Не гаснет свет в салоне при постановке на сигнализацию - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый Волк. Посмотреть сообщение
    из личного опыта-
    старлайну да
    шерхану пофиг
    Вот как раз таки в инструкциях к этим сигнализациям и написано, что развязывать надо.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    42
    Сообщений
    518
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    при условии зацепа к плафону или когда концевики раздельные каждый на своем проводе до БК.напрямую к общему проводу концевиков(если общий для всех)я сейчас уже не конкретно про VW.
    Passat B5 99 г.в.двиг AHL/МКПП.с уважением Сергей.

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Йеха! Кажется разобрался!
    Сигнализация была подключена без диодов к центральному плафону на потолке.
    В итоге, когда блок комфорта засыпал, лампы в плафоне подсвечивала уже сигнализация. Отключил сигнализацию, закрыл машину ключом и через 1 час 15 минут все лампы благополучно потухли, не смотря на то, что плафон стоял в положении "светить постоянно"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Но теперь появился вот какой казус:
    Поменял лампочки подсветки салона на диоды... а они светят в пол накала, когда двери закрыты и во всю мощь, когда двери открыты. Ерунда какая то.
    Вообщем, к плафону на потолке подходят три провода. Постоянный плюс (красный с черной полосой), постоянная масса (коричневый) и масса, которая реагирует на открытие дверей (коричневый с черной полосой).
    Замерил напряжение между плюсом и "массой от двери"- когда двери открыты - как и положено 12 вольт, а вот когда двери закрыты - напряжение сбрасывается всего до 9 вольт!!!!!!!!!! Хотя логично было бы увеньшение разности потенциалов до нуля. Обычные лампы накаливания не подают признаков жизни при таком напряжении, а вот диоды чуть-чуть светятся.
    Название: IMG_2068.jpg
Просмотров: 799

Размер: 163.1 Кб
    Полез к блоку комфорта, разобрал скрутку красного провода и разрезал провод "массы от двери", что бы исключить возможность коротыша в другой части проводки, и померил напряжение как на картинке ниже.
    Название: IMG_2070.jpg
Просмотров: 795

Размер: 178.6 Кб
    Вот в этом и вопрос: на 16м пине блока комфорта (или что тоже самое, на коричневом проводе с черной полосой возле плафона) напряжение должно падать до нуля при закрытых дверях или, как у меня, до 9???
    Смириться и поставить стабилитрон на 12 вольт или браковать блок комфорта и ехать за "новым" на разборку?
    Спасибо за ответы и советы
    Пассат б5 (3В2), седан, 99го модельного года, собран в августе 98. Двигатель 1,8л, 125 л.с. ADR, мкпп. Вин WVWZZZ3BZXP135676

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ваще ничего не понимаю!
    Если в центральном плафоне стоят диодные лампочки, то на постоянном плюсе из БУ только 9 вольт. Если же вместо хотя бы одного из диодов поставить обычную лампочку накаливания, то на проводе появляется уже 12 вольт и все диоды и лампы горят в полный накал.
    Пассат б5 (3В2), седан, 99го модельного года, собран в августе 98. Двигатель 1,8л, 125 л.с. ADR, мкпп. Вин WVWZZZ3BZXP135676

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вечер добрый, может подскажите какая распайка на штекере на центральный плафон, куда какой провод должен идти, полез туда разбираться - штекер обрезан, провода были подключены так, если смотреть на плафон как он вставлен с места водителя слева-направо порядок: коричневый, красно-черный, коричнево-белый, в итоге при включении переключателя в положение света при открытых дверях - он светит постоянно, а при положении постоянно - не светит вообще. Спасибо.
    VW Passat B5 Variant 1.9TDI AHU 2000 г.

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток
    Сфотографировал свой плафон. У меня в точности такое же расположение проводов. Коричневый, красно-черный, коричнево-белый
    Название: IMG_1234.jpg
Просмотров: 731

Размер: 127.6 Кб
    Пассат б5 (3В2), седан, 99го модельного года, собран в августе 98. Двигатель 1,8л, 125 л.с. ADR, мкпп. Вин WVWZZZ3BZXP135676

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо большое, непонятно, чего он работает таким образом что там мудрили, что фишку обрезали ... Задние плафоны работают как надо. Куда тут копнуть может посоветуете?
    VW Passat B5 Variant 1.9TDI AHU 2000 г.

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Донцов,
    Цитата Сообщение от Сергей_Донцов Посмотреть сообщение
    Ваще ничего не понимаю!
    Если в центральном плафоне стоят диодные лампочки, то на постоянном плюсе из БУ только 9 вольт. Если же вместо хотя бы одного из диодов поставить обычную лампочку накаливания, то на проводе появляется уже 12 вольт и все диоды и лампы горят в полный накал.
    С лампами разобрались?
    Там 9 вольт потому-что нет сопротивления диодов (у ламп оно есть), поэтому блок комфорта "думает" что нет лампочки и светит в пол-накала. 9 вольт нужно для того что-бы измерить сопротивление. Нужно обманку поставить, тогда блок комфорта будет "думать" что лампа есть. Резистор параллельно светодиодной лампе нужно воткнуть. Номинал только нужно подобрать. Я сделал проще: одну лампу накаливания оставил на центральном плафоне. Если эту лампу включить и выключить, то все светильники светят при включении нормально.
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    С лампами разобрались?
    Там 9 вольт потому-что нет сопротивления диодов (у ламп оно есть), поэтому блок комфорта "думает" что нет лампочки и светит в пол-накала. 9 вольт нужно для того что-бы измерить сопротивление. Нужно обманку поставить, тогда блок комфорта будет "думать" что лампа есть. Резистор параллельно светодиодной лампе нужно воткнуть. Номинал только нужно подобрать. Я сделал проще: одну лампу накаливания оставил на центральном плафоне. Если эту лампу включить и выключить, то все светильники светят при включении нормально.
    Моя мысль нашла подтверждение в ваших словах. Я пока ничего не делал, но хотел впаять переменный резистор и с его помощью найти нужное значение сопротивления, при котором диоды будут светиться в полный накал.
    Но мне сейчас стало интересно, есть ли разница, установить резистор ПАРАЛЛЕЛЬНО одной из диодных ламп (кстати, лучше к какой лампе такую "обманку" воткнуть?) или ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, врезав резистор, например, в красно-черный провод?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от baks_mr Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, непонятно, чего он работает таким образом что там мудрили, что фишку обрезали ... Задние плафоны работают как надо. Куда тут копнуть может посоветуете?
    Рад был помочь!
    Но раз проблема не решена... надо ее решить.
    Провода к контактам плафона припаяны? Есть возможность их отсоединить?
    Есть тестер или лампочка (как выяснилось, лампочкой проверить даже лучше)? Я бы для начала убедился, что на проводах "правильное" напряжение. Между красно-черным и коричневым должно быть всегда 12 вольт. "Всегда"- это, конечно, громко сказано. У меня через 1 час и 15 минут напряжение пропадает. Но не суть.
    Между красно-черным и коричнево-белым напряжение должно быть когда открыты двери и секунд 30 после их закрытия (если выключено зажигание).
    Если лампочка горит и гаснет как положено, то проблема в плафоне.
    Раз у тебя не горит свет в положении "включено всегда" очень может быть, что коричневый провод отвалился от массы или ползунок плохо примыкает к контактам с внутренней стороны плафона.
    Но для начала- локализуй проблему: проводка или сам плафон.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И вполне очевидное предложение (спасибо КЭП)- на разборке купи этот разъем с обрезками проводов
    Пассат б5 (3В2), седан, 99го модельного года, собран в августе 98. Двигатель 1,8л, 125 л.с. ADR, мкпп. Вин WVWZZZ3BZXP135676

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Донцов Посмотреть сообщение
    установить резистор ПАРАЛЛЕЛЬНО одной из диодных ламп
    Лучше к каждой лампе резистор воткнуть. Именно ПАРАЛЛЕЛЬНО. Если воткнёте последовательно, то не выйдет, так как диод не имеет сопротивление и даже с резистором оно будет бесконечным. Я так пытался диоды подключить в багажник. там такая же свистопляска. Ставил резистор на 500 ом и в параллель и последовательно - не работало. Воткнул лампу (с научного прибора сломанного) на 24 вольт, хрен знает сколько ватт и всё заработало.

    Цитата Сообщение от Сергей_Донцов Посмотреть сообщение
    У меня через 1 час и 15 минут напряжение пропадает
    Это блок комфорта уходит в спячку.
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Донцов Посмотреть сообщение
    Рад был помочь!
    Но раз проблема не решена... надо ее решить.
    Провода к контактам плафона припаяны? Есть возможность их отсоединить?
    Есть тестер или лампочка (как выяснилось, лампочкой проверить даже лучше)? Я бы для начала убедился, что на проводах "правильное" напряжение. Между красно-черным и коричневым должно быть всегда 12 вольт. "Всегда"- это, конечно, громко сказано. У меня через 1 час и 15 минут напряжение пропадает. Но не суть.
    Между красно-черным и коричнево-белым напряжение должно быть когда открыты двери и секунд 30 после их закрытия (если выключено зажигание).
    Если лампочка горит и гаснет как положено, то проблема в плафоне.
    Раз у тебя не горит свет в положении "включено всегда" очень может быть, что коричневый провод отвалился от массы или ползунок плохо примыкает к контактам с внутренней стороны плафона.
    Но для начала- локализуй проблему: проводка или сам плафон.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И вполне очевидное предложение (спасибо КЭП)- на разборке купи этот разъем с обрезками проводов
    Предварительно так, что я смотрел когда еще разбирал, провода каждый заизолировал термоусадкой и на каждом есть разъем для подключения, напряжение на красно-черном 12В (измерял между ним и коричневым, повторно между ним и корпусом автомобиля), на коричнево-белом не помню, что за показания были и в каком положении были двери, но напряжение было, сам коричневый провод на прозвонку между массой автомобиля не звонился, сегодня пробовал подключить другой плафон - результат не изменился, разъем на всякий случай захватил, пока вот как-то так... доделаю замеры думаю завтра. Да и ситуация непонятная не только не горит в положении "все включено", но зато горит в положении "дверь открыта" весь плафон центральный, когда двери все закрыты.
    VW Passat B5 Variant 1.9TDI AHU 2000 г.

  12. #32
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    Лучше к каждой лампе резистор воткнуть. Именно ПАРАЛЛЕЛЬНО. Если воткнёте последовательно, то не выйдет, так как диод не имеет сопротивление и даже с резистором оно будет бесконечным
    Прошу уточнить выделенное, а то я мозг сломал пытаясь понять фразу:
    1) Лампа - имеется ввиду светодиод?
    2) Если диод не имеет сопротивления (хотя если быть точным имеет, но только при обратном включении - правда это сейчас не важно), то как же оно станет бесконечным?
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    1) Лампа - имеется ввиду светодиод?
    Да. имеется ввиду светодиод.

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    2) Если диод не имеет сопротивления (хотя если быть точным имеет, но только при обратном включении - правда это сейчас не важно), то как же оно станет бесконечным?
    Диодная лампа имеет бесконечное сопротивление в обоих направлениях. Специально сейчас измерил.Название: IMG_20170318_073032.jpg
Просмотров: 702

Размер: 206.4 Кб
    Название: IMG_20170318_073038.jpg
Просмотров: 699

Размер: 293.3 Кб
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  14. #34
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    Диодная лампа
    Это ключевая фраза Теперь понятны эти танцы с бубном включения резистора в параллель
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  15. #35
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    razrus, а вы какие диоды ставите? Такие же лампы?
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  16. #36
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    какие диоды ставите? Такие же лампы?
    Да у меня простые лампы. Я ещё не добрался до замены. Одна вот в подсветке номера перегорела, может возьму светодиодную. Вобщем особо не думал пока на эту тему.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  17. #37
    Polo
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    449
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Одна вот в подсветке номера перегорела, может возьму светодиодную.
    У меня за пол-года сгнили диоды в подсветке номера.
    VW Passat b5 AHL, 1997 МКПП

  18. #38
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Донцов Посмотреть сообщение

    Рад был помочь!
    Но раз проблема не решена... надо ее решить.
    Провода к контактам плафона припаяны? Есть возможность их отсоединить?
    Есть тестер или лампочка (как выяснилось, лампочкой проверить даже лучше)? Я бы для начала убедился, что на проводах "правильное" напряжение. Между красно-черным и коричневым должно быть всегда 12 вольт. "Всегда"- это, конечно, громко сказано. У меня через 1 час и 15 минут напряжение пропадает. Но не суть.
    Между красно-черным и коричнево-белым напряжение должно быть когда открыты двери и секунд 30 после их закрытия (если выключено зажигание).
    Если лампочка горит и гаснет как положено, то проблема в плафоне.
    Раз у тебя не горит свет в положении "включено всегда" очень может быть, что коричневый провод отвалился от массы или ползунок плохо примыкает к контактам с внутренней стороны плафона.
    Но для начала- локализуй проблему: проводка или сам плафон.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И вполне очевидное предложение (спасибо КЭП)- на разборке купи этот разъем с обрезками проводов
    Провел сегодня замеры, использовал лампочку - подключение коричневый и красно-черный лампочка горит, подключение красно-черный коричнево-белый двери открыты горит, двери закрыты гаснет секунд через 30, т.е. я насколько понимаю все ок, а вот дальше начинаются "чудеса". Проверяю плафон - в положении двери открыты звонится если смотреть на твое фото первый и второй контакты, в положении весь свет звонятся второй и третий контакты - получается мне надо подключить в таком порядке: коричнево-белый, красно-черный, коричневый. Я это делаю, в результате плафон работает как надо при переключении центрального переключателя (горят все три лампочки согласно логике работы правильной), НО перестают реагировать на включение дополнительные секции справа и слева, что тут такое... может плафон не из комплектации моей и стоял изначально без дополнительных секций... У тебя, кстати, есть эти секции? Хочется довести уже до ума раз начал заниматься.
    VW Passat B5 Variant 1.9TDI AHU 2000 г.

  19. #39
    Polo
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baks_mr Посмотреть сообщение
    Провел сегодня замеры, использовал лампочку - подключение коричневый и красно-черный лампочка горит, подключение красно-черный коричнево-белый двери открыты горит, двери закрыты гаснет секунд через 30, т.е. я насколько понимаю все ок, а вот дальше начинаются "чудеса". Проверяю плафон - в положении двери открыты звонится если смотреть на твое фото первый и второй контакты, в положении весь свет звонятся второй и третий контакты - получается мне надо подключить в таком порядке: коричнево-белый, красно-черный, коричневый. Я это делаю, в результате плафон работает как надо при переключении центрального переключателя (горят все три лампочки согласно логике работы правильной), НО перестают реагировать на включение дополнительные секции справа и слева, что тут такое... может плафон не из комплектации моей и стоял изначально без дополнительных секций... У тебя, кстати, есть эти секции? Хочется довести уже до ума раз начал заниматься.
    Тааак, вечер перестаёт быть томным...
    Давай сверим часы, то есть номер плафона. У меня 3B0947105B
    Впрочем если пробовал с другим плафоном и такая же ерунда была- единственное разумное объяснение- магия... Но надо её разоблачить.
    У меня на момент покупки трехсекционный плафон стоял. Но я стал владельцем своего пассата на 12м году его жизни, поэтому не знаю, как было в стоке...
    Есть вот такая схема?
    Название: IMG_2082.jpg
Просмотров: 680

Размер: 209.0 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Перевел ползунок в крайнее левое положение (стало видно половину солнца, а значок машинки с открытой дверью закрыт этим ползунком) -звонятся левый и средний контакты, то есть те, к которым подходит коричневый и красно-черный провода.
    В среднем положении ползунка контакты не прозваниваются между собой.
    В крайнем правом положении ползунка- звонятся средний и правый.

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня вот такое расположение дорожек
    Вложение 176839
    смотрится запутанно, но на схеме, которую я выложил чуть выше (блок под номером 60) всё правильно указано.
    У тебя так же дорожки расположены как и у меня? Они нигде между собой не соприкасаются?
    Как видишь, у меня плафон уже чинился и не раз...
    Недавно кнопки боковых секций начали глючить и я их доломал. Вместо них припаял синие провода... такое соединение равнозначно отжатым кнопкам, то есть боковые секции на этом плафоне работают только совместно с центральной лампочкой.
    А вообще у кнопок боковых секций простая логика- в отжатом положении замыкают одну пару дорожек (как у меня синими проводами), в нажатом- соединяет среднюю дорожку и правую. На схеме, вроде, понятно нарисовано.
    У тебя следов ремонта/демонтажа этих кнопок не видно? Их можно вытащить только демонтировав дорожки.
    Может они неправильно работают? Если, например, однажды перегрелись- повело контакты и теперь сразу три замыкаются. Или еще как нибудь...
    Пассат б5 (3В2), седан, 99го модельного года, собран в августе 98. Двигатель 1,8л, 125 л.с. ADR, мкпп. Вин WVWZZZ3BZXP135676

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    252
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzivanov Посмотреть сообщение
    Диодная лампа имеет бесконечное сопротивление в обоих направлениях. Специально сейчас измерил.
    Ой-ё-ё-ёй... столько копий было сломано на эту тему, столько же и статей в инете...
    Тут вступает в силу ключевое клёвое сокращение -ВАХ!
    Как же ток течёт в цепи с диодом, если он имеет бесконечное сопротивление?
    Пассат б5 (3В2), седан, 99го модельного года, собран в августе 98. Двигатель 1,8л, 125 л.с. ADR, мкпп. Вин WVWZZZ3BZXP135676

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 22:42
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 09:29
  4. Помогите - не гаснет свет в салоне!!!
    от servalen в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 22:24
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •