Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 331
  1. #6601
    Polo
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Казахстан, г.Атырау
    Возраст
    43
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Очень странно, что после замены датчика АБС - сама АБС не заработала... И не погасла надпись уведомление - АБС -Дефектив.
    Может быть надо подключиться шнурком к АБСу и скинуть ошибку?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    2-ое, чтобы поменять на нашем двигателе шланг гидрача подающий от насоса до рейки, нужно снимать рейку, иначе никак. А это значит - гоу ту официалы.
    А почему рейку можно снять только официалам? Там что какой-то ключ супер-хитрый? Или почему? Не пойму никак)
    VW Passat 3B5 Variant 1999, AGZ VR5 2,3л, МКПП

  2. #6602
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    И не погасла надпись уведомление - АБС -Дефектив.
    Женя, ошибки попробуй скинуть

  3. #6603
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dilandau Посмотреть сообщение
    Может быть надо подключиться шнурком к АБСу и скинуть ошибку?
    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Женя, ошибки попробуй скинуть
    Да понимаете ли други, эта ошибка то есть то нет... Вот сегодня второе уже утро - ошибки нет. Но мне кажется, стоит мне додавить педаль до сработки АБС, то тут же загорится АБС Дефектив.
    Напомню, не просто лампочка красная с восклицательным значком размером с ноготь, а на табло центральном огромная надпись и мигающий восклицательный знак с надписью СТОП!!!, размером со спичечный коробок.
    Вдруг дело в не шнурке и сбросе? Может датчик надо как-то регулировать?


    Цитата Сообщение от Dilandau Посмотреть сообщение
    А почему рейку можно снять только официалам? Там что какой-то ключ супер-хитрый? Или почему? Не пойму никак)
    Ну просто мой товарищ не решился на такое... Неудобно как бы, и надо много времени.
    Проблема в том, что рейка у нас разу под аккумуляторным отсеком. Чтобы добраться к шлангу в том месте где он крепится к рейке, надо снять опять подрамник, и скорее всего блок АБС. А шланг крепится к рейке не снизу кипятильником, а сверху... Поэтому надо либо ее снимать полностью, либо ослаблять левый край.

    В общем, записался на замену шланга на 03.11.2012 года... Капец, запись к официалам больше чем за полмесяца.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Dilandau, я помню про твою просьбу, пока руки не дошли... Надо еще купить карбклинер, чтобы его зафоткать чистым.

    Боже, какое счастье, что у меня теперь не три лужи под авто, а две.
    И не надо доливать масло каждую неделю...

    Кстати, сегодня 16.10.2012 года.
    Знаете сколько я потрачу денег на жидкость для ГУРа, на доливку до 03.11.2012г.?
    1900 рублей... По 100 руб. в день...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, и еще один момент...
    Если смотреть в маслозаливную горловину, то у меня примерно вот такое состояние двигателя - красный лак:
    Такой он был и на момент покупки... Т.е. предыдущие хозяева катались видимо до замены строго 15000 как по регламенту типа, но мы-то все занем что надо менять масло каждые 5000-8000.
    Так вот попытка все это промыть Шеллом Ультрой и Лукойлом высшего допуска качества, не помогло. Так что в ближайшее время буду переходить на чисто Дизельное масло ZIC 5000 5W30.

    Спросите почему...
    Отвечаю. В дизельном масле гораздо большее количество щелочи, которая разъедает лаковые наслоения и возвращает двигу былой цвет стали и алюминия.
    Почему именно ЗИК?
    На одном форуме мужик имел такой же залаченый двиг. И тоже перешел на ЗИК - Дизель.
    вот 2 фотографии, кроме красной, волговского движка после перехода на дизельное масло.
    Можете посмотреть на клапанную крышку, с какого состояния Дизельный ЗИК отмыл движок.
    Изображения Изображения     
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  4. #6604
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, огромное спасибо всем кто помогает, а то уже устал что-то наедине с официалами.
    Вчера забрал автомобиль из сервиса - вроде как снимали и смотрели форсунки. Теперь грешат на них и советуют либо чистить где-то еще (установки у них больше нет), либо приобретать новые (выходит более 30 тыщ). Лужица под капотом оказалась течью шланга ГУР - который под замену (насчитали чет около 10 тыщ.).
    Еще вопросы:
    - стоит ли попробовать чистку форсунок ультразвуком?
    - по сведениям официалов ошибок никаких нет, поэтому как можно самостоятельно или в "гаражном" сервисе проверить исправность / неисправность работы коммутатора?
    Скажу что характер проблемы действительно сильно изменился - теперь колбасит в основном при наборе или увеличении скорости, и лишь иногда на холостых на доли секунды.

    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Разъем к к датчику идет - его отключаешь .
    Подскажите пожалуйста, на нашем двигателе я правильно нашел датчик? И можно ли его отключать при работающем двигателе, чтобы наверняка понять?
    Изображения Изображения  

  5. #6605
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кениг
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хакас. При наборе - это как, педаль давишь - а обороты не растут , или вообще падают, иногда растут с запозданием, а после примерно 3500 подхват идет, примерно так? У меня с приходом холодов и увеличением влажности такая же фигня появилась. Но после прогрева пропадает. Грешу на ДМРВ или ДЗ, хочу и то и то промыть, прочистить.
    Датчик верно нашел, откидывать лучше на выключенном - дорогая деталюшка. При отключении машина не полетит - но стабильность работы должна повыситься.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Про форсунки и коммутатор - не думаю , что проблема в них, по крайней мере я бы ими занялся после ДЗ и ДМРВ. Тебе уже советовали - покупай шнурок, это намного бюджетнее чем в сервисы ездить, тем более судя по твоим словам они действуют тупо методом исключения, по очереди узлы меняют и звиздец.

  6. #6606
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хакас, рули к нам.
    Я тебе с приятелем за бесплатно скину ресивер и наглядно покажу, что на этом двигателе форсы засрутся в самый последний момент. Ну конструктивно они не такие у нас как на других двигателях.
    По сабжу - езжай к нам на диагностику либо в Керг либо к одному нашему хакеру по ВАГу. Он конечно спец по 1,8Т, но 2,3 тоже может поглядеть по ошибкам.
    Да и я тебя могу глянуть с ноута на ошибки.

    И повторяю вопрос - ты взял у официалов распечатку по диагностике?

    --- Добавлено чуть позже ---

    А по шлангу, сочувствую.
    Добро пожаловать и в этот клуб шлангистов.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  7. #6607
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кениг
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Consigliori , Хакас - как бы не знаю, может посты пропустил ,или в личке Вы переписывались. Зачем куда то ехать. Скайп же есть - открывается доступ к рабочему столу - и глядя на экран можно онлайн проконсультироваться ни куда не едя и по настройке Васи и по диагностике.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Течь шланга - а по чему ГУР под замену? Воздуха хапнул и работал пустым, сейчас гудит или просто по тому что шланг течет? Шланг заменить или реанимировать - не вариант?

  8. #6608
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Consigliori , Хакас - как бы не знаю, может посты пропустил ,или в личке Вы переписывались. Зачем куда то ехать. Скайп же есть - открывается доступ к рабочему столу - и глядя на экран можно онлайн проконсультироваться ни куда не едя и по настройке Васи и по диагностике.
    Ну тоже вариант канеш.

    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Течь шланга - а по чему ГУР под замену? Воздуха хапнул и работал пустым, сейчас гудит или просто по тому что шланг течет? Шланг заменить или реанимировать - не вариант?
    На нашем двигателе стоит шланг гидрача совсем не простой. Ремонту он в сущности не подлежит. С однйо стороны у него штуцер запрессован в шланг, в середине 2 клапана, а на конце кипятильник с разъемом. Показывал на днях новый шланг там где делают ремонт и вообще гидравлику... Там была минута молчания от увиденного. А потом сказали, правильно что купил. Такое не сделать.
    2-3 страницы назад отлистай, там есть фото моего нового шланга.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  9. #6609
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кениг
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я про шланг у тебя уже спрашивал - и на твой смотрел, но до своего не добрался. Если течь на концах - можно заново попытаться обжать, собственно что и хочу себе сделать - зажму в патрон токарного станка и обожму , хуже думаю на будет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хакас, что собственно подумал. Завтра еду в автомобильный магазин - могу купить шнурок и выслать бандеролью первым классом. Шнурок себе по зиме брал - стоил 800р. Пересылка ( по почтовому калькулятору смотрел) - 170р. , ну плюс за упаковку и наклейку марок возьмут что то . Т.е. бюджет 1000р. Если интересно пиши.

  10. #6610
    Golf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    .... дизельное ZIC diesel 5w30.....
    Когда на ZICdiesel перейдешь, отпишись обязательно.

    to eltest1226 Скайп после того, как лег под микрософт, стал помоему платно рабочие столы показывать.

    PS вмешаюсь в вашу беседу...... вот интересно, а снять стартер у azx без ямы насколько реально? сам пошел БЗ читать :-)
    VW Passat B5+ 2003г AZX 2.3

  11. #6611
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Хакас. При наборе - это как
    Каждый день происходит примерно так: - беру со стоянки и могу катать хоть два часа. За это время может до 5 раз дернуться на мгновение и все. Стоит машинку заглушить и снова завести все усугубляется. На холостых примерно раз в 20 секунд обороты на мгновение слегка падают. При езде, при более-менее резком наборе скорости начинает трясти, будто что-то за ж.пу держит и отпускает. Происходит следующее: - двигатель набирает обороты, затем на мгновение они слегка падают, затем опять набирает обороты - затем опять падают... И так 4-6 раз за пять секунд ускорения.
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Но после прогрева пропадает
    ... а у меня получается, что наоборот на холодную практически все нормально.
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    рули к нам.
    За приглашение конечнож спасибо. Я бы рванул не задумываясь. НО... не в деньгах дело, не во времени и не в лени - машинке сейчас доверия нет. Не осилю я такое расстояние - даже если машинка довезет, за это время я весь изведусь. Процесс вождения напрягает жутко.
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Течь шланга - а по чему ГУР под замену?
    скорее всего не правильно выразился - под замену именно шланг. Они действительно так стоят, или например на экзисте можно подешевле найти?
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Завтра еду в автомобильный магазин
    А вот это я с радостью - самому всегда интересно было со шнурочком поразбираться, как-то руки не доходили, да и автомобиль всегда радовал. Правда опыта у меня нет
    Ответил в личку.

  12. #6612
    Lupo
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кениг
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хакас, Скайп включай, я запрос отправил. И звони.

  13. #6613
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хакас Посмотреть сообщение
    Каждый день происходит примерно так: - беру со стоянки и могу катать хоть два часа. За это время может до 5 раз дернуться на мгновение и все. Стоит машинку заглушить и снова завести все усугубляется. На холостых примерно раз в 20 секунд обороты на мгновение слегка падают. При езде, при более-менее резком наборе скорости начинает трясти, будто что-то за ж.пу держит и отпускает. Происходит следующее: - двигатель набирает обороты, затем на мгновение они слегка падают, затем опять набирает обороты - затем опять падают... И так 4-6 раз за пять секунд ускорения.
    Друг, ну это фактически 100%дроссельная заслонка.
    У тебя автомат все усугубляет...
    считай так - заслонка из-за того что умерла - живет своей жизнью то поддаст газку, то сбросит.
    Автомат на это реагирует так - ааааа водила дал газу - надо вальнуть и тут же обороты падают и автомат думает аааа какой-то урод подставился наверное... Но так как работа заслонки быстрее в разы чем переключения автомата, вернее его отзывчивость, то при том что заслонка первая изменять начинает характеристику езды, все же процессом в данном случае управляет самое тормознутое в связке - и это твой автомат. Но менять надо все равно заслонку... Тогда будет консенсус ДЗ и автомата.
    Но предварительно нужно распечатку с сервиса или самому шнурить шнурком.
    Пока что, твоя проблема (исходя из моего уже опыта) мне видится именно в таком ключе.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от alesmortys Посмотреть сообщение
    Когда на ZICdiesel перейдешь, отпишись обязательно.
    Да не вопрос. Уже справки навел где такое масло достать даже...
    Оно оказывается совсем не дорогое... Хотя сейчас, с новым поддоном, цена масла для меня опять не критична.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  14. #6614
    Polo
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Дизельное масло ZIC 5000 5W30.
    Всем привет! Согласен полностью, так как после приобретения мной автомобиля и первой замены масла оно потемнело после 1500 км пробега, после промывки простым дизелем Лукойл (20-30 мин работы на холостом ходу) масло начинает темнеть после 6000-7000 пробега и под маслозаливной крышкой стало намного чище.

  15. #6615
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хакас Посмотреть сообщение
    - стоит ли попробовать чистку форсунок ультразвуком?
    Хакас, почитай https://passatworld.ru/showthread.php?t=132419

  16. #6616
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    друзья, обнаружил улику! в одном из горшков заметил искру. в эти моменты как раз и колбасит. с домашнего компьютера выложу видео, с надеждой что поможете разобраться. не, ну неужели за год в сервисе этого заметить не могли...

  17. #6617
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не понял...
    Везде нет, а в одном есть? или как...
    Поясни на словах.
    Пропуски зажигания что ли...?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Dilandau, вот снятый мой поддон.
    Состояние масла, конечно удручающее... Радует тот факт хотя бы, что видимо лукойл начал отмывать старые масляные отложения...
    Изображения Изображения       
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  18. #6618
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Везде нет, а в одном есть? или как...
    Именно. 4 работают нормально (видимо искра бьет туда куда надо), а один искрит. Это хорошо видно и слышно - в момент возникновения искры двигатель трясет. Видео на подходе.. Правда чет на ютюб долго грузится.

  19. #6619
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давай. Мы ждем, будем разбираться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЛЮДИ, пожалуйста, сделайте фотографии своих маслозаливных горловин.
    У меня вот так:

    Видите край гайки белесый? и цифры внизу?
    Это я пальцем протер. Попробуйте у себя также пжлст.
    Изображения Изображения  
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  20. #6620
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хакас Посмотреть сообщение
    выложу видео
    Собственно видео:
    1. После длительной стоянки завел, поездил. Выключил зажигание, постоял так 1 минуту, завел - все в порядке. Снимаю панель приборов:




    2. Заглушил, сходил в магазин, завел - теперь колбасит. Так проехал 400 метров, снимаю панель приборов. Видны скачки оборотов, нестабильность видео это вибрация кузова:




    3. Открыл капот, смотрю - любуюсь на танцы двигателя. Жалко его так стало... Вдруг заметил искру.. Снимаю. Все хорошо видно и слышно:




    .. провода и свечи свежие.

Страница 331 из 578 ПерваяПервая ... 231281321329330331332333341381431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •