Отвечать всем, кто менял сам ремень ГРМ на AEB - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ed, оно мне не нать, но я так, для проформы спросил

  2. #22
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! У меня такой вопрос: месяц назад решил сменить ремень ГРМ и ролик, но при откручивании шкива на коленвале сорвал один из болтов.Получилось как уже писали-болт с круглой головкой, что снутри, что снаружи. Подскажите-как теперь вывернуть-то его Было одно предложение-наварить вороток кемпом аккуратно и выкрутить.Можно ли так сделать или еще есть способы?
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    348
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temeshoff
    Берешь TORX или звездочку подходящего размераи забиваешь ее в отверстие где был раньше шестигранник, а потом отворачиваешь аккуратно.

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Россия, Надым
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да раскидал я свою. Трудности были со снятием стойки радиатор.Так что сначала снял радиатор, потом откручивал болты.Не обноружил 1 болт.Шкив коленвал снимал просто. На болт подошол ключь на 19 кажись, у меня крест для снятия колес, упер его в колено и отручивал шестиграником, понадобилась трубка для удлинения рычага.Низ поддона в все прилегающее было в масле с грязью.Вот думаю откуда маслецо то. С сальника коленвала чтоли. Лезть н буду.Не охото звездочки снимать.Есть еще предположение что это мало накидало туда завихрениями воздуха.У меня был порван воздуховод, оттуду вылелось скопившееся масло.Ремень грм был в отличном состоянии.А вот остальные приводные ремни потрескавшеся.Ролик натяжителя кондея имел нехилый люфт (наверное онпадлаи визжял), также под замену натяжитель ремня генератора. Я пришел в ужас когда покрутил помпу, она начанала врощаться со скрипом, может это так и должно, или все же отходила свое.Наверное лучше поменять.Возьму наверное аналог.Еще стоит вопрос менять ли толкатель ролика грм и паразитный ролик. Ко будет сливать ОЖ пользуйтесь краником.Удобная вещь, я трубку надел туды и слил в емкость.В общем я доволен собой.Осталось дождаться запчастей и собрать все до кучи.
    Такой вопросик, стоит ли все таи поменять сальники.Явных потеков н верхних я н видел.Может собрать поездить, посмотреть если не потекет пусть ходят.Да и заметил что метка на коленвале на один зуб

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    584
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Отвечать всем, кто менял сам ремень ГРМ на AEB

    Цитата Сообщение от Archi
    Ребята,помогите советом!Хочу самостоятельно заменить ремень ГРМ с роликами и прочие ремни, не потому что жаба душит
    на сервис ехать, а потому что хочется разобраться, все почистить и помыть и проинспектировать (т.е. то что не
    сделают в сервисе) и сделать кучу попутной работы!Опыта в этом деле - ноль!Из всего, что делал сам по машине:замена
    колодок с тормозными дисками и всякая мелочовка типа замены патрубка вентиляции, контактной группы и пр.!Перелопатил
    весь форум насчет этого дела, в том числе и статью Динамитрия.На первый взгляд все просто, но очевидно, что есть
    тонкости.
    Из инструментов есть руки, голова (на плечах), динамометрические ключи (ну головки всякие, торксы и прочее счастье)
    и гараж без ямы.
    1 Вопрос первый - а стоит ли браться (все же боязно ударить по клапанам) или все же в сервис?
    2 Если браться, то как открутить шкив коленвала, я так понимаю- желательна головка с большим числом граней, какой размер?
    3 Каким ключом открутить болт ступицы ролика натяжителя?
    4 Вообщем, какие нужны инструменты (головки и пр) для откручивания роликов, натяжителей?
    5 Есть ли разница в установке натяжителя ремня ГРМ старого образца и нового при окончательном натяге?
    6 И расскажите, какой гемор еще может встретится по пути?
    ЗЫ:Заранее признателен за все ответы и информацию
    Если решусь самостоятельно, то когда будет потеплее, щас машина нужна!Отчет отпишу во всех деталях и тонкостях
    Я менял ремень на AEB. Подробности здесь http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 0%ED%E8%FF

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romboch, Е-мое, то что надо!И почему я сразу не нашел это?!

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Россия, Надым
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пропарился с егодя с ремнем, все пытался выствить по меткам....
    А как может себя повести движок если у него метка на коленвале будет на пол сантиметра вперед по часовой стрелке.?

  8. #28
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Quest Счет ведется на зубья шкива,больше 3-4 - приехали,меньше,до - повышенные обороты х.х. ,ошибки по положению распредвала -> потеря мощности ->расход-> перегрев ,после -> пуск-> провал-> опять -же расход -> ошибка положения ну и т.д. . Ставить метки надо точно ,не зная технологию -утомишься очень быстро натягивая новый ремень ,правильно натягивать ролик и еще раз прокрутив коленвал проверить.

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Россия, Надым
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня более менее стал совпадать только после того как чеку выдернул с натяжителя и он подтянул ремень снизу.
    Я правильго крутил хоть коленвал? по часовой стрелке? Сейчас добился расхождения в пару елеметров. А до этого на один зуб было.Подозреваю что из за этого кушало.....Может и ошибаюсь.Еще вопросик ролик кондея натягивае с усилием в 20 ньютон?А на счет правильно ролик натягивать? В новой версии натяжителя он сам не натягивается?

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quest
    Я правильго крутил хоть коленвал? по часовой стрелке?
    Правильно
    Цитата Сообщение от Quest
    Еще вопросик ролик кондея натягивае с усилием в 20 ньютон?
    В эльзе написано 20Н*м,значит правильно

    Цитата Сообщение от Dick
    Ставить метки надо точно ,не зная технологию -утомишься очень быстро натягивая новый ремень
    Dick, а вот это интересно, нельзя ли подробности в студию?

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

    Или это коммерческая информация?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Всем кто сам менял ШРУЗ
    от MERZYL в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 11:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 22:27
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 19:00
  4. Замена вискомуфты -- кто менял сам?
    от Mad_Maxx в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 10:49
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •