МС Оффис - ищется проверенная ссылка - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    для танков же нет сервера такого :-)
    Ну танки все в онлайне работают, там сервер разруливает все, без него танки не будут работать. А в той проге она работала локально, только часть файлов скачивала с сервера. Так вот эти файлы брали с оплаченной версии и эмулировали сервер, он их отдавал благополучно. Т.е. чтобы ломануть прогу ее пришлось 1 раз купить и просканить, что именно она делает.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ага, а если у тебя файло шифрованное? как его китайский сервер откроет?
    Ну когда ты оплатил, оно же дешифрует все. Вот этот процесс подсмотреть или просто файло дешифрованное забрать в кряк.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну танки все в онлайне работают, там сервер разруливает все, без него танки не будут работать. А в той проге она работала локально, только часть файлов скачивала с сервера. Так вот эти файлы брали с оплаченной версии и эмулировали сервер, он их отдавал благополучно. Т.е. чтобы ломануть прогу ее пришлось 1 раз купить и просканить, что именно она делает.

    Ну когда ты оплатил, оно же дешифрует все. Вот этот процесс подсмотреть или просто файло дешифрованное забрать в кряк.
    сань, ну представь фотошоп, который на сервере фильтра применяет. хошь поставить тенюшку - шлешь на сервер. а он результат в ответ. :-)
    или хочешь поиск и замену - а куй там. только на сервере работает :-)
    и тд и тп.
    оставят обрезки для локальной работы и все.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    сань, ну представь фотошоп, который на сервере фильтра применяет.
    Не сделают такое потому шо



    во я ща делаю. Прикинь ТАКОЕ гонять на сервер и обратно после каждого действия и другой подобный софт из-за этого не будет в облака развиваться
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,955
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,381
    Отправлено: 4,161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    АКОЕ гонять на сервер и обратно после каждого действия
    зачем такое гонять на сервер и обратно? редактируется всегда часть, не большая часть... танки же все не гоняют на сервер

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    который на сервере фильтра применяет
    зачем на сервере фильтра применять... когда с сервера сойдет определеный код фильтра зашифрованный, применится и далее сотрется, потом в этот буфер другой код
    наложить какие то пару тройку условий и ...

    даже если собрать базу всех опций, надо будет постараться их подменять

    так вот пока это все не реально, слишком все зашито, закручено друг на друге, надо переделывать весь код... к чему все и идет...

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Прикинь ТАКОЕ гонять на сервер и обратно после каждого действия и другой подобный софт из-за этого не будет в облака развиваться
    Будут. У индизайна, например, уже сейчас есть облачный сервис, где все обработка идет на сервере.
    это удобно при мульти-тиме. Если один разраб - то не бессмысленно.

    А насчет всё гонять - ну представь, что эффекты на шрифтах будут только с сервера.
    Или например обсчет матрицы трансформации и искажения объекта: локально посчитается матрица чисел 200*200 и отправится на сервер с вектором по которому надо сделать трансформацию объекта. В ответ придет готовая посчитанная матрица, которую локальный софт применит на объекте. :-) и фсио... брейся... Достаточно парочку базовых но исользуемых в 90% операций вещей вынести на сервак и досвидос...
    вот возьми гуглмапс. Там все делается через API и никак иначе. И работает же.

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    зачем на сервере фильтра применять... когда с сервера сойдет определеный код фильтра зашифрованный, применится и далее сотрется, потом в этот буфер другой код
    наложить какие то пару тройку условий и .
    Не надо передавать исполняемые коды на клиент. Читай выше про матрицу трансформирования объекта. Фотошоп только визуально работает с картинками, на самом деле там матричные вычисления в большинстве случаев.
    Если например матрица будет сильно большая, то можно часть вычислений вынести на сервак. или только часть изображения обрабатывать. в итоге будет полуобработанный объект.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопро снят. Флудите дальше
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    редактируется всегда часть, не большая часть... танки же все не гоняют на сервер
    Там один слой может 100 мб весить минимум. Каждый раз на сервер гнать? Это ж не танки совсем, танки просто инфу гоняют где кто находится и кто кого убил, а сами модели и рендер идет локально. А тут ты фактически предлагаешь рендер удаленно делать.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    У индизайна, например, уже сейчас есть облачный сервис, где все обработка идет на сервере.
    Это подготовка документов, там эффектов нет, просто текст и картинки гоняют. Для работы несколько человек возможно это удобно. И то не факт. Хотя как быть в таком случае с картинками в TIFF CMYK 300 dpi например формата A3 я чтото плохо себе представляю Особенно если их дохрена...
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Или например обсчет матрицы трансформации и искажения объекта: локально посчитается матрица чисел 200*200 и отправится на сервер с вектором по которому надо сделать трансформацию объекта. В ответ придет готовая посчитанная матрица, которую локальный софт применит на объекте.
    Так это же простейший математический алгоритм, ну напишут эмулятор такого сервера и дальше что? И как быть тем у кого инета нет и лицензионный софт стоит? Ну работаю я с ноутбука в Мухосранске, инета нет вообще, GPRS 2G максимум или вообще ничего. За лицуху я заплатил. Как быть? Всегда выбор будет, хошь покупай софт целиком хошь плати помесячно и работай в облаке. Да и ща облака у того же Адобе это 20 Гб на сервере и ежемесячная оплата Сам посмотри их тарифы.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,955
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,381
    Отправлено: 4,161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Каждый раз на сервер гнать?
    нет
    сам же ответил

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    танки просто инфу гоняют где кто находится и кто кого убил
    то есть загнать картинку на сервер, а далее гонять инфу, что сделал, всеровно же с превью работаешь... будет как pixlr.com

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Не надо передавать исполняемые коды на клиент.
    вариантов море... вопрос весь как и писал ранее - в реализации, какой вариант проще воплотить будет

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Так это же простейший математический алгоритм, ну напишут эмулятор такого сервера и дальше что? И как быть тем у кого инета нет и лицензионный софт стоит? Ну работаю я с ноутбука в Мухосранске, инета нет вообще, GPRS 2G максимум или вообще ничего. За лицуху я заплатил. Как быть?
    Это я пример тебе привел, что гигабайты картинок можно не гонять.
    У кого лицензия - читать условия. там будет написано: PERSISTANT FIBER internet Connection at least 100500 гигабит/с
    А насчет эмулятора, как ты себе представляешь разработку эмулятора с реверсинжиниронгом? кому это будет нах надо?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хотя как быть в таком случае с картинками в TIFF CMYK 300 dpi например формата A3 я чтото плохо себе представляю Особенно если их дохрена
    Я выше писал, что не надо все картинки за один момент через 56к модем пихать на сервер.
    Я уверен, что придем мы к облакам в обратке картинок.
    А вот с видео, особенно с 4К - будет труднее и скорее ближайшие лет дцать останется его обработка локальной
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    У кого лицензия - читать условия. там будет написано: PERSISTANT FIBER internet Connection at least 100500 гигабит/с
    Сразу примерно 50% слетит с этой лицензии и будут пользовать или старые версии где не будет этой мути с облаками, либо уйдут на альтернативные продукты других производителей. В итоге потеря бабла и возврат назад. Ну как с Вин8 было - убрали рабстол и кнопку Пуск, народ переехал обратно на Вин7-ХР, в Вин10 вернули рабстол и Пуск Так и тут будет
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Сразу примерно 50% слетит с этой лицензии и будут пользовать или старые версии где не будет этой мути с облаками
    при грамотном подходе все будет красиво и постеенно. метод кнута и пряника никто не отменял. дадут пару очень жЫрных новущих плюшек, которые будут тоьлко онлайн и всё. Народ будет вынужден их юзать.
    а потом концы с локальными версия пообрубают и досвидос
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ссылка с описанием на VR5
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 10:46
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 13:56
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 10:05
  4. Интересная ссылка по двигателям 1.8T
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 11:02
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •