ЖОРУ масла и лампочке давления масла посвящается 2!
  1. #1
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ЖОРУ масла и лампочке давления масла посвящается 2!

    Как и обещал, завершаю небольшой отчетец по перятрахиванию своего пепелаца. :cool:
    Свое вчерашнее повествование я закончил на том, что отправился домой, оставив своего верного коня в чужом стойле... .
    Ближе часам к 12 дня я был у сервисеров. Уже на входе меня немного ошарашили заялением, что пациент еще скорее мертв, чем жив. . Было сказано, что либо накрылся масляный насос, либо редукционный клапан. Моя уверенность насчет честности мужика, у которого я брал машину (тот утверждал, что насос менялся незадолго перед продажей) сильно сдала позиции. Прошел в ремзону - возле моей машины увидел следы по%:*ища с грязью - несколько пустых баллонов от какой-то дряни, которой чистили голову (как потом оказалось это была простая жидкость для чистки тормозной системы). Хлопцы были заняты тем, что уже во второй раз ставили на место поддон. Спросил про симптомы: на холостых давление масла в норме, только даешь газа - падает до 1 бар . Дождался пока поставили поддон на место. Завели - давление на холостых на холодную - 5 бар, прогрелся - 2 бар!!!! Это как новый насос! (просто для справки - нормальное давление на подержанной машине, подобной моему пасе 1.8, а гореть сигнал о пониженном давлении начинает уже на 1.6 бар) Вера в порядочность людей вернулась на прежний уровень!!! Ну тут уже парни рассказали в деталях, как все было. Для начала они помыли поддон и маслозаборник. Потом поменяли кольца и очистили от всевозможного гуано голову (в открытом виде, к сожалению не успел увидеть, но то,ч то увидел в маслозаливную горловину порадовало \:D/). Естественно, что пока шла чистка достаточное количество ошметков кокса попало в магистрали, а в итоге в поддон, где благополучно что-то засорили. Пришлось пацанам второй раз снимать поддон (представляю как они выражались ) и чистить еще раз. Прослушав сию занимательную стори, я пошел пить кофей. За кадром для меня осталась промывка топливной системы WINNS`ом и замена масла. Кстати а масле! Точнее о масляном фильтре - поставили рекомедованый производителем большой фильтр! Реально большой! С ним 4-х-литровой канистры не хватает! Брали на долив еще одну литровую! По словам приемщика на турбированных движках старые фильтры просто не справляются!!!! ПРИМИТЕ ЭТО ВО ВНИМАНИЕ!!!
    Пошатавшись еще около полутора-двух часов по салону (в течение которых, кстати, покатался на новом пасе в комплектации хайлайн!!! \:D/ ) еще раз заглянул в сервисную зону - попал как раз на сход-развал. Ребята так нормально собрали все, что им пришлось только совсем немного подшаманить левое переднее колесо. После этого была мойка самой машины и движка (как оказалось на халяву), а также бесплатная (идет спецакция) регулировка фар (можно выбрать одну из работ по списку - из толковых, пожалуй,только полная компьютерная диагностика, но мне она была не нужна).

    А затем был оглашен счет: 26600 рублей с копейками . Я хоть и был готов к такой сумме, но цены на некоторые вещи очень неприятно поразили :
    1. WINNS 1 литр 570 рупий
    2. колпачки маслосъемные 3500 рупий
    3. шайба уплотнительная на маслосливную пробку 100 рублей

    Что я поимел на выходе:
    - движок стал работать более мягко, пропали чуть слышные подвывания на оборотах более 2500 и мелкая вибрация на холостом ходу
    - динамики после промывки винсом не прибавилось, но двигатель стал более эластичным
    - сигнал о пониженном давлении масла пока (я надеюсь, что и дальше не будет) не загорался, хотя я всю обратную дорогу в область старался крутить движок по максимуму (обычно трабла проявлялась в моменты резкого разгона)
    - по поводу расхода, естественно, пока сказать ничего не могу.

    Резюме: очень понравилось отношение всего персонала, начиная от приемки и заканчивая девушкой в кафе, все вежливые и внимательные. Понравилось и то, что не возбраняется присутствовать при работах, хоть и не все время, а еще то, что сколько бы раз я не заходил - с моей машиной постоянно работали! :razz:.
    Короче говоря - первый опыт моего общения с компанией "Немецкий Дом" могу считать успешным, как будет дальше - покажет время!

    Спасибо за внимание!
    Volvo XC90 D5

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тамбовский Волк, с успешным завершением эпопеи (тьфу 3 раза) !!!
    Больше не пачкайся!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тамбовский Волк, Хорошо ,что все хорошо закончилось, будем надеяться навсегда-) :razz:

  4. #4
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. WINNS 1 литр 570 рупий
    Тамбовский Волк, а у меня 250...

    Кстати а масле! Точнее о масляном фильтре - поставили рекомедованый производителем большой фильтр! Реально большой! С ним 4-х-литровой канистры не хватает!
    По фильтру в ФАКе: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 002#102002

    А в остальном, Поздравляю!!! =D>

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тамбовский Волк, А какое масло налили?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    465
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тамбовский Волк, Поздравляю !!! Надеюсь на это все твои траблы с пасей закончатся

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, а на нетурбированные??? Его тоже можно напялить. Или с нас и маленького хватит?

  8. #8
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, а на нетурбированные???
    Kikif, да думаю можно...
    А там х/з...

  9. #9
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо за сочуствие!
    GoshaF,
    налили Castrol SLX 0W30
    Kikif,
    большой фильтр можно и на нетурбированный движок поставить, только это не обязательно
    Volvo XC90 D5

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kikif, для наших движков видать и маленький хорош будет-)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 23:55
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 22:59
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 18:40
  4. Лампочка давления масла
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 02:04
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •