Клиренс и пружины (пассат/гольф/бора). Обсуждается ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ !!! - Страница 98
  1. #1941
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loopback Посмотреть сообщение
    udp: Покажите машину на 1ВА не просевшую)
    Не знаю, просевшая или нет, но вот универсал на 1BA. Резина 195/65/15.Название: public_4391047_2b_1c699f921212.jpg
Просмотров: 345

Размер: 43.2 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Roman_K Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет по замене задних аморов от 1ВВ на другие без потери клиренса?
    Из первого сообщения этой темы я понял, что можно менять на другие, ибо:
    Цитата Сообщение от steve747 Посмотреть сообщение
    Теперь про амортизаторы, хотите поменяйте на "для плохих дорог", но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потому как ставили "высокие" пружины и на обычные амортизаторы (пробег уже под 100 тыщ) и на спортивные, проблем НЕТ.

  2. #1942
    Golf
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Респ Коми гор Печора
    Возраст
    35
    Сообщений
    938
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кстате на стоиках пережних 1вв чашка выше чем на 1ва см 2 -3 вчера сравнивал

  3. #1943
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loopback Посмотреть сообщение
    Перед покупкой машины стояли пружины от 1ВВ, но стук был при переезде полицейских. купил 1ВА пружины в апреле этом, по началу норм было, а теперь ж..па. заднии стойки стучат, но жопой могу на бордюр заехать, а мордой боюсь неровность проехать . диски штамп 15, почти что лысые

    udp: Покажите машину на 1ВА не просевшую)
    Вот фото спустя 30 минут после установки передних пружин и амортизаторов 1ВА. Да, и колесо то переднее подкачай. ))




    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  4. #1944
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день всем! Специально для loopback, прикрепляю свой сарай. Комплектация у нас похожая, у меня в стоке была 1ВЕ, та ещё пузотерка. А сейчас путём некоторых манипуляций с подвеской получилось вот так:Название: С задними проставками (1).jpg
Просмотров: 337

Размер: 147.2 Кб На лето стоит Пирелли 205/60R16, с ней ещё выше получилось:Название: Зад с проставкой (1).jpg
Просмотров: 334

Размер: 138.4 Кб Если есть интерес, могу расписать весь комплект для переделки в мини-Туарег( только который я сам использовал). Управляемость почти не пострадала,т.к. я не гонщик, а вот бордюры теперь не боюсь
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  5. #1945
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Если есть интерес, могу расписать весь комплект для переделки в мини-Туарег( только который я сам использовал). Управляемость почти не пострадала,т.к. я не гонщик, а вот бордюры теперь не боюсь
    Поделись
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  6. #1946
    Lupo Аватар для loopback
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w00doo Посмотреть сообщение
    на 1ba:

    Вложение 94457


    вот для сравнения h&r -35 (на 35мм ниже 1ba или на 15 мм ниже 1be). на зад не смотри, на перед смотри:

    Вложение 94458

    --- Добавлено чуть позже ---

    резина зимняя шипы 195/65 r15

    --- Добавлено чуть позже ---


    оригинал vag? своей весовой категории? стойки оригинал 1ba/1bb/неоригинал?
    я не докапываюсь, просто на самом деле всё это существенные нюансы
    Стойки не могу сказать точно какие, пружинки от дизеля неоригинал. Вот хочу менять все на хороший неоригинал, т.к. ВАГ золотом мне выходит)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Вот фото спустя 30 минут после установки передних пружин и амортизаторов 1ВА. Да, и колесо то переднее подкачай. ))




    Качал колесо, толку нету оно выглядит так как спушеное) Все уже говорят, когда мимо еду)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Специально для loopback, прикрепляю свой сарай. Комплектация у нас похожая, у меня в стоке была 1ВЕ, та ещё пузотерка. А сейчас путём некоторых манипуляций с подвеской получилось вот так:Название: С задними проставками (1).jpg
Просмотров: 337

Размер: 147.2 Кб На лето стоит Пирелли 205/60R16, с ней ещё выше получилось:Название: Зад с проставкой (1).jpg
Просмотров: 334

Размер: 138.4 Кб Если есть интерес, могу расписать весь комплект для переделки в мини-Туарег( только который я сам использовал). Управляемость почти не пострадала,т.к. я не гонщик, а вот бордюры теперь не боюсь
    Да, давай расскажи теорию заговора, очень хочется мини-табурет) А то еще пару месяцев, и от днища нечего не останется
    Синий "Сарай" 2002 Ручка AWT ТурбоПлюшка VIN - WVWZZZ3BZ3E128616

  7. #1947
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loopback Посмотреть сообщение
    Качал колесо, толку нету оно выглядит так как спушеное) Все уже говорят, когда мимо еду)
    Значит боковой корд мягкий. У меня в данный момент спереди стоит Континенталь, а сзади мишлен - так мишлен меньше прогибается и профиль получается как бы выше на 1см.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  8. #1948
    Lupo Аватар для loopback
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Значит боковой корд мягкий. У меня в данный момент спереди стоит Континенталь, а сзади мишлен - так мишлен меньше прогибается и профиль получается как бы выше на 1см.
    У меня почти лысые все 4 колеса. Только с водительской стороны так сильно выперает (сдутость) шины.
    Синий "Сарай" 2002 Ручка AWT ТурбоПлюшка VIN - WVWZZZ3BZ3E128616

  9. #1949
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго всем дня. Заговора никакого нет, просто хотелось нормально ездить.В стоке была 1ВЕ, низко неприлично, затем у меня лопнула левая передняя пружина - и вот тогда и решил сделать максимум под днищем. Тему эту курил долго, взвешивая все за и против. Поскольку аморты для плохих дорог довольно дорогое удовольствие, то пошёл по бюджетному пути. Оговорюсь сразу: пружины я брал строго оригинал( правда с разбора), а вот стойки из рекомендуемых аналогов. Что сейчас имеется: перед- пружины 8D0411105ВА(1yellow/3brown)- изначально предназначенные для турбодизеля с АКПП + стойки стандартные BOGE 33-117-А + опора пружины 8D0412109D( это та, которая ставится под пружину на чашку аморта).Кстати, при покупке авто у меня этих опор не оказалось( спасибо предыдущему хозяину) и, вероятно это и послужило причиной поломки пружины. Пружину сжать оказалось не так просто, только тремя! съёмниками:Название: Сжатие пружины.jpg
Просмотров: 301

Размер: 158.7 Кб. Однако всё получилось:Название: Передний аморт в сборе.jpg
Просмотров: 301

Размер: 178.7 Кб Вот теперь перед:Название: Перед после поднятия зада.jpg
Просмотров: 335

Размер: 122.5 Кб С задними пришлось повозиться, т.к. на разборах не было подходящих вариантов. Когда подвернулся вариант с седана образца 2005г, решил брать. Получилось так:пружины 3В0511115S( 1green/3brown) + стойки Bilstain BNE 2944 + проставки Leoni 40 мм. Проставки для Пассата брал в 1gur.ru. С пересылкой они обошлись мне 1290 р/пара. Дороговато, конечно, но Вот такие:Название: Проставки под задние пружины 40 мм.jpg
Просмотров: 293

Размер: 79.3 Кб Поставил я их вверх к кузову, а штатные опоры к балке, вот так это выглядитНазвание: Проставки сзади (1).jpg
Просмотров: 292

Размер: 169.4 Кб Фото заднего колеса в предыдущем посте есть.Сейчас машина стоит почти горизонтально, разница по аркам всего в 0,5 см( зад чуть выше при езде с одним водителем). Ну и резина Пирелли с размером 205/60R16 на штатном литье. Зимняя у меня размером на 205/55R16, хочу в зиму поменять на 60. Про то, что спидометр при размерности 60 врёт примерно на 4 км/ч мне известно и абсолютно не напрягает, т. к. я езжу, а не "низко летаю". Стабилизатор при переходе на норм. подвеску не менял, т.к. у 1ВЕ и 1ВА они одинаковые 29 мм ( у седана 26,8 мм). Ну вот, собственно и все тайны превращения в мини-Туарег. Спереди сейчас получилось OJK, а сзади что-то типа OYE, как-то так. При выборе пружин на разборе лучше всего брать последних годов выпуска (2005) или с праворуких пассатов, у них обычно пробег небольшой( у нас таких в Челябинске много). Мне пружины достались почти в отличном состоянии, вся маркировка была даже не поцарапана. Естественно, кроме пружин и стоек должна и подвеска быть в отл. состоянии. Я себе частично перебирал на HDE( низ), нормально бегает
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  10. #1950
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А задние амморты не пробивает на лежачих полицеских?
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  11. #1951
    Lupo Аватар для loopback
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    А задние амморты не пробивает на лежачих полицеских?
    Точно, это очень сильно интересует. Когда стояли пружинки от 1ВВ, пробивало морду при переезде полицеских из асфальта.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Заговора никакого нет, просто хотелось нормально ездить.В стоке была 1ВЕ, низко неприлично, затем у меня лопнула левая передняя пружина - и вот тогда и решил сделать максимум под днищем. Тему эту курил долго, взвешивая все за и против. Поскольку аморты для плохих дорог довольно дорогое удовольствие, то пошёл по бюджетному пути. Оговорюсь сразу: пружины я брал строго оригинал( правда с разбора), а вот стойки из рекомендуемых аналогов. Что сейчас имеется: перед- пружины 8D0411105ВА(1yellow/3brown)- изначально предназначенные для турбодизеля с АКПП + стойки стандартные BOGE 33-117-А + опора пружины 8D0412109D( это та, которая ставится под пружину на чашку аморта).Кстати, при покупке авто у меня этих опор не оказалось( спасибо предыдущему хозяину) и, вероятно это и послужило причиной поломки пружины. Пружину сжать оказалось не так просто, только тремя! съёмниками:Название: Сжатие пружины.jpg
Просмотров: 301

Размер: 158.7 Кб. Однако всё получилось:Название: Передний аморт в сборе.jpg
Просмотров: 301

Размер: 178.7 Кб Вот теперь перед:Название: Перед после поднятия зада.jpg
Просмотров: 335

Размер: 122.5 Кб С задними пришлось повозиться, т.к. на разборах не было подходящих вариантов. Когда подвернулся вариант с седана образца 2005г, решил брать. Получилось так:пружины 3В0511115S( 1green/3brown) + стойки Bilstain BNE 2944 + проставки Leoni 40 мм. Проставки для Пассата брал в 1gur.ru. С пересылкой они обошлись мне 1290 р/пара. Дороговато, конечно, но Вот такие:Название: Проставки под задние пружины 40 мм.jpg
Просмотров: 293

Размер: 79.3 Кб Поставил я их вверх к кузову, а штатные опоры к балке, вот так это выглядитНазвание: Проставки сзади (1).jpg
Просмотров: 292

Размер: 169.4 Кб Фото заднего колеса в предыдущем посте есть.Сейчас машина стоит почти горизонтально, разница по аркам всего в 0,5 см( зад чуть выше при езде с одним водителем). Ну и резина Пирелли с размером 205/60R16 на штатном литье. Зимняя у меня размером на 205/55R16, хочу в зиму поменять на 60. Про то, что спидометр при размерности 60 врёт примерно на 4 км/ч мне известно и абсолютно не напрягает, т. к. я езжу, а не "низко летаю". Стабилизатор при переходе на норм. подвеску не менял, т.к. у 1ВЕ и 1ВА они одинаковые 29 мм ( у седана 26,8 мм). Ну вот, собственно и все тайны превращения в мини-Туарег. Спереди сейчас получилось OJK, а сзади что-то типа OYE, как-то так. При выборе пружин на разборе лучше всего брать последних годов выпуска (2005) или с праворуких пассатов, у них обычно пробег небольшой( у нас таких в Челябинске много). Мне пружины достались почти в отличном состоянии, вся маркировка была даже не поцарапана. Естественно, кроме пружин и стоек должна и подвеска быть в отл. состоянии. Я себе частично перебирал на HDE( низ), нормально бегает
    Спасибо за рассказ, будем думать) Собирать потихоньку. с каждым днем, все трудней передвигатся по разьёбам города и пригорода

    --- Добавлено чуть позже ---

    --- Добавлено чуть позже ---

    Скажи еше, сколько по деньгам вышло у тебя? Я считаю стойки (божэ) новьё 12к, по кругу. А пружинки ВАГ 22к 1ВА
    Синий "Сарай" 2002 Ручка AWT ТурбоПлюшка VIN - WVWZZZ3BZ3E128616

  12. #1952
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчёт лежачих полицейских: на какой скорости Вы их преодолеваете? Я перед ними притормаживаю всегда, тем более, что они у нас дурацкие и низкие( такие обрезиненные металлические). Пока не разу не било. На очень плохой дороге было, когда яму задним колесом ловил, так и без проставок так может быть. По стоимости стойки не помню уже, а пружины на разборе стоят от 800 р. до 1000 р. за штуку. Перед не пробивает вообще. Стойки заказывал на choise.ru, можете сами посмотреть сколько они сейчас стоят.
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  13. #1953
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    доброго здравия, пассатники.
    призапутался я малость.
    есть сарайчик 1997 года, двигло ADR, ручка, климат. подвеска такая: 0JZ 0YZ 1BA
    низковат пассатик, хочется побольше свободы.
    подскажите, пожалуйста, как скомплектовать маленький жЫп?
    VW Passat B5 Variant 1998 ADR МКПП Climatronic

  14. #1954
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MetallugA, ну как бы все в теме расписано-перерасписано... Если лень даже почитать, а хочется сразу готовый результат, то бери лопатничек и дуй в любой сервис.
    но и там спросят ЖыП это сколько в граммах???
    Тут по условиям это 1ВВ, как сделать и что для этого нужно в таблице есть. Таблицей пользоваться просто, как впрочем и каталогом- подбери для своего авто комплекташку 1ВВ.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  15. #1955
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Тему эту курил долго
    тогда очень странно, что ты пишешь такое

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Спереди сейчас получилось OJK, а сзади что-то типа OYE, как-то так
    лучше бы свою нагрузку написал (она не меняется от того что ты поменял пружины)

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    ну как бы все в теме расписано-перерасписано...
    про дорестайлы без указания нагрузок в вине не особо много информации)
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  16. #1956
    Lupo Аватар для loopback
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, как определить ушатаность пружин оригинал? А то новье золотое выходит, рычаги и то дешевле выходят. Или может есть хороший неоригинал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Насчёт лежачих полицейских: на какой скорости Вы их преодолеваете? Я перед ними притормаживаю всегда, тем более, что они у нас дурацкие и низкие( такие обрезиненные металлические). Пока не разу не било. На очень плохой дороге было, когда яму задним колесом ловил, так и без проставок так может быть. По стоимости стойки не помню уже, а пружины на разборе стоят от 800 р. до 1000 р. за штуку. Перед не пробивает вообще. Стойки заказывал на choise.ru, можете сами посмотреть сколько они сейчас стоят.
    Если не трудно, можно фото с полной загрузкой машины 1+3 человека, как просаживается. И проскочить полицейских на 20-60км/ч, бьет или не бьет. Спрашиваю не просто так, машина рабочая, бывает до потолка загруженная. Проседает не хило, ямки только с Божьей помощью обьезжаю. Название: IMAG0493.jpg
Просмотров: 337

Размер: 144.4 КбНазвание: IMAG0495.jpg
Просмотров: 313

Размер: 134.6 Кб
    Синий "Сарай" 2002 Ручка AWT ТурбоПлюшка VIN - WVWZZZ3BZ3E128616

  17. #1957
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    MetallugA, ну как бы все в теме расписано-перерасписано... Если лень даже почитать, а хочется сразу готовый результат, то бери лопатничек и дуй в любой сервис.
    но и там спросят ЖыП это сколько в граммах???
    Тут по условиям это 1ВВ, как сделать и что для этого нужно в таблице есть. Таблицей пользоваться просто, как впрочем и каталогом- подбери для своего авто комплекташку 1ВВ.
    дружищщще, иногда лучше жевать.
    если в этом форуме все юзвери настолько умные, тогда тыкните меня носом, пожалуйста, в ту строку в таблице, где указан мой тип подвески 0JZ и 0YZ
    тогда я пойду искать себе стену.
    я итак догадался, что мне нужно прийти к подвеске 1ВВ, а вот какими именно железками это сделать - непонятно.
    буду сильно благодарен за информацию по существу. понты кидать все горазды, а вот конкретное что-то сказать...
    VW Passat B5 Variant 1998 ADR МКПП Climatronic

  18. #1958
    Passat Аватар для w00doo
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,553
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 83
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MetallugA, VIN в студию, по ЕТКЕ сплит в 97/98 гг
    3BG 2002 GLS 1.8T AWM Tiptronic EEN+AWX clutch FWD

  19. #1959
    Lupo
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w00doo Посмотреть сообщение
    MetallugA, VIN в студию, по ЕТКЕ сплит в 97/98 гг
    VIN: WVWZZZ3BZWE108300

    вторую часть сообщения не понял ни разу...
    VW Passat B5 Variant 1998 ADR МКПП Climatronic

  20. #1960
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MetallugA, т.е. если в таблице на первой странице прямо не указано, то ступор полный...
    про каталоги и ЕТКА в таблице нету... Без ЕТКА можно например по меткам ориентироваться...
    В ЕТКА показывается разделение по 97 и 98 годам. Вин позволяет точно определить с какой стороны этого разделения твой экземпляр.

    wolf.di, инфы мало, но найти ее можно. Например можно оттолкнуться от каталога и меток...
    На опеле, в прошлой жизни, 97 год расшифровывался элкатсом до их обновления пару лет назад, с тех пор пишет - вин не распознан. Хорошо у ВАГа ЕТКА есть. Но со временем меньше машин-меньше поддержки - тенденция однако...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

Страница 98 из 127 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 166
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:06
  2. пружины передние на пассат Б5 1999 (afb) 2.5 tdi
    от MENT в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 12:28
  3. Стал трактористом, только не пассат
    от Дюха в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 17:43
  4. ПЕРВЫЕ ВОПРОСЫ... Только купил Пассат...
    от kurenev в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:05
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •