Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 413
  1. #8241
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Давненько я сюда не заходил
    И тебе привет! Действительно давненько

    --- Добавлено чуть позже ---

    У тебя ДЗ на тросу? Если на тросу то это всё как то странно.....если электронная педаль, то ещё можно как то эти обороты объяснить

    --- Добавлено чуть позже ---

    ДЗ мыл?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чёт тоскливо парни, вот младшего своего в армию отправил

  2. #8242
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    У тебя ДЗ на тросу? Если на тросу то это всё как то странно.....если электронная педаль, то ещё можно как то эти обороты объяснить
    Ну у меня на тросу и у Consigliori и не только, но факт есть факт. я тоже долго уперался и не мог понять почему ХХ подпрыгивают. Да и ошибка по ДЗ не посстоянная (спородическая)
    После замены все круто.
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  3. #8243
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    razval_xx, Да у меня тоже на тросу....это всё понятно , но выброс 3500 да на ходу вот и мысли что у товарища эл. педаль, кто их маму знает, что они в Гольф воткнули

  4. #8244
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Да у меня тоже на тросу....это всё понятно , но выброс 3500 да на ходу вот и мысли что у товарища эл. педаль, кто их маму знает, что они в Гольф воткнули
    Так и я о том же. разницы нет: на тросу или электроника.
    А если электроника, то тут еще и ДМРВ очень большую роль играет, и сама педалька. (1+1+1=100% беда)

    --- Добавлено чуть позже ---

    det-moroz, ошибки смортел?
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  5. #8245
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нее razval_xx, большая разница..... на тросу, пока не нажмёшь......, а на эл. педали потенциометр, ежели он глючит (замыкают дорожки) то все симптомы нашего ДЕДА МОРОЗА

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всё парни.... завтра на буровую, в четверг утром домой и вечером на паровоз до Москвы и с Шереметьево самолётом на Красноярск...... ВСЕМ УДАЧИ!!!!

  6. #8246
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Нее razval_xx, большая разница..... на тросу, пока не нажмёшь......,
    Так у меня без нажатия обороты подпрыгивали, т.ч. тут разница не большая.
    Завел, оставил, смотришь через некоторое время обороты сами подпрыгивают, а могут и не подпрыгнуть (вот в этом и была засада).
    Женя первый купил ДЗ и у него все стало ок. Я сомневался до последнего, но всетаки сдался, и совсем не жалею за потраченые 8500р.
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  7. #8247
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razval_xx Посмотреть сообщение
    Так у меня без нажатия обороты подпрыгивали, т.ч. тут разница не большая.
    Завел, оставил, смотришь через некоторое время обороты сами подпрыгивают, а могут и не подпрыгнуть (вот в этом и была засада).
    Видишь ли razval_xx, ты меня извини..... но это не холостой ход (ХХ) У нашего товарища всё это происходит ( почти) при движении, т.е. заслонка работает по тросику (в нашем! понятии) в движении....здесь уже, как кажется только педаль и то в том случае если она электронная. Будет очень странно если у него педаль на тросу Но здесь есть одно больное НО (спец. обозначил) .......с 2 -ой клеммы ДПРВ (распредвал) идёт сигнал на 5-ый контакт ДЗ (Это наше, в 1,8. на на 4-ый контакт).....здесь ещё надо проверить, должно быть КЗ.
    razval_xx, в начале августа поездки в сторону Ростова не намечаются????? Тама не далече, хрена там ехать. Там мой ДЕД (тесть) такой чимир делает,....закачаешься!!!!

  8. #8248
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет, парни, угомонитесь
    У меня ДЗ как и у большинства - НА ТРОСИКЕ! это первое
    Второе - скачок оборотов может наблюдаться как при стоянке на месте (т.е. педаль газа не тронута), так и при езде.
    Вообще впервые я это заметил на трассе, выезжая с заправки. На тот момент уже проехал километров 200-250 в нагруженном режиме (120-160), заехал заправился, завелся - все ок. Выезжаю с заправки, притормаживаю перед выездом (с заправки нужно было налево через встречку), и тут бац стрелка на тахометре до 5 или 6 тысяч прыгает. Я сначала подумал, что тупанул и вместо тормоза газ выжал. Нет, 5тыс. держались еще секунд 10, мне аж не по себе стало.
    Потом подумал бенз - га$но (хотя роснефть специально выбрал, аи95). - Тоже нет, подобное повторялось без какой-либо закономерности и в разное время.

    Все это было с осени прошлого года. Проявляется очень редко, но все равно противно очень. За все время в течении многочисленных считываний ошибок по ДЗ небыло ни одного замечания. Все время стабильнобыло - расходомер обрыв/кз на массу, и ДТОЖ g68 кз на массу.
    Есть связь?

    Личноя грешу на ДМРВ, ошибку убрал к/з нашел вроде (буквально сегодня!), осталось купить новый ДМРВ (т.к. старый тупит при резком нажатии на газ - сначала захлеб, потом газ). На вольтметре 1,02В, но покурив форумы понял что это тоже не означает его исправности.
    вот такие пироги.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, товарищи!
    Что можете сказать по поводу
    0522 датчик температуры охлаждающей жидкости G62 к/з на массу
    сбрасыванию ошибку прямо на рабочем двигателе, и все равно сразу же выскакивает.

    Попробовал заглушить, стереть. Потом пошел скинул фишку....завожу.
    Опять она. Какой вердикт? К/з на массу или датчик сдох....не пойму, уже голова кругом.
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  9. #8249
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    razval_xx, в начале августа поездки в сторону Ростова не намечаются????? Тама не далече, хрена там ехать. Там мой ДЕД (тесть) такой чимир делает,....закачаешься!!!!
    Спасибо за приглашений, но я недавно от туда приехал, а еще и жену с тремя детьми сейчас на моря отправил в Краснодарский край. Но может к августу изменится материальное положение, ты напомни.
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  10. #8250
    Lupo Аватар для semensemenich
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Краснодарский край, Тихорецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fancnc Посмотреть сообщение
    Там не просто трешина, а видно что в некоторых местах как бы на растяжение шел бачок,явно избыточное давление.Нехороший симптом, сам не сталкивался, но пару знакомых есть которые сталкивались, начиналось также один бачок потом за ним следующий,менялись крышки не помогало, термостаты, радиаторы - это копание приводило к прокладке ГБЦ. Заказал новый, покатаюсь, посмотрю чего будет, надеюсь от старости этот прохудился
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=201572 Судя по симптомам необходимо срочно заменить крышку, ну и сам бачок ОЖ, у меня тоже раздувало при неисправной крышке и сочилось со всех щелей
    Был Б-3 Седан 1.8 RP, весла, ткань. (продан)
    В наличии
    Б-5 Универсал 2.3 VR5, AGZ, МКПП, климат, люк, попогрейки, кожа алькантара.

  11. #8251
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    оторвал сегодня бордюром левую сторону переднего бампера: два боковых крепежа отломались нахрен...да и вообще у меня и в другом месте на нём дефекты были, скажите, на скольки точках он крепится и где?Буду менять

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Второе - скачок оборотов может наблюдаться как при стоянке на месте
    про скачки оборотов самопроизвольные (не трогая педаль на холостых спустя какое то время вдруг начинали прыгать в диапазоне 1000-1200) я тут тоже не раз спрашивал, меня пригласили в клуб умирающих ДЗ. Я тогда отшутился, но взял да и заменил ДЗ на другую (была в запасе) и с тех пор прыжков оборотов не наблюдаю
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  12. #8252
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Появился вопросик. По нашей лямбде 021906265AG бьется 2 аналога БОШ - 0 258 003 740 (под наш авто) и 0 258 986 505 (универсальный). Какой предпочтительнее? Или они работают одинаково, разница только в наличии/отсутствии фишки?

  13. #8253
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    К/з на массу или датчик сдох....не пойму, уже голова кругом.
    К.З на массу это вроде как обрыв плюса Обрыв может быть и в самом датчике, а также в проводке (фишках). Надо датчик прозвонить (порули поиском, темы есть). Сними фишку и при вкл. зажигании проверь приходит ли напруга (подключайся тестером к 3-ему и 4-ому контакту фишки), на 4-ом контакте фишки должен быть устойчивый минус (это масса), а на 3-ем +. Не знаю какой вольтаж там должен быть, либо бортовое напряжение (напряжение АКБ), либо +5В., но скорее всего последнее. + должен идти серо-белым проводом с 67-го контакта 80-ти штырькового разъёма блока ЭБУ двигателя

  14. #8254
    Lupo
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    10
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Разобрался с расширительным бачком. Вначале запаял трещину, бачков что то не найти или долго над ждать, поставил, 1 день и снова таже история только в другом месте треснул. Слил полностью ОЖ и начал заливать новую на работающем моторе, предварительно опять залатав бачок, только более серьезным способом=). Вообщем,судя по количеству залитой жидкости, до этого не хватало где-то 0.2-0.4 литра, похоже что воздух был в системе. Неделю катаюсь, ОЖ на месте никуда не уходит все вроде норм=)
    за время эксплуатации 2 косячка нашел и одна непонятность.
    1. Подушка двигателя или МКПП убитая, на лежачих полицейских или когда резко нажимаешь на газ при включенной передачи, ручка переключения передач перемещается сама по себе + вибрация на высоких скоростях, особо не напрягает, передачи включаются четко, но над разбираться.
    2.На доли секунды иногда тухнет освещение торпеды, причем всей, этот пока мне вообще не понятно, вроде все на разные предохранителях сидит
    Непонятность, когда передачу переключаешь вверх, снимаешь ногу с газа и нажимаешь на сцепление, то обороты поднимаются на 300-400 единиц и потом падают до первоначального значения, это так и должно быть или это какой то косяк? очень заметно на 3-4 передаче.
    Пока доволен машиной, комфорт, динамика.
    Прокатился на 1.8Т, он конечно веселее мотор, но и то наверное что с начало дикий тупняк и подхват более ощущается, но чет в городе он не очень удобным показался. А этот мотор как трактор везде прет, очень удобно=)

  15. #8255
    Lupo Аватар для det-moroz
    Регистрация
    11.06.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что ж, с заслонкой новой пока повременю. Для начала поставлю новый расходомер, и покатаюсь посмотрю.
    С электрикой тоже. Пока ее прозвоню, подлатаю провода. А можт и датчик возьму какой-нибудь копеечный который в наличии будет. Подкину посмотрю.

    Вот еще вопрос на засыпку вам ребята - а какую жижу вы в ГУр льете? насчет оригинала ясно...а заменители?
    раньше лил FEBI 6162, но сейчас засомнивался - это вроде как минералка. А нам (опять же вроде как) - нужна синь.
    Посмотрел замену оригиналу в экзисте - выдает Febi 6161
    подойдет?
    И КАКОЙ там ОБЪЕМ? 2л?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Fancnc Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Разобрался с расширительным бачком. Вначале запаял трещину, бачков что то не найти или долго над ждать, поставил, 1 день и снова таже история только в другом месте треснул. Слил полностью ОЖ и начал заливать новую на работающем моторе, предварительно опять залатав бачок, только более серьезным способом=). Вообщем,судя по количеству залитой жидкости, до этого не хватало где-то 0.2-0.4 литра, похоже что воздух был в системе. Неделю катаюсь, ОЖ на месте никуда не уходит все вроде норм=)
    за время эксплуатации 2 косячка нашел и одна непонятность.
    я бы не стал шутить с охлаждением.
    тем более латать узел, цена которого меньше 1000 руб. а в случае если он опять бахнет, можно встать далеко на долго
    закажи новый и крышку новую сразу
    и забудь о проблеме вообще
    Golf 4 | VR5 | AGZ | 2.3 | МКПП | 1998 | EXCLU

  16. #8256
    Polo
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    Посмотрел замену оригиналу в экзисте - выдает Febi 6161
    подойдет?
    И КАКОЙ там ОБЪЕМ? 2л?
    Приветствую! на счет подойдет не знаю, у себя менял на оригинал, объем меньше литра.

  17. #8257
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    - это вроде как минералка
    Так нам и нужна минералка!
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  18. #8258
    Lupo
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    10
    Сообщений
    139
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от det-moroz Посмотреть сообщение
    я бы не стал шутить с охлаждением.
    тем более латать узел, цена которого меньше 1000 руб. а в случае если он опять бахнет, можно встать далеко на долго
    закажи новый и крышку новую сразу
    и забудь о проблеме вообще
    Сегодня купил оригинал, 1900 вместе с крышкой обошлось

    Хм...сегодня поменял резину, отбалансировал, расход нормально так уменьшился, раньше средний был порядка 11,6л по каду 110-150, сегодня 9.7л, раскочегарил красавицу до 205 км/ч=) прикольненько так, как топор летит=)

    --- Добавлено чуть позже ---

    https://passatworld.ru/showthread.php?t=78147&page=449 прочитал и решил проверить работает ли у меня доп помпа, проверил...не работает, не понял какой номер предохранителя отвечает за нее, чем может грозить? Стрелка всегда как влитая в 90 градусов упирается и все, остывает мотор ОЧЕНЬ долго, через 1.5 часа выходил, заводил, а он еще на раб температуре....Печка дует огнем, мотор прогревается быстро.

  19. #8259
    Passat Аватар для gyurza2000
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,228
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fancnc Посмотреть сообщение
    чем может грозить? Стрелка всегда как влитая в 90 градусов упирается и все, остывает мотор ОЧЕНЬ долго, через 1.5 часа выходил, заводил, а он еще на раб температуре....
    Грозит локальными перегревами головы. Поменяй ты этот допнасос, там самому несложно. Ну а насчёт влитой на 90, так ты не по стрелке смотри, а по компу. У стрелки размах +-10 градусов, а то и больше
    Passat Variant B5 VR5, AGZ, 2,3L, 150hp, МКПП,Climatronic, alcantara, серебристый металлик, 205/55 R16, 99г.

  20. #8260
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    рязань
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    скажите пожалуйста,собрался сделать раскоксовку двигателя и вопрос в том,сколько в этот двигатель заливать житкости в каждый цилиндр?и сколько литров масла покупать для замены?

Страница 413 из 578 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415423463513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •