Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 412
  1. #8221
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4auHuK Посмотреть сообщение
    а что это за класс по вашему? гольф класс?))))
    Этот пассат D класса (средний класс автомобилей), а "Бизнес класс" это E класс

    4auHuK, ну дак в чём дело?:
    Цитата Сообщение от 4auHuK Посмотреть сообщение
    заправляю кондей себе сам на работе ...сапожник бещ сапог, людям кондеи починяю\заправляю, а себе не могу
    Вешаешь манометры и проверяешь давление......и ни какого флуда

  2. #8222
    Pointer
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем доброй ночи не могу найти схему подключения датчика холла,разьем оторвал когда катушки сымал как подключить теперь чем померить?

  3. #8223
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген998 Посмотреть сообщение
    разьем оторвал когда катушки сымал как подключить
    1 контакт разьёма - зелёно-сиреневый провод
    2 контакт .............- зелёно-серый провод
    3 контакт ............- серо-белый провод

  4. #8224
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет.после замены верхней направляющей цепи и постановки распредвала на место,движок заработал нормально,но цепь немного побрякивает.это не проблема после того,что случилось сегодня.поехал за 100км. от дома в город и доехал нормально.потыркавшись часик в пробках ни с того ни с сего повалил очень сильно синий дым из выхлопных труб на холостых оборотах,а при разгоне ещё сильнее.остановился-мотор работал также ровно.проехал ещё минут 15 до автомагазина за маслом,чтоб хоть как-нибудь добратся до дома.долил масло и поехал.выйдя на трассу,с психу разогнался до 160 и ехал так почти все 100км. в интенсивном режиме.за всю дорогу не увидел синего дыма в зеркало.приехал,вышел,погазовал-дыма нет.вынул щуп,а масло на месте.может мне кто-нибудь объяснить,что такое было?может что подзалегло и отчачало?

  5. #8225
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рус600 Посмотреть сообщение
    всем привет.после замены верхней направляющей цепи и постановки распредвала на место,движок заработал нормально,но цепь немного побрякивает.это не проблема после того,что случилось сегодня.поехал за 100км. от дома в город и доехал нормально.потыркавшись часик в пробках ни с того ни с сего повалил очень сильно синий дым из выхлопных труб на холостых оборотах,а при разгоне ещё сильнее.остановился-мотор работал также ровно.проехал ещё минут 15 до автомагазина за маслом,чтоб хоть как-нибудь добратся до дома.долил масло и поехал.выйдя на трассу,с психу разогнался до 160 и ехал так почти все 100км. в интенсивном режиме.за всю дорогу не увидел синего дыма в зеркало.приехал,вышел,пога
    А дальше?
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  6. #8226
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razval_xx Посмотреть сообщение
    А дальше?
    зовал-дыма нет.вынул щуп,а масло на месте.может мне кто-нибудь объяснить,что такое было?может что подзалегло и отчачало?[чёт комп тупит)

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=рус600;4461108]зовал-дыма нет.вынул щуп,а масло на месте.может мне кто-нибудь объяснить,что такое было?может что подзалегло и отчачало?[чёт комп тупит)кстати после остывания мотора,поехал покатался не на малых оборотах,дыма небыло вообще.приехал домой,потарахтел на холостых минут15 и опять начал идти синий дым.получается-дымит когда подольше работает на хх.до этого небыло(стоял в москве 3 часа в пробке)

  7. #8227
    Pointer
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что ж...поменял сегодня насос ГУР ZF поставил-тишина=))))))руль сталь легче, ничего не орет-класс))))
    начали менять насос, увидели текущую помпу- туда же=)
    поменяли все подушки двигателя и кпп-теперь даже передачи мягче включаются=) заменил топливный насос и топливный фильтр-ну и каки там было конечно=) насос менял, потому что померив манометром давление с насоса увидел грустные показания- 2бара, вместо 4+ положенных=)
    у машины закончился триппер!!!юхууу)) нашел еще пару подсосов воздуха-устранил естессно)))
    итого за три месяца владения авто поменял всю подвеску по кругу, включая амортизаторы, две задние ступицы, тормоза по кругу(диски, колодки), передний левый суппорт новый, насос гур,компрессор кондея(ща выходной, буду на работе заправлю-отпишусь) помпу, сервисный ремень, все подушки двс и кпп, топливный насос и топливный фильтр, воздушный,салонный...
    осталось заправить кондей и понять, правильно я сделал вывод или нет=)

  8. #8228
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4auHuK Посмотреть сообщение
    итого за три месяца владения авто поменял всю подвеску по кругу, включая амортизаторы, две задние ступицы, тормоза по кругу(диски, колодки), передний левый суппорт новый, насос гур,компрессор кондея(ща выходной, буду на работе заправлю-отпишусь) помпу, сервисный ремень, все подушки двс и кпп
    Это как нужно было не любить машинку прежнему владельцу?
    Про ремни и фильтры молчу, ибо это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ действие при покупке авто.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  9. #8229
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    4auHuK, Марка твоего насоса ГУРа "ZF" или "ZF Parts" ? Просто на existe между ними разница в цене в 3 раза.
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  10. #8230
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята,жду советов по моей проблеме.ведь надо что-то предпринимать,пока ещё страшнее ничего не случилось.

  11. #8231
    Lupo
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    10
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем, стал владельцем данного типа мотора AGZ v5 2000г полный привод=)Взял в полной комплектации, все чистенько ухожено и внутри и снаружи, немного битый, но нет таких машин не битых=)Выбирал долго, пересмотрел 5 таких автомобилей, остановился на одном варианте. Съездили на диагностику, сказали все норм, покатали лишних звуков не было ни под капотом ни в салоне, за исключением скрипов дверей. Поездил вечерок, чуть покрутил тыс до 5, вроде все норм, сегодня с утра сажусь в автомобиль, завожу, загорается индикатор охлаждающей жидкости и глуши мотор, залез под капот а там ее нет, долил литра 1,5. Прогрелся двигатель, Через некоторое время ож началась сочиться снизу бачка. Бачок с виду не новый, и но и не 2000г, так вот, у меня сразу плохие мысли. не прокладка ли это ГБЦ?

  12. #8232
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fancnc Посмотреть сообщение
    Через некоторое время ож началась сочиться снизу бачка. Бачок с виду не новый, и но и не 2000г, так вот, у меня сразу плохие мысли. не прокладка ли это ГБЦ?
    Приветствую, а какая связь между течью снизу бачка ОЖ и прокладкой ГБЦ?
    (позвольте поинтересоваться для повышения образованности (С)Простоквашино)


    Цитата Сообщение от рус600 Посмотреть сообщение
    дыма нет.вынул щуп,а масло на месте.может мне кто-нибудь объяснить,что такое было? может что подзалегло и отчачало? [чёт комп тупит) кстати после остывания мотора,поехал покатался не на малых оборотах,дыма не было вообще.приехал домой, потарахтел на холостых минут 15 и опять начал идти синий дым.получается-дымит когда подольше работает на хх. до этого не было (стоял в Москве 3 часа в пробке)
    В заправке (а конкретно в бензине) уверен?
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  13. #8233
    Lupo
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    10
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там не просто трешина, а видно что в некоторых местах как бы на растяжение шел бачок,явно избыточное давление.Нехороший симптом, сам не сталкивался, но пару знакомых есть которые сталкивались, начиналось также один бачок потом за ним следующий,менялись крышки не помогало, термостаты, радиаторы - это копание приводило к прокладке ГБЦ. Заказал новый, покатаюсь, посмотрю чего будет, надеюсь от старости этот прохудился

  14. #8234
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    В заправке (а конкретно в бензине) уверен?
    а как может из-за бензина масло в камеру сгорания попадать?кстати,пока конкретно не прогреется-не дымит.до появления дыма выхлоп чистый,пахнет приятно.а не может-ли быть,что я клапанную крышку из кёрхера конкретно помыл и в сапун дул тоже.может что я там сбил напором?именно до этого ремонта было всё ок.

  15. #8235
    Pointer
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Это как нужно было не любить машинку прежнему владельцу?
    Про ремни и фильтры молчу, ибо это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ действие при покупке авто.
    сегодня заправил кондей..ура! мой диагноз оказался верным все таки!))))
    теперь холодно в салоне и на хх и при езде....но обнаружил сегодня,что виско-муфта конченная...расстроился...только морду собрал бл...
    на прогретом моторе до рабочей температуры, вентилятор смог без особого усилия остановить пальцем=(((

    завыла кпп на 4-5 передаче...надеюсь обойдусь заменой масла, как когда то на третьем гольфе=)))
    следующий этап соревнований-капиталка в конце лета походу))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mr.Glebovsky Посмотреть сообщение
    4auHuK, Марка твоего насоса ГУРа "ZF" или "ZF Parts" ? Просто на existe между ними разница в цене в 3 раза.
    коробку выкинул, покупал через знакомого естессно, стоимость была порядка 6500

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Fancnc Посмотреть сообщение
    Там не просто трешина, а видно что в некоторых местах как бы на растяжение шел бачок,явно избыточное давление.Нехороший симптом, сам не сталкивался, но пару знакомых есть которые сталкивались, начиналось также один бачок потом за ним следующий,менялись крышки не помогало, термостаты, радиаторы - это копание приводило к прокладке ГБЦ. Заказал новый, покатаюсь, посмотрю чего будет, надеюсь от старости этот прохудился
    теоритически избыточное давление должно сбрасываться посредством пробки на бачке..
    на прогретом моторе патрубки не раздувает?
    пузыри в бачке есть при перегазовке?

  16. #8236
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    24auHuK
    Поздравляю с кондеем, он нам так необходим летом. без него никак.
    Цитата Сообщение от 4auHuK Посмотреть сообщение
    теоритически избыточное давление должно сбрасываться посредством пробки на бачке..
    на прогретом моторе патрубки не раздувает?
    пузыри в бачке есть при перегазовке?
    +100, если не дует, то дело не в прокладке.

    Цитата Сообщение от рус600 Посмотреть сообщение
    а как может из-за бензина масло в камеру сгорания попадать?кстати,пока конкретно не прогреется-не дымит.до появления дыма выхлоп чистый,пахнет приятно.а не может-ли быть,что я клапанную крышку из кёрхера конкретно помыл и в сапун дул тоже.может что я там сбил напором?именно до этого ремонта было всё ок.
    а при ремонте прокладку заменил? или старую на герметик одел?
    трубки вакуумные правильно одел? ничего не перепутал?
    PS двигатель никогда не мою, а протираю чуть влажной (или с профамом) тряпочкой.

    и еще раз напомню, что бачек по моему скромному разумению снизу от давления лопается, только если он уже был там треснут(например при установке или от старости).

    когда нагреется, ОЖ никуда не выдавливает? луж нету? проверь давление на прогретом двигателе, когда задымит, чуть приоткрутив крышку бачка ОЖ (заодно посмотришь пузыри есть или нет, патрубки пощупай).

    а у тебя там точно розовая ОЖ или просто вода?
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  17. #8237
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    а при ремонте прокладку заменил? или старую на герметик одел?
    трубки вакуумные правильно одел? ничего не перепутал?
    PS двигатель никогда не мою, а протираю чуть влажной (или с профамом) тряпочкой.
    я снимал только заднюю верхнюю крышку.там прокладки нет.хотел заменить под клапанной крышкой,а её вообще в продаже не нашёл-только с крышкой,а это уже не дёшево.поставил на тонкий слой герметика.шланги смотрел,вроде всё на месте.да там и путать нечего.а где ещё вентиляция картерных газов на этом движке есть?почистить-бы надо всё.может просто совпадение и мой ремонт здесь нипричём?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от рус600 Посмотреть сообщение
    я снимал только заднюю верхнюю крышку.там прокладки нет.хотел заменить под клапанной крышкой,а её вообще в продаже не нашёл-только с крышкой,а это уже не дёшево.поставил на тонкий слой герметика.шланги смотрел,вроде всё на месте.да там и путать нечего.а где ещё вентиляция картерных газов на этом движке есть?почистить-бы надо всё.может просто совпадение и мой ремонт здесь нипричём?
    движок я не мыл,только крышку-дерьма на ней много было.

  18. #8238
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую партию любителей извращенных моторов
    Давненько я сюда не заходил, а как зашел - аж зачитался

    Увидел земляка своего - форумца Denis_Ok , первого, кого я знаю на agz с ВРН Привет!

    Но и в связи с некоторым прочитанным тут материалом, возникли вопросы.
    Конкретнее к Consigliori - как тебе твой новый расходомер? с вольтажем все понятно...а с динамикой??? А то вот думаю сейчас что брать, "оригиналобош" или такой как у тебя? Далее....с ДЗ...как она у тебя на климат влияла, я не понял? Компрессор из-за нее не включался что ли? или что? А то опять же, заправил я недавно свой кондей, включили, все крутится...охлаждает..иииии тут бац - температура как поползла вверх и все, больше не холодил уже.....сказали компрессору писец...

    И еще, вопрос ко всем!
    С чем может быть связано очень редкое, но ощутимое подскакивание оборотов до 3-5 тыс (не важно, на ходу или стоянке)? Раз в неделю, в месяц, как попало. Просто, бывает еду спокойно в частном секторе, на первой передаче, и как х"як!!!!!!! (другими словами не описать просто) - двигатель начинает оррррать штоппц...............ДЗ???
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  19. #8239
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Но и в связи с некоторым прочитанным тут материалом, возникли вопросы.
    Конкретнее к Consigliori - как тебе твой новый расходомер?


    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    с вольтажем все понятно...а с динамикой???
    мммм... валит))

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    А то вот думаю сейчас что брать, "оригиналобош" или такой как у тебя?
    Это больше вопрос религии.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Далее....с ДЗ...как она у тебя на климат влияла, я не понял? Компрессор из-за нее не включался что ли? или что?
    Да, влияла непосредственно. Мало того, если не работает ДЗ, не работает клапан адсорбера, машина в аварийном режиме. не работает доп.вентилятор.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    то опять же, заправил я недавно свой кондей, включили, все крутится...охлаждает..иииии тут бац - температура как поползла вверх и все, больше не холодил уже.....сказали компрессору писец...
    У ДЗ одна характерная неисправность - плавающие обороты вверх-вниз от 1000 до 1200, у кого как.

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    И еще, вопрос ко всем!
    С чем может быть связано очень редкое, но ощутимое подскакивание оборотов до 3-5 тыс (не важно, на ходу или стоянке)? Раз в неделю, в месяц, как попало. Просто, бывает еду спокойно в частном секторе, на первой передаче, и как х"як!!!!!!! (другими словами не описать просто) - двигатель начинает оррррать штоппц...............ДЗ???
    Очень похоже на ДЗ, но возможно тросик ослаб... хотя ДЗ скорее.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  20. #8240
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поддерживаю Consigliori,
    замена ДМРВ - расход упал
    Замена ДЗ (из-за подскакивания оборотов) - клима теперь пашет. обороты в норме. тяга эээ -хххх
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

Страница 412 из 578 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •