Моторное масло - Страница 219
  1. #4361
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    да уж...
    лично я бы не стал этого делать,имел опыт Газель с новья+Лукойл до 120 тык с интервалом 10тыс строго,......до 100 тыс не брала ни капли,на 120 вскрыли по необходимости,внутри все черное- металла ваще не видно,хоть ножом соскребай!
    параллельно у нас в организации пошли газели-бизнес на ZICе(моторы те же)-чистота и на 150 и на 200 тыс.......
    а допуски..хуле эти допуски почти на каждой банке/канистре нарисованы-выбор за вами ИМХО.
    Сам езжу на ЗИКе 10/40,лил ШЕЛЛ 5-40-сжирает быстро...
    Хоть и баян, но ZIC и ШЕЛЛ тоже не с лучшей стороны показали себя

    Посмотрите ссылку, если не видели еще эти отчеты
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  2. #4362
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    до 100 тыс не брала ни капли,на 120 вскрыли по необходимости,внутри все черное- металла ваще не видно,хоть ножом соскребай!
    Кстати, очень похоже что вскрыли от того что прокладка ГБЦ прогорела или проржавела и тосол из рубашки пошел в масло (масляный поддон), все перемешалось и вспенилось и заполнило все полости. При этом масло почернело до этого от естественной мойки двига.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  3. #4363
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    у нас в организации
    А что за контора если не секрет, перевозка пассажиров маршрутное такси?

    Serg-31rus, Греют машины твои водители, даже не греют, а жарят... вот и результат наверно...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Кстати, очень похоже что вскрыли от того что прокладка ГБЦ прогорела или проржавела и тосол из рубашки пошел в масло (масляный поддон), все перемешалось и вспенилось и заполнило все полости. При этом масло почернело до этого от естественной мойки двига.
    +100500 а "башку" снимали потому что жарили... повело...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  4. #4364
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я понимаю конечно что при слове ГАЗЕЛЬ-все блюют...но я написал свое мнение не для спора,а потому что был такой факт,Вы можете не верить но: у нас нет гастарбайтеров(мы же не в маскве,все дворники и уборщики-русские)))) и эти машины собирали людей по области для работы на одном крупном мясоперерабатывающем заводе,ДА почти всегда трасса 400-600 км в день,Да лили не синтетику,а полусинтетику и луку и зик у диллера на ТО,снимали всего лишь КК для регулировки клапанов,бензин Роснефть 92,свечи за 120 тыс менял 2 раза,масла на угар до 100 тыс-небрал мотор,перегревов не было.какие еще параметры русского двигла нужны?может газель-ком подключить и адд и мульт там поискать? для умных достаточно сказано,не наговаривайте лишнего,если обходили стороной раш-мобили,ваше право не верить мне,мое право верить своим глазам.
    Лейте что хотите))я то тут причем?

  5. #4365
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    не наговаривайте лишнего,если обходили стороной раш-мобили,
    Serg-31rus, Ну это ты зря так думаешь, у меня были наши авто в том числе и Газель с 402 двиглом, лил Мобил полусинь с новья, обкатывал я, пробег до капиталки 260тыс... (ну потом колпачки, кольца, вкладыши и дальше пошла)
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  6. #4366
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Domingos,а я и не тебя может имел ввиду,ты ж вот лил и полусинь в Газель(хотя не принято кто то считает)и обкатывал...и не ЖАРИЛ видимо)) свою то ласточку,так вот я тоже и водителей не держал на маршруте,и казенную любил и жалел т.к кормила она меня)),да и смысл тут чего то врать?интерес какой?
    все делятся своими мыслями,только в разной формеили

  7. #4367
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Провел тут волей неволей некоторые исследования, сделал я на своей приборке честную индикация датчика масла, так вот интерестные наблюдения, масло 10в40 масленка изредка моргает при температуре масла 95 град, замена масла на 5в40, масленка начинает гореть постоянно с 85-87 град масла, ждем комментариев умников которые гонят что 10В40 и 5В40 имеют по САЕ одинаковые характеристики
    пс
    испытуемые масла были Мотюль, купленые в проверенном месте
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  8. #4368
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всегда так вроде было-слабое давление(моргает лампа)-значит вместо 5/40 надо залить 10/40-чтоб потухла))
    даже без замеров температуры...имхо

  9. #4369
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    слабое давление(моргает лампа)-значит вместо 5/40 надо залить 10/40-чтоб потухла))
    Для начала не плохо было-бы установить причину моргания лампы. Если давление масла не достаточное, то необходимо прежде устранить причину... Поменять насос или почистить сетку маслозаборника... Если давление в норме, то смотреть электрическую часть...

    Лечить моргание красной масленки более густым маслом- это всё-равно, что лечить перелом ноги анальгином.
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #4370
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    я понимаю конечно что при слове ГАЗЕЛЬ-все блюют...но я написал свое мнение не для спора,а потому что был такой факт,Вы можете не верить но: у нас нет гастарбайтеров(мы же не в маскве,все дворники и уборщики-русские)))) и эти машины собирали людей по области для работы на одном крупном мясоперерабатывающем заводе,ДА почти всегда трасса 400-600 км в день,Да лили не синтетику,а полусинтетику и луку и зик у диллера на ТО,снимали всего лишь КК для регулировки клапанов,бензин Роснефть 92,свечи за 120 тыс менял 2 раза,масла на угар до 100 тыс-небрал мотор,перегревов не было.какие еще параметры русского двигла нужны?может газель-ком подключить и адд и мульт там поискать? для умных достаточно сказано,не наговаривайте лишнего,если обходили стороной раш-мобили,ваше право не верить мне,мое право верить своим глазам.
    Лейте что хотите))я то тут причем?
    У вас были перепробеги на газельке.
    Никто на нее не блюет. Блюют тока на неправильную эксплуатацию.
    Полусинь живет дольше чем минералка на пару тысяч... т.е. примерно 7000.
    но за "анамнез" вашей газельки спасибо.
    Да и еще по поводу выпада на счет того что стороной русмобайл обходили.... - у меня параллельно ВАЗ21102 есть. Не вижу проблем с коксом на лукойле вообще. Попробоуйте менять масло чаще, если на полусинтетике катаетесь.
    А клапаны вы полезли регулировать потому, что у вас перепробеги были и образовался кокс, и зазоры уплыли.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    всегда так вроде было-слабое давление(моргает лампа)-значит вместо 5/40 надо залить 10/40-чтоб потухла))
    даже без замеров температуры...имхо
    А проблема может быть еще в перепускном клапане масляного фильтра.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  11. #4371
    Golf Аватар для antonylen
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    МО,г.Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    870
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    перейди строго на дизельное масло лукойла, минералку.
    Можно про это по подробнее. Обладаю авто с двигателем, который в принципе потребляет масло. Но минералку - боюсь закоксовать двигатель

    --- Добавлено чуть позже ---




    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Провел тут волей неволей некоторые исследования, сделал я на своей приборке честную индикация датчика масла, так вот интерестные наблюдения, масло 10в40 масленка изредка моргает при температуре масла 95 град, замена масла на 5в40, масленка начинает гореть постоянно с 85-87 град масла, ждем комментариев умников которые гонят что 10В40 и 5В40 имеют по САЕ одинаковые характеристики
    пс
    испытуемые масла были Мотюль, купленые в проверенном месте
    Зачет!!! по этому начал использовать Мобил 5-50 так как давление нанем по больше.
    VW Passat B5+ Variant 2.0 AZM АКПП 2002г.

  12. #4372
    Pointer
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел.,
    согласен с Вами полностью,просто Вы меня не правильно поняли,извиняюсь если выразился не так.
    Consigliori


    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    У вас были перепробеги на газельке.
    не утверждайте того ,чего не знаете-с таким же успехом я могу сказать что Вы устали лить масло в свой AGZ 98года и ищете оправдание в пользу Лукойла-согласитесь это не корректно.Лейте на здоровье то масло, которое считаете нужным по тем или иным причинам,я же вас не отговариваю.
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    А клапаны вы полезли регулировать потому, что у вас перепробеги были и образовался кокс, и зазоры уплыли.
    -бред, регламент по проверке/регулировке зазоров существует на любом моторе без гидрокомпенсаторов.
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    А проблема может быть еще в перепускном клапане масляного фильтра.
    правильно,оригинальный фильтр сводит эту вероятность к минимуму,но не исключено

  13. #4373
    Golf Аватар для egorvlz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    46
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonylen Посмотреть сообщение
    по этому начал использовать Мобил 5-50 так как давление нанем по больше.
    Ну у вас же не турбомотор, поэтому не особо критично. А для турбины такая вязкость вроде как не айс.
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

  14. #4374
    Golf Аватар для antonylen
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    МО,г.Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    870
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egorvlz Посмотреть сообщение
    Ну у вас же не турбомотор, поэтому не особо критично. А для турбины такая вязкость вроде как не айс.
    Смущает отсутствиие 502 допуска. За то это продукт Мобил 1.
    VW Passat B5+ Variant 2.0 AZM АКПП 2002г.

  15. #4375
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    не утверждайте того ,чего не знаете-с таким же успехом я могу сказать что Вы устали лить масло в свой AGZ 98года и ищете оправдание в пользу Лукойла-согласитесь это не корректно.Лейте на здоровье то масло, которое считаете нужным по тем или иным причинам,я же вас не отговариваю.
    А я вам и прямо могу сказать, что я усталь лить масло в свой AGZ, только причина на потребление масла, а чурки, которые предыдущему владельцу меняя масло - разорвали резьбу на поддоне где пробка, потом нарезали 16ую резьбу и разорвали еще раз уже трещиной по поддону длинною в 10 см.
    В данный момент мне некогда заниматься поддоном. Куплю новый, поставлю, и продолжу лить лукойл без каких-либо проблем. Ибо разницы между этим лукойлом и кастролом и мобилом никакой нет, хоть нет, есть, Лукойл по-круче будет по ряду параметров... Зачем платить больше...??!!

    Цитата Сообщение от Serg-31rus Посмотреть сообщение
    -бред, регламент по проверке/регулировке зазоров существует на любом моторе без гидрокомпенсаторов.
    бред, значит Вы поздно вспомнили про регламент.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от antonylen Посмотреть сообщение
    Можно про это по подробнее. Обладаю авто с двигателем, который в принципе потребляет масло. Но минералку - боюсь закоксовать двигатель
    А у Вас что, дизель?
    В принципе минералка коксуется после 5000 и резко. Плусинь, менее резко и чуть позже на пару тысяч. Синтетика коксуется медленно и дольше от 10000 и выше.
    Будете менять на 8000 синь - это просто запас, еще и свойства не сваливаются но и масло не свежее...
    А минералка, 3-5 тыс. км. - предел.
    Если у вас дизель, то важно не просто синь, минералка и прочее, а то какое щелочное число в масле. Выше - лучше.
    Просто сугубо дизельное масло оно более щелочное.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  16. #4376
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Consigliori.. спасибо за совет.. когда четко формулируют суть вещей- это помогает принимать решения. Дилетантов вокруг хватает. Многие больше на бренд, чем на соответствие требованиям конкретного авто ориентируются, вот и вносят разброд шатание в наши стройные ряды логически мыслящих)))

  17. #4377
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gavro6 Посмотреть сообщение
    Consigliori.. спасибо за совет.. когда четко формулируют суть вещей- это помогает принимать решения. Дилетантов вокруг хватает. Многие больше на бренд, чем на соответствие требованиям конкретного авто ориентируются, вот и вносят разброд шатание в наши стройные ряды логически мыслящих)))
    Уоу-уоу-уоу... стоп стоп стоп.
    1. не идеализируйте.
    2. все не так просто как кажется на первый взгляд. Важно какой двиг, в каком состоянии, и какие планы у владельца.
    Ну какой смысл капиталить двиг, если вы хотите машину продать и не хотите капиталить? Правильно?
    Вот у меня друг на таком же двиге как у меня но на гольфе, он не планирует машину продавать еще лет 3-5. Поэтому он сделал капиталку. Если хотите годик покататься и двигатель еще тянет, смысла капиталить нет.
    Но и масло надо выбирать с умом. Т.е. фанатеть по оригинальному маслу и топ брендам - это привилегия людей купивших машину с новья. У них там гарантии, уши в проезжены по 100500 раз манагерами, реклама и все такое, а ну и конечно же предрассудки.

    Но, сейчас производиетлю важно чтобы были соблюдены нормы Евро и машины выехали за гарантийный период.
    Все кто на б\у катается, должен выбирать масло которое лучше двиг защищает и смазывает.
    Такое масло может быть только при повышении Серы в масле. НО, серу все импортные масла наоборот не мешают в большом количестве, иначе катализатору смерть.
    Но если серы увеличить на чуток то и кат будет жив и двиг в геометрической прогрессии лучше защищен.
    Такое масло - это лук. Оно на грани залазит в мерседесовский допуск по сере, но ее в 10 раз больше чем в кастроле, мобиле и шелле.
    Так что лично мне нужно такое масло которое защищает двиг.
    Парадоксально, но факт, что наши масла благодаря сере в базе - лучше защищают двиг.
    Все импортная масло заточено только на Экологию. Ибо за гарантийный период машина выедет на ЛЮБОМ бренде и вязкости в пределах требований сервисной книжки!
    П.С. Раньше гонял на шелле НХ8.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  18. #4378
    Golf Аватар для antonylen
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    МО,г.Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    870
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А от этой серы двигатель не закоксовывается?

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Такое масло - это лук. Оно на грани залазит в мерседесовский допуск по сере, но ее в 10 раз больше чем в кастроле, мобиле и шелле.
    Очень интересно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я считал что наоборот нужно масла снаибольшим щелочным числом - для вымывания остатков сгорания от прорывающихся в картер газов.
    Прошу прокоментировать.
    VW Passat B5+ Variant 2.0 AZM АКПП 2002г.

  19. #4379
    Passat Аватар для Consigliori
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    55°09′00″ с. ш. 61°24′00″ в. д.
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 108
    Отправлено: 165

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonylen Посмотреть сообщение
    Я считал что наоборот нужно масла снаибольшим щелочным числом - для вымывания остатков скорания от прорывающихся в картер шазов.
    Прошу прокоментировать.
    Одно другому не мешает. Сера сгорает в катализаторе, поэтому от нее постепенно отказываются. Ее все меньше и меньше.
    Коксуется масло от сработки антифрикционнных присадок и стабилизаторов. А срабатываются они от времени и от перегревов. А сера... она как тонкая (тончайшая) пленка парафина на парах трения.
    Passat B5 VR5 2300cm3. (AGZ) 1998г. МКПП. Climatronic. 2wd.

  20. #4380
    Golf Аватар для antonylen
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    МО,г.Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    870
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще вопросик использую газпромовский бензин G95 что скажите и его влияние на катализатор. Приемистось однозначно на нем лучше.
    VW Passat B5+ Variant 2.0 AZM АКПП 2002г.

Страница 219 из 652 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VW и моторное масло.
    от Eugene Ivanov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:29
  2. простите, но... про моторное масло в V6 2,8 AMX
    от imported_dimka12321 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:07
  3. Моторное масло AVIA(Германия). Ваши мнения!!!
    от Жека в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:51
  4. моторное масло Fuches
    от zhenich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 11:04
  5. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •