205/60/15 - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scar
    не спеши...я написал про опасно имея в виду разумеется изменение рекомендованных размеров...вылета в частности...

    сама проставка - это не опасно...ничуть...плохо когда с её помощью меняют параметры...и они выходят за рамки допустимых....

    ..часто применение проставок - единственный способ подобрать колеса по параметрам, если они редкие или сами колеса не массового производства....

    ..если у твоих колес проставка идет в комплекте для того чтобы как раз сделать вылет рекомендованным - тогда ничего страшного...вылет у нас от 37 до 45 .... плюс минус пара единиц....

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

    Great_KAA
    в случае 205/65 - не поплохеет... будет мягче просто...летом мне кажется 205/65 - это высоковатая резина...скорости летом больше чем зимой, дороги ровнее...., а с таким профилем машинка станет комфортнее, но и менее устойчивой ( правда - на уровне ньюансов).....

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    Дык у меня машина с клиренсом 11см, вот и думаю толи заморочиться на высокопрофильную резину, толи пружинки поменять... тема вроде проскакивала уже несколько раз

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как я понял, AEZ не дешевая фирма и ковка тоже, проставки судя по словам шиномонтажника к ним и удивления не вызвали. Спассибо, 1967s, еще раз. Буду вниммательно смотреть при монтаже чего там и как
    Кстати, раз уж про резину. Стоит брать за дорого резину в проф. магазине или можно на авторынке брать или у "привозящих" и на что сразу смотреть при покупке (подводные камни есть?).

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Great_KAA
    если есть немного денег и клиренс тебе маловат - конешно лучше поменяй пружины...поставь от подвески 1ВВ адаптированной....
    ..дело в том, что колеса ситуацию не спасут заметно....а вот пружины - помогут реально....

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    а цена вопроса, какова? Сорри, за то что не в тему... если можно то в личку тогда

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Scar

    ..не бойся проставок...я уже объяснил их суть...

    всем советую резину брать в профильном магазине..там и гарантия будет реальная...и дрянь вряд ли подсунут...заморочек с резиной очень много...и рынок резины у нас - на 50 если не больше % состоит из старой, восстановленной или отбракованной на Западе...это факт...кто бы что ни говорил...

    ..отсюда - грыжи...невозможность отбалансировать...порезы и тд и тп....

    ..резину лучше взять подороже, но у профессионалов рынка....

    ..смотреть - на дату выпуска...лучше бы не старше 1 года....
    ..на все маркировки..не должно быть стертых, "зашкуренных" и тд...

    ..кто страна-производитель....

    ..а вообще на Пассаты рекомендую или Мишлен или Данлоп....летом...

    прогуляйся по ПОИСКУ и БАЗЕ ЗНАНИЙ... там много про всё это....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

    Great_KAA
    по цене сейчас не помню...но советую найти тему Steve747 - он подробно и очень грамотно всё расписал... на все случаи жизни...

    ..думаю евро 50-60 пружина стоит....

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    52
    Сообщений
    239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s - просто преогромное спасибо, вы подтвердили и мои мнения в этом вопросе. Да Примаси и стояла лентняя, но уже износилась. Хотел такую же Примаси взять, но вот насоветовали новую (в плане модели) резину взять КонтиПремиумКонтакт 2. (она дороже Примаси дол. на 10-15 - на балоне).

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, посоветуй хороший проверенный магазин

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Great_KAA
    Passat_RP
    а пдвеске от етого не плохеет? всетаки характеристики то поменяются...
    А что этой подвеске?Наоборот хорошо, машина то выше, меньше цеплять будет.

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подвеска на то и подвеска шо она побольшому счёту сверху, при неправильном размере задевать может за верхние рычаги, арки, подкрылки...

  11. #31
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiSt
    посоветуй хороший проверенный магазин
    MiSt
    Я вот здесь брал: http://www.vmauto.ru/
    Как раз Michelin Pilot Primacy 205/60/15V
    Впечатления положительные, доставили в срок! =D>

  12. #32
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    54
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Scar

    всем советую резину брать в профильном магазине..там и гарантия будет реальная...и дрянь вряд ли подсунут...заморочек с резиной очень много...и рынок резины у нас - на 50 если не больше % состоит из старой, восстановленной или отбракованной на Западе...это факт...кто бы что ни говорил...

    :
    Уважаемый , а как Вы представляете себе поиски отбракованной резины, да ещё в тех количествах , которые здесь продаются ? Вот посоветуйте дураку, как мне на сезон набрать пару тысяч катков по дешёвой цене , а наваром поделюсь
    Вся резина поставляемая сюда в основном идёт с заводов напрямую на склады дилеров , иногда представительства шинных компаний делают свой склад для более оперативного подвоза товара . Бывают шины залежавшиеся , согласен сам видел стопу в штук 300 зимних континенталей одним размером , которая зависла с прошлого года в одной из контор , и потом продавалась ещё в течении 2х сезонов , ну не расщитали
    Потому решайте сами есть лишние деньги - есть МВО , Профиль и прочие звучные места , да кстати был на днях в шинном центре МВО
    на пересечении Ленинского и Удальцова мой шиномонтаж станками получше будет нет желания выбросить деньги на ветер (азот в колесе)и прочие атрибуты крутого шиномонтажа обращайтесь , чем смогу - помогу.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    другой Владимир
    хм...рад что есть профи у нас...без иронии...

    ..тогда Володь, ты ж должен знать про отбракованную...ведь вопрос стоял - где лучше покупать - в магазинах, у профильных контор, или прогуляться ПО РЫНКАМ!...

    ..как раз я ответил про РЫНКИ и иже с ними... - я не занимаюсь шиномонтажом... зато я в некотором роде ( особенно год два назад) - имел непосредственное отношение к вопросам авторынка в стране и в том числе был затронут вопрос наполнения в стране рынка резины...

    ..и вот что обнаружилось:
    1. Отбракованные партии резины в количествах просто неприличных завозят в том числе и через польско-прибалтийские конторы - вот про это я и сказал - производится промышленная партия и при этом из-за какого-либо нарушения технологии она отбраковывается...так вот в продажу её производитель не отправляет...зато она покупается такими вот конторами и идёт к нам на рынок...

    ...это не значит что на рынке ВСЁ ПЛОХО... [-X - это значит что шанс купить ПЛОХУЮ резину на рынке возрастает многократно!!!!!

    так что представлять особо не надо...и я не представляю - я это видел своими глазами....

    2. Резина известных брендов, которая производится в третьих странах...например Пирелли... - имел печальный опыт 2 (ДВУХ) комплектов очень не дешевой марки...ставил на Мерседес...за 1 (ОДИН) сезон - угробились оба комплекта..при том что машина эксплуатировалась сверхбережно и только в понтовых целях лично мной... - грыжи, дисбаланс и тд....

    3. Резина Континенталь - новейшая модель пару лет назад куплена и поставлена на БМВ...ездила только по летнему асфальту...1 (ОДИН) сезон...итог - 2 (ДВА) колеса взорвались...когда сняли оставшиеся два - внутри каждого грамм по 300 резиновой крошки!!!! - отслоение...вот так вот...

    ИТОГ - всё что раньше написал - проверено ЛИЧНО...примеры привел так - для разнообразия...

    и это я ещё не стал писАть про то, как мы исследовали этот рынок и какие получили результаты...

    вопрос намного шире...

    ..и в том числе по резине, которая ВОССТАНОВЛЕНА и НАВАРЕНА, а на рынке продается как НОВАЯ!....причем узнать что она такая можно - по специальным маркерам и отметкам - но 99% про это просто не знают...

    ...поэтому совет один - покупать в хороших проверенных местах у ПРОФЕССИОНАЛОВ которые дорожат своим именем....

    ..и азот кстати никто насильно не закачивает - это ж платная услуга...хошь - качай, хошь - не качай...

    ..вообщем - на звание исследователя не претендую...

    ..а ребятам просто дал свои скромные советы....

  14. #34
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    54
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пробую ответить
    1 Отбракованные партии резины
    Не могу исключить , но и в достаточно дорогом магазине можно нарваться на такое (как тухляк из Ашана в прошлом году вывозили грузовиками помните?) или это исключается?

    2. Резина известных брендов, которая производится в третьих странах...например Пирелли
    Наверное Р6000 размера 195/65/15 там сбоку написано , что произведена она в Бразилии ну так Вам кто мешаел прочесть ?

    3. Резина Континенталь - новейшая модель пару лет назад куплена и поставлена на БМВ...ездила только по летнему асфальту...1 (ОДИН) сезон...итог - 2 (ДВА) колеса взорвались...когда сняли оставшиеся два - внутри каждого грамм по 300 резиновой крошки!!!! - отслоение...вот так вот...
    Вполне распространённое явление у себя в шиномонтаже вижу регулярно и не только у Контика избежать этого без специальных приспособлений просто невозможно ,называются они насос и манометр Качать шины надо как плоожено и проверять давление хоть иногда.

    по резине, которая ВОССТАНОВЛЕНА и НАВАРЕНА, а на рынке продается как НОВАЯ!....
    Покажите мне пожалуйста восстановленную шину Континенталь , Мишлен или ту самую Пирели там идут названия типа BLECK STAR и есть другие , просто не вспомню какие именно . Опять-же всё написано если шина восстановлена на ней стоит обозначение REGUMMIRATED.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    другой Владимир
    я что - спорю с тобой?....

    ..я про это всё могу диссертацию написать.....

    ..и с каких это пор АШАН - профессионалы?...и какой нормальный человек в АШАНЕ станет покупать резину?....

    ..Володя - неужели ты думаешь что можно тут написать про насос и манометр и я это приму всерьез????....

    ...поясняю немножко - я в некотором роде профессионально занимаюсь автомобилями ...и моя работа и деньги напрямую зависят от автомобилей и всем что с ними связано....

    ..я знаю все причины и косяки приведенных мной примеров...и привел их просто для разнообразия....


    давай закончим....

    ..для информации - про давление хоть иногда - это неудачная весьма шутка... [-X

    ..на свои машины я трачу очень много денег...причина всегда в том, что я их покупаю и эксплуатирую с максимальным вниманием ко всему и к мелочам тоже...и потом всегда делаю выводы - почему что да как да сколько....

    ..и на этом я ещё и деньги зарабатываю....то есть - для меня машина до последнего винтика - это способ заработка....эксплуатируя машину я точен до последней мелочи...и в том числе - давление в шинах, частые проверки и тд и тп.....


    ..смысл моих советов тут в том, что 99.9% потребителей - НЕ ЗНАЮТ или НЕ ОБРАЩАЮТ внимание на мелочи...и примерами - реальными - я им помогаю это делать....

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    54
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давай заканчивать , действительно кто ездит к официалам того и МВО не разорит , кто привык экономить найдёт для себя возможность купить шин у того , кого сочтёт наиболее честным и в плане качества и в плане цены.

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    другой Владимир
    окей... - всё равно ведь мы оба правы...

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    54
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если чего из резин будет нужно обращайся , чем смогу помогу .

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FatAl
    Подвеска на то и подвеска шо она побольшому счёту сверху, при неправильном размере задевать может за верхние рычаги, арки, подкрылки...
    Может если засунуть 205/75 то будет задевать или 225/55/16.
    А уж 205/65...почти стандартная резина.У меня на 16" висела 215/55/16.Идеально, ничегде не цепляла.Вот думаю на след зиму купить 215/65/15. Вообще заепись будет.

  20. #40
    Passat
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,631
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    215x0.65 ~ 140мм
    205х0.55 ~ 113мм
    3см разница почти... не много ли будет? я чота баюсь таких перемен...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Встанет ли 205 резина..
    от DAV80 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 00:44
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 23:30
  3. Отличие шин 195 и 205?
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 12:56
  4. Yokohama C.drive (AC01) 205/65 R15 99 H - Ваше мнение
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 17:16
  5. 205/55R16 или 215/40R16 А можeт 215/65R16???
    от Dentist в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •