Большой отчёт о замене подвески, тормозной системы и другое.
  1. #1
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Большой отчёт о замене подвески, тормозной системы и другое.

    Часть первая. Подвеска.

    По многочисленным и настойчивым рекомендациям форумчан поменял подвеску на спортивную.

    Подвеска -спортивная VW-1BE, клиренс - 130 мм, до этого стояла усиленная VW-1BB, клиренс 170 мм.

    Поменял все амортизаторы, пружины, пыльники и отбойники. Стабилизатор не менял.

    Впечатления:

    1. Внешний вид колеса в арке стал лучше. Я ожидал, правда, большего, 40 мм - это немного, как оказалось. Визуально.

    2. Динамика. Заметно улучшилась. Заметно уменьшились поперечные крены (заваливания) при перестроениях.

    Клевки при разгонах и торможениях снизились, но ненамного. Прохождение поворотов - гораздо лучше.

    3. Жесткость. Практически без изменений! Никакой зубодробилки! \:D/ Трамвайные пути, стыки на садовом, ТТК, ямки, бугры, люки колодцев канализационных проходит так же - мягко!

    Прохождение лежачих полицейских, правда, требует большей аккуратности - задняя ось "ощутимее" проходит его. Почему-то.

    Подвеска стала короткоходнее - существенно меньше "взлёты - падения" на большой скорости, скажем, Волгорадка в центр перед Микояном...

    Тормозить стала лучше! \:D/ Правда, менял ещё остальное...

    Брал у Komis'a.

    Спасибо ему за запчасти и нормальные цены. Спасибо Василию Швец за отклик и участие в расчётах. Спасибо Nenad'у за неоднократные консультации.


    Часть вторая. Тормозная система.

    Поменял приговоренные все тормозные диски и тормозные колодки. Торозная система у меня - 1ZC, если кто не знает.

    Взял тоже у Komis'a. Дешевле ощутимо, чем у дилера - они с пониманием отнеслись... ведь на ТО отказался от замены.

    Заказали для меня на замену по гарантии главный тормозной цилиндр и вакуумный услилитель! Я жаловался на долив тормозухи, они продиагностировали, и выдали его на замену - мол, течей нет, будем его менять. Уточнений не делают - "а чего там ещё может быть?"

    Спасибо Dick'у на помощь в консультации и информацию!

    Кстати, в комплекты колодок болты не входили - у Komis'a, во всяком случае. Пришлось у них (дилера) брать - по атомной цене.


    Часть третья. Масляный насос.

    Молча помненяли его по гарантии. Я в заказе между прочим написал, что за день до визита к ним на замену подвески загорелась лампа давления масла красного цвета, высветилось STOP и далее сообщение на немецком. Доехал 1 км до дома, выключил двигатель. В сервисной книжке посмотрел - нарушено давление масла в системе. Через три часа выехал, не горит, всё нормально. Проехал киломертов 50, всё хорошо...

    А они 6 часов мудохались, пока искали причину и меняли этот насос. Я слегка прибалдевший был, машине только 2 года будет, и масляный насос полетел?

    Говорят, мол, не то, чтобы полетел, а как бы давление не стабильно поддерживает... Говорю, а что, если я умолчал об этом? Запорол бы движок?
    Лампочка-то не горит больше! Значит, давление масла нормализовалось! Нееееее е е е е т, говорят, погасла красная лампочка- это не всё ё ё ё ё ё ё ...

    От подробных объяснений ловко увернулись.

    Что скажете, братцы?

    Часть четвёртая. Скрип при трогании.

    Писал уже, а они не могут его определить, да и "ловят" его не всегда. Скрип противный.

    Вывод - менять АКПП-типтроник будем! Подвеску видели, рычаги в порядке, все затянули-протянули, всё днище исследовали... На неё думаем...

    Я говорю, вы что, обалдели? А если не оно?

    А мы не за твой счёт экспериментируем, отвечают...

    Пока согласия не дал, договорились, что на неделе инженер ОТК прокатится и послушает звук.

    Все работы производились у дилера - Автоганза.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  2. #2
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скрип при трогании - это на машинах с АКПП нормально. Автомат через гидротрансформатор постоянно тянет машину вперед, а тормоза держат машину (как причальный трос держит катер с работающими винтами). Когда трогаешься, колодки начинают медленно отходить, диски начинают вращаться на еще несильно прижатых колодках - и раздается скрип.
    По маслонасосу - никто не знает - может давление упало, а может и контакт с датчика давления масла пропал. Поменяли тебе маслонасос от греха подальше, а как тебе честно это объяснить?
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  3. #3
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ААА!!!
    Менять АКПП. Да они маньяки! Скрип у меня такой же от колодок. Говорят, Лукас поменяй и скрип уйдет. Еще такой же срип, когда с R на D переключаешься и наоборот. Вообще громкая музыка отлично все это лечит ;)

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    474
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да это точно. раньше механика была у меня. Скрипа не бвыло. Теперь автомат и то же скрип при трогании. Но это 100 будов колодки. Это же слышно. Так что не парься по этому поводу. Им лижбы на бабки развести ИМХО

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, я вот знаю по поводу АКПП ребята из пассатклуба за гарантийный срок пассата удуряются по 2-3 АКПП поменять.. по гарантии. Гоняют-убивают-меняют.. Так что я б на твоём месте особо не сопротивлялся. Пусть ставят новую..тебе чего плохо? деталь дорогая..может твоя и не сломанная но уже 2 года отъездила. А новая она и есть новая. Про то что это колодки скрипят - им не говори
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  6. #6
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята! Они далеко не болваны...хотя и бывает некая своеобразность в подходе. Гарантия меня радует, конечно же.

    Но не хочется терять время и знать, что почти новый автомобиль неисправен.


    Но! Это не колодки. Скрип - натужный скрежет, длительностью 1-2секунды, похожий на натягивание стального рифлёного троса. Синхронен с естесственным гулом набирающего обороты двигателем. Появляется не всегда. Редко. Но каждый день. А последний раз - при наборе скорости в движении - с 20 км час, при перестроении в пробке. А не с места, как обычно.

    Версии - смещён двигатель, подушка снизу, незакреплённое что-то - всё не подтвердилось.

    Почему АКПП? Говорят, мол, происхождение звука не идентифицирутся - как типтроники скрипят (если это он) - мы не знаем. Типтроник, ведь с 2000 года только устанавливается.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  7. #7
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, Ровшан просил выложить фотки его подвески до и после операции!
    Выкладываю!

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да они на гарантийных запчастях откаты имеют. Будут менять без вопросов. Хоть сам движок заменят.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, лучше гораздо
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  10. #10
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D,

    Игорь, спасибо... =D> а почему у меня не получалось?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

Похожие темы

  1. Отчёт по замене подвески в Турбомоторс
    от vladislavry в разделе "Белый" список
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 18:39
  2. Мини-отчёт о замене колодок в Turbomotors
    от Ровшан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 21:32
  3. Отчёт о замене бензонасоса
    от Палыч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:27
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 15:13
  5. Заправка тормозной системы
    от legall в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •