Писец, 1 апреля удался... - Страница 4
  1. #61
    Lupo
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа, тему раздули во что-то очень отдаленное от заголовка...
    Стоит признаться, равнодушным никого не оставляет, поэтому и сам пишу...
    Сегодня был случай - пришлось самому выступить в роли "потенциальной жертвы" - остановился я с девушкой около магазина "Ж", что на улице Сайкина, девушка пошла в магазин, а я наслаждаясь солнышком решил прогуляться. Иду себе вдоль дороги, с одной стороны эстакада с бытовками, с другой - дворы. Ну и выходит из одного двора псинка такая симпотяшная, дворняшка конечно, но очень на овчарку похож был. Так этот пес решил к бытовкам перейти, а по на дороге движение не такое чтоб очень плотное, но собака сама перейти не сможет. А меня уж больно сильно сердце ломит, когда на дороогах вижу сбитую живность. Стою, смотрю. Пес, видно наученный - ждет, когда машин не будет... Дождался, действительно ни в одну сторону не было машин. Пес пошел, дошел до середины, когда я заметил "спортсмена" на 15-ой, решившего "уйти" со светофора от 7-го Кожуховского... На собаку ему было наплевать, т.к. не заметить ее было нельзя, а он скорость и не думал сбрасывать. Ну тогда я сделал вид, что мне надо перейти - не было ни зебры, ни знака - я просто быстро дошел до середины дороги, закрывая собаку. Только тогда этот "спортсмен" решил притормозить. Пес спокойно перебежал чуть впереди меня, а этот гад на 15 с сигналом, демонстративно проехал в полуметре от меня, не сбавляя скорости. Был бы на машине - догнал бы и поговорил бы по душам...
    Извините, наболело...
    Мораль? Ситуации бывают разными - главное проявлять элементарную культуру на дороге и помнить, что машина - источник повышенной опасности.
    Уважаемые пассатоводы, будьте, пожалуйста аккуратнее с животными - они беззащитны перед стальным мегаполисом...
    Я понимаю, что предусмотреть всего нельзя. И случившееся с Dimson'ом лишнее тому подтверждение. За это его нельзя судить, мол "о человеке не думал", "если сбил пешехода, значит уже виноват", не надо. Не судите и не судимы будите. Никому не пожелаю попасть в такую ситуацию...

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. У меня товарищ сбил пешехода.. лет 7 назад..
    П выбежал изза грузовика во вторую полосу где ехал мой товарищ.. был сбит, перелетел через машину и улетел под колеса следующего авто. Короче хана.
    Месяц длилось следствие.. Мой друг чуть не поседел и не спился за это время.. Спасло то что дело было в 300 м от перехода.. а не на нём. И то что в П была "доза алкоголя слабо совместимая с жизнью".. А так фиг знает что было бы...

    2. Водила с нашей бывшей конторы подъезжал на ВАЗе к работе. Вдруг откуда не возмись дедок лет 50.. Картина похожая- разбитая лобовуха и капот. Водитель растерянно выходит.. Дедок поднимается с земли ..и дёру.. Народ с остановки кричит - "ЛОВИ ЕГО!!! "... Водила и поймал. Грузанул в авто и отвез в контору. Когда я приехал - застал картину - сидит дед - по виду не бомж..чёрный костюм мятый..футболка.. цепь голда на шее..и болт на пальце. Наш коммерческий директор стоит перед ним и орёт - о том что проклятый дед испортил нам рабочее авто. В результате водила с дедом съездили к деду домой где супруга деда выдала 100 баксов на ремонт ВАЗа Дед был отпущен с миром.


    p.s. Сам я на зебре всегда уступаю. В других местах - не уступаю пока уж совсем деватся некуда..

    Задавить пешехода страшно. Жалко человека и за свою судьбу обидно. Людей на дороге надо опасаться и объезжать подальше..
    Сам веду себя как пешеход исправно. Перехожу только на зебре.. Каждый день перехожу по зебре к парковке.. Но в отличии от любой другой страны ( и даже Украины где удалось побывать в прошлом году).. в Москве - никто не тормозит видя пешехода на зебере.. Уворачиваются ,сигналят, ругаются.. но ломятся как тупые лоси. Видимо спешат "в места не столь отдаленные"..

    Нет у нас культуры. И ой как не скоро будет.. если будет.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander,
    как проконтролировать человека, выбегающего на красный свет или в неположенном месте за пару-тройку метров перед твоей машиной?
    Во-первых, надо стараться исключить такую ситуацию. Глаза у нас есть? А вот, тот факт, что многие из нас считают себя заслуженными супер-пупер водителями, не умея при этом объективно оценивать и прогнозировать ситуацию на дороге, забывать не стоит. Кстати, в России не мало мест, где этому учат!
    Если нельзя объехать пешехода, то можно притереться к автомобилю - соседу, вариантов масса. Хотя, конечно бывают ситуации разные, но я бы и ГИБДД дожидаться не стал - в салон его и в ближайший травмпункт или больницу. Железо - оно и есть железо. Вопрос - что для вас важнее? Свой а/м или жизнь человека? Ведь там могла оказаться коляска с ребёнком!
    Я не говорю, что Димсон виноват буквально, но и без его вины там не обошлось - факт! И меня удивляет его наплевательское отношение к судьбе пострадавшего... Хотя Димсон, скорее всего, себя считает пострадавшим.
    Автомобиль - средство повышенной опасности.
    repa,
    ты здесь не плюйся
    Ну, прости! А где мне плеваться... сам не понимаю, как я ещё в выражениях сдерживаюсь.
    гониш всякую хрень!
    Нет, не "гоню" ;)
    Kanteam,
    Извините, наболело...
    Вот животных нам жалко :-) Повезло, что не Димсон был на той "пятнашке" :-)
    За это его нельзя судить, мол "о человеке не думал", "если сбил пешехода, значит уже виноват", не надо
    Дык, а я и не сужу... Если ему не повезёт, его тогда в суде судить будут. А задело меня его отношение к людям.

  4. #64
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни!

    Я тоже решил не отмалчиваться ввиду остроты дискуссии. :shock:

    Пешехода надо уважать, беречь и не сбивать ни при каких обстоятельствах!

    Я не беру в расчёт экстренные ситуации, типа "выскочил откуда ни возьмись и под колёса бросился!" Смешно... хотя я не исключаю и такой вероятности...
    И каждый потом сам останется наедине со своей совестью...


    Сам я на зебре всегда уступаю. В других местах - не уступаю пока уж совсем деватся некуда..




    Это плохой показатель... :shock:

    Парни! Нам просто лень и неохота сбрасывать скорость, тормозить, маневрировать, ждать, пока пешеход пройдёт через дорогу. Типа он не зебре. Правда?

    И рассуждения типа "а на магистрали резко тормозить нельзя, аварийная ситуация создаётся..." И что?! Давить его, как таракана, спасая свои металлические зады?!

    Я так думаю и считаю - бей свою машину, бей другую машину, подставляй зад, резко тормозя, бей столбы, но пешехода не тронь!

    Вы что?!

    Загляните себе в сердце и перестаньте приводить примеры о "ситуациях, когда пешехода можно сбивать"... "не специально, конечно..."(о чём речь! Конечно!)....но когда деваться некуда...


    Полностью согласен и поддерживаю Midianа. Парень с головой, с совестью и сердцем.

    Тьфу ещё раз! Стекло лобовое...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я так думаю и считаю - бей свою машину, бей другую машину, подставляй зад, резко тормозя, бей столбы, но пешехода не тронь! ... Загляните себе в сердце и перестаньте приводить примеры о "ситуациях, когда пешехода можно сбивать"... "не специально, конечно..."(о чём речь! Конечно!)....но когда деваться некуда...
    Вот это слова не мальчика, но мужа!!! Уважаю!!!

  6. #66
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И я приведу примеры:

    1. Лет пять назад в тоннеле на Дмитровке под колёса автомобиля моего товарища бросалась женщина. Специально! Самоубийца! Ещё и психически нездоровая. И что вы думаете? Товарищ мой увернулся! Профи! Реакция у него не как у всех тут ... нас собравшихся... ударил он стенку тоннеля, развернуло его, и он сшиб её боком автомобиля, а не лобовым столкновением... Женщина жива, отделалась ушибами...

    Поучитесь ездить сперва, и навыкам контраварийного вождения, потом примеры тут приводите... а то "пешеходы с обочин бросаются под колёса!"...

    2. Из окна моего дома каждый день наблюдаю картину. Многократно! Каждые 2 минуты!

    Т-образный перекрёсток. С "ножки" буквы "Т" направо к "перекладине" поворот под стрелку. Ещё раз: правый поворот по стрелку. Для того, чтобы пешеходы проходили - имеется зебра и пешеходный светофор. На той стороне дороги тоже светофор-дублёр, только без стрелки.

    Водители-бараны , все, как один, проезжают стоп-линию у светофора со стрелкой, нихера не видят его, и давят пешеходов! Мешая им проходить на свой зелёный!

    За пять-шесть лет - три трупа! На моих глазах!

    2. А по поводу уродов, так их среди пешеходов не меньше, а даже наоборот т.к. пешеходами бывают все.
    Stokmant, приезжай ко мне, поменяй мнение... Докладываю - водителей уродов на десять порядков больше! На одном только этом перекрёстке!


    Единицы из водителей стоят у стоп-линии, видят свою стрелку и не мешают! Единицы! Один из пятидесяти!
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  7. #67
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Midian, Ровшан, поздравляю, вы нашли друг друга - вот он эталон чуткости. Только я очень сомневаюсь, что кто-то из вас лично попадал в такую хрень, будучи за рулем или пассажиром.
    А та псишка - по ходу так бросалась, что вроде как самоубийца - а вроде и не очень. Подпусти она машинку чуть поближе - и аут, трупо-дохло, ни один "в ... ас" не вывернет, свидетелей нет, и твой друган вместо "домой-семья" попадает в "тюрьма-зк-срок", прощай дом, семья, работа, мечты-перспективы на долгие года. Как тебе такой расклад, а Ровшан? Греет душу?
    А вообще тема бесконечна. Мое мнение - само понятие "жалость", типа бедненький, уси-пуси, слюни-сопли по отношению к человеку - вещь дешевенькая, ни к чему не обязывающая, в отличие от понятия "сострадание". А вот вопрос о сострадании. а значит и помощи-поддержке, каждый решает для себя сам.

  8. #68
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак, горячие финские парни!
    До данного момента не ввязывался в спор...
    Но теперь ситуация выходит из под контроля!
    Пора завязывать ругаться!!!!
    Иначе, я начну!
    Dimson нормальный парень!
    И с чего Вы взяли, что у него на душе всё черство?
    Он и так себе места не находит, а Вы ему лекцию на 5 страниц о вреде онанизма!
    Что ему теперь продать машину?
    И правильно он задал вопрос про лобовуху!!!
    Ибо в этом вопросе, мы можем помочь.

    Короче, заканчиваем ругань!!!
    Мы все нормальные, взрослые люди, и каждый сам для себя решает, что ему важней!
    Сам всегда на перекрестке пропускаю людей.
    Но бывают такие, что действительно есть желание догнать и переехать...

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Россия, Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, Midian,
    вот ответье мне, вы ЛИЧНО попадали в такую ситуацию, сбивали пешехода?

  10. #70
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Россия, Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Midian,
    Вот животных нам жалко :-) Повезло, что не Димсон был на той "пятнашке" :-)
    ну-ну...
    [quote:1cpoo4kh]
    За это его нельзя судить, мол "о человеке не думал", "если сбил пешехода, значит уже виноват", не надо
    Дык, а я и не сужу... Если ему не повезёт, его тогда в суде судить будут. А задело меня его отношение к людям.
    [/quote:1cpoo4kh]
    Как Вы, уважаемый, можете судить о моем отношении к людям не зная меня?!
    Прийдется повториться,я не вижу смысла обсуждать в этой конференции "отношение к пешеходам", т.к. здесь другая тематика..и именно поэтому я спросил про ремонт машины...

  11. #71
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dimson, не обращай внимание, ребятам попиз...ть не где! Про стекло читал в ФОРУМЕ КУПЛЮ ПРОДАМ, там одно место предлагалось, вроде не очень дорого ставят! Поище здесь, там Василий интересовался
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2013

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander, Вы так свой монолог построили, что мы Димсона виноватым делаем... Никто не отрицает - да, действительно, бывают и аварии неизбежные и пешеходы под колёса сами прыгают, но оправдания типа "Этот урод мне ещё и стекло разбил"...
    Axl,
    Что ему теперь продать машину?
    А что к чему? Никто не говорит о том, что надо бежать и оплачивать лечение, каким бы оно ни было. Все тут, я думаю, реалисты...
    Dimson,
    Как Вы, уважаемый, можете судить о моем отношении к людям не зная меня?!
    По Вашим высказываниям.
    вот ответье мне, вы ЛИЧНО попадали в такую ситуацию, сбивали пешехода?
    Ну, что сказать? Почти... Однажды ребёнок выбежал из-за гаража, стоявшего прямо возле дороги, примерно в полуметре. Я ехал не быстро - км 40... Так, вот когда ребёнок выскочил, получалось что я прямо на него наеду, потомучто пространство справа-слева всего по пол метра и маневрировать некуда. Я прибавил газу и паренёк с разбегу врезался в мою дверь. Естественно я сразу остановился и потом долго разбирались с его родителями и ГИБДД, потом меня поплагодарили и отпустили с миром.
    repa,
    ребятам попиз...ть не где!
    Действительно, в сети масса мест (в том числе и моих собственных) где я могу спокойно разговаривать, так почему же я тут расп$%ся?

  13. #73
    Golf
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    75
    Сообщений
    739
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dimson, ты прочти, что ты написал в самом начале! Я прям удивилась!
    Цитата Сообщение от Dimson
    посадил на капот мужика сука на красный решил перебежать ленинградку..выпрыгнул из толпы му*ила и прямо на меня...
    в связи с этим нужен совет, где лучше поменять лобовое..и во сколько это встанет?
    Так чего теперь обижаешься? Пьяный он, или трезвый, умный или дурак, всякое в жизни случается, но он ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК и ему БОЛЬНО! Просто слова твои выглядят очень цинично, вот и реакция - соответствующая.
    repa, ты че, тоже ведь нормальный мужик... У тебя что, никого кроме машины нет? Тебе ни за кого не страшно? У моего папы глаукома - видит один глаз и то плохо. Боковое зрение отсутствует. Ему что, из дома теперь не выходить? Маму из больницы забрала - еле ползает. Тоже? Сыну два с половиной - мне его по двору на веревке водить? Их на переходе НИКОГДА не пропускают, потому что внешне дохлыми не выглядят. Че делать-то теперь?

  14. #74
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander, да... вот такой ты действительно чёрствый...

    И Dimson тебе тоже сообщаю -

    Мне, для того, чтобы иметь своё мнение, отношение и ощущение от вас - не надо никого сбивать или быть сбитым... Что за дешёвый приём, "а ты , а ты, вот ты, сбивал пешехода, что заступаешься за него?!!! Стекло у тебя трескалось?. Нервичал ли ты так?"

    repa, я вот с тобой виделся уже один раз, и хочу тебе сказать, что "попиздеть негде" - это оскорбление. Я не отвечу тебе на него, потому что не вижу смысла.

    Сам всегда на перекрестке пропускаю людей.
    Игорь, только на перекрёстке? А в остальных случаях, позвольте полюбопытствовать? Как тараканов?
    Но бывают такие, что действительно есть желание догнать и переехать
    Борись со своими желаниями....
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  15. #75
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Россия, Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5RED
    он живой человек..и я живой человек...

  16. #76
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Россия, Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан,
    И Dimson тебе тоже сообщаю -

    Мне, для того, чтобы иметь своё мнение, отношение и ощущение от вас - не надо никого сбивать или быть сбитым... Что за дешёвый приём, "а ты , а ты, вот ты, сбивал пешехода, что заступаешься за него?!!! Стекло у тебя трескалось?. Нервичал ли ты так?"
    кхм, вообще-то я задавал этот вопрос лишь к тому, что бы показать, что все такие рассудительные, добродушные, заботливые пока сами не попали (не дай Бог конечно) в такую ситуацию..

  17. #77
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5RED, то что мужик живой и ему больно, это я прекрасно понимаю, но просто есть дебилы, из-за которых и мы страдаем, им на срать и наши переживания их не волнуют, а нервы не востановимы, о своих нервах что-то не задумываемся и себя пострадавшими не считаем, вот в в одной теме флудили что маршруточники козлы, а тут пешегод пьяный или переходящий дорогу там где нельзя и рядом есть подземный или наземный переход, или вся толпа стоит а он прет напролом так это хороший мужик он же человек, И ТЫ ВИНОВАТ ЧТО КОГДА ЭТОТ МУДИЛА РЕШИЛ ИДТИ ТЫ РЯДОМ ПРОЕЗЖАЛ, все это бред и среди пешеходов козлов хватает, сдесь судить не нам об случаях, мы не маленькие дети и нас уже не перевоспитаеш, что заложено то заложено!
    Ровшан, Я ТАК ВЫРАЗИЛСЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ ПО ДЕЛУ НАЕХАЛИ, ЕСЛИ ОБИДЕЛСЯ ИЗВИНИ!
    Midian, ТАК СПОКОЙНО НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ, ЧЕЛОВЕК ПОПРОСИЛ СОВЕТА, А ЗДЕСЬ ТАКОЕ РАЗДУЛИ, ЧТО ЕМУ НАДО НЕ СОВЕТ ДАВАТЬ, А К СТЕНКЕ НА РАСТРЕЛ ВЕСТИ!

  18. #78
    Golf
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    75
    Сообщений
    739
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dimson, ну Дим, ну тебе хоть не так больно... Ты жив-здоров, а он в больнице... Даже если сам виноват!
    Ты, кстати, вопрос с документами решил? И насчет свидетелелей хорошо бы уточнить... Прав на все сто Евгений...

  19. #79
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Россия, Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5RED,
    нет ещё..
    сеня поеду в больницу съезжу - узнаю как там состояние здоровья у потерпевшего...
    а по поводу документации - во вторник сказали позвонить в гаи и взависимости от результатов звонка - может прийдется подъехать.

  20. #80
    Golf
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    75
    Сообщений
    739
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    repa, к сожалению Димка спровоцировал. Эх! Хоть и его, конечно, понять можно!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 апреля!!! Поздравляем!!!
    от Fishka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 23:18
  2. С 1 апреля!!!
    от Fishka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 01:07
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 01:51
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 16:28
  5. Писец, 1 апреля удался... - 2
    от Ыукпун в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •