Подскажите с техобслуживанием
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подскажите с техобслуживанием

    Здравствуйте Товарищи! У моего отца Пассат Б5, 1.8 Т выпуска конца 1998г, т.е. 7 лет вот уже. Через год-два станет моим! \:D/ Пробег 146 тыс. (Абсолютно реальный, т.к. машина была лично купена в Щвеции у официального диллера с 80 тыс. пробегом, с прозрачной историией, а потом имеея одного хозяина в лице моего аккуратного и довольно бережливого отца соответственно эксплуатировалось в России. С момента ввоза в Росиию, эксплуатировалась чуть больше 3,5 лет. Проходила регулярные Т.О. с заменой масла и фильтров раз в год или раз примерно в 20 тыс. На 120 тыс. кроме всего прочего был заменен ремень ГРМ. Насколько мне известно, если он рвется, то это может повлечь дорогой ремонт не на одну сотню зеленых.

    В преддверии нового Т.О. посоветуйте, пожалуйста, что следует заменить кроме масла, фильтров?

    Следует ли чистить (продувать) радиатор? За последние 3,5 года его точно никто не чистил.

    И вообще при нормальной, можно даже сказать щадящей эксплуатации, сколько примерно ходит турбина и сам двигатель до перебоки, или капитального ремонта?

    Какое масло Вы посоветуете, подойдет ли Castrol GTX Magnatec 10-40?

    С благодарностью всем, кто поможет советом!

  2. #2
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Подскажите с техобслуживанием

    Цитата Сообщение от Dmitry1987
    Здравствуйте Товарищи! У моего отца Пассат Б5, 1.8 Т выпуска конца 1998г, т.е. 7 лет вот уже. Через год-два станет моим! \:D/ Пробег 146 тыс. (Абсолютно реальный, т.к. машина была лично купена в Щвеции у официального диллера с 80 тыс. пробегом, с прозрачной историией, а потом имеея одного хозяина в лице моего аккуратного и довольно бережливого отца соответственно эксплуатировалось в России. С момента ввоза в Росиию, эксплуатировалась чуть больше 3,5 лет. Проходила регулярные Т.О. с заменой масла и фильтров раз в год или раз примерно в 20 тыс. На 120 тыс. кроме всего прочего был заменен ремень ГРМ. Насколько мне известно, если он рвется, то это может повлечь дорогой ремонт не на одну сотню зеленых.
    В России смена масла раз в 10 тык. Смена ремня - раз в 90 тык.

    В преддверии нового Т.О. посоветуйте, пожалуйста, что следует заменить кроме масла, фильтров?
    Обратись в грамотный автосервис по ФВ - подскажут.

    Следует ли чистить (продувать) радиатор? За последние 3,5 года его точно никто не чистил.
    Машина перегревается? Стрелка температуры четко стоит на 90 град.? Если перегревается - то радиаторы мыть со снятием. Если не перегревается, то ради профилактики их аккуратно (чтобы не помять соты) полоскать мойкой высокого давления.

    И вообще при нормальной, можно даже сказать щадящей эксплуатации, сколько примерно ходит турбина и сам двигатель до перебоки, или капитального ремонта?
    Тут не угадаешь. Турбина может ходить более 150 тык. Двигатель - не знаю. Где-то около 500 тык.
    Какое масло Вы посоветуете, подойдет ли Castrol GTX Magnatec 10-40?
    На масле должен быть допуск типа VW 503.00 или VW 501.00. Какой допуск для твоего двигателя допустим - обратись в сервисную книгу, или в сервис. Есть этот допуск на Castrol GTX Magnatec 10-40?
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry1987, Померий давление масла, может и насос на подходе. А вот масло Castrol GTX Magnatec 10-40 я так понял минерально. Для турбины я бы не стал заливать такое. Радиатор промыть обязательно, проверь торм шланги
    Остались только дети.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel, масло полная синтетика, а с радиатороммпонятно. Шланги проверю, а вообще надо ли менять тормозуху, а также антифриз? антифриз доливался вместе с дицилированной водой в пропорции 1 к 1. Надо ли его полностью менять?

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry1987, Вообще то надо и антифриз и торм жижу и жижу ГУР. Раз в два года.
    Остались только дети.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry1987,
    Масло меняй на синтетику, ИМХО. Это моему движку 10W-40 - подойдёт. Но у меня турбы нету.

    ТЖ меняется раз в два года или в 30 ТЫК. Так что меняй.

    Антифриз тоже махнуть можно. ТОЛЬКО G12. Ничего постороннего не лей.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за советы всем. Castrol GTX Magnatec и есть полная синтетика, вот только для Турбы что лучше 5W-40 или 10W-40 или еще какое-то? Разница, как я понимаю, в густоте.

    Начсет антифриза, даже не знаю, не разу вроде ни кипел, не перегревался. С тормозухой надо наверно посерьезней, ведь тормоза - дело серьезное.

    Подвеска имеет небольшие люфты, но не шумит и ездить вполне пока можно. Следует ли ездить "до убитого" может еще тыщ 20-30 или же заменить ее на новую, что стоит если все взятое в районе 1000 грина? Я говорил, машина не моя, мне еще 18 тока стукнуло, но через год-два она перейдет ко мне, поэтому впринципе не хотелось менять подвеску на свои кровно заработанные , но и батя ездит аккуратно, редко когда пришпоривает, половина лошадей на боку почти всегда табун спит!

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry1987,
    Дубль два.
    Castrol GTX Magnatec 5w-40 и 0w-40 - синтетика.
    Castrol GTX Magnatec 10w-40 - полусинтетика.

    Тормозуха хорошо собирает на себя воду. При хорошем нагреве тормозной системы вода превращяется в пар, т.е. газ. Что приводит к падению эффективности тормозов.

    Сделай ДИАГНОСТИКУ ВСЕЙ ХОДОВОЙ! Может, там мало что менять нужно.

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проходила регулярные Т.О. с заменой масла и фильтров раз в год или раз примерно в 20 тыс. На 120 тыс. кроме всего прочего был заменен ремень ГРМ.
    Dmitry1987, съездий на грамотный сервис, VAG, желатекльно , SilverPassB5GPTDI, всё написал, а там уже пиши результаты, будут советы, хотя могу подсказать, меняй всё не ошибёшься!
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Похожие темы

  1. Подскажите телефоны разборок.
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 19:29
  2. Подскажите, плиз, про покупку запчастей (+)
    от Constant в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 13:32
  3. Подскажите по маслу
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 13:08
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 14:27
  5. Подскажите...
    от Владимир в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •