Автор: Goshab

Вот и мой черед подошел менять на моем моторе очень интересный фланец системы охлаждения, а почему интересный, так это потому, что находится он пипец в какой "удобном и очень доступном месте"…
Спасибо Немецким инженерам)
А почему подошел срок, так это потому, что я давно уже заметил подобную запись у многих владельцев Б5 в их БЖ.
Вот и у меня пробег 220 с копейками, и видимо пришла его пора менять.
Ну на самом деле, что в нем проблема я заметил чисто случайно.
Осматривал как то моторное пространство и обратил внимание что на кпп есть розовый такой налет, и антифриз не сильно и не быстро, но уходит.
А так как совсем недавно такой фланец помогал доставать другу на его пассат, то сразу понял в чем там дело и что нужно его менять…
Почитав форумы да и так пообщавшись с знающими в этом деле толк людьми я понял, что процедура замены меня ждет веселая)))
Но как бы оно ни было делать нужно.
Вот и катался я так месяца три,фланец со всеми новыми уплотнительными колечками лежали в багажнике и ждали своего часа "Х"…))
Наконец настал тот день когда все срослось и я занялся этим вопросом.
Вот так выглядит этот чудо фланец
Вот его каталожный номер 058121132C


Уплотнительное кольцо к нему на нижний патрубок — 058121687


Итак перед началом замены нужно все подготовить, а самое главное это дать немного остыть мотору и слить антифриз из блока.
Справа на блоке есть спецовый выход с заглушкой именно для этого, снимаем заглушку одеваем любой шланг подходящего диаметра и подставляем ведро.
Я использовал обычную канистру 20 литров, отрезав у нее верх.

стрелкой указал место куда нужно одевать шланг для слива антифриза


процесс пошел, антифриз сливается.


Вот в таком состоянии нужно подождать минут 10-15 пока все не сольется.


Далее начинаем все разбирать, чтобы легче было добраться до этого фланца.

Снимаем почти всю систему ВКГ…


Справа тоже лучше сразу снять бачёк охлаждающей жидкости и Эжекционный насос со всеми его шлангами и отводами.


Вот на этом фото конечно плохо видно, но этот тройник фланец находится именно там, на задней стенке двигателя.

его только блин на ощупь можно нащупать.


Кстати, этот фланец прикручивается не просто болтами или там гайками, а специальными шпильками, немаловажный факт!


Намучавшись в позе "раком" этак часа два, я наконец победил его, и смог таки снять!
Как видно на фото вся проблема была именно в уплотнительном кольце, которое просто напросто выдавило.

уплотнительное кольцо снизу выдавило


родной фланец с уплотнительным кольцом…


Новый фланец, с усовершенственной системой зажима этого кольца от выдавливания…


Далее пошел процесс установки нового, на это времени мне много не понадобилось, все получилось быстро, хотя немного помучаться и пришлось)
Ну и попутно коли уж разобрал все по мотору, решил поменять давно заказанные мной и лежавшие в багажнике расходники - Свечи зажигания, фильтр воздушный и фильтр салонный.
Ведь зима впереди и лучше перед холодами все это поменять.

Вот старая свеча, вполне кстати рабочая, проблем и перебоев не было ни каких, но все же лучше заменить на новые.






Свечи я использовал как и всегда - PFR6Q NGK, мне они очень нравятся при их недорогой цене.

Свечи зажигания NGK PFR6Q


Фильтр воздушный и салонный брал Knecht
Салонный угольный — Knecht LAK 63
Воздушный — Knecht LX622





В общем провозился я с этими процедурами целый ден., подарив его своему волку.)
Но ни чуть не жалею об этом, ведь в ответ он меня благодарит почти каждый день доставляя меня в любую точку города…

Волчара остался доволен…)


Всем спасибо за внимание увидимся!
Всегда ваш Волчара и его хозяин Goshab

Источник