А почему в Белоруссии B6 так дешево стоят?! 8O - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас живу в Питере, а вообще сам из Новополоцка - есть такой городок рядом с российской границей... Одно время занимался машинами на польско-немецкой границе..так что эта тема мне знакома не понаслышке.... Растаможка моего Пассата (1,9 TDI) обошлась мне 665 евро (1900*0,35)+ 12 евро всякая хрень на границе... Это приятно.. Правда скоро растаможку обещают поднять..
    А насчет приятных цен на новые иномарки - нужно очень внимательно читать рекламное объявление - зачастую внизу мельчайшим шрифтом написано - "цена без учета налогов" ..Особенность торговли новыми машинами по белорусски Объясняется разными условиями растаможки для физ. и юр. лиц. Разница может быть около 5000 баков...Именно по этому и планируется повышение для физ. лиц чтобы опустить для юридических - типа вывести автобизнес из тени..А то бывало, что в автосалонах у официалов стоят тачки, но не продаются, а "типа демонстрируются " а если вы захотите купить.. "мы вас сведем с челом который продаст вам точно такой же автомобиль"
    З.Ы. А батька со своими новыми и свежими идеями во всем от космонавтики до гиникологии...уже утомил до невозможности...
    По поводу упорядочивания автобизнеса он уже издал много "веселых" указов и декретов Вот и живешь как на пороховой бочке вечно ожидая, что он проснется и наваяет какой нибудь очередной указ ...типа уровнять с братской Россией в знак доброй дружбы и поддержки АвтоТаза...таможенные пошлины на ввозимые иномарки...НАБОЛЕЛО

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А начем им ездить у них что свой автопром есть?????
    Тьфу 3 раза нехватало своего автопрома!
    А не стремно у вас так говорить.
    Стремно!
    А это реальная растаможка (текст сокращен)
    "14.4.1. автотранспортные средства, с момента выпуска которых
    прошло:
    3 года и менее:
    с объемом двигателя не более 1500 куб.см включительно, - 0,6 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя;
    с объемом двигателя свыше 1500 куб.см, но не более 2500 куб.см включительно, - 0,7 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
    с объемом двигателя свыше 2500 куб.см, - 0,75 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
    свыше 3, но не более 10 лет:
    с объемом двигателя не более 1500 куб.см включительно, - 0,35 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
    с объемом двигателя свыше 1500 куб.см, но не более 2500 куб.сантиметров включительно, - 0,4 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
    с объемом двигателя свыше 2500 куб.сантиметров, - 0,6 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
    свыше 10, но не более 14 лет, - 0,75 евро за 1 куб.сантиметр
    рабочего объема цилиндров двигателя;
    более 14 лет - 2 евро за 1 куб.сантиметр рабочего объема
    цилиндров двигателя;"

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да и цены на б/у иномарки не такие низкие как могут показаться на первый взгляд из России. Я например купив до Пассата Венто 92 г.в 1,9 и отездив на ней 102 000 за 2 года, продал ее за те же деньги что и купил! Причем не тогорвавшись - пришли и купили с первого рынка на Малиновке. Вот кстати вспомнил в избранном завалялась ссылка - сайт Минского авторынка - можно глянуть цены ..просто для общего развития... http://www.av.by/public/
    А вообще я за то чтобы все в плане автобизнеса было как сейчас в Польше например - поехал съездил в Германию, купил себе машину, заплатил около 200 - 300 ойро государству за оформление и ездишь спокойно ...никаких растаможек...ничего... Я был там как раз когда отменили драконовские пошлины после вступления в Евросоюз! Это было нечто - страна уставшая от всяких Жуков, Фиатов 126, Матизов и прочих мелкоколиберных Гетцов - ломанула в Дойчлянд за нормальным ....большими...Б 5, А 6, Е 220 В итоге народ теперь в большинстве своем ездит на достаточно новых, безопасных, комфортных больших автомобилях...по цене все тех же новых Гетцов

  4. #24
    Golf
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    45
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AlexS, А как Ты передвигаешься на белорусских номерах.Знаю можно на них ездить по РФ без проблем.В свое время пугали ДПС и проччими проблемами....Но ребята знакомые говорят -все это хрень...
    Вроде надо постоянно временный ввоз оформлять....????

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Передвигаюсь я спокойно...просто гражданство белорусское :cool: , но за те четыре года, что я катаюсь по России, продавцы полосатых палочек останавливали меня всего пару раз ...тьфу-тьфу чтобы не сглазить

    А временный ввоз я действительно оформляю....такой вот добропорядочный - тем более что для меня это не напряжно - я достаточно часто мотаюсь в Беларусь - минимум раз в месяц....

    З.Ы. А передвигаться по России росиянину на машине с бел. номерами можно....есть несколько вариантов
    - платить по полтиннику каждому остановившему менту (что при наличии славянской внешности происходит не так часто). При этом есть реальный шанс нарваться на упертого или просто жадного ну и далее - штрафстоянка, штрафы, и прочий гемор
    - внесение определенного кол-ва бабла на таможне в качестве залога - типа если покатавшись разрешенные полгода ты не выехал и не въехал заново
    более подробно можно глянуть тут http://www.tks.ru/auto/ ну или конкретнее по бел. тематике http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file= ... 03&id=auto

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гариссон, Недавно узнавали на таможне, границу должен пересечь владелец. А если нет, то вроде 7000 евро залога....и вернут, когда назад возвращаться будешь. Лафа с временным ввозом закончилась!

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    З.Ы. А батька со своими новыми и свежими идеями во всем от космонавтики до гиникологии...уже утомил до невозможности...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Турбина почему так происходит?
    от andru108 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 11:14
  2. Почему так по-дурацки заряжается АКБ
    от Dimusha в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 22:50
  3. Почему зимой в салоне так холодно?!!!
    от DENFER в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:32
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 00:16
  5. Почему 1.8Т так жрёт много
    от Виктор в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •