Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 65
  1. #1281
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andvict Посмотреть сообщение
    у кого есть наработки по маслу
    Я от замены до замены вообще не доливаю, тьфу три раза...
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  2. #1282
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Максимка, ну а зачем ты так? какой я гуру.....просто пытаюсь сам машину ремонтировать и пока вроде удачно получается, делюсь опытом и рассказываю о том, что сам конкретно делал....какие засады и сложности могут возникнуть...и я совершенно себя не причисляю к абсолютным знатокам....и сам порой "косячу" и потом переделываю, так что не нужно так "обзываться"
    а относительно срача я сказал применительно к известным здесь разборкам, потому как есть люди, которым "только кинь кость" и начнётся....


    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    А хто "пастрадалто"?!?)))
    прямо нет, а косвенно все участники этой темы, приходят за советом и так далее, а здесь "разборы" и оскорбления на нескольких страницах....не буду я уточнять, ты сам прекрасно всё знаешь
    словом, "давайте жить мирно" кот Леопольд

  3. #1283
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Где дальше искать это я про натяжитель цепи???

    ролики приобрел уже спасибо

  4. #1284
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andvict Посмотреть сообщение
    Где дальше искать это я про натяжитель цепи???
    Что значит искать если нужны номера то так и спрашивай желательно еще и вин давать
    Натяжное устройство цепи 021 109 509 E - это первый
    Натяжное устройство цепи 021 109 467 - это второй
    А так же успокоитель 071 109 513 и 021 109 469

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    т.к. некоторые вещи при снятии корпуса термостата "сверху" делаются "вслепую"
    никогда не надо разбирать термостат на движке я его снимал целиком это быстрее и удобнее Всего если не ошибаюсь 3 болта ну там и сверху что-то снять но очень быстро

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    живу рядом с Хибинами (горы такие на Кольском полуострове)
    Спасибо за географию Я на Кавказе покатушки устраивал порадовало

  5. #1285
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andvict, так там-же, где и ролики приобретал....натяжитель есть только оригинал....как-то ты непонятно заморачиваешься, то ролик от натяжителя ищёшь, а потом натяжитель...он ведь в сборе с роликом идёт...

  6. #1286
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonchik Посмотреть сообщение
    Я от замены до замены вообще не доливаю, тьфу три раза...
    Ну не знаю как ты катаешься, но поверь масло должно уходить ...... а вообще я за тебя рад

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    andvict, так там-же, где и ролики приобретал....натяжитель есть только оригинал....как-то ты непонятно заморачиваешься, то ролик от натяжителя ищёшь, а потом натяжитель...он ведь в сборе с роликом идёт...
    не могу понять что он ищет натяжитель цепи или ремня это две разные вещи ????????

  7. #1287
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как ты катаешься
    Редко до 4-5тыс оборотов даю, умеренно
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  8. #1288
    Polo
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    но поверь масло должно уходить ...
    Чей то ему в друг уходить , если все в порядке с движкой ? Я за 9000 км ни грамма не доливал , скоро менять !

  9. #1289
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    не могу понять что он ищет натяжитель цепи или ремня это две разные вещи
    да я то понимаю, что это разные вещи сначала andvict хотел узнать, можно-ли поставить "гладкий" ролик вместо, каким-то непостижимым образом сгоревший , ролика на натяжителе ремня очевидно выяснили, что ролики эти одинаковые раз уж так, то приобретай ролик и ставь....теперь автор говорит, что ищет натяжитель....я что-то сам непонимаю, что andvict хочет....
    натяжитель цепи вообще гидравлический там и в помине нет роликов никаких

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    менять цепь то лучше в сервисе так как (у меня механика) снимается коробка. Движка не трогается при этом
    я ещё раз про цепи так значит всё-таки реально поменять цепи, не "выдёргивая" двигло?....может и более гемморно всё это, но мне с двиглом в гараже не развернуться, да и просто "взять" его по сути невозможно...с сервисом понятно, что там(на сервисе) удобнее, оборудованно по крайней мере, но я пока предпочитаю самостоятельно ремонтироваться потому "покорячусь" немного сам, если в самом деле реально цепи поменять, не вынимая двигатель....со снятием коробки думаю справлюсь, люди в Клубе не единожды это делали.....сделаю и я

  10. #1290
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    никогда не надо разбирать термостат на движке я его снимал целиком это быстрее и удобнее Всего если не ошибаюсь 3 болта ну там и сверху что-то снять но очень быстро
    Уважаемый, подскажи плиз как его оттудова снять!? Вот я его даже визуально ниразу не увидел и не нащупал( А интересноооо.....))))

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    Да совет еще такой сам термостат не проблема но советую присмотреться к корпусу. Причина в том что после 250 штук. идет износ пластика в системе охлаждения (крошиться и теряет эластичность) у меня замена примерно 30 % соединителей и корпус термостата. (корпус термостата можно купить почестям, советую купит новый полностью ).
    Номерков деталей не помнишь?

  11. #1291
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Максимка, корпус термостата установлен на задней стенке блока внизу, его реально практически не видно, как минимум на AGZ из-за блока катушек и шлангов/кронштейнов охлаждения, я мог-бы поподробнее тебе рассказать, как его снимать( да и раньше уже здесь рассказывал), но ведь у тебя AZX , там может чуть иначе быть....
    причём крышка собственно термостата прикрученна к самому термостату снизу, потому корпус нужно как минимум открутить и потом повернуть его внутри щели между блоком и стенкой моторного отсека крышкой вверх и только тогда ты сможешь вынуть/установить сам термостат. Если понадобится замена корпуса, то его нужно будет извлекать из этой щели несколькими сложноописуемыми поворотами, наклонами и т.д. и затем практически их повторить в обратном порядке при установке корпуса....

  12. #1292
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    я ещё раз про цепи так значит всё-таки реально поменять цепи, не "выдёргивая" двигло?....может и более гемморно всё это, но мне с двиглом в гараже не развернуться, да и просто "взять" его по сути невозможно...с сервисом понятно, что там(на сервисе) удобнее, оборудованно по крайней мере, но я пока предпочитаю самостоятельно ремонтироваться потому "покорячусь" немного сам, если в самом деле реально цепи поменять, не вынимая двигатель....со снятием коробки думаю справлюсь, люди в Клубе не единожды это делали.....сделаю и я
    Еще раз повторяю реально главное чтоб яма была коробка сдергивается уже факт. так как ко второй цепи не подлезть.

  13. #1293
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Уважаемый, подскажи плиз как его оттудова снять!?
    Снимаем впускной коллектор. Для удобства. Аккуратно. Болты внутренние шестигранники (лучше меть пару в запасе ). После этого у тебя для действия появляется простор. Чтоб понят что откручивать (термостат стоит на задней стенки двигателя) используй сначала для осмотра зеркало (это только для первого раза). Термостат крепить за трех болтах самый трудный это дальний от края он длинный и не удобный. Из инструментов иметь торексы длинные и короткие (без коротких делать нечего) и трешетку маленькую. Вот вроде и все а там навык. Удачи


    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Номерков деталей не помнишь?
    022 121 117 C

  14. #1294
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я просто подумал что может заодно с ремнем роликами помпой и подшибником компрессора, кстати
    спасибо за помощь все купил
    ремень 18
    ролик 23+23
    помпа 42
    подшибник компрессора кондея 14

    заменить еще натяжитель цепи, раз морды нет антифриз слит и все такое

    А вопрос мой где его после снятия морды в моторе искать что снимать в какой последовательности??????????

    Еще кстати интерестный факт-загадка кроме того что ролики погорели
    еще и замер длинны ремня старого показал 2320

  15. #1295
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andvict Посмотреть сообщение
    заменить еще натяжитель цепи, раз морды нет антифриз слит и все такое
    Для того чтоб заменить натяжитель тебе надо определиться какой из них их там два. Это раз второе там есть еще и успокоитель Но и это не главное все это находиться на задней стенке двигателя и это самое главное. Чтоб провести все эти операции тебе надо снять впускной коллектор, клапанную крышку, разобрать заднюю стенку двигателя и то не могу вспомнить будут ли доступны все натяжители или нет. (как бы не пришлось снимать коробку). Но я надеюсь что они будут доступны.
    Цитата Сообщение от andvict Посмотреть сообщение
    Еще кстати интерестный факт-загадка кроме того что ролики погорели
    еще и замер длинны ремня старого показал 2320
    Ролики горят только в одном случаи если их ни когда не меняли и их заклинивает. Хотя если перетянуть ремень (поставив короче) теоретически (частично практически, было на отечественных машинах) увеличивается нагрузка на все ролики, а вернее ни их подшипники. Исходя из этого идет перегрев подшипника (не забываем что он сухой), а значит повышенный износ. Вывод надо производить замену всех частей по приводу ремня (подшипников) если у тебя и кондей вылетел советую проверить гур и натяжитель. Короче все Удачи.

  16. #1296
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    реально главное чтоб яма
    "яма" есть, с этим всё в порядке с коробкой тоже понятно, это я знал, что снимать нужно обязательно. Спасибо
    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    Снимаем впускной коллектор
    я его не снимал реально вынуть корпус термостата и без снятия коллектора, кроме того, у Максимка AZX, а у нас AGZ , так что может быть всё не совсем так....
    биты в некоторых местах удобнее ключиком на "10" откручивать/прикручивать, чем трещёткой. Обязательно нужно менять прокладку между фланцем корпуса термостата и блоком.
    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    для осмотра зеркало
    Я ранее в нашей теме давал ссылку на похожий отчёт по замене термостата, там есть довольно приличные фото, просто двигатель на той машине был расположен "поперёк" и соответственно, была возможность сделать фото, вроде Golf это был, но могу ошибаться....

    Цитата Сообщение от andvict Посмотреть сообщение
    заменить еще натяжитель цепи
    это совсем другая работа, читай последнии страницы, как раз об этом разговор, одновременно с этой работой проводится комплекс работ, потому как "стописят" раз в это место не полезешь

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    (не забываем что он сухой
    к нашим пробегам, все "сухие" подшипники должны быть замены уже хоть один раз, просто моторесурс у них заканчивается, говорил уже об этом как-то....

  17. #1297
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    (поставив короче)
    ну здесь только один вариант, был установлен "примерно" похожий ремень, уж незнаю, от чего может подойти, потому как для нас есть, так называемый "короткий" ремень, для машин без компрессора кондиционера....но он настолько короче, что одеть его будет думаю нереально...

    Цитата Сообщение от andvict Посмотреть сообщение
    ремень 18
    ролик 23+23
    помпа 42
    подшибник компрессора кондея 14
    цифры-это цены? в каких единицах?
    как минимум за подшипник электромуфты компрессора ты значительно переплатил....я просто по соотношению цен на другие твои запчасти считаю...в exist(e) этот подшипник стоит порядка 350 рублей

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    (поставив короче)
    ну здесь только один вариант, был установлен "примерно" похожий ремень, уж незнаю, от чего может подойти, потому как для нас есть, так называемый "короткий" ремень, для машин без компрессора кондиционера....но он настолько короче, что одеть его будет думаю нереально...

    Цитата Сообщение от andvict Посмотреть сообщение
    ремень 18
    ролик 23+23
    помпа 42
    подшибник компрессора кондея 14
    цифры-это цены? в каких единицах?
    как минимум за подшипник электромуфты компрессора ты значительно переплатил....я просто по соотношению цен на другие твои запчасти считаю...в exist(e) этот подшипник стоит порядка 350 рублей

  18. #1298
    Pointer
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    Я ранее в нашей теме давал ссылку на похожий отчёт по замене термостата, там есть довольно приличные фото, просто двигатель на той машине был расположен "поперёк" и соответственно, была возможность сделать фото, вроде Golf это был, но могу ошибаться....
    Да ты прав в гольфе он стоит поперек изменения касаются только патрубков системы охлаждения
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    ра, кроме того, у Максимка AZX, а у нас AGZ
    я это учитываю разница в данных двиглах минимальна в основном в электронике управления двигателя Не забываем что это удушенный двигатель ауди. Как аудиводы говорят полукастрат (за отсутствие одного цилиндра и присутствие 1 противовеса ) и просто если я не ошибаюсь AZX стал выпускаться после 2001 года а AGZ прекратили выпускать
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    реально вынуть корпус термостата и без снятия коллектора,
    если снять удобнее гемора меньше я так предлагаю
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    ключиком на "10" откручивать/прикручивать,
    правильно так и делал
    Цитата Сообщение от Александр_ru Посмотреть сообщение
    к нашим пробегам, все "сухие" подшипники должны быть замены уже хоть один раз, просто моторесурс у них заканчивается, говорил уже об этом как-то....
    а кто и несколько раз реально это делать надо каждый раз как меняешь ремень чтоб геморроя было меньше (скупой заплатит дважды !!!!!!!!!!! Чем меньше разбираешь тем дольше катаешься!!!!! )

  19. #1299
    Touareg
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,443
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от темка 99 Посмотреть сообщение
    номер подшипника муфты кондиционера-NSK 35BD5222T1XDDUM2CG0. переписано из накладной ексиста. кстати в настоящее время БЗ не работает.
    Ты уверен в правильности номера? Не бьётся на экзисте(

    --- Добавлено чуть позже---

    http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?...35F8&office=ru
    Ребята, вот тут видно что термостат "выходит" в сторону, но не к заднему щиту...(

    --- Добавлено чуть позже---

    Александр_ru, прокладку под №8 менять? Она?

  20. #1300
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DenSay, но VR5 насколько мне известно, на audi не устанавливался....потому называть как-то его "аудюшным" не совсем корректно
    что касается изменений на AZX, я в курсе...по 4-е клапана на горшок, соответственно +20 "лошадок"

    Цитата Сообщение от DenSay Посмотреть сообщение
    это делать надо каждый раз как меняешь ремень
    ну думаю каждый раз это лишнее, да и накладно несколько, если не "колхозить" с заменой подшипника (хотя тоже реально), а если "раз на два ремня", то вполне...хотя признаться, редко кто так делает.....по нашей теме, редко кто вообще всё и сразу менял я поменял "здесь" всё опыт и понимание некоторый имеет в "общении" с техникой
    и иногда, что-бу удобно было делать, насколько вообще понятие "удобно" применительно к нашим двиглам нужно слишком много разобрать, не всегда это возможно в силу разных причин....



    Максимка, да, её тоже желательно поменять, но я говорил о прокладке № 2, между корпусом термостата и блоком, обязательно поменять....понимаешь, данные запчасти стоят очень недорого даже в оригинале, а заморочек может из-за них много, в том сплане, что разбирать этот узел не совсем удобно потому лучше сразу при замене термостата их и поменять

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Ребята, вот тут видно что термостат "выходит" в сторону, но не к заднему щиту...(
    нарисованно просто так(условно как-бы), вид т.е. такой на самом деле корпус термостата именно там, где и говорю, на задней стенке блока снизу

Страница 65 из 578 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •