А младших братьев и сестер принимаете? - Страница 3
  1. #41
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если ремень один ,значит проблемы этого двигателя не касаются ,механика простая. Выискивать для этого двигателя особый сервис - смысла не вижу, надо найти аккуратного механика (и не важно где он работает).

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dick
    Если ремень один ,значит проблемы этого двигателя не касаются ,механика простая. Выискивать для этого двигателя особый сервис - смысла не вижу, надо найти аккуратного механика (и не важно где он работает).
    Его тоже надо где-то найти.
    Потом, помимо двигателя есть еще электроника, ходовая часть.
    В этом я тоже полный профан.По ходовой вообще ничего не меняла.

  3. #43
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лена на Поло. Диагностика ходовой на Поло затруднений не вызывает. Электроника и двигатель намного проще Пассата, достаточно иметь VAG-Com, на этой машине надо просто вовремя делать ТО,проблемы с холодным пуском действительно имеют место (особенно при сильных морозах) из-за конструкции заслонки ,но проблемы не критичные. Здесь просто надо вести расчет стоимости нормо-часа и выбирать где меньше. Рекомендаций по обслуживанию в форуме дадут массу ,надо просто выбрать.

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dick
    Лена на Поло. Диагностика ходовой на Поло затруднений не вызывает. Электроника и двигатель намного проще Пассата, достаточно иметь VAG-Com, на этой машине надо просто вовремя делать ТО,проблемы с холодным пуском действительно имеют место (особенно при сильных морозах) из-за конструкции заслонки ,но проблемы не критичные. Здесь просто надо вести расчет стоимости нормо-часа и выбирать где меньше. Рекомендаций по обслуживанию в форуме дадут массу ,надо просто выбрать.
    Dick как раз-таки проблем с запуском двигателя в сильные морозы в принципе не возникало, а вот когда сыро она(машина) не очень любит.Это на уровне моих ощущений.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лена на Поло
    когда сыро - многие машинки ( не новые...да и новые тоже ) - этого не очень любят...

    ...чтобы понять что советовать - надо бы понимать какие проблемки беспокоят...пока насколько я слышал - у тебя только ошибка БУ...а с этим тебе уже Артем подсказал....

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Лена на Поло
    когда сыро - многие машинки ( не новые...да и новые тоже ) - этого не очень любят...

    ...чтобы понять что советовать - надо бы понимать какие проблемки беспокоят...пока насколько я слышал - у тебя только ошибка БУ...а с этим тебе уже Артем подсказал....
    "1967s" Глобальная проблема была одна(не заводилась)-с помощью членов клуба ее успешно решили(огромное спасибо),
    а по-мелочи:
    1.есть при запуске двигателя характерный звук взади, если имеете представление эл. антена когда выдвигается начинает работать моторчик -практически аналогично по звучанию.
    2.дребезжащий звук где-то впереди справа, как-будто в панели на 2й и 3 передачи, который прекращается если убираешь ногу с педали газа, кажется что дребезжит сама панель, но почему это не происходит на 4- 5 скорости, и потом это же не 9ка(не хочу обидеть отечественного производителя).

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лена на Поло
    представление мы случайно имеем....

    ..так звук при запуске?..или при включении зажигания?
    ..если при включении зажигания - то это звук работающего бензонасоса, который накачивает давление в топливную магистраль... так и должно быть....

    ..если при работающем моторе после запуска - то это тоже звук бензонасоса...вопрос в том, какой силы этот звук...в теории - такой звук появляется когда насос начинает умирать...и это может длиться месяцами...однако у многих насос просто слышно...правда - не из салона а если рядом с багажником стоять или около заднего колеса...

    ..дребезжащий звук - это или в панели что то дребезжит, или в бардачке...или просто петли бардачка...ну и тд...слушать надо.... может и под капотом....


    ...кажется - была жалоба на то, что в горку он у тебя не тянет и едет как будто неправильно выбрана передача? - я давал совет проверить давление топлива и работу насоса - симптомы похожи на недостаточное давление в системе....

  8. #48
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лена на Поло приветики!!! Присоединяйся!!! У нас девушек мало.И мы их всех любим Не зависимо от машин
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Лена на Поло
    представление мы случайно имеем....

    ..так звук при запуске?..или при включении зажигания?
    ..если при включении зажигания - то это звук работающего бензонасоса, который накачивает давление в топливную магистраль... так и должно быть....

    ..если при работающем моторе после запуска - то это тоже звук бензонасоса...вопрос в том, какой силы этот звук...в теории - такой звук появляется когда насос начинает умирать...и это может длиться месяцами...однако у многих насос просто слышно...правда - не из салона а если рядом с багажником стоять или около заднего колеса...

    ..дребезжащий звук - это или в панели что то дребезжит, или в бардачке...или просто петли бардачка...ну и тд...слушать надо.... может и под капотом....


    ...кажется - была жалоба на то, что в горку он у тебя не тянет и едет как будто неправильно выбрана передача? - я давал совет проверить давление топлива и работу насоса - симптомы похожи на недостаточное давление в системе....
    "1967s", вот уже чему-то учусь(спасибо) при включении зажигания,просто данный звук появился наверное где-то года полтора назад после того как накрылся движок задней щетки, по наивности думала что звук связан с этим.

    Не думаю что дребезжащий звук связан с панелью, ну опять-таки должен слушать специалист с сервиса, или просто шарящий в этом деле человек.

    Опять-таки мне трудно сейчас отследить, но ощущения с неправельной выбраной передачей они не постоянны, было где-то месяца полтора-два назад въезжала на мост над третьим транспортным в районе Волгоградки, пробка, и каждый раз при трогании казалось сейчас заглохну, потом прошло. Может быть тогда я тоже заправлялась на той же заправке в Голицино - не помню(периодически езжу на дачу).Сегодня проблем вообще никаких не было.Как по маслу.
    В общем возращаюсь к тому- нужен спец. который посмотрит, послушает и ответит на все мои вопросы, а так же устранит все неполадки.Так что в поисках...

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

    Цитата Сообщение от иван
    Лена на Поло приветики!!! Присоединяйся!!! У нас девушек мало.И мы их всех любим Не зависимо от машин
    Иван, уже практически присоединилась.Спасибо.

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лена на Поло

    ..ну тогда про звук - это нормальный звук..так и должно быть...

    ...и про заезд на мост - это более всего похоже на перегрев сцепления...как раз в горку часто трогаясь его и перегревают...и тогда именно такой эффект и возникает..(.ну и плохой бензин свою лепту внести может)....а потом пропадает...пока сцепление совсем уже не кончится ( это долго и не про тебя конкретно..)

    ..вообщем - спеца можешь и найти...и послушать...только все таки не давай себе изделия макаронные пробовать вешать....

    ..если все хорошо - катайся...лучше уж на следующей встрече все покажешь, чего наболело...

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добро пожаловать от опоздавших
    Работа, треклятая , заела после праздников ](*,) Завтра посвободнее будет.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI
    Андрюха, посмотри фотки...
    Есть палево!
    Axl,видел уже, но это жена друга, это святое [-X . Мы дружим семьями.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  13. #53
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    910
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добро пожаловать!

  14. #54
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот вообще сам на ПОЛО езжу и не жалуюсь.
    Хочу только сказать ЛенеНаПоло, что дребезжание салона - родовая черта. У всех, кого знаю и на третих и на глазастых, салон живет своей жизнью с ахами и вздохами.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  15. #55
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Лена на Поло

    ..ну тогда про звук - это нормальный звук..так и должно быть...

    ...и про заезд на мост - это более всего похоже на перегрев сцепления...как раз в горку часто трогаясь его и перегревают...и тогда именно такой эффект и возникает..(.ну и плохой бензин свою лепту внести может)....а потом пропадает...пока сцепление совсем уже не кончится ( это долго и не про тебя конкретно..)

    ..вообщем - спеца можешь и найти...и послушать...только все таки не давай себе изделия макаронные пробовать вешать....

    ..если все хорошо - катайся...лучше уж на следующей встрече все покажешь, чего наболело...
    Спасибо. Наверное, так будет лучше.

    Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:

    Цитата Сообщение от Heinz
    А вот вообще сам на ПОЛО езжу и не жалуюсь.
    Хочу только сказать ЛенеНаПоло, что дребезжание салона - родовая черта. У всех, кого знаю и на третих и на глазастых, салон живет своей жизнью с ахами и вздохами.
    Это для меня новость.Спасибо что подсказали.
    Есть ли метода борьбы с этим?

  16. #56
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО, причина этих звуков в том, что материалы слишком сильно меняются в размерах при изменении температуры. Я бороться и не пытался, может кто с форума подскажет.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  17. #57
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz
    ИМХО, причина этих звуков в том, что материалы слишком сильно меняются в размерах при изменении температуры. Я бороться и не пытался, может кто с форума подскажет.
    Heinz, сегодня пыталась прислушаться к звукам, что-то мне подсказывает, что все-таки это не панель. На следующей встрече продемонстрирую.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Здрасьте, новичков принимаете? :-) (-)
    от Tat в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:59
  2. Всем привет! Новичков принимаете?
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 20:58
  3. ВСЕ-ТАКИ КУПИЛ !!!!! ПРИНИМАЕТЕ..???
    от Евгений К в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 10:07
  4. Из Питера новых принимаете ?
    от oc_andy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.06.2005, 22:32
  5. Новеньких принимаете?
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •