Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 172
  1. #3421
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    доп.электрический насос (помпа) ДОЛЖЕН работать, даже если "холодную" машину не заводить, а перевести ключ зажигания из положения I в положение II (зажигание включенно) и обратно
    Вопрос: я так понимаю что этот насос установлен для равномерного охлаждения двигателя после его остановки т.е. горячего. Для чего он должен включаться на холодном двигателе?Что он обеспечивает? Прогнать холодный антифриз, тогда зачем? У меня он вкл. только после длительных поездок или в жару

  2. #3422
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    Вот наблюдаю я за электрической помпой-каждый раз (по возможности)останавливая двиг-открываю капот , слушаю и рукой трогаю---так вот она (помпа)то работает то нет,(чаще нет)
    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    У меня то же самое. Как мозги скажут так она и работает. Всё нормально
    т. е. таким образом получается, что иногда, после поездки и останова двигателя, при проверке, эл.помпа то работает, то не работает ? поездки такие короткие, что стрелка индикатора температуры ОЖ даже от 0 оторваться не успевает? я обратите внимание, специально цитирую и привожу только ваши слова относительно работы помпы( а не то, что вы возможно имеете в виду или кто-то сказал или написанно на заборе и т.д.)


    Sergei8, и что ты хочешь сказать, это нормально, что после поездок, помпа то работает, то не работает? ведь по твоим словам, у тебя ТАК ЖЕ
    моё мнение, "косяки" у вас обоих с доп.электрическими насосами ОЖ, а дальше ваше дело, принимать во внимание или нет, мне абсолютно фиолетово

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Вопрос: я так понимаю что этот насос установлен для равномерного охлаждения двигателя после его остановки т.е. горячего.
    правильно понимаешь, а у тебя после поездок двигатель и "холодный" бывает? (разумеется нет) а => после останова доп.электрический насос ДОЛЖЕН работать ещё некоторое время ВСЕГДА, чёткого время работы нет( до нескольких минут), зависит от многих факторов. После перевода ключа зажигания из положения I в положение II и обратно, без запуска двигателя, доп. насос работает буквально секунды.

  3. #3423
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    Sergei8, и что ты хочешь сказать, это нормально, что после поездок, помпа то работает, то не работает? ведь по твоим словам, у тебя ТАК ЖЕ
    Читай
    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    У меня он вкл. только после длительных поездок или в жару
    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    а у тебя после поездок двигатель и "холодный" бывает? (разумеется нет)
    Разумеется да. Завёл проехал пару км.заглушил. Двигатель не набрал температуру
    Как насчёт вопроса?
    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Прогнать холодный антифриз, тогда зачем?

  4. #3424
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и проверьте VAG-Сом достоверность измерений ДТОЖ,т.к. в ДТОЖ два контура, на "приборку" и на ЭБУ и совсем не факт, то, что видите на "приборке", такое-же измерение передаётся в ЭБУ. Существует известный "коридор" температуры при показаниях на "приборке" 90 гр. С, это нужно просто знать

    --- Добавлено чуть позже ---

    мне надоело собирать ваши слова... за два километра поездки у тебя уже должно быть 90 гр.С, если конечно за бортом не -35, да и то, будет близко к этой температуре или ты "завёл-поехал" ?поздравляю...температура масла должна быть ~40гр.когда оно реально начинает "работать",тепловые зазоры близки к номиналу, при этом стрелка ОЖ ужу должна как минимум оторваться от 0. Ну правильно, в немецкой инструкции написанно, что можно не греть мотор, только там на одной машине не ездят по 20 лет и поголовно все "зелёные" , а на законы физики им начхать а при любых поездках и даже в жару, при исправной системе охлаждения и вентиляции, температура не должна быть больше 90 гр С
    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Как насчёт вопроса?
    инициирование работы систем двигателя, если тебя такой ответ не устроит, обращайся напрямую к инженерам VAG
    в общем, по данному вопросу и в данном контексте, я комментариев больше давать не буду
    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    а дальше ваше дело, принимать во внимание или нет

  5. #3425
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    инициирование работы систем двигателя
    Вполне. Сейчас понятно.Спасибо. Только бы без амбиций! Просто читать нужно внимательно

  6. #3426
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    в общем, по данному вопросу и в данном контексте, я комментариев больше давать не буду
    Так! Все быстро взялись и рассторились!!!

  7. #3427
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Так! Все быстро взялись и рассторились!!!
    по существу темы есть что сказать ? видимо нет, но тогда и ....

  8. #3428
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    по существу темы есть что сказать ?
    А что тут говорить то! Сто раз уже обсуждали. Кроме тебя я так понимаю ни у кого этот насос, с твоих слов, правильно не работает.
    На своей машине я тоже наблюдал за его работой и тоже он срабатывает по тому же алгоритму как и у ребят.
    Для чего он нужен помоему всем и давно уже понятно, но вот алгоритм его работы пока толком никто обьяснить не может.
    Говорить общими фразами, что надо правильно продиагностировать всю систему охлаждения, извини, но это не ответ!!!
    Если уж ты претендуешь на звание "гуру VR5", а судя по манере общения с нами так и есть, то уж будь так любезен разжевать как правильно провести диагностику, на какие группы смотреть в первую очередь и о чем могут сказать результаты увиденных там цифр. Вот это будет действительно помощь, а не демогогия.
    По AZX вообще, к стати, найти LBL файл не смог. Написал его сам, основываясь на данных из ELSA. Сейчас редактирую кое-что, чтобы отоброжалось все более корректно, так что если кому надо могу предоставить. Это я к теме диагностики.

  9. #3429
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    А что тут говорить то! Сто раз уже обсуждали. Кроме тебя я так понимаю ни у кого этот насос, с твоих слов, правильно не работает.
    не передёргивай слова, о том, что неправильно работает говорилось в отношении двух владельцев AGZ и я привёл достаточно аргументированный ответ, т.к. не может эл.помпа то РАБОТАТЬ, то НЕ РАБОТАТЬ после поездки, она ДОЛЖНА работать, с "точки зрения " ЭБУ нет никакой разницы между поездками

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    На своей машине я тоже наблюдал за его работой и тоже он срабатывает по тому же алгоритму как и у ребят
    если все будут биться головой об стену, ты тоже будешь ?

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    но вот алгоритм его работы пока толком никто обьяснить не может.
    достаточно понятный алгоритм, не нужно усложнять тем, что кому-то он непонятен

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Говорить общими фразами, что надо правильно продиагностировать всю систему охлаждения, извини, но это не ответ!!!
    а что тебя интересует-то ? ты вискомуфту проверял? соответствие измеряемых температур? радиаторы "разводил" на предмет "валенка? механическую помпу хоть раз менял?или ты считаешь, она вечная ? никто и не спрашивал, как именно это делать, а раз не спрашивают, значит не нужно, я навязываться с советами не буду
    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Если уж ты претендуешь на звание "гуру VR5"
    абсолютно нет, но на многие вопросы (не все) знаю правильные ответы, а не гадаю, "может то, а может это"
    Групп в VAG-Сom для VR5 не так и много ( в отличие от турбированных моторов), а "смотреть" нужно предметно по сути и задаче, хотя не сложно просто проверить соответствие измерений lbl-файлу.
    То, что написал сам lbl-файл к AZX-похвально, собственно это и делается несложно, если есть образец, например от AGZ и Elsa
    Ты очевидно интересуешься вопросами самостоятельного ремонта и диагностики авто, изучаешь мат.часть, но далеко не все это делают , лень даже тему почитать, приходится говорить об одном и том-же. Я меряться письками не собираюсь, но замечу, что как только озвучивается более-менее серьёзный вопрос, как например у чела с "выпускным распредвалом", то комментариев не особо слышно, но зато подъ---бать все горазды (сказал-бы иначе)
    ну вот так

  10. #3430
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "неправильно работает говорилось в отношении двух владельцев AGZ"
    "если все будут биться головой об стену, ты тоже будешь ?"
    Извини! Может не правильно выразился. Я не имел ввиду не только двух клубней из последних сообщений. Я уже поднимал эту тему в нашей ветке и по поводу того как работает эл.насос получил такие же наблюдения и от других ребят.
    Тоесть насос начинает работать (покрайней мере его слышно) минут через 20 после того как автомобиль постоит заклушенным и включается при повороте ключа в первое положение. При других обстоятельсвах его работу я не слышу. Я прекрасно понимаю что отсутствие шума от ее работы не говорит о том что она не работат, но проверить тестером напряжение на клеме при других обстоятельствах пока не получается т.к. до разъема я извиняюся хрен добершся.

    "а что тебя интересует-то ? ты вискомуфту проверял? соответствие измеряемых температур? радиаторы "разводил" на предмет "валенка? механическую помпу хоть раз менял?или ты считаешь, она вечная ? "
    Да. Все это сделано. Помпу не менял т.к. пробег авто 88тыс.км. и нет симптомов для ее замены (при замене подшипников вала вискомуфты снимал ее и осматривал на отсутствие люфтов и прворачивания крыльчаток). Кроме того заменил все датчики ДТОЖ и антифриз. Извини, но я тоже не приучен пустых вопросов, взявшихся из ниоткуда, задавать.

    "Я меряться письками не собираюсь,"
    Я тоже.

    "но замечу, что как только озвучивается более-менее серьёзный вопрос, как например у чела с "выпускным распредвалом", то комментариев не особо слышно"
    Я никогда не рассуждаю на тему того чего не знаю.

    "но зато подъ---бать все горазды"
    Это уже не ко мне. Это вопросы воспитания, а не квалификации.

  11. #3431
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Говорить общими фразами, что надо правильно продиагностировать всю систему охлаждения, извини, но это не ответ!!!
    Если уж ты претендуешь на звание "гуру VR5", а судя по манере общения с нами так и есть, то уж будь так любезен разжевать как правильно провести диагностику, на какие группы смотреть в первую очередь и о чем могут сказать результаты увиденных там цифр. Вот это будет действительно помощь, а не демогогия.
    Всё правильно, это ведь форум. Высокомерие ни к чему
    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    с "точки зрения " ЭБУ нет никакой разницы между поездками
    Да есть разница! Если двигатель не прогрет полностью, то с "точки зрения" ЭБУ не даётся команда на вкл. насоса, зачем! Во всяком случае так у меня. Температура охлаждающей жидкости достигает отметки 90 после пробега 3 км. (на улице весна). Читать темы ни кому не лень,много информации, да и временем иногда не располагаешь, а информация нужна срочно. А если и повторишься, то ничего страшного, на то он и ФОРУМ!!!

  12. #3432
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Тоесть насос начинает работать (покрайней мере его слышно) минут через 20 после того как автомобиль постоит заклушенным и включается при повороте ключа в первое положение.
    сам понял, что сказал ? это с какого перепуга, двигатель постоит заглушенный, минут 20, а потом ни с того, не с сего, включится доп.электронасос? просто фантастика какая-то....

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    вискомуфты снимал ее и осматривал на отсутствие люфтов и прворачивания крыльчаток
    именно работа(функционирование) вискомуфты проверяется иначе, странно, что при таком пробеге, тебе пришлось уже заменить подшипники вискомуфты

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Говорить общими фразами, что надо правильно продиагностировать всю систему охлаждения,
    чувак, а приведи пожалуйста мои слова о том, что нужно именно " правильно продиагностировать всю систему охлаждения" , надеюсь, за свои слова ты отвечаешь? может что попутал ?, или я ошибаюсь....за свои слова отвечаю и готов подписаться под ними...тему не переводи, будь добр, процитируй мои слова относительно диагностики системы охлажнения в том виде, как ты говоришь

  13. #3433
    Pointer
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу ли я поставить свечи БОШ на АГЗ Bosch 0 242 229 613 еще вопрос,насчет топливо,92 бензин можно заливать?

  14. #3434
    Pointer
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здрасти всем не подскажите номер передних колодок

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати вопрос еще один кто-нибуть слышал о рычагах фирмы JP GROUP

  15. #3435
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    сам понял, что сказал ? это с какого перепуга, двигатель постоит заглушенный, минут 20, а потом ни с того, не с сего, включится доп.электронасос? просто фантастика какая-то....
    Я то понял! Ты читай внимательнее. Я сказал что, после поездки заглушишь мотор включаешь зажигание и он не работает, через 20 минут включаешь только зажигание не заводя машину и он начинает работать. Что еще тут не понятного.


    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ванюха
    вискомуфты снимал ее и осматривал на отсутствие люфтов и прворачивания крыльчаток
    именно работа(функционирование) вискомуфты проверяется иначе, странно, что при таком пробеге, тебе пришлось уже заменить подшипники вискомуфты
    Ты либо специально не внимательно читаешь, либо просто тебе очень нравиться приператься. Про отсутствие люфтов и проворачивание крыльчаток я писал относительно помпы, а не вискомуфты.

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    странно, что при таком пробеге, тебе пришлось уже заменить подшипники вискомуфты
    А этот вопрос, как ты сам говоришь, задай инженерам VAGa.

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    чувак,
    От чувака и слышу. Да я тоже за свои слова отвечаю.

  16. #3436
    Passat
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Беларусь - Новошахтинск-Енисейск
    Сообщений
    1,574
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванюха Посмотреть сообщение
    Ты либо специально не внимательно читаешь, либо просто тебе очень нравиться приператься.
    Вот вот, не внимательно читает чтобы препираться. И по моим вопросам тоже самое. Плохой дед из него получится.

  17. #3437
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вторую неделю наблюдаю за эл.насосом -живет собака своей жизнью!
    Записался на диагностику к одному достойному мастеру(не конкретно AGZ),думаю в среду к вечеру буду знать всю правду о своем моторе.

  18. #3438
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei8 Посмотреть сообщение
    Вот вот, не внимательно читает чтобы препираться. И по моим вопросам тоже самое.
    Я уж действительно подумал что у меня параноя. Вот вот!
    Да и ладно. Я всегда считал что наш форум держится на уважении к друг другу и огромном желании помочь друг другу, но вот чего я не мог понять никогда почему если появляется на форуме человек более технически подкованный чем все остальные, то почему то он начинает общаться с нами с таким большим снисхождением что аж противно становиться. По мне если такое отношение к окружающим так проще молчать.


    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    Вторую неделю наблюдаю за эл.насосом -живет собака своей жизнью!
    Вот и я о том же. Четкого алгоритма работы его так никто и не занет. Я имею ввиду чтобы точно сказали при каких обстоятельствах он должет включаться т.к. исходя из этого проще будет понять причину неисправности.
    Я на своей машины, считаю что полностью проверил всю систему охлаждения, промыл радиаторы и все равно не пойму закономерность его включения. Может так и должно быть т.е. так как он включается от сигнала ЭБУ, то и сигнал подается только при совпадении каких либо условий: темпер. ОЖ, темпер. окружающего воздуха.

  19. #3439
    Golf
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот кому надо LBL файл для AZX под блок управления ДВС 066-906-032-bc.
    Кто протестирует и найдет замечания, выкладывайте их, постараюсь все устранить.
    Вложения Вложения

  20. #3440
    Lupo
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg-31rus С цепью то разобрался? Я в пятницу свой собрал,работает как часы, а в первый раз короткий вал на один зуб неугодал.

    Цитата Сообщение от __VR5__ Посмотреть сообщение
    если тебе ЭТО сказали у официалов, "ноги в руки" и бегом из этого сервиса кстати, назови сервис, если не ссышь хотя ты с Челябинска, вот если-бы с Москвы был, прикольно было-бы
    У нас это КЕРГ,у него очень хорошая репутация поэтому деагностироваться езжу туда,я думаю это можно списать на молодого спеца.

Страница 172 из 578 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •