Культура вождения... - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может водители маршруток себя видут по ...лятски, потому что Мы так себя ведем по отношению к ним?
    Не в этом вопрос.
    А как мы предупреждаем об опасности своих колег по автомобилю?
    Ну колесо спустило, дверь открыта, продавцы акций ГИБДД в засаде,
    это все понятно, может еще что есть?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  2. #42
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что могу про себя сказать? По всякому бывает. С тех пор как стал ездить на пассе в основном, когда не тороплюсь, я флегматик на дороге. Еду с максимально разрешенной знаком скоростью + 19 км/ч. Стараюсь не мешаться для тех, кто торопится. Пропускаю всех по возможности не взирая на поворотники, марку машины и пол водителя. Суета сует Кому надо, тот всегда успеет. Но иногда бывают моменты веду себя по хамски и самое жреновое ничего с собой поделать не могу. Бесит все. Да, я один из тех, кто пользуется поворотниками только в редких аварийных ситуациях и вы сами прекрасно знаете почему. Бесят уроды, перестраивающиеся увидев дырку в соседнем ряду и через несколько секунд мечущиеся обратно обнаружив что их ряд едет быстрее. "Ахтунги", тормозящие тебя, своим перестроением и продолжающие при этом ехать с прежней скоростью. Никогда не осуждаю тех, кто не пользуется поворотниками на дороге, но не перевариваю уродов не показывающих поворотниками свои маневры на перекрестке или перед поворотом. Ненавижу грузовой транспорт и газели в городе. Из-за них в основном большинство пробок. Не понимаю почему утром люди беспричинно медленно едут с одной скоростью, как стадо баранов, занимая при этом все ряды. Такое ощущение, что еще не проснулись. Умом понимаю, но не перевариваю женщин за рулем, из-за их своеобразного образа вождения. (простите дамы, но ничего сделать с собой не могу, мужской шовинизм силен во мне). Равно как некоторых старперов. Много всего. Но я стараюсь и пытаюсь давить в себе это. Я обычный человек.

    Кстати, пассаты не так часто пропускают. В основно такие же хамы как и остальное хамье. Женщины тоже очень-очень редко пропускают, практически никогда, причем даже, если не правы.

  3. #43
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стараюсь пропускать с поворотниками, если сам сильно не тороплюсь
    Всегда благодарю. Принято сейчас так, всем приятно. Даже если гад влез без поворотника, а потом поблагодарил. Успокаиваюсь.
    Можно составить рейтинг самых хамских автомобилей.
    Я выделяю:
    1) Маршрутки (причем газели! остальные получше) Но, правда, они на работе, время-деньги. Понимаю, самому на маршрутке порой приходится.
    2) 8-ки, 9-ки и т.п.
    3) Джипы, причем самые наглые - Гелентвагены
    3) Бомбы, разные, любые - характер такой
    ... кто остальные, пишите ваши версии.

  4. #44
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда бываю в Москве, обращаю внимание, что там культуры вожедния выше чем в Питере. Хотя москвичи говорят на оборот. Что скажите?

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь Лим, я тоже это заметил, т.к. сам из питера. Для себя сделал вывод, что в питере все-же ситуация с движением намного более напряженная , чем в москве, вот люди и реагируют... так же было в москве лет 5 назад, теперь немного дороги построили, пробки меньше стали, вот и успокаиваются понемногоу. К тому же общество - система самоорганизующаяся, люди постепенно сами начинают осознавать, что лучше не занимать место под стрелкой, не вылезать на забитый перектесток и тд, т.к. от этого и ты не выиграешь, а жизнь другим осложнишь. плюс , многие выезжают за границу и видят обстановку там, а по возвращении им становится противно у нас и понемногу окультуриваются. Джигитам и стриженым парнишкам на девятках это пока не по карману, вот и не видят они хорошего, бедгняги...

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ненавижу хамство и наглость на дорогах, опасаюсь подростков на зубилах и взрослых с таким же уровнем развития, боюсь женщин за рулем. Сам стараюсь не "заводиться", хотя иногда достает.....
    _____________________
    Просто В-5 1998 1,6/AHL
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Лим
    Когда бываю в Москве, обращаю внимание, что там культуры вожедния выше чем в Питере. Хотя москвичи говорят на оборот. Что скажите?
    Был в Питере в качестве пешехода, но целую неделю. Поразило то, что пешеходов у Вас уважают и уступают для перехода через дорогу. Машин у Вас действительно много, но качество дорог оставляет желать лучшего.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,162
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже был в Питере. Но в качестве водителя. Был шокирован центром (на столько не организовано движение) Был шокирован знаками (типа заком: пересечение Невского и Садовой около кафе "ИЛИ...". Знак был показывающее движение по полосам... так на этом знаке черт знает что нарисовано было Фото потом выложу.)
    По Москве постоянно стараюсь всех пропускать, когда меня пропускают, то благодарю миганием аварийкой (2 раза мигнув). Хамов иногда учу.

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да движение конечно в Москве бесит, но нервы дороже, всегда пользуюсь поворотниками, и пропускаю тех кто тоже их включает. И даже когда спешу еду аккуратно, всё равно быстрее потока не уедешьЮ ну на пять машин дальше максимум. Но иногда бывает завожусь от хамства на дорогах и могу резануть того кто меня подрезал жестоко.
    А с другой стороны тот кто сейчас виновен не имеет никаких проблем, а тот кто не виновен должен потом по страховым и гаи бегать справки собирать, вот поэтому мне кажется народ стал ещё хуже ездить особенно на тазах (он то у себя на 100$ поцарапает а тебе на 1000 убытков будет) и никак их не накажешь так как рукоприкладство не приемлю самому дороже потом будет.
    Что то надо делать с поведением на наших дорогах, но что не знаю.... каждому наверное надо начать с себя. Мне кажется всему виной корумпированность власти в лице ГАИ от всего можно откупиться

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я езжу быстро. Но без идиотничества. Встречка и т.п. - не для меня, хотя, если приспичит - проеду. И на Невском развернуться могу. Считаю, что нам всем отпущено строго ограниченное число ляпов или вынужденного беспредела на дороге, которое будет прощено свыше. Поэтому пользоваться этим на пра и на ле - считаю не разумным. авось, сгодится когда-нибудь. Бывают ведь варианты, когда, как от смерти - и по всречке поедешь, и на красный...
    При перестроениях стараюсь попускать корректных ребят. Девушек - почти всегда, даже наглых.
    А с идиотами поступаю так, как сегодня:
    Еду в правом ряду. Перекресток дурацкий. После светофора добавляется справа полоса для правого поворота.
    Зеленый. Еду интенсивно. Вижу, справа, без поворотником очень хочет меня уделать кто-то на тойоте. именно - уделать. Потому, как корректно уйти передо мной - он не успевает. Легким нажатием правой ноги даю понять, что у него это не выйдет. Все одно - лезет. Нажимаю чуть сильнее и, на всякий случай чуть-чуть ухожу влево. Без фанатизма, но получаю заслуженный БИ-БИ от непонявшего мой маневр ТАЗа с левой полосы.
    Расстраиваюсь безмерно. Этот на тойоте влезает таки за мной, обрезав кого-то, прям под мой задний бампер. Эквилибрист фигов!
    Решаю его немного поучить манерам. Отпускаю газ. Места для маневра у него нет. Уже все уехали. Один он за мной плетется и пытается обогнать. Не даю. Мне это очень легко дается - ПАССЯ это вам не тойота. Так мы ехали до следующего светофора. Метров 800. долго ехали. Я - не спешил ни куда. Потом я свернул, а куда делся он - не знаю.
    Не знаю, но может он в следующий раз будет корректнее или, хотя бы будет думать и рассчитывать, может он на своем авто обогнать так, чтобы не помешать или нет.
    А вообще, хорошо помню слова моего учителя - МС СССР по багги - "Ты можешь делать на дороге - все, что угодно. Только не мешай ни кому! Если ты сможешь наити возможность днем на Невском развернуться и ни кому не помешать (в т.ч. - и гаишникам) - нет проблем, разворачивайся."

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Smbms, да ладно тебе. Там такой веселый значок, показывающий поворот налево, через поворот направо с разворотом. На 3 полосы... Зато всем все понятно.

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Smbms, Да уж Узенько у нас. Плотненько как-то... Да и нас много как-то...

  13. #53
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    многие выезжают за границу и видят обстановку там, а по возвращении им становится противно у нас и понемногу окультуриваются
    То малое хорошее, что мы получаем с запада

  14. #54
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель,
    Надеюсь Land Cruiser зачморил :razz:

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь Лим,
    Если б Круизер был - я б еще подумал. Потому, как он реально слепой на близких расстояниях. И отцепить кенгурятником половину ПАССИ - как нефиг делать ему. А это была королла года 98.

  16. #56
    Passat
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пропускаю с поворотниками.
    Маршрутки у нас такие же как и у вас, наверно, с одной школы. Считаю, что нет им никакого оправдания, т.к. они рискуют, прежде всего, чужими жизнями.
    Маршрутки никогда не пропускаю. Наглецов ненавижу. В последнее время, всвязи с обострением противостояния народа и чиновников, прежде чем пропустить - смотрю на номера. . Чинуш не пропускаю.
    Пешеходов стараюсь пропускать.

  17. #57
    Lupo
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хто там женщин на дороге не переваривает и боится? пральна, бойтесь!!!
    сегодня пересекала николо-ямскую улицу...садовое стояло насмерть, на перекрестке если образовывалась хоть маленькая дырка, то с ник.-ямской успевало под свой светофор проскочить буквально две-три машины.
    так вот, подползаю я по садовому к этому перекрестку - зеленый мигает, торможу, машина впереди меня поползла за всеми (дураку ясно что тоже ща перекроет перекресток), сзади раздраженное гудение (типа еще даже не желтый)
    оборачиваюсь чтоб увидел что за рулем женщина, делаю перепуганное растерянное лицо и врубаю задний ход!!! (типа перепутала со страху)!
    ых! какая рожа была у дяди!!! я думала у него руки к сигналке прирасли просто.... пару минут наслаждалась в зеркало заднего вида как он в себя приходил и матом крыл, и как тока тронулись замигал поворотником быстрей в другой ряд! пусть дальше думает что раз женщина - то дура, не стала его разочаровывать))

  18. #58
    Passat
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    freken_Bok,
    А как догадалась, что матом крыл?

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PMX, знак конечно обращает на себя внимание, но насчет понятности...

    Я когда тока права получил и ехал там - задумался, а можно ли вообще просто повернуть направо - там же нарисовано только разворот на три ряда, а просто направо не нарисовано

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    freken_Bok, признайся, что в натуре перепутала включить задний ход!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стили вождения в разных странах
    от auto-R в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 09:48
  2. VAG-Plus- сервис и культура НОЛЬ!!!
    от kerk в разделе "Чёрный" список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:29
  3. Школа контраварийного вождения
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.12.2005, 18:08
  4. Школы экстримального вождения
    от Surfer в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •