Моя полиция меня... бережет? Или как отказать в возб. уг. дела!
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Моя полиция меня... бережет? Или как отказать в возб. уг. дела!

    Всем здрасьте!
    Пишу данную информацию дабы уберечь невнимательных от возможной "потери имущества", а точнее о том, как сворованное имущество может превратиться в утерянное по собственной невнимательности.

    Вообще, господа, меня поразил тот факт, что таким образом, в следствии небольших манипуляций и игры слов, любая ворованная вещь может оказаться находкой, в том числе и угнанный автомобиль.

    Собственно, случилось в моей семье то, что случилось. Супруга (в некий жизненный период) зарулила с подруженциями в клубешник. Суть да дело какие-то легкие алкогольные напитки, музыка, веселье ну и сперли у нее недавно приобретенный телефон и небольшую сумму денег. Как и что это мне не известно, но суть в общем то и не в этом. Моральная сторона похода в клубешник в данном случае никакой роли не играет.
    Так вот.. Сперли у нее телефон с деньгами. В общей сложности "кража" потянула на 40 тыс рублей. Был вызван наряд полиции, которые провели опрос, приняли заявление на месте, !попытались! посмотреть камеры наблюдения, но как принято в нашем законном государстве, без спец бумаг были посланы.
    Значит проходит неделя.. Звонок.. Звонят из полиции, просят принести документы на телефон и дать еще какие-то пояснения. С 10 раза был выловлен ОПЕР, занимающийся данным делом (заявлением), ему были переданы документы от телефона и уточнены некоторые вопросы.
    Суть да дело, бла бла бла... Ждите, вам придет ответ письменный по факту произошедшего. Проходит недели 2 - тишина. Очередные попытки дозвониться до ОПЕРА приводят к постоянным отмазкам "нет на месте, перезвоните позже, подъезжайте - возможно дождетесь" и прочее. Ну уже как то, что-то напрягать начинает такое отношение. Ждем письма, которое по логике и по тем же законам давно должно было красоваться в нашем почтовом ящике.
    Учитывая, возможность увеличения срока проведения расследования (проверки) до 30 дней мы и в этот раз ожидаем ответа, но с 4 июня сего года в ответ тишина. по телефону отмазки.
    И вот он - долгожданный день настал. Мы почти забили, т.к. знаем чего можно ожидать от нашей доблестной полиции, тем более с проверкой по факту бытовой кражи, которых бывает не одна и не две.
    В конверте, датированном 21 сентября (сегодня 27 уже) красуется письмо подготовленное 30 августа. Где все это время бродило письмо - непонятно. А еще лучше, что проверка проводилась по заявлению, поступившему аж 4 июня.
    Да, много косяков, много нарушений, много чего, на что можно писать и за что можно получать люляторов тем добросовестным сотрудникам полиции, занимавшимся этим делом.
    Да дело то оказывается пустяковое.. Оказывается кражи то и вовсе не было. А супруга моя оказывается написала заявление (со слов полиции) "о потере телефона, сумки и денежной наличности" Да, именно о потере, а не о краже, что произошла.
    Обменявшись своими доводами, я было подумал, что супруга реально могла чего-то недоговорить мне, но после немногочисленных вопросов я понял, что то, что написано в "отписке сотрудников полиции" под названием "отказ в возбуждении уголовного дела" является вымыслом.
    Оказывается понятие кража само собой переименовалось в понятие "утрата, потеря, оставление без присмотра" и на основании данных наименований событий само событие кража то оказалось отсутствующим (не произошедшим)
    Сама короче оставила, забыла, потеряла. Ну и есно отказали в возбуждении.

    Я вот сижу и думаю.. Это значит если я оставляю открытым авто во дворе, а его угоняют, то при очень "хороших" возможностях воров эта кража становится потерей имущества и оставлением без присмотра вещи и злоумышлинники вообще не несут ответственности?
    Круто!!! Крутое государство!!! Крутая полиция!!! Главное - ОПЕРАТИВНАЯ!!!

    В общем, почерепил посидел.. Буду катать телегу...

    Ну неужели нельзя камеры посмотреть (через запрос было), направить запрос в сотовые компании? Я в шоке..
    1.8T 02, AWM

  2. #2
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, я тут недавно (ну как недавно, года 3-4 назад) паспорт себе делала. Заграничный. Ну и так случилось, что нечаянно через интернет банк 2 раза оплатила пошлину за паспорт на 10 лет. До сих пор (Да-да, 3-4 года!!!!!) пытаюсь вернуть деньги.
    *А пришлите оригинал платежки, а пришлите заявление о возврате, а повторите платежку, а напомните кому писали заявление, а возврат не то управление делает - перепишите заявление....... И тд)
    Это Родина, сынок (чтоб им всем лопнуть)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, когда у меня по молодости стянули сумку из машины, мне в милиции прямым текстом сказали писать: утеряна по собственной вине, местонахождение неизвестно, прошу не возбуждать уголовное дело.

    И это сейчас, когда понимаешь, что можешь и кляузу написать и разговор записать, раньше, для молодой девочки, это было при шоке нормально. Вот так и сейчас, наверное, молодёжь гнобят
    Если видят что супротив ничего не скажут, так для народа и не делают ничего.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,551
    Спасибо:
    Получено: 544
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Ну неужели нельзя камеры посмотреть (через запрос было), направить запрос в сотовые компании?
    А ты не знал, что преступления раскрываются только в фильмах?
    А в действительности, всё мелко до безобразия.
    И так, будет всегда.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ТС, жалобу в прокуратуру или суд на действия ОВД. Причём 90% что вас с поразительной скоростью найдут эти самые сорудники и попытаются "уладить", тем более если супруга ничего не писала. Хотя может и писала под диктовку на стадии дачи объяснений во время доследственной проверки.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это у нас вроде самая высокая численность правоохранительных органов на душу населения?
    Понятно, что поймать за руку они не смогут, но хотя бы организовать процессы по человечески и сделать попытку поиска (подробный просмотр тех же камер)...
    Дармоеды! Гнать большинство
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  6. #6
    Golf Аватар для Quwer
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Россия, Киров
    Возраст
    46
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, расскажу две истории, одна моя, в другую попал товарищ.
    Первая.
    Вскрыл один обдолбаный наркоман газель мою, особо ничего не взял - нечего было, но кузов в попытках вскрытия раскурочил изрядно, задние двери распашные, боковую сдвижную, по итогу не открыл - выбил стекло. Когда вылазил (пытался) обратно через окно - застрял и буквально упал на руки наряду ППС.
    Ну уж какие тут могут быть сомнения? Ан нет. Итогом трехмесячных приключений с полицией, следователями, экспертизами - был отказ в возбуждении уг.дела в связи ВНИМАНИЕ!!! - недостаточно большой суммой причиненного материального ущерба!!!! (оценки экспертов по кузову - 64 круб). Этот отказ был сделан в рамках нашего законодательства.
    Суть отказа свелась к следующему - человек не имел злого умысла и не хотел портить моего имущества, это получилось у него случайно, а в машине он хотел просто погреться - не взял же ничего, а то что раскурочил полмашины - так это же не специально.
    Вторая.
    Ехал товарищ в авто. При подъезде к перекрестку по встречной полосе через двойную сплошную обгоняет его некий черт, подрезает, заставив оттормозиться в пол, и встает перед ним. Товарищ мой человек спокойный в принципе, но выразил свое "недовольство" гудком авто. Черт врубает заднюю и бьет своим ведром в авто товарища, вылазит и сопровождает свои действия определенным звуковым сопровождением с характерными жестами руками и пальцами с весьма злорадной и самодовольной мордой лица.
    Итог: машины остались абсолютно целы, даже нет царапин, но справедливости ради - черт получает пару хороших ударов в лицо, сразу теряя всю спесь, боевой настрой и ретируется с места с визгом резины, поджав хвост.
    Все бы ничего, но через пару недель товарищу прилетает с полиции бумага о вызове на дачу показаний. Приходит, оказывается он (товарищ) избивал почти инвалида, едущего спокойно по своим делам. Свидетелей нет, записей регистраторов нет, но есть данные судмедэкспертизы о ссадине на лице "инвалида". Итог: суд, светящая условная судимость за нанесение побоев, далее - прекращение процесса за "примирением сторон". Потери - 10 свой адвокат, 12 услуги адвоката этого контрацептива и 50 круб отступных "инвалиду".
    Понятна суть произошедшего? Чтобы дать условно любому человеку, достаточно предоставить в больничке любой синяк, сказав что получен в результате нанесения побоев, далее заявление в полицию с приложением справки и все. Свидетелей не нужно. И если у человека нет железобетонного алиби на момент "нанесения побоев" - все, встречаем неприятности.

    Мой тебе хороший совет - если ты не имеешь достаточно много свободного времени, крепкой нервной системы, средств на адвокатов, связей в полиции - забудь про эту кражу, супруге вставь пистон за ротозейство и живи спокойно дальше. В нашей стране с нашей системой "правосудия" правды не найти.
    Passat 1,8T ATW МКПП + Shadow 750 -> T32 + VN900 -> Touareg + R1200GS

  7. #7
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quwer Посмотреть сообщение
    Свидетелей не нужно.
    Что то как то все печально. То есть получается следующее. У меня возникает словесный конфликт с каким-нибудь "человеком", которого я хочу подставить. Со мной находится еще например мой товарищ. Я прошу товарища меня стукнуть по лицу- для синяка. И тут же вызываем полицию и сообщаем, что это мне сделал синяк тот кто со мной конфликтовал и его должны с наших слов "нагнуть"? Про лжесвидетельство говорить не будем, так как в описано случае Quwer-om оно так же присутвует однозначно, но на это как бы всем пофиг.
    Как то все уж странно - не ужели это все так печально?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  8. #8
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,415
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,970
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    То есть получается следующее. У меня возникает словесный конфликт с каким-нибудь "человеком", которого я хочу подставить.
    Да. Так и есть.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,810
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,330
    Отправлено: 4,137

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ооо ... что же с вами будет если на день работы отправить вас в дежурку, посмотреть как все устроено))) наверное шок от несправедливости подорвет все жизенные принципы

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,551
    Спасибо:
    Получено: 544
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Это у нас вроде самая высокая численность правоохранительных органов на душу населения?
    За их высокую зарплату, это и конюхи туда работать пойдут...

    Цитата Сообщение от Quwer Посмотреть сообщение
    Суть отказа свелась к следующему - человек не имел злого умысла и не хотел портить моего имущества, это получилось у него случайно, а в машине он хотел просто погреться - не взял же ничего, а то что раскурочил полмашины - так это же не специально.
    Зато за украденную курицу или водку в магазине, будет суд и срок - хотя бы условный. Мне кажется американцы с военного спутника, облучают нашим мозги.
    Другой причины такой дури, предположить невозможно.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Как то все уж странно - не ужели это все так печально?
    Хуже, чем в песочнице. Животные твари - наделённые мозгом, напрочь забыли про такое понятие, как мораль.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  11. #11
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    ооо ... что же с вами будет если на день работы отправить вас в дежурку, посмотреть как все устроено))) наверное шок от несправедливости подорвет все жизенные принципы
    Однако мало кто увольняться самостоятельно стремится оттуда.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, как дети. Даж возражать неохото, но со многими не согласен, ибо немного был в теме........ именно по кражам, мобилкам итд. ну да ладно. Всем не хворать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Однако мало кто увольняться самостоятельно стремится оттуда
    ну почему же, я например, и не жалею.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    ооо ... что же с вами будет если на день работы отправить вас в дежурку, посмотреть как все устроено))) наверное шок от несправедливости подорвет все жизенные принципы
    это факт
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо быть всегда самому 24 часа в сутки на фоксе, ибо ну кто будет землю топтать чтоб найти тебе мобилку, смешно. это не маржинально
    Три пассата было...

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    ТС, жалобу в прокуратуру или суд на действия ОВД. Причём 90% что вас с поразительной скоростью найдут эти самые сорудники и попытаются "уладить", тем более если супруга ничего не писала. Хотя может и писала под диктовку на стадии дачи объяснений во время доследственной проверки.
    да все проще, вангую написано было следущее- сумка на стуле\барной стойке\ я отвлеклась\отошла\ упустила ее из виду, вспомнила через нное количество времени отойдя потанцевать. Ну считай что и не кража. А утеря((((( Вот если б она держала в руке сумку или на плече- чистокровная кража была бы
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо было писать так, сидела выпивала- что-то острое в бок с требованием отдать вещи. разбой бы оформили
    Три пассата было...

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    надо было писать так, сидела выпивала- что-то острое в бок с требованием отдать вещи. разбой бы оформили
    сумка висела на мне, из рук не выпускала
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  17. #17
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Даж возражать неохото, но со многими не согласен, ибо немного был в теме
    Леха, не томи.
    интересно же послушать все стороны
    и принять единственное верное решение
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Вот если б она держала в руке сумку или на плече- чистокровная кража была бы
    Это уже как грабёж будет квалифицироваться.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги, я конечно уже давно смирился с тем, что сп*зданули подарок на ДР, который она очень хотела, и то, что бабки спи*данули я тоже смирился. В общей сложности в данной ситуации действительно не столь значительная кража, чтобы переживать. Но меня "убивает" само отношение к людям. Мы же не при СОВКЕ живем. Сейчас куча возможностей найти мобильный телефон. Куча. Если телефон не перепрошили он выдаст всю информацию о владельце. Просмотрев камеры можно много чего узнать. Возможно эти воришки постоянно там крутятся и крышуются местной охраной заведения. Можно ведь много чего найти зацепом.. А если какой нерадивый его прикупил, так сам принесет (возможно) и отдаст чтобы не возникало никаких проблем.
    Я конечно не буду добиваться попыток поиска телефона всеми сотрудниками ОВД, но минимальные вещи то они должны были сделать. И что это за отмазки? Куча грамматических ошибок, путаница в словах в самом постановлении. Да что за...? Конечно я напишу обжалование - благо это сейчас можно сделать не выходя из дома.. Посмотрим что да как.

    ********В ходе проведения розыскных мероприятий был задействован весь личный состав РОВД, проводились опросы личностей, ведущих аморальный образ жизни, имеющих приводы в полицию.... *****

    Не, ну серьезно, - хотя бы не позорились...
    1.8T 02, AWM

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,810
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,330
    Отправлено: 4,137

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    ну почему же, я например, и не жалею.
    да вот давай не будем))))))
    большинство банально не смогут никак работать, перестроится. у большинства штата мозк разрывается если хотят сокращать. куда им идти работать? особенно тем кто с малых лет там с ппс постепенно идет и идет по ступенькам званий

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Колхозный ксенон + ГАИ = Галоген.... Или как инспектор докажет, что у меня ксенон?
    от kazbich2004 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 12:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 21:31
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:49
  4. СНОВА ЗДОРОВА!... или как закалялась растяжка..
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:08
  5. Регулировка фар автоматически или как?
    от Navigator в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •