Сколько турбин берем? - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    валерич, забыл спросить, а с причиной повышенного давления масла на высоких оборотах разобрался?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #62
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, по поводу гарантии: то, что предлагает RDS, имеет гарантию полгода. Такую гарантию дает его поставщик, аргументируя это тем что он не может отвечать за качество установки в неизвестно каком сервисе. (говорю так потому что сам у Романа узнавал).

    IMHO, если разница в цене не будет очень большой, можно поменять турбину у официалов (тот же Атлант например). Быть может, Axl даже пробьет для нас скидку (если мы все туда поедем на однотипную операцию). Axl, я не слишком размечтался?

    А так - если турбина от VAG, установка у официала - претензии можно предъявить, в случае чего. А вообще, по-моему вероятность поломки новой турбины в течение первого года - низка, а больше года все равно вряд ли кто реальную гарантию даст.

    P.S. Мне установка у официала предпочтительнее, т.к. заодно поменяю сразу и натяжитель цепи и м.б. даже масляный насос. Побаиваюсь я это делать в обычном сервисе, да и мест хороших не знаю, чтоб можно было доверить такую работу.

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, а я б не ехал к офицалу. проблема поставить турбину не супер пупер , как мне объяснили..никто в белых перчатках делать не будет.
    а у официала в 2 раза дороже
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  4. #64
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, а куда тогда ехать? Turbomotors сами не ставят, а на Неомобиль, с которым они сотрудничают, где-то на форуме была пара не очень хороших отзывов.

    У меня есть знакомый механик, который в своем гараже сделает это практически бесплатно. Но если что-то пойдет не так, или если не будет хватать какого-нибудь кронштейна или трубочки - все, привет... Пула запчастей у него нет. Да и в гараже такие вещи делать наверное все же не очень удобно.

    Куда еще можно поехать?

  5. #65
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    600 рублей стоит замер давления. Примитивная операция по катанию с манометром. имхо это не должно вообще стоить больше 100 руб.. а на месте турбомоторс я бы делал это бесплатно...

    Всё. больше никакой диагностики ни у них, ни у кого нет... Только на звук слушают и могут чтонибудь сказать..
    Замер давления самое последнее в процедуре диагностики турбины.
    Самостоятельная диагностика описана мной и готова к употреблению :cool:
    Или турбина или вентиляция или(+)

    --------------------------------------------------------------------------------
    Обсуждение | Ответить | Обновить список
    --------------------------------------------------------------------------------
    Отправлено: RIVIG 28 Февраля 2004 г. в 14:03
    В ответ на: Снова о расходе масла, отправленное Сергей 27 Февраля 2004 г. в 18:53

    когда меняли турбину(на что к стати?)на слив масла из турбины обильно намазали герметик и он ограничил слив масла в картер(открутить и проверить-устранить и ехать дальше).
    Турбину можешь проверить самостоятельно:
    Отсоединяешь патрубок идущий от возд.фильтра, осматриваешь компрессорный вентилятор на предмет мех.повреждений(если есть-уже плохи дела) и пальцАми шевелишь ротор-радиальный люфт мануально может ощущаться, осевой не должен.Повращать ротор пальцами- не должно быть никаких подклиниваний и закусываний, вращаться должен легко и по инерции делать хотя бы оборот.Если есть какие отклонения от вышеописаного, значит назревает ремонт 250евроф(если еще возможен)или замена турбины-на а)такую же со свалки~150$-)) б)реставрированую 350-400евроф. с)новую 550-750евроф(в зависимости от места где покупать).
    Наличие масла на входе в турбину - еще не является показателем ее кончины, а больше свидетельствует о нарушении вентиляции картера(износ ЦПГ или особенности самой системы вентиляции). На износ или поломку турбины больше указывает наличие "живого" масла на выходе из турбины)масляная пленка допускается)-при его отсутствии на входе;или же при присутствии масляных отложений или подтеканий на соединении горячей улитки с приемной трубой выхлопной системы.
    Если масло присутствует на входе в турбину и на выходе из нее, но явных мех.повр. иди признаков износа(описаных выше).Можно отсоединить трубку вентиляции картера от патрубка между турбиной и воздушным фильтром герметично заизолировать образовавшееся отверстие(поставить заглушку, во избежание попадания инородных предметов,пыли в воздуховод ). Трубку вентиляции отвести в сторону(если потребуется удлинить)повесить на нее емкость(подойдет пластиковая бутылка от колы-это не реклама-)),предварительно сделав в бутылке прорези или отверстия для сохранения вентиляции-на бутылку одеть женский чулок(предварительно вытащив из него ногу), так же во избежание подсоса пыли. Затем необходимо вытереть от масла насухо воздушные патрубки и компрессорную часть турбины, промыть и высушить интеркулер. Собрать все в обратной последовательности ( не оставлять в воздуховодах ветошь, гаечные ключи, гайки, презервативы, пивные пробки - во избежание попадания их в турбину, двигатель и далнейшего дорогостояшего ремонта)После проведения вышеуказаных процедур проехать на а.м ~500-1000км - открыть капот снять патрубок идущий от турбины и удивиться:
    а) масла в воздуховодах нет, но есть масло в емкости куда была отведена вентиляция картера(пусть даже незначительное количество)- Вам нечего беспокоится, пока, относительно своей турбины, но есть смысл задуматься о решении проблемы с вентиляцией(см выше).
    б)масло присутствует только в воздуховодах от турбины-турбине зверек(см выше)
    в)масло везде-кто то очень не любил свой автомобиль-проблема решается комплексно или заменой продажей ам.
    г)масла не присутствует нигде(ну в картере есть конечно-))- у Вас кто то ночью ворует масло..; или в поддоне, масл трубках, сальниках, м.радиаторе,м.фильтре... нет герметичности и вы не замечаете масляных лужиц под Вашим автомобилем.
    Так как тема турбин близка Сааберам, возможно изложеное мной и выстраданое в нелегкой битве с турбинами поможет СААБОбществу.
    Игорь.

    http://www.auto.msk.ru/rus/saabboard/354/88409.htm
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  6. #66
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju,
    На Новые и восстановленные на ЗАВОДЕ(ККК, Гарретт) турбины-производитель дает гарантию 1год. Все что меньше, это- либо восстановленная турба на любом другом заводе или специализированом сервисе, либо турбина с темным прошлым(попросту спертая с конвеера автопроизводителя) такие тоже имеют место быть. Касаемо -Оригинал - неоригинал- дилерские центры и магазины специализирующиеся на оригинале всегда берут взамен ориг.турбины старую- без обмена дороже на 150-200евро- так что как правило это восстановленные турбы- но это не значит что они чем то хуже, чем новые.
    Что касается условий гарантии(новые/восст) - обязательная замена масла и фильтров, замена турбины в сервисной станции( в какой именно-по усмотрению клиента) главное чтобы был заказ-наряд о проделаной работе и соблюдение периодичности ТО с отметками в гарантийном талоне .
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turbomotors
    Цитата Сообщение от Lucky3D
    600 рублей стоит замер давления. Примитивная операция по катанию с манометром. имхо это не должно вообще стоить больше 100 руб.. а на месте турбомоторс я бы делал это бесплатно...

    Всё. больше никакой диагностики ни у них, ни у кого нет... Только на звук слушают и могут чтонибудь сказать..
    Замер давления самое последнее в процедуре диагностики турбины.
    Самостоятельная диагностика описана мной и готова к употреблению :cool:
    Или турбина или вентиляция или(+)

    --------------------------------------------------------------------------------
    Обсуждение | Ответить | Обновить список
    --------------------------------------------------------------------------------
    Отправлено: RIVIG 28 Февраля 2004 г. в 14:03
    В ответ на: Снова о расходе масла, отправленное Сергей 27 Февраля 2004 г. в 18:53

    когда меняли турбину(на что к стати?)на слив масла из турбины обильно намазали герметик и он ограничил слив масла в картер(открутить и проверить-устранить и ехать дальше).
    Турбину можешь проверить самостоятельно:
    Отсоединяешь патрубок идущий от возд.фильтра, осматриваешь компрессорный вентилятор на предмет мех.повреждений(если есть-уже плохи дела) и пальцАми шевелишь ротор-радиальный люфт мануально может ощущаться, осевой не должен.Повращать ротор пальцами- не должно быть никаких подклиниваний и закусываний, вращаться должен легко и по инерции делать хотя бы оборот.Если есть какие отклонения от вышеописаного, значит назревает ремонт 250евроф(если еще возможен)или замена турбины-на а)такую же со свалки~150$-)) б)реставрированую 350-400евроф. с)новую 550-750евроф(в зависимости от места где покупать).
    Наличие масла на входе в турбину - еще не является показателем ее кончины, а больше свидетельствует о нарушении вентиляции картера(износ ЦПГ или особенности самой системы вентиляции). На износ или поломку турбины больше указывает наличие "живого" масла на выходе из турбины)масляная пленка допускается)-при его отсутствии на входе;или же при присутствии масляных отложений или подтеканий на соединении горячей улитки с приемной трубой выхлопной системы.
    Если масло присутствует на входе в турбину и на выходе из нее, но явных мех.повр. иди признаков износа(описаных выше).Можно отсоединить трубку вентиляции картера от патрубка между турбиной и воздушным фильтром герметично заизолировать образовавшееся отверстие(поставить заглушку, во избежание попадания инородных предметов,пыли в воздуховод ). Трубку вентиляции отвести в сторону(если потребуется удлинить)повесить на нее емкость(подойдет пластиковая бутылка от колы-это не реклама-)),предварительно сделав в бутылке прорези или отверстия для сохранения вентиляции-на бутылку одеть женский чулок(предварительно вытащив из него ногу), так же во избежание подсоса пыли. Затем необходимо вытереть от масла насухо воздушные патрубки и компрессорную часть турбины, промыть и высушить интеркулер. Собрать все в обратной последовательности ( не оставлять в воздуховодах ветошь, гаечные ключи, гайки, презервативы, пивные пробки - во избежание попадания их в турбину, двигатель и далнейшего дорогостояшего ремонта)После проведения вышеуказаных процедур проехать на а.м ~500-1000км - открыть капот снять патрубок идущий от турбины и удивиться:
    а) масла в воздуховодах нет, но есть масло в емкости куда была отведена вентиляция картера(пусть даже незначительное количество)- Вам нечего беспокоится, пока, относительно своей турбины, но есть смысл задуматься о решении проблемы с вентиляцией(см выше).
    б)масло присутствует только в воздуховодах от турбины-турбине зверек(см выше)
    в)масло везде-кто то очень не любил свой автомобиль-проблема решается комплексно или заменой продажей ам.
    г)масла не присутствует нигде(ну в картере есть конечно-))- у Вас кто то ночью ворует масло..; или в поддоне, масл трубках, сальниках, м.радиаторе,м.фильтре... нет герметичности и вы не замечаете масляных лужиц под Вашим автомобилем.
    Так как тема турбин близка Сааберам, возможно изложеное мной и выстраданое в нелегкой битве с турбинами поможет СААБОбществу.
    Игорь.

    http://www.auto.msk.ru/rus/saabboard/354/88409.htm
    Я правельно понял? вот это все стоит у вас сделать за 600 руб?

  8. #68
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turbomotors
    andrewju,
    На Новые и восстановленные на ЗАВОДЕ(ККК, Гарретт) турбины-производитель дает гарантию 1год. Все что меньше, это- либо восстановленная турба на любом другом заводе или специализированом сервисе, либо турбина с темным прошлым(попросту спертая с конвеера автопроизводителя) такие тоже имеют место быть. Касаемо -Оригинал - неоригинал- дилерские центры и магазины специализирующиеся на оригинале всегда берут взамен ориг.турбины старую- без обмена дороже на 150-200евро- так что как правило это восстановленные турбы- но это не значит что они чем то хуже, чем новые.
    Что касается условий гарантии(новые/восст) - обязательная замена масла и фильтров, замена турбины в сервисной станции( в какой именно-по усмотрению клиента) главное чтобы был заказ-наряд о проделаной работе и соблюдение периодичности ТО с отметками в гарантийном талоне .
    Спасибо за информацию!

    Вопрос: Вы по субботам работаете? Можно в ближайшую субботу подъехать на диагностику, заодно пообщаться? Интересует по возможности утро, т.к. в 12 часов надо быть на встрече Клуба.

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ШаМан, не Шаман.. ты немного не понял.. мне за 600 руб тока давление померили

    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  10. #70
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, а хотя бы внешний осмотр? А окрутить трубки, проверить наличие масла до и после турбины? Вообще ничего не делали?

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, Диагностика турбины - это что такое?
    померить давление и послушать? это все?

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, ШаМан, значит ещё раз..

    Кунцево дилер VW

    - диагностируете турбину?
    - мы? а как её диагностировать? датчиков там нет..ничего нет.. Так бы комп подключили и всё..
    - ну комп я и сам могу..
    -А?! Ну вот..
    - А что можете?
    - Послушать можем!
    - Что можно услышать?
    - Ну если что неправильно услышим!
    - А сможете понять - катализатор или турбина ?
    - Без разборки врядли..
    - А ещё что можете..
    - Да вроде всё..
    - А давление наддува померить?
    - Можем!
    - Ну вот! А может ещё чего?
    - Может..
    - А когда?
    - Вы записывались? Нет? Ну тогда через 1.5 - 2 часа..
    - нда.. я поехал..

    Турбомоторс

    - Можно ничего не диагностировать, я и так Вым скажу.. это клапан
    - А может всё таки диагностика?
    - Ну зачем Вам платить 600 руб за простой замер давления...
    .. <думаю 5 минут..курю>
    - фиг с ними с 600 руб. Хочу диагностику..
    ..<фтыкают манометр, катаемся с манометром..итог - турбина дует как надо, забирают 600 руб, смотрять большими глазами когда прошу чек..приносят через 15 минут>

    ВСЁ ПАРНИ. больше ничего у меня не было. Откуда я знал что можно куда то слазить и посмотреть.. Я вот только в этой теме начинаю чтото понимать.. Поэтому и не спешу с заменой. Т.к. в голове должен настать порядок.

    з.ы. сегодня с утра пулял на своём В5.. офигительно пуляет. Мне кажется что это не всегда (не каждый день) так.. но иногда пуляет афигеть как.. Правда если прислушится то "пердит"..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  13. #73
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    з.ы. сегодня с утра пулял на своём В5.. офигительно пуляет. Мне кажется что это не всегда (не каждый день) так.. но иногда пуляет афигеть как.. Правда если прислушится то "пердит"..
    Миша, приезжай на встречу.... [-o<
    Будем слушать и сравнивать...
    А то Вас начитавшись, уже казаться начинает...

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, Боюсь что у меня опять не получится. У меня друзья выезжают в эти выходные на Волгу... Я б забил на них и приехал на Встречу...но у меня жена в положении и она чуть не плачет.. хочет на природу туда.. Я не могу ей отказать

    правда есть вариант что я в пятницу туда днём ломанусь а в субботу сгоняю в Москву на встречу.. .. 300 км почти не крюк
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  15. #75
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШаМан
    Я правельно понял? вот это все стоит у вас сделать за 600 руб?
    Ну нет конечно же, все это делать не обязательно(я же написал- что все это для самостоятельной диагностики, профессионалу как правило достаточно осмотра самой турбины и воздушных магистралей). хотя если потребуется делаем и отвод картерных газов - за теже деньги.
    ну и конечно же вышеизложенное больше касается наиболее распространенной проблемы- расхода масла (турбиной или двигателем). недодув или передув как раз и проверяется манометром, но связан он может быть не только с турбиной.
    Смотря на что жалобы, то и диагностируем.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот это очень нравится

    VAG 058 145 703 J Турбокомпрессор 1 27.07.05 1 дн 2205,92$

    самая дешевая
    KKK 53039880029 Турбокомпрессор 43 21.07.05 1 дн 757,11 $
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, мне Руслан сказал что ему турбину ремонтировали. и на встрече он что то там посмотрит.

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, ему кулибин клапан менял 50 баков клапан и 2500 работа.

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ШаМан,
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  20. #80
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    turbomotors, так что по поводу субботы?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 11:21
  2. Сколько денег в год жрет В5?
    от AntonP в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 18:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 12:00
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 02:21
  5. Через сколько тысяч меняют помпа?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2004, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •