OFF/2: О том, как я делал ОСАГО
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию OFF/2: О том, как я делал ОСАГО

    Пишу только потому, что очень понравилось. В принципе, ничего необычного в этой истории нет - просто все прошло так, как обещали.

    С конца сентября катался без ОСАГО - все равно останавливают меня редко, о наличии полиса спрашивают еще реже (а смотрели его вообще по-моему только при постановке машины на учет). На оформление нового полиса времени все как-то не было, при этом оформлять полис неизвестно где не хотелось (в прошлый раз оформлял полис в "фирменной" газели РЕСО недалеко от работы - мало того что там открыто агитировали оформить полис какой-то другой компании, так мне потом агенты чуть телефон не оборвали, со своими предложениями КАСКО и проч.).

    В общем, то было некогда, то лень ... В результате, протянул я с этим делом до середины октября. А тут уже надо ТО проходить, вроде как пора и ОСАГО оформить. Признаюсь честно, у меня какое-то странное желание отдавать деньги компаниям, принадлежащим АФК "Система". Вот и со страховой также: почему-то понравилось РОСНО (еще их рекламой, "The Insurance Company"). Помню, когда страховал у них "десятку" (два года назад), было предложение по АГО "Миллион" - увеличение выплаты по страховке до миллиона рублей за какие-то (относительно) копейки, кроме того, была возможность заказать полис через Инет.

    Зашел на сайт, заполнил форму. ОСАГО на мою машину получилось 5940 руб., плюс еще 30 руб. за "АГО "Миллион". При этом доставка курьером бесплатна и возможна на следующий рабочий день. Нажав кнопку "Отправить", я кажется даже еще не успел закрыть окошко браузера... мне уже звонили из РОСНО. Девушка перепроверила все введенные данные, еще раз сказала стоимость, предложила доставку курьером прямо сегодня - я согласился. Примерно через час перезвонил курьер, уточнил адрес, сказал что будет через 2-3 часа - и, как ни странно, не опоздал! В офис он подъехал по-моему как раз через 2.5 часа. Отдал полисы (на "Миллион" полис отдельный), все документы, квитанции и еще бесплатную автомобильную аптечку (подарок заказавшим полис) - все!

    Все было четко и очень быстро! Больше всего понравилось именно то, что все было сделано в срок - именно так, как обещано.

    P.S. Я еще никогда не пользовался ОСАГО (надеюсь, и не придется). Поэтому не могу сказать о качестве работы компании при наступлении страхового случая. Кроме того, т.к. это ОСАГО, все разборки с компанией, IMHO, будет вести пострадавший (тьфу-тьфу-тьфу!). А у меня просто есть страховой полис с минимумом затрат.

    P.P.S. Не реклама ни разу! К РОСНО (как и к другим страховым компаниям) я отношения не имею.

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, добро пожаловать! Я у них уже 4 год. И все время через и-нет.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раз уж заговорили об ОСАГО, была тут как то темка по левым полисам. Вот что хочу сказать если уж вы не дай бог попадёте в ДТП не по вашей вине, нужно попросить полис у того кто в вас въехал и позвонить по номеру указанному на полисе в его компанию и уточнить действительно ли у него настоящий полис. Что бы потом не получилось что вы бегаете справки оформляете а потом приходите в страховую а вам говорят дружок а это левый полис у него был. А потом ищи свищи этого чела. А выяснив на месте что полис левый его можно привлечь: 1-е его штрафуют за отсутствие полиса т.к. он левый и можно поехать оперативно купить нормальную страховку задним числом

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дюха,
    по званку врядли тебе отчет дадут! а вот уголовные дела по этому поводу уже возбуждены это точно! запросы поступали из Компетентных органов. Врядли конечно что самому человеку что то будет, доказать что полис изначально был "липовый" и человек брал его знал об этом - нереально!

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по телефону сообщают проверено

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju,
    У меня один оч-чень хороший знакомый в Питерском РОСНО. Рулит автострахованием.
    Могу сказать, что у них это принято с самого начала деятельности. Со своим агентом договариваешься - и он тебе и полис привезет и денажку заберет (если КАСКО по квартально - у них так можно), и проконсультирует по телефону, и поможет, если что.
    Причем - для меня это понятно, но, как я знаю - и для других это в порядке вещей.
    Я бы у него и страховался, но на ближайшие 2 года - моя судьба - УРАЛСИБ. Хотя - тоже не плохо.
    Кто не читал - смотрите
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... highlight=

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, за КАСКО-то понятно, страховщики много чего сделают... А тут - обычное ОСАГО! В общем, конечно, ничего особенного, просто все работает быстро и четко. Мне кажется в последнее время это большая редкость!

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,838
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну,мужики незнаю как вам,а мне лично когда наступает срок продления ентого АСАГА,жаба на горле стоит и наговаривает всякие глупости на ухо.
    ИМХО описываемые тут случаи красивого ухода за клиентами в момент продажи полиса не более чем реклама.

    Я,не против ОСАГО,я против завышенной стоимости полиса
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju
    Крендель, за КАСКО-то понятно, страховщики много чего сделают... А тут - обычное ОСАГО! В общем, конечно, ничего особенного, просто все работает быстро и четко. Мне кажется в последнее время это большая редкость!
    ОСАГО первая ступень к Автокаско, тем более, что первые 30 руб. по добровольному виду уже внесены. То, что красиво деньги забрали это видимо приятно. Главное, что бы при страховом случае как к человеку отнеслись. А это уже не продавец полисов обеспечит, а выплатник. Я страхуюсь там, где знакомый Начальник отдела выплат.

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,838
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я страхуюсь там, где знакомый Начальник отдела выплат.
    Stokmant, УМНО
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju,
    А я не только про КАСКУ - это и ОСАГИ касается. (Правда, м.б. - на личных отношениях.) Попросили для девочки знакомой ОСАГУ сделать - сделал,привез. За 1000 руб. Грит - таких полисов давно не продавал.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    steve747, Счастливый, у тебя уже 4 халявные автоаптечки. В аптеку ходит не надо, РОСНО снабжает всем необходимым
    Крендель, Саша, что-то дешево ОСАГО - 1000 руб. Или это за доставку?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF,
    Дык у нее Форд Фиеста Объем двигла - 0,0000000

Похожие темы

  1. О том как будут угонять Вашу автомашину.
    от Polak в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 15:09
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 14:10
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 10:58
  4. сага о том как задницу раскрошили.
    от Jaymz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 10:19
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •