замена антенны на седане
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию замена антенны на седане

    вот нашел инструкцию. может кому интересно будет.

    With a phillips head screwdriver, remove grab handles from above the rear doors, and the window shade clips above the rear deck.

    Pull on the rear pillar trim pieces (the ones that run from the rear deck to the ceiling). They're clipped in. They just need to loosen to allow the headliner to drop.

    Note: The headliner is a flexible sheet of particle board, covered by fabric. This board can bend to a certain point without creasing. I was able to complete the job without a crease, but your mileage may vary. Be careful!

    Pull the "lip" of the headliner off from the rear, around the edge to where the grab handles were. You should have enough clearance to reach between the headliner and the ceiling with your hand, all the way to the antenna assembly.

    Disconnect the antenna. It is connected with a single coax cable, while the replacement is a coax cable + power lead. Unless there is an adapter available, you'll have to run the new wire all the way to the radio. That's what I did.

    With a 22mm wrench (I just used a crescent wrench), reach in and loosen the nut holding on the antenna assembly. Remove it, and place the new one in its place.

    Get a helper to hold the new assembly while you screw the nut on. Use the crescent wrench to tighten it. You could also use some silicone sealant it you wanted to be sure it wouldn't leak.

    Feed the cable down the driver's side of the car. You have to have the torx? style bit in order to remove some of the trim pieces. I went down the side of the back seat, then along the bottom trim, and over the pedals. It was pretty easy to fish it along, and just pry it under the trim, loosening or removing pieces as needed.

    Plugged it into your aftermarket stereo, and hook up a power lead to the other wire. The antenna adapter used with the factory antenna wire is no longer needed.

    To clean up, replace pieces in the reverse order. Replacing the rear headliner was pretty easy; I just bent out the "lip" on one end, and moved along with both hands, pulling out the headliner with one hand and pressing it into place with the other. It looks as good as new. You should also keep your hands clean, so you don't get fingerprints all over it.

    Take a quick test drive. All your AM stations are now loud and clear! 8)
    взято тут: http://www.passatworld.com/forums/showt ... p?t=126184

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MiSt, а на русском.... Блин, токак в выходные полез, чуть крышу не поломал, на улице фигово, холодно, и пластик задубел уже. Это только летом, или в боксе....

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: замена антенны на седане

    Цитата Сообщение от MiSt
    вот нашел инструкцию. может кому интересно будет.
    Take a quick test drive. All your AM stations are now loud and clear! 8)
    кому нужен громкий и чистый АМ!?

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок. давай я завтра переведу на русский и вывешу сюда же.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel, так дело в замене антенны. Нам нужен качественный FM

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiSt
    Orel, так дело в замене антенны. Нам нужен качественный FM
    Да ну её нафик, я лично к ней больше не полезу (седан).
    Мне сойдёт и mp3

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MiSt, спасибо!
    Планирую туда залезть как-нибудь... Лично я антенну все-таки хочу поменять.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    MiSt, ... Лично я антенну все-таки хочу поменять.
    Аналогичное желание поменять на "плавник" с GPS и телефоном.

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я GPS не хочу... Не надо оно мне.
    Хочу штатную, такую как была... Только чтоб работала нормально.

  10. #10
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кривой перевод с PROMT
    С phillips возглавляют отвертку, поручни перемещения от выше задних дверей, и зажимов тени окна выше заднего настила{палубы}.

    Натяните задние части отделки стойки (те, это бежало от заднего настила{палубы} до потолка). Они зажаты в. Они только должны ослабиться, чтобы позволить{выплатить} headliner, чтобы понизиться.

    Замечание: headliner - гибкий лист древесностружечной плиты, покрытой{охваченной} тканью{структурой}. Эта доска{борт} может согнуться к определенной точке без коробления. Я был в состоянии закончить работу без складки, но ваше расстояние в милях может измениться. Будьте осторожны!

    Натяните "выступ" headliner прочь от задней части, вокруг края{лезвия} туда, где поручни были. Вы должны иметь достаточно люфта, чтобы достигнуть между headliner и потолком с вашей рукой{стрелкой}, полностью{всю дорогу} к антенному устройству.

    Отсоедините антенну. Это связано с единственным кабелем{тросом} коаксильного кабеля, в то время как замена - кабель{трос} коаксильного кабеля + автоматический свинец{проводник}. Если нет располагаемый адаптер, Вы должны будете эксплуатировать новый провод полностью{всю дорогу} к радио. Это - то, что я сделал.

    С 22mm гаечный ключ (я только использовал серповидный гаечный ключ), досягаемость в и ослабляют гайку, держащуюся за антенное устройство. Переместите это, и разместите новый в его месте.

    Получите помощника, чтобы провести{держать} новую сборку, в то время как Вы навинчиваете гайку. Используйте серповидный гаечный ключ, чтобы сжимать это. Вы могли также использовать некоторого наполнителя кремнийорганического соединения это, Вы хотели убедиться, что это не будет просачиваться.

    Подайте кабель{трос} вниз сторона драйвера автомобиля. Вы должны иметь torx? разработайте бит, чтобы переместить некоторые из частей отделки. Я спускался по стороне места сзади, затем по отделке основы, и по педалям. Было довольно легко соединить накладками это вперед, и только поднять это при помощи рычага под отделкой, ослабляясь или перемещая части как необходимо.

    Включенный это в ваш aftermarket стерео, и соединение мощность{степень} приводят к другому проводу. Антенный адаптер, используемый с фабричным антенным проводом больше не необходим.

    Вымыться, замещать части в обратном порядке. Замещая заднюю часть headliner был довольно легок; я только согнул "выступ" в одном конце, и двигался наряду с обеими руками{стрелками}, вынимая headliner с одной рукой{стрелкой} и прессуя это в место с другим. Это выглядит совсем как новым. Вы должны также держать ваши руки{стрелки} чистыми, таким образом Вы не получаете отпечатки пальца на всем протяжении этого.
    Возьмите привод испытания экспресс-методом. Все ваши места амплитудной модуляции теперь громки и ясны! 8)
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    573
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, Натяните "выступ" headliner прочь от задней части :hello2: :hello2: :hello2: прикольно

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крыша на седане просто сдергивается вниз, а для того, чтоб ее одеть назад нужен крюк, чтобы заправить пластик обрато, за кромку крыши.

    Но делать нужно по теплому, иначе пластику хана. [-X [-X

    Весной точно доберусь и поменяю НАх.... Шипит, достала уже.....

  13. #13
    Golf Аватар для Михаил Михайлович
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    46
    Сообщений
    520
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    крутой перевод%)) гыыыы
    B7 (В5 AHL 97г., В5+ ALZ 01г., B6 2.0 FSI 07г. были)

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,344
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В ЖОПУ (простите) Бош к чертовой бабушке прилеплю на стекло и хрен с ней с красотой так всю машину пере..... колбасишь

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию _

    вот "более человеческий" перевод статьи.

    При помощи крестовой отвертки снимите захваты для рук над задними дверями и зажимы у стекла над задней полкой.

    Вытащите задние подпорки (те, которые идут от задней полки к потолку). Они держатся на защелках. Их просто нужно ослабить, чтобы дать возможность потолку свиснуть.

    Примечание: Потолок - гибкий лист ДСП, покрытый тканью. Этот лист может гнуться в некоторых местах без образования складок. Мне удалось закончить работу, не сделав ни одной складки, но у вас может получиться не так удачно. Будьте осторожны.

    Отогните края потолка сзади, примерно до того уровня, где находятся захваты для рук. Этого просвета должно хватить, чтобы просунуть руку между потолком и крышей и добраться до антенны.

    Отсоедините антенну. Она соединена при помощи одиночного коаксиального кабеля, а та на которую я ее менял - при помощи коаксиального кабеля и кабеля питания. Если нет адаптера, то придется тянуть провод от самой магнитолы. Это то что я как раз и сделал.

    При помощи 22 мм гаечного ключа (я использовал полукруглый ключ) доберитесь и ослабьте гайку, держащую антенну. Снимите старую антенну и поместите новую на ее место.

    Возьмите помощника, чтобы удержать антенну, пока вы закручиваете гайку. Используйте ключ, чтобы затянуть крепление. Вы также можете использовать какой-нибудь силиконовый уплотнитель, чтобы исключить возможность протечки воды.

    Проведите кабель вниз к водительской стороне салона. Вам придется использовать насадку на отвертку в виде звездочки для того, чтобы выкрутить некоторые болты. Я "прошел" вниз со стороны заднего сиденья, вдоль нижнего края обшивки и над педалями. Было достаточно легко закреплять кабель вдоль всего "маршрута" просто подсовывая его под обшивку выкручивая или ослабляя болты там, где это необходимо.

    Подключите кабель к вашей магнитоле - просто прикрутите кабель к другим проводам с питанием. Антенный адаптер, используемый с оригинальной заводской антенной вам больше не нужен.

    В завершении - поставьте все детали на место в обратном порядке. Вернуть потолок на место было довольно легко - я просто разогнул края и прошелся по всей ширине потолка, разглаживая его рукой и надавливая, чтобы поместить его на место. В итоге он выглядел как новый. Это следует делать чистыми руками, чтобы не оставить грязных отпечатков от пальцев на потолке.

    Теперь совершите тестовую поездку. Прием всех ваших AM станций должн быть громким и "чистым".

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,007
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как не повезло тем у кого седан . На универсале ничего разбирать не надо - ловкость рук и через потолочную лампочку все снимается. \:D/ Помошник нужен для того что бы в процессе откручивания-закручивания гайки антенна не повредила краску на крыше - помошник её держит руками и не дает болтатся во все стороны.

    Где то видел тему про антенны Atm - может кто в продаже видел антенну на сарай с телефоном.

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 09:55
  2. Замена штатного штыря антенны
    от Алексей77 в разделе Тюнинг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 01:26
  3. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 22:24
  4. Замена штатной сломавшейся антенны
    от urabr в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 16:45
  5. Замена штатной антенны
    от imported_SVS в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •