Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 117
  1. #2321
    Polo
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    46
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сообщение от andrey75-51
    Ну правильно - печка входит в большой круг. Пока не откроется термостат - не пойдёт тепло в печку. Что и получилось.
    А охлаждайку такую пользую три года уже. Как только взял машину поменял ГРМ и соответственно слил жидкость. В прошлый год "заводился" при минус 32. Охлаждайка хорошая. Просто "прикипел" термостат на морозце. Сейчас всё нормально, но подкапывает от выпуска радиатора. Это мелочи.
    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    неет, печка входит в малый круг, на всех авто. Термостат перекрывает только патрубок №7 на схеме.
    У меня на жигулях такое было. Машина замерзла, не заводилась. На тросе друг тянул где то с километр, на скорости кое как завелась. Тоже температура быстро поднялась, а печка замерзла. Тока через полчаса с нее пошло тепло. лед в печке оттаял. Печки разные бывают(у нас вроде пластмассовая).
    Фольксваген Пассат. 1998 г.в. Дв. 1,6, автомат. Кондер, взади весла. Универсал.

  2. #2322
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А по поводу задержки заслонки это точно что-то не так, ошибок по двигателю нет?
    По двигателю нет ошибок, спасибо за ссылку, но у нас диагносты все ватные!!! похоже к официалам надо ехать. а как у других с этим делом обстоят дела?

  3. #2323
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про печку
    сегодня специально проверил.
    в гараже -15 завёл, всё в машине выкл.
    подождал мин 5 вкл печку на HI и внутрений круг, еле-еле тёплое.
    печку выкл. жду ещё мин 7-8 стрелка темп стала подыматся, дошла где-то до 60-70,
    делаю вкл печки на макс обдув в режиме HI, уже значительно теплее и оп-ля темп ещё чуток сдвинулось и стоит,
    жду мин 3, всё стоит,
    печка выкл и тут же темп стала расти до 90 минуты за 2.

    отсюда вывод имхо печка в малом круге и точно отбирает тепло у мотора с самого начала.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  4. #2324
    Pointer
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан Кокшетау
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANAASBEST Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите пож., про эл. педаль газа!!! У меня вроде бы все ничего но при отпускании педали чувствуется что заслонка еще открыта, и машина продолжает набирать обороты. А когда держиш обороты прим. 2000-2100 резко нажимаешь на педаль машина думает и только потом резко увеличивает обороты. Особенно не понравилось в горах крыма, спускаешся с горы отпускаешь педаль а машина несется , как будто заслонка еще стоит в тоже положении, вот так подумает сек. 3-4 а потом резко захлопнется(сразу чувствуеш толчок), а когда наоборот поднимаешся в гору жмешь на газ а она не едет(думает 3-4 сек.). Вопрос как эту заслонку адаптировать? я уже ее и снимал, и чистил, ик диагностом подходил подходил все разводят руками, говорят так и есть на этих машинах. Двиг 1.6 8кл. ALZ. Помогите советом пож.!!!
    Доброго времени суток!
    Была похожая проблема, то сама набирает обороты, то глохнет. Адаптация не помогла. Была ошибка по датчику температуры. После замены датчика проблема исчезла. Я не пойму причем здесь датчик температуры и обороты двигателя.

  5. #2325
    Pointer
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    46
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго дня. Подскажите у кого какие форсунки стоят на AHL? У меня номер на форсунке 06B 133 551 C, но ни в одном каталоге форсунок с таким номером нет Какая у форсунок должна быть производительность и на что можно поменять? Может есть аналоги от bosch?

  6. #2326
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debug Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите у кого какие форсунки стоят на AHL? У меня номер на форсунке 06B 133 551 C, но ни в одном каталоге форсунок с таким номером нет Какая у форсунок должна быть производительность и на что можно поменять? Может есть аналоги от bosch?
    C 01.05.2000 номер 06B 133 551 C заменен на 06B 133 551 L.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вроде вот эта подойдет Bosch 0 280 156 070. Но лучше здесь https://passatworld.ru/showthread.php?t=164964 уточни.

  7. #2327
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    отсюда вывод имхо печка в малом круге и точно отбирает тепло у мотора с самого начала.
    Да, при прогреве всё так и происходит. Ничего не имею против нахождения печки в "малом" круге - из логики так и получается. Но тогда загадка - почему при неоткрытии термостата из печки дует ледяной воздух (а ведь она на малом круге и он сейчас перегревается)?
    1.6 AHL 1998

  8. #2328
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrey75-51, при сильном минусе термостат вобще не открывается. Я когда-то долго ездил на морозе на ВАЗе, а когда потеплело попал в пробку, так у меня задимился радиатор... Оказалось вся грязь и лед которые в морозы прилипли к радиатору начали оттаивать.

    Так что печка с термостатом не связана, с чего ты решил, что у тебя термостат откурылся? Скорее всего где-то пробка была.

  9. #2329
    Pointer
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    И меня посчитайте!
    1. FairWind
    2. Boo
    3. Bazarov
    4. Ansar
    5. Shimano
    6. DEMON77
    7. V6
    8. Глеб
    9. mixa
    10. radnn
    11. kucap
    12. Kiv_Ok!
    13. Михаил Михайлович
    14. Petrovich
    15. Гариссон
    16. shurken
    17. Bomj
    18. Пиф
    19. Сергей_Р
    20. B5RED
    21. GOL
    22. Ghosting
    23. Salexan
    24. Supp405
    25. Dmitry_KZ
    26. Franklin
    27. Tanya
    28. komok1965
    29. Owl
    30. airborn
    31. Шурик
    32. AlexW
    33. Пашка
    34. Timon
    35. Крокодил
    36. Captain
    И меня можно посчитать?

  10. #2330
    Lupo
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    67
    Сообщений
    102
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    346. Viha. Passat B5+ вариант 2002, 1.6 ALZ, механика, климат, синий

  11. #2331
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    меня посчитайте,ahl 1.6, 1999, в5

  12. #2332
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже на пассике 2001г.в. 1.6 ALZ седан, климат, кожа, птф, литье!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от C289PVM Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Была похожая проблема, то сама набирает обороты, то глохнет. Адаптация не помогла. Была ошибка по датчику температуры. После замены датчика проблема исчезла. Я не пойму причем здесь датчик температуры и обороты двигателя.
    Температура в норме, машина греется отлично, датчики все работают, ошибок нет. В чем загвостка?

  13. #2333
    Pointer
    Регистрация
    10.12.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну и меня заодно не забудьте посчитать....

  14. #2334
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все сосчитаны не переживайте

  15. #2335
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    Так что печка с термостатом не связана, с чего ты решил, что у тебя термостат откурылся? Скорее всего где-то пробка была.
    Вчера была подобная ситуация - но я уже обращаю внимание на "скрость" прогрева. Постоял минут 15 на ХХ - начал дуть тёплый воздух - всё ОК.
    1.6 AHL 1998

  16. #2336
    Polo
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    46
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не подскажите к нам это относится?
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Fuel_Trim_Info
    Here's a good sanity check for the status of your MAF. Do a full-throttle run all the way to redline in a single gear (second works fine). Group 002 usually shows air mass in g/s (in many modern ECU's, consult your Factory Repair Manual for the specific group for your particular vehicle). Your peak airflow should be roughly 0.80 times your horsepower if you are close to sea level. So, if you have a stock 150 hp 1.8T, expect around 120 g/s. If you see significantly less than that, you MAF may be on the way out. Also note that airflow will be markedly different at higher altitudes due to reduced ambient air pressure, especially with naturally aspirated engines that do not have forced induction to overcome that deficiency. This still works if you are chipped, but "race" programs may make more power through timing, rather than airflow. Therefore, take all readings with a grain of salt.
    grain of salt - что это такое?

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще вопрос по адаптации ДЗ, я всегда адаптировал в 98-й группе но в базовых установках, а здесь http://wiki.ross-tech.com/wiki/index...lignment_(TBA)
    пишут что надо в блоке измерений?

    Cable-Throttle Engines

    (These are engines with a physical cable between the accelerator and the throttle, but WITHOUT an ISV.)

    Turn the key on but do not start the car.
    [Select]
    [01 - Engine]
    [Measuring Blocks - 08]
    Enter Group 098 (Note: Some SIMOS or Marelli ECU's use Group 001 such as ADY & AEE engines)

    [Go!]
    [Switch to basic settings]
    Once you do this you will see the top right display say ADP RUN. The TB adaptation is being done as soon as you switch to basic settings. You will see the values change and hear the TB cycle for the first few seconds then it will stop. Leave it in Basic Settings for about 30 seconds.

    Click the [Switch to Meas. Blocks] button and you're all set.
    Be sure not to touch the accelerator and make sure the engine is NOT running when you do this!
    Или я не правильно перевел?
    Фольксваген Пассат. 1998 г.в. Дв. 1,6, автомат. Кондер, взади весла. Универсал.

  17. #2337
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите проводка штатная на пассате полная или нет. Тоесть можно ли подключить штатно подогревы сидений если у меня их небыло? На Шаране знаю точно что в штатная проводка полная, тоесть например если нет стеклоподов сзади, их можно поставить легко. берешь мотор и блок кнопок, разматываешь проводку находишь штекера и все готово все работает, вот интересно на пассике так же или нет??? Кто знает?

  18. #2338
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANAASBEST Посмотреть сообщение
    Подскажите проводка штатная на пассате полная или нет. Тоесть можно ли подключить штатно подогревы сидений если у меня их небыло? На Шаране знаю точно что в штатная проводка полная, тоесть например если нет стеклоподов сзади, их можно поставить легко. берешь мотор и блок кнопок, разматываешь проводку находишь штекера и все готово все работает, вот интересно на пассике так же или нет??? Кто знает?
    Обычно лишних разъемов здесь нет, могут быть свободные гнезда в колодках разъемов. Про подключение подогрева сидений, где-то была тема про установку. Про стеклоподъемники - точно не получиться, просто нужно будет еще блок комфорта менять, а мотор стоит нереальных денег, он вместе с блоком управления по цифровой шине.

  19. #2339
    Pointer
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    63
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здраствуйте мужики у меня пассат 2002 года 1.6 ALZ недавно случилось самной одна заморочка, хотел поменять несущий рычаг примой нижний. Ставлю новый а у него палец шире каторый в кулак поворотный входит. Посмотрел на старом рычаге номер 4В3407155 А но везде негде нивотном каталоги такой запчасти нет незнаю что делать помогите кто знает где дстать.

  20. #2340
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тар, с 2003 модельного года пошли нижние рычаги с тонкими пальцами. Этот номер скорее всего устаревший и заменен на другой номер. Это похоже номер самого рычага, но он идет в комплекте с салентблоками, поэтому номер всего рычага должен быть 4B3407151K.

Страница 117 из 699 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167217617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •