Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП - Страница 413
  1. #8241
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serghio Посмотреть сообщение
    А один ролик прошел два круга90+90 и опять же когда снял ни люфточка ничего небыло
    а вот вопрос, а помпа, менял или на второй круг отправил?
    В чём суть вопроса, походу хорошие ролики ходят лучше и дольше, чем новое говно...
    а помпа, может есть смысл тоже оставить?!
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  2. #8242
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    помпу тоже оставил,думал конечно,очковал)))))но покрутил,подергал и решил оставить. где то должна еще в гараже валяться.И ремни до недавнего времени лежали в гараже,все хотел сфотографировать и залить сюда и показать как они выглядят при пробеге в 90т.км что по виду могли бы еще постоять.но тут уж ну его нах,был бы перебор.

  3. #8243
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serghio Посмотреть сообщение
    при пробеге в 90т.км
    То же на оригинале откатал 90 тысяч. То же очковал.При замене ролик и помпа внешне внушали доверие. А там фиг его знает. В этот раз с экономил. Теперь думаю что зряяяя....
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  4. #8244
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    То же на оригинале откатал 90 тысяч. То же очковал.При замене ролик и помпа внешне внушали доверие. А там фиг его знает. В этот раз с экономил. Теперь думаю что зряяяя....
    у меня 60 я сейчас то очкую)
    1.8Т 6МКПП

  5. #8245
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Foxs89,чего очковать то,сними кожух грм и посмрти на ремень,я каждые 30 т.км делал так и докатывал до 90.

  6. #8246
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не слушайте вредных советов. Экономия на ремне ГРМ может вылится в очень дорогостоящий ремонт.
    Купили машину - Замена ремня и наклеить на крышку стикер с километражом. Полезно записать срок эксплуатации, указанный на упаковке ремкомплекта. Современные ремни могут гарантировано пробегать 90 тысяч, если производитель на упаковке это указал. Обычно это 60 тясяч, что тоже указано на упаковке. Мне вот приходилось видеть и 40 тысяч на коробке. Непрозрачный намек на кетай-сарай. Лучше ну его на фиг.
    Отбегал свое ремень и ролики - замена или ожидание когда порвется.
    Визуальный контроль полезен, но на глаз можно увидеть только существенные повреждения. Полезно смотреть и на положение натяжителя. Если приходится подтягивать смотрите чаще. И если продолжает заметно тянуться, замена.

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #8247
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,простите что значит вредные советы.Я все это не с потолка взял а из опыта личной эксплуатации авто. На своем пассате за время его эксплуатации накатал 240т.км (это только мой пробег) я считаю это нифига не малай опыт владения авто. Так посчитай сколько бы раз мне пришлось менять раз грм за все время эксплуатации? походу я бы жил в гараже+прибавить обслуживание других агрегатов.
    Я никчему не склоняю,меняйте хоть через день расходники,просто ненадо экономитить на з.ч. и покупать откровенный шлак.
    С таким подходом вам надо жигулях ездить,там все принято менятьчерез 1т.км

  8. #8248
    Pointer
    Регистрация
    19.09.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и у меня 1.6 МКПП.. Столкнулся тут с проблемой. Подсветка салона зелёная.. Вышел из строя переключатель света (только с задней ПТФ) - подгорают контакты (лампы по мощности не превышены, видно -15 лет - срок пришёл) В экзисте нет, в автозет тоже. Говорят сняты с производства. Если кто нибудь знает где можно купить этакий именно с зелёной подсветкой (неоригинал - ибо оригинал около4тр..) сообщите пожалуйста!!! (если продублируете в личку то буду вообще вообще благодарен - тут новенький - иногда заблуждаюсь(( )).

  9. #8249
    Lupo Аватар для Алексеюшка1980
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Нижегородская обл. Б-Мурашкино
    Возраст
    44
    Сообщений
    196
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребята, подскажите где на руль. рейке посмотреть фирму.
    Фольксваген пассат 1997 г/в, дв AHL-1.6, 101 л/с. (315 т,км)

  10. #8250
    Lupo
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    236
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, никто не знает что за дискиНазвание: 556787747.jpg
Просмотров: 52

Размер: 49.8 Кб
    Черный б5 AHL МКПП 1.6
    Очень черный б5 2.0 МКПП 7.5Jх17

  11. #8251
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sk 34rus, Да почти у каждой фирмы похожие есть,например RW Classik BM-39, или Momo Revenge.А шильдик и сам приделаешь.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  12. #8252
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serghio Посмотреть сообщение
    ded_491,простите что значит вредные советы.Я все это не с потолка взял а из опыта личной эксплуатации авто. На своем пассате за время его эксплуатации накатал 240т.км (это только мой пробег) я считаю это нифига не малай опыт владения авто. Так посчитай сколько бы раз мне пришлось менять раз грм за все время эксплуатации? походу я бы жил в гараже+прибавить обслуживание других агрегатов.
    Я никчему не склоняю,меняйте хоть через день расходники,просто ненадо экономитить на з.ч. и покупать откровенный шлак.
    С таким подходом вам надо жигулях ездить,там все принято менятьчерез 1т.км
    Есть такая замечательная детская книжка "Вредные советы". Автор не то Ойстрах - не помню. Есть там такой совет. Возьми стакан сока и вылей на мамин плащь. Мама будет довольна.
    Ваш совет из этого разряда. Его последователи убьют свои движки, и кто будет рад???? Правильно.
    Давйте считать. Современные ремни могут ходить 90 тысячь. Но возмем родные 60. Т.е за 7 лет Вам придется менять при пробеге 240 три раза. Это что , запредельно раз за 2.5 года????.
    А теперь Вы включите "кулькулятор" и приведите форумчанам ваши расчеты.
    1. скольлко стоит замена ремня и всех роликов с натяжителем;
    2. сколько потратите за семь лет на эти процедуры;
    3. Сколь стоит ремонт после обрывва ремня ГРМ (замена ГБЦ например, я не говорю о возможных разбитых поршнях. ) Кстати о жигулях. Вам не приходилось видеть пробитый блок, оборванным шатуном.

    А теперь соизмерьте расходы на замену ремня и возможного дорогого ремонта. А в вашей машине может быть 16 или 20 клапанов. ГБЦ будет даже Б/У стоить от 1,5 до 3 тысячь американских рублей. ОПРАВДАННЫЙ риск или нет?????

    Может поэтому из первых 13 пусков Булавы 7 чуть ли не по своим пальнули, а одна в Норвегии феерверк в небе устроила. С вашими способностями да в Роскосмосе работать. Посмотрели на сопло Протона за 30 минут до старта, и вывод сделали, Глядишь три спутника ГЛАНАС не упали бы. Может поэтому в новостях чуть ли не каждую неделю вещают - упал АН", КА 52 или СУ 24...
    Если производитель заложил ресурс ремня ГРМ 60 тысячь кМ., дальше русская рулетка. Может и еще 30-40 тысячь доковылять, а может и сотни не проехать. И еще ни один экстросенс не родился, который, посмотрев на ремень, определил сколько ему осталось.
    С уважением, Василий

    П.С. Ну вот. В Казани боинг унес 50 жизней. Мои соболезнования родным и близким. Когда это кончится.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #8253
    Touareg Аватар для Schmurge
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,593
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 642

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd7385 Посмотреть сообщение
    и у меня 1.6 МКПП.. Столкнулся тут с проблемой. Подсветка салона зелёная.. Вышел из строя переключатель света (только с задней ПТФ) - подгорают контакты (лампы по мощности не превышены, видно -15 лет - срок пришёл) В экзисте нет, в автозет тоже. Говорят сняты с производства. Если кто нибудь знает где можно купить этакий именно с зелёной подсветкой (неоригинал - ибо оригинал около4тр..) сообщите пожалуйста!!! (если продублируете в личку то буду вообще вообще благодарен - тут новенький - иногда заблуждаюсь(( )).
    подсветка в переключателе сделана на плате которая свободно снимается и ставится. Как вариант можешь купить б/у или новый с красной подсветкой и поменять в ней плату на свою. Разбери переключатель и все увидишь.
    PS переключатель JP Group не бери - шлак. Покупал, знаю.
    Passat 3B5. Für Immer.

  14. #8254
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,ох неугомонный дядька видимо из разряда тех,за которыми всегда должно оставаться последнее слово.
    Мне последователи не нужны,я не глава секты.У каждого своя голова на плечах и каждый в конечном итоге сам принимает решение.
    Откуда берутся "родные" 60т.км? если откроете мануал к своему авто или капот авто(только в том случае если сохранились заводские наклейки)то увидите что ремень производитель рекомендует менять через 90т.км. Родной заводской меняется после 120 т.км а последующие при пробеге 90т. опять же при наличии и установке оригинальных комплектов которые денег стоят а не
    купленные у "Ашота" за 500 рэ типа оригинал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491,Откуда взялись 7 лет? я об этом что то говорил? Если что то сообщаю пассатом владел 5 лет.
    Помимо грм нужно и другие узлы обслуживать так что сразу прибавляем время затраченное на эти процедуры и суммируем за пять лет. У меня нет желания жить в гараже у меня молодая жена и сын и это время я лучше с ними проведу.
    Пробитый блок на жигулях? нет невидел. на Х5 4.4 видел.
    На моей машине было столько же клапанов что и на вашей, итого 8.
    3 тыс.рублей этодорого?

    --- Добавлено чуть позже ---

    может тогда всерьез задуматься о жигулях.
    Последний абзац про булаву и опять же 60 т.км. комментировать не буду,читаем снова мануал по автомобилю.
    Блин все таки придется прокоментировать.Обращаясь к булаве,по той же причине концерн VAG рекомендовал замену ремня грм на 90т.км(изучаем мануал) а не к примеру 150.
    Ничего нового с заменой грм я не придумал,все рекомендует производитель.Тоже касательно и помпы меняется через раз это тоже не моя идея.
    Единственное могу рекомендовать тем ребятам пробег,которые живут в пробках,там уже да надо не по пробегу а по моточасам прикидывать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вообщем хотел сказать кто много времени в пробках проводит то тем можно и нужно сокращать интервал замены грм как и моторное масло.

    Чета с планшета совсем неудобно писать,если что парни извините.

    А и еще,я не таксер,просто приходится много перемещаться,жизнь такая,от этого и пробеги такие

  15. #8255
    Passat Аватар для super.olegator2009
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Белгородская обл. г.Старый Оскол
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,186
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет. Поделитесь ,пожалуйста, опытом. Какие свечи лучше взять NGK, Бош или др.
    VW Passat В5 1.6 ANA 2000г. МКПП
    Зеленый металлик, немец

  16. #8256
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    super.olegator2009, Есть тема специальная. Но раз уж там ничего не написано-я беру "первое" и ни разу не подвели.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  17. #8257
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sk 34rus,Похоже на BBS,но точно не знаю могу ошибаться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491,да и ненадо мне указывать где работать с моими способностями и как жить,а то могу и в пешее отправить.Проработайте вопрос сначала касательно данной марки а потом что то говорите.Иногда лучше молчать чем что то говорить.
    С уважением, Сергей

  18. #8258
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,
    Serghio, Вот Вы сцепились то...
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  19. #8259
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serghio,
    ded_491,
    Пока граница допустимого не перейдена - успокойтесь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    По пробегу ремня: VAG гарантирует работу ремня на 180 тыс км. при покупке и установке в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисном центре. Одно но: сервисный центр в России и в Европе - большая разница. У нас действуют те же гарантии, но доказывать, что ремень порвался не по твоей вине придется тебе, поэтому сервисный срок замены ОРИГИНАЛЬНОГО ремня крайне желательно сократить до 90 тыс.км.
    По неоригиналу - ситуация еще более неопределенная. Даже проверенная неоригинальная фирма-изготовитель - это лотерея (по причине безумного количества подделок) и периодическая проверка не спасет от возможного внезапного обрыва. Хотя, если вы уверены, что куплена не подделка, то и ремни гейтс и контитех спокойно пробегают те же 90 тыс км. при условии исправного двигателя и регулярных проверок.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  20. #8260
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Seregas,что и требовалось доказать данному комраду.
    [отредактировано]

Страница 413 из 699 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415423463513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Замена МКПП на АКПП
    от WawaNN1 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:32
  3. Разница между ГБЦ МКПП и АКПП?
    от Luka-jr в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 21:55
  4. МКПП или АКПП ?
    от kosolap в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:34
  5. Что вззять МКПП или АКПП
    от Егор59 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •