ПИТЕР Свобода АвтоПлюс
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПИТЕР Свобода АвтоПлюс

    на Планерной
    Специализированный по VAG сервис.
    Давно уже хотел написать про этих ребят. Был у них много раз и с Пассатом и со старой Венто в основном по мелочам, но пару раз и довольно с серьезными работами.

    Особенность этого сервиса в том, что НЕТ РАЗВОДА. Трудно поверить, но это так... меня за много раз не пытались разводить никогда. Причем не потому что я такой спец - как раз наоборот - в других сервисах пытались разводить и грузить постоянно.

    +
    Не ставят несуществующих диагнозов.
    Если сомневаются или не могут поставить диагноз - так и говорят.
    Если не могут или не умеют что-то сделать - так и говорят.
    Если можно менять не сразу, а еще походит, то так и говорят.
    Внимательное отношение к клиенту, т.е. не ленятся выслушать, что им говорят и отвечают на вопросы. И вообще просто приятное отношение внезависимости на Венто ты или на Пассате.
    Часто без напоминания отдают старые запчасти.
    Свой магазин запчастей есть(не очень дешевый)
    В ремзону не пускают, но она на виду. Можно стоять и смотреть. Приглашают, чтобы что-то показать.
    Люди в основном работают те же, что и несколько лет назад, а значит опыт какой-то есть.

    -
    Не всегда соглашаются что-то делать - это вытекает из плюсов.
    Цены не намного ниже дилерских.

    Смены могут быть разные, но разницы в качестве обслуживания я не заметил.

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия, Кириши
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПИТЕР Свобода автоплюс

    Хочу поделиться впечатлениями о посещении сервиса Свобода Автоплюс на Планерной. Неделю назад приобрел я аппарат GР, универсал, 02 года, 1,6 АLZ. Покупал у офиц. диллера в Германии. Пробег 118 тык, вся история по обслуживанию и ремонтам имелась. Ну так вот, требовалась замена ремня ГРМ. Сначала я позвонил и записался в Пулково к официалам, но когда почитал черный список то к своему удивлению обнаружил там эту организацию. После просмотра и обзвона сервисов из белого списка (все было занято)обнаружил знакомую мне контору Свобода автоплюс (до этого у меня было 2-а пассата В3 и В4). Я обращался к ним несколько раз. Записался на 14.30, приехал вовремя, меня встретил начальник смены Виталий и сразу загнал мою машину на подъемник. Запчасти я купил сам, но как оказалось у них в магазине цены приемлемые и все в наличии. Перед началом работ Виталий посоветовал мне заменить помпу т.к. по опыту его работы очень часто через 15-20 тык после замены ремня ГРМ люди приезжают с текущей помпой. Я согласился хотя сомнения в необходимости замены остались. Ну вот работа началась. В рем. зону меня пустили без проблем, так что весь процесс я видел и задавал всякие вопросы мастеру Денису, он меня терпеливо выслушивал и разъеснил все, что меня интересовало. Работал он аккуратно и профессионально, после демонтажа радиатора системы охлаждения все почистил и продул, радиатор климата отогнул и закрепил также предварительно продув и очистив. Натяжной ролик ремня компрессора кондиционера был совсем плох, смазка в подшипнике высохла и он вращался с шумом. Ролик ремня генератора и ролик ГРМ оказались в хорощем состоянии ни люфтов ни шума, помпа в такомже состоянии. При сборке я попроил Дениса смазать весь крепеж перед установкой он явно этого делать не собирался. После сборки и заливки нового антифриза проверили по компу на наличие ошибок и в 17.00 машина была готова. Перед выездом Виталий мне посаветовал сделат промывку инжектора, очистку дроссельной заслонки и ее адаптацию т.к. на холодном двигателе иногда после сброса газа плавают обороты ХХ. Подведем итог: Замена комплекта ГРМ работа-4200р; Ремни: ГРМ-500р;генератор-500р. компрессор клим.-300р. Ролики: ГРМ(SKF)-1200р;генерат.-1350р;компр.клим-1100р.Замена помпы-950р, помпа "НЕРU" -1450р., Замена ОЖ-400р, антифриз G-12PLUS-580р, тест VAG-400р/Итого: 12930р. Гарантия на работу и запчасти 1 месяц. Мой вывод: этот сервис конечно не самый дешевый, но если чтото срочно надо отремонтировать то обратиться можно, качество работ хорошее.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПИТЕР-"СВОБОДА АВТОПЛЮС"

    "СВОБОДА АВТОПЛЮС" - адрес Камышовая, 24(угол Камышовой и Планерной)
    Специализация автомобили VAG - они действительно спецы!
    Дело было так...
    Перед Свободой Автоплюс заехал в сервис на Непокоренных рядом с М 111, гаварю чёта громыхает - подняли моего коня, ковырялись минут 10 - заключение ИМХО передний правый верхний рычаг, а меняют их комплектом!!! В думках поехал прицениться на Маршалл(на Северном) прицениться - на скока ориетировочно я попал Но уже тогда решил доехать посмореться еще раз либо к официалам либо на Планерную - ибо были сомненья [-X Попадалово по деньгам светило в районе 600 убитых енотов(если считать с рапотой) В итоге на Планерной сказали, что подвеска пока еще в поряде - вывод не разводят!!! Но наковыряли еще целую кучу работы себе, т.е. внимательные ИМХО!!! причём всё мне показали! Сделали тож нормуль + месяц гарантии на работу
    СТО не для тех кто хочет сэкономить(я не беру официалов в расчет вообще), но для тех кто ценит качество и свое время(при СТО магазин с вполне адекватными ценниками)
    Рекомендую всем кто обитает на Севере Питера

Похожие темы

  1. ПИТЕР свобода автоплюс планерная
    от CheGuevara в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2007, 01:54
  2. Питер где заправляемся!?
    от Muzisubani в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 14:24
  3. Питер. Петрозаводск. Необходимы контакты.
    от joker600 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 19:43
  4. Питер,авторынок на пр.Энергетиков
    от ГЕРМЕС в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 13:04
  5. Ремонт люков VW, Питер, сразу!
    от Алеко сервис в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •