ДТП - истории в реальном времени
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ДТП - истории в реальном времени

    Привет всем!
    Может быть сие повествование кому-то пригодится. разные варианты на дороге случаются. У меня из знакомых полностью такой круг никто не проходил. Вот я и решил поделится.

    Вчера произошел со мной казус. Стал я "жопником", как мне сказал впоследствии гаишник . Вообщем - попал я в ДТП. И решил пройти по полному кругу - ГАИ, оценка, страховка, выплата, ремонт и т.п. Сразу хочу сообщить, что основные задачи, которые я преследую при прохождении всех этих мероприятий - минимум потраченного времени + максимум полученной выгоды от страховщиков.
    Постараюсь в течении повествования описывать точно (для тех, кто не знает) мероприятия и проблемы по оформлениям, а так же - суммы уплаченные и полученные.

    День первый.

    Стоял я на светофоре за ТАЗ 2106, ждал левого поворота по стрелке. Дождался. Шестерка поехала, я нажал на газ. Но шестерка почему-то остановилась, причем оч-ч-чень интенсивно - в пол!!! А я - не успел, так как вместо тормоза нажимал на газ (свет-то очень зеленый и короткий). Возник маленький БУМ на скорости километров 5-10 (в принципе - только тронулись). Я сказал пару слов, какие в этом (форумском) приличном обществе говорить не следует и вышел посмотреть на результаты своего вождения. К слову сказать, это мой первый такой вот косяк. За 13 лет. результаты меня несколько поразили. Я рассчитывал на худшее для себя.
    - Пася:
    1. в нескольких местах треснула решетка радиатора, отвалились (частично) хромированные накладки на решетку
    2. поцарапан в одном месте бампер
    3. в зюзю загнулся номер и сломалась рамка (хорошо, что не клубная )
    - ТАЗ 2106:
    1. помято заднее крыло
    2. помята задняя полка
    3. задний бампер под замену
    4. противотуманный габарит разбит

    Спрашиваю у мужика - ты это зачем так сделал? Он - испугался, что справа под красный поедут (без комментариев). Ну говорю, вызываемся.

    Для себя я сразу все решил - будем вызывать ГАИ, я ни куда не спешил, да и потом - зря я что-ли страховщикам столько денег заслал. У меня КАСКО и автогражданка - полный комплект.
    НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ НИ РАЗУ!!!!

    В страховой дали катрочку, сказали - если что звони. Звоню (номер - мобильный) Дозваниваюсь с первого раза. Девушка представляется компанией ЛАТ (это сервис на дорогах такой в Питере), спрашивает, что случилось. Объясняю. Просит дать номера страховок, машин и водительского. Говорит, что высылает ко мне аварийного комиссара и ГАИ вызовет самостоятельно. Порадовался - удобно ведь.

    Мужик оказался нормальный, только затюканный какой-то. Начинаем с ним разбираться, что и как нужно заполнять по автогражданке.
    Взяли один комплект сининьких бумажек, заполнили все кроме повреждений. Кстати - надо обязательно шариковой ручкой заполнять!!!
    Сидим и ждем. Через 30 мин. я звоню девушке и интересуюсь где мой комиссар и ГАИ. Ответ - ждите.
    Итог ожидания - 1 час. Приехал аварийный комиссар. С фотиком, бланком, вежливый. Все снимал, записывал, согласился, что бампер сильно поврежден, и решетка радиатора - в хлам. Записал.
    Еще через 15 минут - ГАИ. и тут началось веселье. ГАИшник говорит, что мы - ....., потому, что жопники, а собрались на перекрестке, который он, как непрфессиональный художник, будет рисовать и мерить часа два. А перекресток действительно - веселый (если кто знает - Стрелка Васильевского острова, левый поворот на Биржевой мост с набережной Мартынова).
    Вообщем, по зрелому размышлению, мы все вместе (и комиссар тоже) договорились побыстречку нарисовать ДТП до перекрестка. Весь процесс занял 15 мин. За это же время комиссар заполнил и свои бумаги, и объяснил как заполнять автогражданку. Вообщем - нормально.
    Дальше мы поехали в ГАИ. К слову сказать - дядечка или преренервничал с расстройства или вообще ездит хреново, но он меня еще пару раз почти привез на скорости километров 30 в час. То перестроится из серии - сначало вправо, потом влево с торможением, То на красный рванет, то на зеленый - как вкопанный встанет.
    Приехали. В ГАИ - все для людей. Написать объяснение - негде. Полочка какая-то перед окошком, бланков нет, клянчить надо. Правда, очень крупно и подробно написаны образцы.
    ИХ НУЖНО ПЕРЕДИРАТЬ СЛОВО В СЛОВО!!!! (ну, естественно, со своими бумами). В принципе минут за 10 можно справится. И сортира нет. И кафе нет. Беда, вобщем, с сервисом.
    Написали, ждем инспектора. Он приехал еще через 20 минут.
    Заполнил (дочтаточно быстро) свои бумаги, проверил наши. Еще 30 минут. Сказал, что если бы не болезнь какого-то дежурного инспектора, то наше дело закрыли бы на следующий день (я ведь не отказывался, написал, что виноват). А так - через 10 дней к дознавателю, который все необходимые печати поставит и дело закроет.
    Вот и все на сегодня. Хотя нет, не все - дядечка этот не завелся у ГАИ (сел аккум) и я его дергал
    А потом я звякнул своему страховому агенту и порадовал ее. Она сказал куда надо ехать. И вот сейчас я туда и поеду.

    ИТОГО В СУХОМ ОСТАТКЕ:
    Потраченное время - 2 часа 45 мин.
    Проблемы с передвижением - нет
    Пробег по этим делам - 4 км.
    Деньги истраченные - 0 руб (пока)
    Деньги полученные - 0 руб. (пока)
    Отрицательные эммоции - отсутствуют почти полностью (конечно обидно так, на ровном месте, но процесс пока интересен )
    Повреждения - смотрите сами. После оценки, я думаю, что решетку починить смогу - детальки все собрал, бампер карандашиком подкрашу, а рамку от клуба мне кто-то привезти должен. Вот номер - действительно жалко.

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот фотки самого ДТП.
    Могу добавить про перекресток. Там очень короткие стрелки и действительно, многие под красный лезут. Я, видимо, более внимательно следил за теми, кто мог поехать справа, чем за впереди едущим.
    Но дядьке этому - в принципе, наверное, даже лучше. Я мог бы ему на месте 100 денег дать и разъехались бы (наверное). Но он врядля починил бы свой ТАЗ за 100$
    И в этом случае настроение у меня было бы значительно хуже
    А так - посмотрим. Есть, конечно, вероятность, что я о своем решении силино пожалею. Но, по крайней мере, и я, и вы будете знать это точно. Ведь на дороге таких БУМОВ достаточно. Когда, вроде - повреждения маленькие и времени жалко, и заморачиваться не хочется. Но может - это того стоит? \:D/

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,478
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эх... счастливый.... Я уже этот круг 3 раза проходил: в каждой инстанции глаза на меня пучат, как это я такой умный ничего не забыл, все печати стоят, справки есть... Опыт бл...

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, Пока (я имею ввиду потраченное время) еще повезло. Вчера с утра был день ддоминошек. Я вчера утром три доминошки видел, правда в Невском районе. А мужик много денег из страховой не снимет-авто старое.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,478
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, точно... и я тоже видел, только на углу пионерской и наб. адмирала лазарева.... штук 5....
    100б ему б были не лишние... страховая ему меньше выплатит...

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо что пишешь :hello2: интересно..

    Около моего В5 тут Газель-маршрутка припарковалась...Ну почему она выбрала это место..остановки там нет ?? А пассажиры то глупые - как хрясь большой дверью по бамперу моего В5.. А я на другой стороне дороги стоял..чуть не присел от наглости..
    Увидел многое пока бежал - стрем в глазах водителя газели, его суетливость высадить пассажиров и рвануть..и вот когда он уже был готов, включил передачу, нажал на газ..и наконец повернул голову вперед - я стоял с грозным видом в полуметре от его капота.. Мужик сразу погруснел и заглушил свою телегу..
    Дальше прошло ещё около минуты.. В течении которых я оценил..свой 3 месяца назад крашенный бампер..общение с дпс, страховой..кучу потерянного времени..глубину повреждения.. и т.д. и махул газелисту - сваливай..
    В гараже очень успешно затёр царапины - пастой Антицарапин. Ничего не видно. Но не приятно.

    Был свидетелем аварии знакомой в немецком аэропорту - в её Ниссан разворачиваясь въехал Мерин. Он промял крашенный бампер, но когда отъехал - бампер выпрыгнул обратно..и турок на мерине - сказал - а я и не въезжал :hello2: Но знакомая вызвала полицию. Полиция взяла пробу краски с бампера ниссана. Оштрафовала турка на Мерине - за вранье и аварию. А так же знакомая получила выплату из страховой..
    Хотя на бампере..я лично..никаких следов не нашёл.

    Наши законы и страховые - аЦтой. Противно!

    p.s. можно ли в Москве купить поддельное ОСАГО? Задолбался 200у.е. просто так сливать непонятно за что..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,191
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, OFF:Хочу колпаки такие же на зиму как у тебя! Где взял???

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, не связывайся ты с фальшивкой. [-X Не дай бог попадёшь в аварию, всплывёт - влипнешь в историю

  9. #9
    Touareg Аватар для Sergeich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,815
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не связывайся ты с фальшивкой. Не дай бог попадёшь в аварию, всплывёт - влипнешь в историю
    DemonB5,
    Пусть они докажут ,что ты заведомо знал ,что полис левый

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DemonB5, я полностью не согласен! Если есть каско, то можно и левый сделатЬ! КУпил в ГАЗЕЛЕ у бензокалонке, сказали все ок, а тут ХРЕНЬ!. (Саша скоро позорную медаль словишь за нецензурные слова! Axl)



    P.S. ТЕм более у всех есть знакомые, которые полис делают задним числом! даже у меня

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    49
    Сообщений
    316
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, В Питере где-то ведь делают номера,поищи в нете.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DemonB5
    Lucky3D, не связывайся ты с фальшивкой. [-X Не дай бог попадёшь в аварию, всплывёт - влипнешь в историю
    у меня друзья пару раз попадали в аврию..с поддельными страховками виновников.. так вот тем перцам с левыми страховками - сделать ничего не удалось..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, дак и страховку получить не удалось, я думаю. Нет, парни, бережёного бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт

  14. #14
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Цитата Сообщение от DemonB5
    Lucky3D, не связывайся ты с фальшивкой. [-X Не дай бог попадёшь в аварию, всплывёт - влипнешь в историю
    у меня друзья пару раз попадали в аврию..с поддельными страховками виновников.. так вот тем перцам с левыми страховками - сделать ничего не удалось..
    я не понял... подделка документов это уголовно наказумо - раз.
    во-вторых, ущерб они по-любому должны были оплачивать (это конечно через суд уже решается)...
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ущерб они по-любому должны были оплачивать (это конечно через суд уже решается)...
    По твоим сломам получается я щас куплю полис по ущербу своему коню, но не за 1500$ а за 2000 руб. и побегу в страховую за денежкой. Супер.
    Если полис липовый вряд ли тебе страховая заплатит!! [-X , да и суд на твою строну врядли встанет!! Вот если доказать что продавец "филькиной грамоты" являлся сотрудником компании (Агентом - в момент продажи у агента есть доверенность от компании и агентский договор) тогда ЭТО ПРОБЛЕМЫ СТРАХОВОЙ, в этом случаи обязаны заплатить.

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ratamahatta, и я про то же

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель,
    Вот номер - действительно жалко.
    500 р. и у тебя новый номер
    Станция "БУБОРГ" Крыленко 10. 3201717, 5893737
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHITE
    ущерб они по-любому должны были оплачивать (это конечно через суд уже решается)...
    По твоим сломам получается я щас куплю полис по ущербу своему коню, но не за 1500$ а за 2000 руб. и побегу в страховую за денежкой. Супер.
    Если полис липовый вряд ли тебе страховая заплатит!! [-X , да и суд на твою строну врядли встанет!! Вот если доказать что продавец "филькиной грамоты" являлся сотрудником компании (Агентом - в момент продажи у агента есть доверенность от компании и агентский договор) тогда ЭТО ПРОБЛЕМЫ СТРАХОВОЙ, в этом случаи обязаны заплатить.
    ты не понял. я вообще не хочу связыватся со страховой и платить им деньги. не за что..
    считаю что 200 у.е. за ОСАГО каждый год я плагу просто так. дядьке в карман.. офигительно..

    про КАСКО я не говорю.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D,
    да я каско привел как пример, всеравно страховая по липовому полису не заплатит!

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Женя,
    Были при покупке. Это штатные.
    Держатся очень хорошо, кстати!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТП в реальном времени. ОПЯТЬ!!!
    от Крендель в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 18:48
  2. Поменял права времени потерял 2 часа.
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 11:13
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:03
  4. ДПС и ДТП
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 17:53
  5. Сказка о потеряном времени
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •