закрываются
    хм....а ты уверен, чтот на VR5 можно поршни в среднее положение выставить? собственно именно поэтому я и задал вопрос относительно выставления поршней...как найти ВМТ и НМТ и так понятно
    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    Ну и потом пить пиво часок
    мало, очень.....оставлять нужно часов на 6-8, ну а так всё так

  13. #1413
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    какая формула, допуски?
    нет просто 5W40
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    мало, очень.....оставлять нужно часов на 6-8, ну а так всё так
    честно ни когда не оставлял на такое время так как все равно очень быстро испарялось. Не долго ли. Инструкции под рукой нет. Но надо подумать. Еще можт долго заводиться будет так как движка холодная будет. Итак при теплом двигатели постоянно завожу с геморроем
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    VR5 можно поршни в среднее положение выставить
    считаю что можно но вот добиться этого очень тяжело. Могут так сказать один раз делал в 4 горшках осталась жидкость а в вот в 5-ом испарилась какой-то из клапанов не закрылся.

  14. #1414
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    нет просто 5W40
    что значит "нет"? 5W40 это и есть формула просто не поняли друг друга я сейчас лью Ликви Молли СинтОйл 5W40, предыдущий раз был Ликви Молли Молигэн 5W50

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    Инструкции под рукой нет.
    из опыта Клуба

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    Итак при теплом двигатели постоянно завожу с геморроем
    даже без учёта промывки, просто в штатном режиме?....смотреть надо, у меня без разницы, заводится с "пол-оборота"


    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    считаю что можно но вот добиться этого очень тяжело
    понятно, что крутить коленвал надо много, но меня даже теоретически интересует вопрос, реально-ли это?...нужно найти рисунок коленвала и тогда станет понятно, реально ли это....

  15. #1415
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    аже без учёта промывки, просто в штатном режиме?....смотреть надо, у меня без разницы, заводится с "пол-оборота"
    После ЛАВРА очень тяжело первый раз заводится свечка за свечкой. А так то же нет проблем с полпинка заводится.
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    понятно, что крутить коленвал надо много, но меня даже теоретически интересует вопрос, реально-ли это?...нужно найти рисунок коленвала и тогда станет понятно, реально ли это....
    врать не буду не думал может. В следующий раз я думал делать это так 2 сначала на пару часов потом след 2 ну на последок 1, ну что-то в этом роде. Пока не думал. Придет время сделаю напишу

  16. #1416
    Lupo
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Электросталь - Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    вынь вставку ДМРВ, осмотри её на предмет чистоты
    была грязной почистил спрей для чистки карбюратора , поменял воздушный фильтр , посмотрим если будет на нем масло, то будем снимать голову (

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    а лучше сфотай, хоть мобильником, и сюда выложи, только постарайся так, что-бы номера читались....
    не вроде оригинал не меняли его

  17. #1417
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 21 Посмотреть сообщение
    почистил спрей для чистки карбюратора
    кого, вставку почистил?
    неси его(ДМРВ) теперь в помойку ....а по сути, кто тебе сказал, что так и этим можно чистить ДМРВ?!!!...специальные средства есть для этого, да и то, успех далеко не всегда гарантирован.....я ведь тебе говорил, читай Форум....да хоть-бы и спросил здесь.Если ты не "убил" ДМРВ, то считай, что тебе крупно повезло....тебе "по ходу" видимо очень хочется новый ДМРВ приобрести...
    Цитата Сообщение от Евгений 21 Посмотреть сообщение
    поменял воздушный фильтр
    тебе клапан для начала нужно поменять, номер которого и я называл и DenSay, ВКГ также ревизию сделать....

    Цитата Сообщение от Евгений 21 Посмотреть сообщение
    не вроде оригинал не меняли его
    вот как ты это заключение сделал? оригинальный номер ДМРВ есть на корпусе?
    нда...я в шоке слегка....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    В следующий раз я думал делать это так 2 сначала на пару часов потом след 2 ну на последок 1, ну что-то в этом роде.
    ну и я прикидывал примерно аналогичный вариант....попробую к ПАН ДИМАН обратиться, фото коленвала может у него есть нашего...или подскажет, как есть на самом деле....

  18. #1418
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Я смотрю тема обсуждения очень интересная, про масло в впускном патрубке, ВКГ и про раскоксовку.
    Начну по порядку. Поменял ДЗ, поставил, адаптировал, катаюсь, ошибок нет. Начали подстраиваться коэфициенты аддитив и мультипликатив, но они меня что-то растраивают: аддитив (-8), мультипликатив (+14), очень большие, особенно мультипликатив, за зоной допуска. ЛЗ менял по осени на Бош для нашего двигателя.Мое мнение: опрессовать еще раз впускной коллектор, померять давление в топливной магистрали, ДМРВ я менял, не оригинал Бош, покупал как для двигателя 1.9 ТДи (цена хорошо отличается), у них номер вставки одинаковый, если не изменяет память F00C 2G2 027. Вот я думаю может дело в ДМРВ, вставки одинаковые, но где-то проскакивало мнение что у них могут быть забиты разные калибровочные кривые, вот знать бы на сколько это мнение верно.
    Про масло в впускном патрубке:
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    клапан на патрубок маслозаливной горловины, на ссылке
    http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=16F00335 N22
    думаю его тоже поменять, я так понимаю его можно купить только у диллера VW или же в Existe. На форуме читал, что если масло гонит в впускной коллектор то оно может влиять на аддитив и мультипликатив. На этом клапане есть небольшой отвод (трубочка идет на тройник а дальше во впускной коллектор после ДЗ) Вопрос это отвод он должен находится внизу или же вверху относительно горизонтальной оси??? Подскажите. У меня этот отвод смотрит вниз.
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    имхо тебе нужно проверить систему ВКГ(вентиляции картерных газов)
    http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?M...SubId=5D100335, как на предмет засоренности патрубка, так и на исправность вакуумного клапана. (см. рис., я отметил на нём)
    Александр систему ВКГ смотреть какие патрубки 19,20 или 10,11,8 (на приведенной тобой схеме) или все эти патрубки???
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    исправность вакуумного клапана
    А как его проверить?
    И про раскоксовку, тема мне кажется интересной. Смотрел в маслозаливную горловину, есть нагар, может тоже такую операцию провести.
    Вопрос а как выставлять цилиндры, чем, к чему прицепится, или же на четвертой передаче машину толкать, просто в этом плане пока нулевой.
    Вот вроде все. Не проходите мимо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    я сейчас лью Ликви Молли СинтОйл 5W40
    Про масло забыл спросить, это масло как считается хорошее? Как оно вообще, ну незнаю, работа двигателя, шумность...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    я сейчас лью Ликви Молли СинтОйл 5W40
    Про масло забыл спросить, это масло как считается хорошее? Как оно вообще, ну незнаю, работа двигателя, шумность...

  19. #1419
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    saboris, Привет! давненько что-то тебя не видно было
    по порядку, так по порядку

    Цитата Сообщение от saboris Посмотреть сообщение
    ЛЗ менял по осени на Бош для нашего двигателя.
    так ты ведь какой-то универсальный помниться мне ставил, да, он Бош, но универсальный....тема о ЛЗ Бошевской именно прямом аналоге нашего оригинала позже была....какой part-номер установленного ЛЗ?

    Цитата Сообщение от saboris Посмотреть сообщение
    ДМРВ я менял, не оригинал Бош, покупал как для двигателя 1.9 ТДи (цена хорошо отличается), у них номер вставки одинаковый, если не изменяет память F00C 2G2 027.
    у них part-номера ДМРВ одинаковые, но вставки разные...найди таблицу, которую я выкладывал, увидишь....хотя какая вставка на моём новом ДМРВ я так и не смотрел....про старый раньше говорил...
    1.9 TDI AVF, AWX (F >> 3B-1-400 000) 071 906 461 A F00C 2G2 027
    2.3 V5 AGZ 071 906 461 A F00C 2G2 004
    и соответственно, калибровки конечно разные будут быть, даже исходя из того, что номера вставок разные....

    Цитата Сообщение от saboris Посмотреть сообщение
    покупал как для двигателя 1.9 ТДи (цена хорошо отличается
    вроде серьёзные человек так для таза вообще сладкая цена такие запчасти покупаются конкретно для своего авто...


    Цитата Сообщение от saboris Посмотреть сообщение
    думаю его тоже поменять, я так понимаю его можно купить только у диллера VW или же в Existe.
    так это я и сказал, что менять нужно....скорее всего мембрана порвана..покупал в exist, а вообще какая разница где, ты ведь по оригинальному номеру покупаешь...
    на мой взгляд, он никак не влияет на адд и мульт, назначение у него совершенно иное. Клапан управляется вакуумной системой, и трубочка эта, вакуумная трубочка....я ведь не зря выше говорил, что желательно с заменой проверить вакуумметром работу вакуумной системы...вак. патрубок этого клапана ориентированн вниз...
    Проверить на предмет чистоты патрубок №13 и заменить уплотнительное кольцо №16
    Проверить клапан № 15 без вакуума и с приложенным вакуумом, положение соответственно закрыт/открыт, клапан №7 ,это электромагнитный клапан, открывает/закрывает вакуум в сторону №15
    Деталировку-то смотри, ведь всё понятно


    Цитата Сообщение от saboris Посмотреть сообщение
    И про раскоксовку, тема мне кажется интересной. Смотрел в маслозаливную горловину, есть нагар
    кхм раскоксовка производится камеры сгорания, нижних плоскостей тарелок клапанов, маслосьёмных колец....ты "смотрел" в механизм газораспределения...."раскокс" туда по определению попасть не может и не должен)))

    Цитата Сообщение от saboris Посмотреть сообщение
    Про масло забыл спросить, это масло как считается хорошее?
    риторический вопрос))) ты не видел, сколько подобных тем в общем Форуме?)))
    на том, что я лью....допуски все есть....х.з. что тебе ответить на такой вопрос))

    --- Добавлено чуть позже ---

    "раскокса" там по определению неможет и не должно быть...

  20. #1420
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    давненько что-то тебя не видно было
    Да я рядом, эту тему постоянно просматриваю.
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    так ты ведь какой-то универсальный помниться мне ставил, да, он Бош, но универсальный
    Сначала я поменял на ВАЗовский Бош ЛЗ, у меня проходила ошибка по обогреву ЛЗ, поэтому (по ошибке) аддитив и мультипликатив был по нолям, потом поменял на 0258986505 (это универсальный Бош), для нашего двигла нужен 0258005160 (проблема была достать), его замена на универсальный 0258986505. Ошибок не было, аддитив (-0.8) мультипликатив (+7) но это продолжалось не долго, ДЗ начала давать сбои, повышенный неровный ХХ, ошибки по ДЗ и как следствие аддитив и мультипликатив по нолям (т.к. БУ наверно блокировал их что-ли). потом поменял ДЗ и все пошло как я выше описывал. Может ДЗ должна приработаться что-ли, но мало верится.
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    у них part-номера ДМРВ одинаковые, но вставки разные
    Но у меня до проблем стоял

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    F00C 2G2 027
    и проблем не было, а ты вроде говорил что у тебя старый ДМРВ, вставка тоже
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    F00C 2G2 027
    Поэтому я и просил тебя посмотреть номер встаки на новом ДМРВ чтобы установить истину.
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, он никак не влияет на адд и мульт, назначение у него совершенно иное.
    согласен что он никак не влияет, но масло которое он пропускает попадает в впускной коллектор и дальше в камеру сгорания и на ЛЗ, рассуждаю чисто логически.


    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    риторический вопрос))) ты не видел, сколько подобных тем в общем Форуме?)))
    Да видел, и сколько людей столько и мнений, и в голове каша получается, только вот вроде как масло MOTUL хвалят.
    И еще вопрос как все-таки цилиндры выставлять
    Цитата Сообщение от saboris Посмотреть сообщение
    Вопрос а как выставлять цилиндры, чем, к чему прицепится, или же на четвертой передаче машину толкать, просто в этом плане пока нулевой.

Страница 71 из 578 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171571 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •