Техосмотр официально в Питере - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF, нет! приведите мне эти правила, где написано, что талон должен находиться в правом нижнем углу стекла. на что я могу показать пункт 2.1.1 ПДД, где четко написано, что водитель должен возить с сбой из документов и что должен показывать по требованию ИДПС-а. Нет там талона ГТО, НЕТУ. И в подтверждение своих слов - Если я обязан держать талон в нижнем правом углу лобового стекла, то какая ответственность будет, если я нарушу это правило? :cool:
    VW Passat CC

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, Ну ты поезди активно без талона. После 2-3 сеансов общения с гиббонами - думаю тебе более непонравится ездить без талона.
    К тому же - "ущерб" по КАСКО без ТО "не работает"!!!

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вобщем если нету аптеки, справки и еще возможно не так светит - лучше конечно пройти неофициально.
    А если все есть в наличии - то реально проще и быстрее официально.
    tentura,
    А что делать с тонировкой?

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь Лим, Еще рано говорить об этом. С Нового года ТО будет актуальнее.
    _________________
    VW-Passat B5, 1,9 TDI, AFN
    "В Интерне хожу редко, только по нужде"
    Я как то в суете отстал от жизни... а что будет с нового?

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь Лим, Передние боковые тонированы? тогда обдирать... или неофициально проходить ;) (задние боковые и заднее стекло пох)

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tentura
    HMX, Ну ты поезди активно без талона. После 2-3 сеансов общения с гиббонами - думаю тебе более непонравится ездить без талона.
    К тому же - "ущерб" по КАСКО без ТО "не работает"!!!
    Минуточку!!! "ущерб" по КАСКО без ТО "не работает"!!! Что имеется ввиду под ТО? талон техосмотра или сам техосмотр. Я думаю сам техосмотр. А я техосмотр прохожу всегда официально и вовремя. А вслучае покупки талона, самого техосмотра не будет, так что страховая вправе отказать в выплате. Общение с ИДПС-ами без талона ТО, проходит нормально, проверено.
    VW Passat CC

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, не достает каждый раз им объяснять что "они не правы"?
    Со страховой проверено - при страховом случае просят талон ТО и им удовлетворяются.

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tentura,
    Передние боковые девственны :razz:
    Все задние стекла - черны как...
    Я бы так тонировать не стал

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, В Питере сейчас снимают номера, в случае отсутствия талона ТО, чтобы получить назад номера надо заплатить штраф 2000 р. (подняли совсем недавно, раньше было 50 р.)
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, это неправомерно... Талон всего лишь подтверждает то, что техосмотр пройден. Менты никогда не снимут номера, если им сказать - талон дома, боюсь потерять, техосмотр пройден, можете проверять. Это проверено!

    tentura, не, не достает. Это занимает не больше минуты, а мне очень приятно :cool:

    Я их не люблю. Я их очень не люблю. Потому что пользуясь служебным положением, они позволяют себе беспредельничать. Пользуясь тем, что большинство не знает законов, они стригут левые бабки. И даже если такой принципиальный я один в стране останусь, я все равно буду продолжать их ставить на место. Потому что на 100 рублей я лучше игрушку-безделушку сыну куплю, чем этому чмо в погонах отдам. А нежеланием показать талон ТО я заставлю его поработать, что им всем очень не нравится. Ничего, не растают...
    VW Passat CC

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, твои бы слова, да тем ментам, которые у меня с 6-ки номера снимали.....Петь можешь, что угодно либо бабло сразу, а если дома забыл - то снимай номера, давай нам и потом можешь НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ЗА НИМ ЕХАТЬ, т.к за езду без прав мы тебя еще раз поимеем! По завону они имеют ПОЛНОЕ ПРАВО снять номера, а потом обязаны их отдать если ты им талон покажешь! Я на память бланк взял! Это ст.27.13 Раздел 12, Глава 2 КОАП РФ!
    HMX, деньги отданые гайцам стимулируют изучить закон!
    Хотя я и не исключаю случая договорится на куда более меньшие суммы!

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    532
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    НЕ МУЧАЙТЕСЬ !!! Пройдите техосмотр по-чесному!!! Я сегодня прошёл на Джетте моей жены за 2,5 часа, а машинке то 16 годков...

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PesT, я уже устал говорить - учите законы!
    Вот твоя статья:

    Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
    1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.


    2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
    3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
    4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
    5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Это полный текст, я не знаю, где они могли найти раздел 12. Повторяю еще раз - если есть официально пройденный техосмотр, но нет с собой талона ТО - ничего страшного. В ПДД РФ пункт 2.1.1 среди перечисленных документов, которые водитель обязан иметь с собой и предъявлять ИДПС-у НЕТ талона ТО, НЕТУ!!! ПДД - это основной документ. А вот не поленился бы, написал бы жалобу, вкатил бы им иск - прибежали бы с извинениями и просьбой отозвать иск. Ты извини, но твое незнание законов позволило им поиздеваться над тобой, как это не печально. Учите законы!!!

    Простите за простыню.
    VW Passat CC

  14. #34
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, ЛАДНО ПОЙДЕМ ПРОСТЫМ ПУТЕМ - как инспектор узнает, что твое ТС соответсвует допуску на упраление - тормоза в порядке? а свет? а рулевое? Можешь бить себя в пяткой в груть, но честному слову верят ой как не все! я еще не встречал! Таким образом кроме твоих слов ты ничего предоставить не можешь - здесь работает уже то что ты написал
    Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
    Таким образом, за то что борзеть будешь сам будешь свинчивать номера и звонить, чтобы тебе привезли талон ТО, если он у тебя есть!
    Я после того как денюжку отдал, надо сказать за дело отдал, так как идиотом был и опасно поехал, но не суть.....СКАЧАЛ СЕБЕ КОАП, СКАЧАЛ ДОПУСК НА УПРАВЛЕНИЕ, РАСПЕЧАТАЛ! Хотел идти а ГАИ писать мемуары, НО....по закону они были правы - это раз, а во вторых........в падлу мне стало! С тех пор предпочитаю иметь при себе ДОКУМЕНТЫ ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, а уж если начинают борзеть ДОСТАЮ ТОЛМУТ, ПДД, КОАП и УЖЕ НИКУДА НЕ ТОРОПЛЮСЬ!!! С нормальным мужиком можно поговорить, но с КОЗЛОМ МОЛОДЫМ диалог не получается иногда приходится, просить жетон представляться и потом дома ложить на это......Заманали они меня, но опыт растет вместе с количеством недополученого результата!

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PesT, ИДПС может просто позвонить в МРЭО и, продиктовав номер твоей машины, получить исчерпывающую информацию о том, прошла твоя машина ТО или нет. Более того, он так и должен сделать. Это первое.

    Второе - кто заставляет тебя скручивать номера? ИДПС-у надо, пусть и скручивает. А ты в этот момент тактично напомни ему о том, что он незаконно лишает тебя права передвижения на личной собственности, чем нарушает твои конституционные права. И добавь, что обязательно подашь жалобу на его незаконные действия.

    Третье - ты привел цитату из текста кодекса. Она абсолютна правильная, но только для тех случаев, когда у тебя нет официально пройденного техосмотра! Все! В твоем случае они по закону были НЕ ПРАВЫ, ты просто до конца не разобрался в своей ситуации. Ты не должен доказывать, что прошел ТО, презумпцию невиновности никто не отменял еще!
    VW Passat CC

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, ситуация: ТО ты прошел, талон получил, но с собой нет. Тебя остановили! Раньше 50 р. и поехал, а сейчас он будет звонить, узнавать итд итп - это в Европе м.б.,а у нас свинтят номера, для морального удовлетворения и ищи их потом! Может в Москве по другому, но в Питере это как я написал! Станут они с тобой беседы вести - ЩАЗ!
    Поэтому народ ездите акуратней, ну а если что кричите погромче и ведите себя понаглее!

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PesT, а ты пробовал вести себя так, как я предлагаю? я пробовал, более того, ребята из Питера пробовали... Могу тебе посоветовать прикрепить намера изнутри бампера, например, чтобы снять их легко невозможно было. Ведь ты имеешь на это право!!! И ездий себе спокойно, спорь с ментами. Или просто попробуй не покажи им талон (но имей при себе), и веди себя как я говорил. Почти уверен, что ты уедешь от них с номерами и целый-невредимый
    VW Passat CC

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, Согласен, что наличие прохождения ТО выяснить просто, ГИДДэшник по рации связывается и пробивает и машину и административку и ТО. Если ТО пройден, а талон забыл дома ИМХО номера снимать не станут, а вот если отметок о прохождении ТО машины в базе нет, то никакие отмазки не помогут-только расчет на месте
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg-kv
    а вот если отметок о прохождении ТО машины в базе нет, то никакие отмазки не помогут-только расчет на месте
    Возражений нет
    VW Passat CC

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, Бездоказательно сорить не буду, домой приду посмотрю в правилах. Помню что читал, Гаец называл номер статьи. Тогда пришлось покраснеть как мальчишке.
    Игорь Лим, С тонировкой просто: опусти передние стекла и будет тебе счастье
    С Нового года будет начало нового 2006 года, согласно цифирьке 1 на гос номере надо проходить ТО в январе
    oleg-kv, Интересно, как это в базе данных нет? Талон ТО при оформлении должен заноситься в базу! Их ведь не на базаре оформляют.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техосмотр в Питере. РосгоссТрах????
    от Гризыч в разделе Корзина
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 19:07
  2. наш клуб в Питере
    от sovt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 13:57
  3. EXIST.RU в Питере
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 09:46
  4. мойка в питере
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 11:38
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •