www.interproekt.ru
Москва. Ткацкая, 12

Проблемы:
- Температура двигателя медленно колеблется от 80 до 90 по показометру. Датчик заменен летом. Сомнений нет - термостат. Куплен у Андрея. Неоригинал.
- При полностью выкрученном вправо руле + резкий страт = слышны щелчки ШРУСа. В обычной езде не критичны. Слышны редко. Но проконсультирововашись со своим другом-сервисменом , получил совет заменить т.к. впереди зима.. возможные пробуксовки на снегу и льду..возросшие нагрузки, которые "добьют" ШРУС, если он уже начал "кончаться. Рекомендации - заменить. Как ни странно пыльник цел и не имеет трещин. Т.е. всё в норме. Поломавшийся ШРУС неоригинал.. купленный за 48$ в магазине на Звездном бульваре 2 года назад. К вопросу о прочности.. ШРУС прошёл не более 50000км. Название не помню.. У Андрея куплен неоригинал Loebro.


В Интерпроект позвонил за 2 дня, записали на самое ранее (якобы) 9.30 В реальности сервис (магазин,салон) работает с 8.00.. но в это время никто не приходит. Отеление по продаже открылось только около 12.00.. ну не суть.
Я конечно проспал, вскочил и выехал в 9.20
9.40 - я у сервиса, проехав полгорода..Москва пустая,выходной.
Зашёл вовнутрь. Пустая стойка, всё включено - никого нет.
10.00 - вышел мастер. Выслушал. Заполнил доки. Попросил пока посидеть и подождать очереди на мойке (1 машин).
Небольшая комнатка с телевизором, кофейным аппаратом и кожанными диванами. Основной зал большой и пустой. Тишина..всё вымерло кругом.
10.20 - пригласили на мойку. заехал.
10.45 - машину помыли. пришёл человек в чёрном свитере и чёрных джинсах .. сел за руль. (В этом отличие от АтлантМ где все одеты в униформу..в Интерпроекте даже бейджиков ни у кого нет). Мастер (по приёмке видимо..его там все звали просто мастер).. на вопрос человека в чёрном "Что с ней?" сказал смотреть бумажку.. Т.к. бумажку уже кудато отнесли - он повернулся ко мне и спросил..
Ничего страшного конечно..я напомнил..мне не влом. Но оказалось что у этого человека в голове большая дырка. За прошедшее время он 5(!) раз просил напомнить мне что же чинят в моей авто.. Хотя за это время он общался всего ещё с 3- мя клиентами..
Я подождал, посмотрел телик,покурил,сходил поменять денег.. понаблюдал как видимые 3 сотрудника очень медленно и вяло чтото делают..
В какойто момент мастер позвал меня и вежливо продолжил пройти в ремзону. Т.к. ремзона там далеко от приёмки. И машину вобщем не видно совсем..и что делают с ней тоже.. Это плохо,конечно
По пути я спросил много ли ещё осталось..на что он ещё раз спросил - а что именно мы делаем?
Ремзона чистая и вполне нормальная. Претензий нет.
Мастер бодро шагая прошёл мимо моей машины и подвёл меня к белой Бора. Мне стало совсем смешно.. Потом спохватившись за голову, он всё таки вспомнил
Достал бумажку в которой были написаны рекомендации - "замена отбойников задних аммо и профилактика задних суппортов".
Показали на машине задрюченные отбойники и действительно подклинивающее заднее колесо. Спросили - стоит ли делать? Я сказал что нет. Забьем на этот раз..а суппорт я пожалуй сам поковыряю.. Собственно это была причина по которой меня позвали в ремзону. Машину ремонтировал тот же человек в чёрном что и забирал. Машин было на подъемниках 6-7. Ремонтировались только 2 т.к. вообще в ремзоне было только 2 механика..может конечно суббота.
Ещё меня поразил факт что в разговоре со мной..мастер забрался ногами на моё колесо, лежавшее на полу.. и начал на нём раскачиваться (по мойму он болен). Укоризненные взгляды с колеса ему в глаза и обратно - ни к чему не привели.. В это момент меня отвле механик, а мастер всё таки слез..

13.30 - машину выкатили к выезду.

Самое противное было как обычно время ожидания. При этом у меня сложилось впечатление что всё в этом сервисе еле шевелиться и еле работает. Не то что плохо. А просто очень медленно. Попадая в АтлантМ - чувствуешь огромный конвейер...который постоянно работает..забирает-выдает.. А Интерпроект как медленные часы тик-так.. Я не знаю действительно ли всё так долго..мне казались что эти операции достаточно быстрые. По бумагам замена термостата - 2.2 часа, замена ШРУС - 1.5 часа..с ШРУС я согласен,а про термостат - кажется странным.

В принципе никакого негатива к сервису нет.
Всё сделано хорошо. Заглянул в гараже. Нареканий к работам нет.

При замене рычагов я перепутал болтик с хитрой шляпкой на крепление рулевой..его заменили штатным не спросив. Но я не против -всё правильно

ИТОГО:
120 р - мойка
254 р - люфт детектор (я просил определить какой именно ШРУС т.к. точно не был уверен)
1865р - замена регулятора ОЖ
1272 р - замена внешнего ШРУС.
72р - болт рулевой тяги
------------------------------
3584 руб

Нормочас: 25 евро
гарантия на работы 1 месяц

На документах не значиться ни фамилия мастера, ни механика.