Временная тема. Где Москве заменить лобовое стекло на первом kia sportage?
  1. #1
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Временная тема. Где Москве заменить лобовое стекло на первом kia sportage?

    В общем все в названии темы. Думаю поставить что-то недорогое типа XYG и где-нибудь в пределах СВАО.
    Нашел пока вот эту контору http://autosteklo.su/catalog/moscow/4332/
    В общем буду рад советам)
    VW Touareg NF

  2. #2
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    В общем буду рад советам)
    https://www.drive2.ru/l/2326198/
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  3. #3
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Нашел пока вот эту контору
    Ставил

    у них на три машины никогда не было вопросов... делают за час и ничего не сломали... ставил на вднх

    ЗЫ на супе вот никак до них не доеду... через лобаш родной уже нифига не видно
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #4
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vorobey,
    На ВДНХ ставил стекло XYG, из ремзоны меня почти вежливо, но очень настойчиво послали на в комнату ожидания.
    После приклейки, попросили уё..хать побыстрее, никаких доводов про твердение клея слушать не стали. Сам бокс где проводят работы, находится в подземном паркинге, и при выезде на поверхность, кузов перекручивается не один раз. Само стекло отпескоструилось за 1,5 года езды по Москве, и пробеге, примерно 15-20 тысяч км. А где-то на втором году эксплуатации появилась трещина из правого нижнего угла и потихоньку направилась к центру, самое удивительное, через 2 месяца появилась её "сестра" из левого нижнего угла. В итоге в один прекрасный момент меня эти трещины заедолбали и я кулаком отстучал их куда мне надо было. Следующее стекло было Pilkington, на него заранее была нанесена атермальная пленка 3M Cristalline и приклеивал его я самостоятельно, в результате чего были выявлены и обезврежены очаги коррозии на рамке стекла. (Привет предыдущим установщикам поклеившим на от....сь). Это стекло радовало меня два года, пока на мкаде не прилетел какой то предмет похожий на колесную гайку от грузовика. Трещины или скола я не увидел и подумал что обошлось, но на следующий день на жаре стекло лопнуло на парковке. Скол всё же был.... Долго не раздумывая было куплено новое стекло Pilkington, за атермальную пленку и её наклейку старые знакомые тонировщики вместо 2500 заломили 7000 рублей (я ведь "постоянный" клиент ) были с успехом посланы так как новое стекло на тот момент стоило 6800 в экзисте, и я лучше еще одно стекло куплю вместо такой атермалки.
    Если решишся клеить самостоятельно, то не забудь у тубы с клеем оторвать снизу защитную пробку, а то можно пистолет для клея поломать.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  5. #5
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Клеить я сам точно не буду)
    Авто в Москве бывает несколько раз в год, да и пробег в год не более 5 тыс км... Дорогое стекло ставить не вижу смысла. Тоже думаю на ВДНХ ехать.
    VW Touareg NF

  6. #6
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Дорогое стекло ставить не вижу смысла
    А потом через полгода переклеивать смысл есть? Ну, хозяин-барин.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,839
    Спасибо:
    Получено: 64
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подитожу

    На мой взгляд сейчас лобовые стекла стали делать со сроком эксплуатации 1-2 года, потом на замену.
    Но на лобовом я бы экономить не стал,это один из элементов пассивной безопасности, да и если что глаза все равно дороже

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    За небольшую денежку, приедут и приклеют на месте. Главное, чтобы в помещении небольшой плюс был.

    Ровно год назад так делал, после полной перекраски.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,955
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,381
    Отправлено: 4,161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ставил стекла и сам и в сервисе
    могу продать со своей скидкой стекло(приехать надо будет на склад и забрать, либо сделают доставку но за доп деньги, не сочтите за рекламу, тут можно подобрать по цене, а спец. цену скажу когда марку скажешь, http://auto-help.ru/front/kia/sportage/sportage-i-94-06 , просто у меня там скидка большая была)
    при установке главное неподвижно что бы было в течении 2х часов и температура больше 10 градусов, свои держал ночь обычно, с вечера приклеишь и с утра забераешь(так правильней) и тут так рекомендую, в каком то сервисе приклеить весером, а с утра забрать машину
    что касательно XYG и прочих... ставил пилкингнтон и ксиг и боровские стекла, разница в геометрии есть, в искажениях, но тут как повезет, даже пилкингтон менять пришлось, так как был развод, у меня сейчас стоит на одной бенсон на другой пилк - и там и там не устают глаза, нет размытостей и т.д. пескострюятся... пока вроде нормально, стоят около пяти лет, ставил примерно одинаково, но все таки у дорогих геометрия лучше, брака меньше и т.д. но на мой взгляд, и дешевое за 2000 тыс. и дорогое за 15 в использовании не стоят такой разницы, хотя возможно производство и различно.

  10. #10
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    могу продать со своей скидкой стекло
    Давай) Тока мне сразу с установкой можно? Мне бы на Ильменском проезде было бы очень удобно.
    VW Touareg NF

Похожие темы

  1. Лобовое стекло где лучше заменить?
    от AndreyB5GP в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 09:50
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 14:12
  3. Где дешевле поменять лобовое стекло?
    от imported_Kirpidonych в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:15
  4. Где течет лобовое стекло?
    от Selih в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 17:24
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •