Задался тут вопросом...
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Задался тут вопросом...

    Почему для народа так важно и решающую роль в покупке машины играет не нормальная диагностика, с последующим обоснованным торгом, а то что:

    а) машина из Германии (Франции, Италии, Финляндии итд)
    б) часто появляются смешные объявления типа после ремонта не
    предлагать. Как будто покупатель сможет определить, что и где
    было бито, после нормального ремонта.

    Я вот когда нашел достойный, с моей точки зрения, экземпляр, взял за основу цену машины этого года и комплектации в идеальном состоянии и на диагностике вычел из предлагаемой стоимости свои расходы на замену подвески и замену ремней и роликов. Только это и смогли найти официалы. Хозяин сам сказал, что машина была несильно бита и восстановлена с заменой всех комплектующих (это было отабражено в сервисной книжке и оплаченых заказ нарядах). Машина 5 лет в России, но состояние не хуже чем стоящих рядом из Германии. Купил. Езжу 6 месяцев. Проехал 12 тыс. км. Заехал на плановое ТО. Поменял расходники. Диагностика - все в норме. Отполировали с воском. Сказали рады будем видеть на следующем ТО. Вот сижу и думаю над свом поведением.

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потому что "нормальная диагностика" понятие условное.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    52
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня есть желание прикупить пассат 2001-2002 года, дизель 130-150 лыс, на полном приводе, с кнопулями на руле и прочим хозяйством.
    Уже пол года занимаюсть поиском здесь у нас.
    Ну нет таких ващще в продаже!
    А ты спрашиваешь почему оттуда, да потому что здесь найти не удается.

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OleG60, тут уж как повезет с машиной. Не угадаешь.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OleG60, правильное поведение при выборе машины много факторов надо учесть...но - пробег и ремонты - ИМХО, не в первых строчках... [-X всё зависит от того как ездили и кто ездил...как следили и как чинили....я когда на БМВ катался - видел у официалов угробленные моторы ещё в гарантийный период...и конченые авто тоже...так что - главное - техническое состояние и правильное обслуживание...
    ...а найти в Москве ( да и в Германии) авто без аварийной истории - сложно...тот же немец никогда дешево не отдаст отличную и исправную машину...нехитрый расчет показывает что при наших пошлинах авто из-за бугра должно стоить гораздо дороже, чем нам их предлагают на рынке... "из-под инвалида дедушки, пенсионерки-бабушки и тд и тп..."

    ...делайте выводы....

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OleG60, а в чем проблема, собсно? Что беспокоит?
    Ты что уже все повреждения устранил?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    360
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я отдаю предпочтение машине без пробега по России следующим причинам:
    - как правило более качественный сервис с точки зрения посещения(зависит от хозяина, не берем во внимание амереканцев с их отношением к машине, предпочитаю педантов немцев)
    - как правило более лучшее обслуживание в сервисе, просто потому что специалисты лучше
    - лучший бензин/дизель и соответственно малса и прочее...
    - лучшие дороги я о качестве покрытия
    - зимой они почемуто не сыпят все то д...мо, что сыпят у нас
    - покупая машину в немецком салоне ты больше застрохован от того что тебе подсунут хлам в отличие от салона в Росссии...

    а теперь прикинь состояние машины через 5 лет с пробегом по России и по Германии...

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MdM, Правильно, сюда таких не везут, невыгодно, растаможка 1.9, это уже 1.75ойро как говорят немцы. против 1.5е за 1.8. прибыли меньше, не все готовы заплатить больше за тот же Пассат. Я сам был там и покупал и видел более 60% на площадке стоят дизели с кнопками и комфорт в комплекте. Сгоняй и купишь то что душе угодно, а чтоб без залогового депозита, могу научить как и не через Финляндию и паром. Я ехал через Варшаву, Брест и Белоруссию, далее Смоленск. :razz: Кстати надо бы выложить отчет с фотками площадок с плотными рядами Пассатов и никого народу, выбирай не хочу.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Shturman, Ну прям как в анекдоте: а после третьего стакана работать сможешь? - Так ведь работаю же. Конечно этому пацану Пассату на родных просторах лучше жилось. А кому сейчас легко?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    360
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF, вот о чем и речь. Был вопрос почему народ предпочитает пассат из-за кордона вот поэтому и предпочитает что жилось ему там лучше а значит морщин меньше ;-)

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, Да нет. повреждения уже после этого появились Просто общался вчера с товарищами и накипело. Фразы сыпались: А у тебя машина в России 5 лет -гуано и отстой, надо из Германии было брать )) Все мои доводы про маленький пробег, историю подтвержденную и нормальную диагностику, глушились доводами как у Shturman,.

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shturman
    Я отдаю предпочтение машине без пробега по России следующим причинам:
    - как правило более качественный сервис с точки зрения посещения(зависит от хозяина, не берем во внимание амереканцев с их отношением к машине, предпочитаю педантов немцев)
    - как правило более лучшее обслуживание в сервисе, просто потому что специалисты лучше
    - лучший бензин/дизель и соответственно малса и прочее...
    - лучшие дороги я о качестве покрытия
    - зимой они почемуто не сыпят все то д...мо, что сыпят у нас
    - покупая машину в немецком салоне ты больше застрохован от того что тебе подсунут хлам в отличие от салона в Росссии...

    а теперь прикинь состояние машины через 5 лет с пробегом по России и по Германии...
    Насчет машин в Германии:
    - более лучшее обслуживание: не всегда, зависит от того, где, кто, за сколько... Такие вещи в сервисе заставляют делатъ в основном учеников, контролируют не всегда... Если в данный момент много работы могут просто поставить отметки в сервискнижке. Сам сталкивался с такими случаями.
    - дороги также сыпят зимой, я думаю еще больше чем у вас
    - насчет застрахован я сильно сомневаюсь... Также сматывают километры, проставляют за раз все отметки в сервисе и т.д.

    согласен только насчет бензина и дорог \:D/

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AK71, Спасибо, важно было твое мнение. Я тоже самое слышал от товарища. Сейчас живет постоянно в Дюсельдорфе.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OleG60, это как у РуссоТуристо с лампочками (светят по разному)...
    Года через два в России - и все сравняется (светить станут одинаково).
    Я брал пригнанную из Германии и чего? Да все то же самое! Подвеска, турбина, электрика и т.д.
    "Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки"
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    360
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AK71, большое спасибо за ответ человека знающего не понаслышке. Однако хотелось бы уточнить
    Не будешь же ты отрицать что в процентном отношении машина из Германии лучше чем из России ?
    Спидометры сматывают но там где уже успели нарисоваться русские и так же осматывании был принят закон о том что у вас за это стали сажать?

    Ну и самое главное если с Германии машину тебе гонит человек надежный или ты сам едешь туда ее покупать то у тебя больше шансов взять хорошую чем в России. Согласен ?

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OleG60, есть 2 реально неоспоримых преимущества в авто из Германии:

    - состояние ЛКП (на моём 6 летнем было всего 5 сколов на капоте и всё.. после 2х лет по России и 60ткм. даже сосчитать не могу.. Все говорили мне что авто новый сюдя по кузову)

    - погодные условия. реально лимат мягче и нет серьъезных перепадов, говна на дороге и соли. Это как правило воздействует на все агрегаты..

    Так что выгода очевидна. имхо.

    Я свой авто фактически НЕ ВЫБИРАЛ. Т.е. я отслеживал по mobile.de новые поступления.. когда нашёл чёрный авто, с нужным двиглом, пробегом и рядом с городом куда ехал - прилетел и купил. При выборе осмотрел кузов во всех ракурсах (лонжероны, багажник под ковриками, крепления дверей), турбину на наличие трещин, внешнее состояние двигла, заметил новые рычаги подвески, прокатился..собственно удовлетворился и купил. Не заметил(и не мог заметить) подохшей рейки. Но удовлетворился за 280$ в Москве..счёл это вполне нормальной ошибкой.
    При этом немец меня предупредил что авто не был в аварии , но был поврежден и деталь была заменена.. что именно он не знает т.к. это было у 1го владельца ( я 3-й)..
    тут я думаю он слукавил.. Предположительно это крыло или дверь, но подтверждений тому я до сих пор найти не могу. На всех дверях внутри наклейки 97 года..

    Сейчас я бы конечно по другому подошёл к покупке..со знанием.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  17. #17
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OleG60, получайбуквально на днях)
    Сослуживец меня слушать не захотел, купил здесь. Мазда3. Диагностика великолепная, все работает. А зачем дороже платить?(почти на 2-3 тыщи$ за " тоже самое"?). Прошло пол-года, хотел поехать на даче за хлебом, а машинка отказалась заводиться. Он волоком ее в москву и на сервис. Короче мозги паяны, иммобилайзер не от данных мозгов и тд и тп. Короче мина замедленного действия, потому как так и не выяснили, что причина сами мозги или иммобилайзер. Начали копаться в документах, он мне их привез, а там ЛИТВА в полный рост(ПТС гады здесь поменяли, чтоб не 39 регион)! А в довершении всего обнаружили каррозию в моторе-похоже утопленик! Сразу отвечу: В ГЕРМАНИИ такие работы(по восстановлению машины) в такую копеечку обойдутся, что стоить она будет в 2 РАЗА дороже обычной машинки.
    Кстати может кто знает грамотный сервис по маздам, а то с такими поломками у официалов он разорится!

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну и сам процесс покупки авто в Германии - это просто ОЧЕНЬ ОТЛИЧНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ.. если есть к этому все факторы (пошлины, знакомые и т.д.) то я очень рекомендую. Это гораздо приятнее и романтичнее
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shturman
    AK71, большое спасибо за ответ человека знающего не понаслышке. Однако хотелось бы уточнить
    Не будешь же ты отрицать что в процентном отношении машина из Германии лучше чем из России ?
    Спидометры сматывают но там где уже успели нарисоваться русские и так же осматывании был принят закон о том что у вас за это стали сажать?

    Ну и самое главное если с Германии машину тебе гонит человек надежный или ты сам едешь туда ее покупать то у тебя больше шансов взять хорошую чем в России. Согласен ?
    В общем и целом машина из Германии лучше, но как ты правильно заметил, здесь тоже надо подходить к покупке машины с умом и без спешки.
    Насчет сматывания: есть закон предусматривающий наказание за сматывание если оно было произведено в корыстных целях, например чтобы дороже продать. А так можещь делать со своей машиной что хочешь - это твоя собственность, лишь бы технически было все ок. А потом попробуй докажи, что смотано в корыстных целях. Причем вообще доказать что смотано очень трудно (если конечно не смотали с 300ткм на 30)

    А вобщем насчет пробега: немцы народ практичный и экономичный. Поэтому бряд ли кто то купит Пассат для того чтобы ездить на нем в магазин за продуктами или чтобы он стоял в гараже. В Германии Пассат - рабочая лошадь. И я всегда с большим сомнением отношусь к Пассатам с пробегами меньше 20 ткм в год...
    Я покупал свой пятилетний с 140 ткм...

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Свой пригнал без морщин, за год уделал не только фэйз, но и желудочно кишечный тракт и ГОВЕНЫМ бензином и СОЛЬЮ, и дети салон засрали так, как немец за 5 лет не СМОГ.

    Вот поэтому и от туда..... :hello2: :hello2:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 11:22
  2. Ответов: 116
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 18:42
  3. Я тут опять про протекание через порог...
    от tranzoo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 15:56
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2005, 18:39
  5. Всем привет я тут недавно
    от Валерич в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •