Ремонт обогрева зеркал по "Полному руководству" (о
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ремонт обогрева зеркал по "Полному руководству" (о

    Нашел тут http://www.passatworld.ru/index.php?optio ... &Itemid=57
    Реализовано на 100%. Вечером в гараже за час с пивом снял оба зеркала, дома починил, утром за 5мин. поставил - полет нормальный.
    Преогромная благодарность всем, родившим это чудо!!! Сам бы, наверное, пока разобрал все попереломал.
    Axl, несколько уточнений (ИМХО):
    1. В п.2 "Полного руководства": " ... вставляем в дырку отвертку, нащупываем защелку и отводим ее назад." Чуть не обосц...ся, вычисляя о чьем заде тут речь (машины, зеркала и т.д.). Когда соседка открывала гараж и ставила авто (акурат перед капотом моей машины), я попытался выбрать направление на нее (там есть на что посмотреть) и, о чудо, - ларчик открылся. Короче, я бы написал так: "... вставляем в дырку отвертку, нащупываем защелку и отводим ее по направлению движения автомобиля.
    2. Далее: "Верхняя часть корпуса снимается вверх, можно использовать плоскую отвертку или нож,
    который надо вставить в щель между верхней и нижней частью корпуса у защелки и одновременно у основания поворотной оси". Там есть клык, который тоже держит корпус.
    3. Прекрасно обошелся без фена и одним тонким столовым ножом, постепенно проползая им по всей поверхности.
    4. Отодрал скотч и смыл лак только в районе контактных групп (лень было все отмывать). Облудил, спаял, лаком намазал и (не сразу и не потом, а так, чтобы лак был еще липким) обратно прижал отодранный скотч.
    Все.
    Правда на правом (малом) зеркале R=12 Ом, а вот на левом (большом) R=8 Ом, и греется оно, соответственно, быстрее.
    Интересно, так и должно быть?
    Спасибо за внимание. Может кому пригодится.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mark_V,
    1. В п.2 "Полного руководства": " ... вставляем в дырку отвертку, нащупываем защелку и отводим ее назад." Чуть не обосц...ся, вычисляя о чьем заде тут речь (машины, зеркала и т.д.). Когда соседка открывала гараж и ставила авто (акурат перед капотом моей машины), я попытался выбрать направление на нее (там есть на что посмотреть) и, о чудо, - ларчик открылся. Короче, я бы написал так: "... вставляем в дырку отвертку, нащупываем защелку и отводим ее по направлению движения автомобиля.
    Специально фотографировал в открытом виде, и стрелку нарисовал


    Будь готов к тому, что крайние дорожки могут перегореть (если подогрев будет включен постоянно) , у меня несколько месяцев перегорела-пришлось опять разбирать, спаивать дорожку, после этого подогрев включаю по необходимости
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, sorry, сейчас тюкнул по фото в "Полном руководстве" и увидел. Делал по распечатке, а там, блин, мелковато для +1,25. Был невнимателен.
    А насчет остального? А то может еще где накосячил.
    Насчет крайних дорожек учту.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 08:58
  2. Ремонт обогрева зеркал (американец)
    от RGOR в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 14:38
  3. Про ремонт обогрева зеркал
    от Devinity в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 23:48
  4. К вопросу о починке обогрева зеркал
    от dya в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 20:43
  5. Ремонт подогрева зеркал - ЭКСПРЕСС Метод
    от tentura в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •