Привет! Еще несколько конкретных вопросов, уважаемые!
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Привет! Еще несколько конкретных вопросов, уважаемые!

    Почитав Вас. и других, попытаюсь выяснить интересующие меня вещи.
    1.Чем, кроме роликов с ремнем, которые всё равно менять после покупки, и сине-красного освещения отличаются пассаты до и после 98 года? Есть ли смысл, при прочих равных взять авто 97-го года и поменять ролики, если состояние всего остального в норме?
    2. Кто пользует авто из америки? Есть сильная разница, или дело только в приборке в милях и заднем месте под номер, короче, стоит ли брать аппарат из-за океана?
    3. Допустим, купили. А кто где страхуется? Интересует вопрос угона.(Или страхуют только на угон-ущерб?). Так вот, кто может озвучит величину отдаваемых денег, если допустим это пассат 98-99 года 1,8Т стоящий по ночам в гараже?
    Заранее спасибо за конструктивные ответы и снизхождение.

    P.S. Всё еще готов подбить Вас на продажу Вашего B5 через месяц-другой....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  2. #2
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1.Чем, кроме роликов с ремнем, которые всё равно менять после покупки, и сине-красного освещения отличаются пассаты до и после 98 года?
    Джавдет, Да ничем особо не отличаются...
    Только улучшениями...
    Есть ли смысл, при прочих равных взять авто 97-го года и поменять ролики, если состояние всего остального в норме?
    Конечно есть смысл! =D>
    Я так брал...
    Кто пользует авто из америки? Есть сильная разница, или дело только в приборке в милях и заднем месте под номер, короче, стоит ли брать аппарат из-за океана?
    Многие пользуют... И успешно...
    Особого негатива не слышал.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по поводу 1. незнаю
    2. С точки зрения бональной эрудиции, У них пробег 97-98г. будет около 250тык миль. ПОнимаешь, с переводом на километр 350тык.
    Интересовался этим вопросом, и перегонщиуи объяснили, что они в основе все загородом живут, и что бы до магазина доехать надо 60миль туда и 60 миль обратно пропиликать! , а плюсы в том, что все время теплый климат... Нету снега. (это я про южную америку) А про северную... Тут авто продают тока по причини того, что она была битая, залитая, и т.д. Но там очень жестокий климат! ОТсюда, лучше уже взять машину отсюда, чем из за моря! Ты тут все узнаешь... И ЕЩе, меня очень бесит квадратный номер... ну не знаю почему!

    3. По поводу страховки, Все зависит от стажа, и заЯвленой цены. приблизительный коэффициент 8, У РЕСО, РОСНО, и ИНГОСТРАХА - 15!!!!! Теперь считай!

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про п.3 А как считать? Я к некоторым компаниям на сайтовые калькуляторы лазил, заполнял, отсылал примерные вопросы - перезванивают, сумм не называют, говорят - приезжайте, поговорим. Вот и интересно мне стало, кто платит за страховку, то СКОЛЬКО???? Стаж у меня более 10лет у жены тоже, больше никто не будет ездить.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  5. #5
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про п.3 А как считать?
    Джавдет, Короче, примерно 10% от суммы которую тебе должны будут выплатить в случае ущерба/угона...
    В случае с машиной 97г., примерная цена 12000-13000$
    Соотв. цена страховки ~ 1200-1300$. :shock:
    Это все примерно и относительно, ещё там куча коэфф., но так для понятия процесса...

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка
    по поводу 1. незнаю
    2. С точки зрения бональной эрудиции, У них пробег 97-98г. будет около 250тык миль. ПОнимаешь, с переводом на километр 350тык.
    Интересовался этим вопросом, и перегонщиуи объяснили, что они в основе все загородом живут, и что бы до магазина доехать надо 60миль туда и 60 миль обратно пропиликать! , а плюсы в том, что все время теплый климат... Нету снега. (это я про южную америку) А про северную... Тут авто продают тока по причини того, что она была битая, залитая, и т.д. Но там очень жестокий климат! ОТсюда, лучше уже взять машину отсюда, чем из за моря! Ты тут все узнаешь... И ЕЩе, меня очень бесит квадратный номер... ну не знаю почему!

    3. По поводу страховки, Все зависит от стажа, и заЯвленой цены. приблизительный коэффициент 8, У РЕСО, РОСНО, и ИНГОСТРАХА - 15!!!!! Теперь считай!
    Про квадратный номер и мили: Мне тоже очень не нравится эти лишние напоминалки о том, что донашиваешь чьи-то ботинки, да и вообще считаю, что это сродни правому рулю на японках - всё это покупается от нашей бедности. Просто цену предлагают неплохую, пытаюсь заставить хотя-бы рассмотреть это предложение, но неохота внутренне... То-ли сказывается ПВО-шное воспитание, (как советского офицера) - смотреть в сторону вероятного противника через прицел, то-ли внутренняя пружина, что действительно уезжены там авто в силу больших расстояний....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЦЕна страховки будет в районе 1000зеленых. ЦЕна такой авто по каталогу будет около 10000$ От этой суммы примерно и считаем!
    а ахл ПРАВ, так еще понижающие коэффициенты есть... по моим подсчетам полная страховка ОСАГО+ПОЛНАЯ! БУдет около 200+800=1000!$$$
    Это на 1 человека... а на второго... х3х3!
    КОээффициенты на пассаты (именно на пассаты) очень поднялись. т.к. машина очень угоняемая!

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, Если брать из СШа то тока из салонов Green line (зеленая линия) это офицальные дилеры. на документах должно быть написано аукцион или зеленая линия. Axl, прав по годам идут тока улучшения , возьмешь 2000 год там будет все от В6 кроме кузова.

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    644
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, не бери американское авто из южных штатов, граничащих с океаном, напр. из Флориды, эти машины подвержены сильной коррозии, их состояние даже хуже, чем у авто походившего по России.

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ладно, многое проясняется. Тогда еще, напоследок - как у пассатов с АКПП дела обстоят? Очень интересно, т.к. часто ездит жена - оно ей ладнее будет. Насколько глючный узел? Много процентов отказа на машинах именно тех годов (98-99)?
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  11. #11
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насколько глючный узел? Много процентов отказа на машинах именно тех годов (98-99)?
    Джавдет, не знаю насколько глючно...
    Но у нас Sergey попал с АКПП.
    Какой то там масл. насос и ещё что то меняли...
    Попал на 56.000руб... :shock:

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но попал пока он один из всех.-)
    Мне сказали офи дилеры и представительство что АКПП VW AUDI ходят по 250-300 тысяч без проблем, я им верю, так как АКПП мерседесов ходят пока машину не выкинут на помойку а АКПП все работает.

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,126
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, Наверное не самый глючный узел в машине, при условии нормальной (не эктримальной) эксплуатации и соответствующего обслуживания.

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Привет! Еще несколько конкретных вопросов, уважаемые!

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Почитав Вас. и других, попытаюсь выяснить интересующие меня вещи.
    1.Чем, кроме роликов с ремнем, которые всё равно менять после покупки, и сине-красного освещения отличаются пассаты до и после 98 года? Есть ли смысл, при прочих равных взять авто 97-го года и поменять ролики, если состояние всего остального в норме?
    2. Кто пользует авто из америки? Есть сильная разница, или дело только в приборке в милях и заднем месте под номер, короче, стоит ли брать аппарат из-за океана?
    3. Допустим, купили. А кто где страхуется? Интересует вопрос угона.(Или страхуют только на угон-ущерб?). Так вот, кто может озвучит величину отдаваемых денег, если допустим это пассат 98-99 года 1,8Т стоящий по ночам в гараже?
    Заранее спасибо за конструктивные ответы и снизхождение.

    P.S. Всё еще готов подбить Вас на продажу Вашего B5 через месяц-другой....
    1. Там стоит ремень на 152 зуба и старый натяжитель, который меняется вместе с ремнем. Поэтому, меняя ремень, лучше поставить новый на 153 зуба+натяжитель+ролики нового образца.
    2. Можно посмотреть на авто.ру: http://search.auto.ru/?text=%E8%E7+%E0% ... &Send.y=18
    3. Не знаю, знаю только что страховка стоит дорого из-за повышенной угоняемости этого авто и при страховке берется коэффициент, но не помню какой.

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Старые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    45
    Сообщений
    482
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, сам не давно интересовался про страховку,почитай здесь
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1133

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Печка не дует, и еще несколько проблем..
    от JameSNSK в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 09:00
  3. Всем привет! Еще один новичок
    от alex vs snake в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 09:02
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:06
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •