Раскоксовка ЛАВРОМ - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,152
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я хз что это было. Нечто подобное наблюдал после лавра
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    Зачем лить всякую шнягу в масло? Любое масло уже содержит свой необходимый пакет присадок и как будут взаимодействовать между собой те присадки что были в масле с теми что туда еще налили - остается только догадываться, со всеми вытекающими для мотора обстоятельствами...
    Что там по твоему должно "взаимодействовать" и с чем?
    Те присадки, что дополнительно добавляют в масло- чаще всего модификаторы трения. В обычных бюджетных маслах таковые не применяются. И добавка этих чудо- порошков (без иронии) не повредит никогда и никакому мотору.

    --- Добавлено чуть позже ---

    prv21, для начала действия присадки маловато времени прошло... Хотя ежели ты километров 500 вчера прохватил после добавления химии, то ХЗ... Возможно это побочный эффект.
    Умри молодым, но как можно позже.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,152
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    где-то 300 км проехал пока еще.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #44
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    добавка этих чудо- порошков (без иронии) не повредит никогда и никакому мотору.
    ты можешь это гарантировать для любого сочетания чудо-порошков/масел/моторов?
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,152
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чтобы такие вопросы задавать - лучше в инете почитай как вообще создают моторное масло, а то бесполезно что-то объяснять.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  6. #46
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Чтобы такие вопросы задавать - лучше в инете почитай как вообще создают моторное масло, а то бесполезно что-то объяснять.
    я про фому а ты про ерёму. ты сначала прочитай что я написал и вникни, а потом отсылай читать. я имел ввиду что "не все йогурты одинаково полезны"
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тебе говорят: изучи матчасть. Почитай про модификаторы трения и их свойства.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    ты можешь это гарантировать для любого сочетания чудо-порошков/масел/моторов?
    Это гарантируют производители присадок.
    Модификаторы не взаимодействуют с маслом. Масло в этом случае используется только для переноса присадок к парам трения. Как кровь переносит кислород к органам.
    Умри молодым, но как можно позже.

  8. #48
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Тебе говорят: изучи матчасть. Почитай про модификаторы трения и их свойства.
    Да читал я сто раз эту лабуду что написана на коробках с чудо-средствами - самовосстановление мотора, снижение расхода топлива, и лысина волосами покроется


    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Это гарантируют производители присадок.
    Модификаторы не взаимодействуют с маслом. Масло в этом случае используется только для переноса присадок к парам трения. Как кровь переносит кислород к органам.
    Это я тоже читал, да вот что то не верится мне в то что написано на коробке. На сарае тоже написано Х.. , а на самом деле в нём дрова
    Я понимаю желание многих автовладельцев исправить поломку мотора/коробки/редуктора не ремонтом, а залитой химией. Все хотят сэкономить деньги на ремонте, думая - а вдруг.. У некоторых даже получается на время, но чудес не бывает, изношенный металл новым не станет, и хорошо если присадка просто будет бесполезной, но что если она сделает еще хуже, забив маслоканалы или превратив масло в гель? Заливать или не заливать это личное дело каждого, но я при выборе машины предпочитаю держаться подальше от любителей ливануть куда бы то ни было всякой шняги.
    И про модификаторы трения - я не имею ничего против них, но и лить себе не буду. Просто под понятием "присадка" подразумеваются не только они. Много умников льют в масло присадки с целью например избавиться от течи, а потом приезжают в сервис вот с такими картинами:
    Название: auto-045.jpg
Просмотров: 296

Размер: 158.4 Кб
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    читал я сто раз эту лабуду что написана на коробках с чудо-средствами - самовосстановление мотора, снижение расхода топлива, и лысина волосами покроется
    Это ты херню какую- то читал...
    Модификаторы не восстанавливают железо и зазоры. Они уменьшают трение. Это их физические свойства. И ничего более.
    Почитай о дисульфиде молибдена хотя- бы в Википедии. МНожество других веществ работают по схожему принципу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    приезжают в сервис вот с такими картинами:
    Эта картинка не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex26 Посмотреть сообщение
    про модификаторы трения - я не имею ничего против них, но и лить себе не буду
    Тебя никто не заставляет, просто не надо встревать в обсуждение вопроса, о котором не имеешь представления.
    Или, если имеешь, то не надо уводить обсуждение в дебри, не имеющие отношения к теме.
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #50
    Golf Аватар для Alex26
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    674
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Это ты херню какую- то читал...
    Модификаторы не восстанавливают железо и зазоры. Они уменьшают трение. Это их физические свойства. И ничего более.
    Почитай о дисульфиде молибдена хотя- бы в Википедии. МНожество других веществ работают по схожему принципу.
    Я пытаюсь сказать, что назначение присадки для меня не играет никакой роли, модификатор трения это или стоп-течь, это один хрен химия непонятного происхождения, и заливать её в свой мотор с целью "посмотрим чё будет" ну это как то не по мне

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Эта картинка не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
    Конкретно эта не имеет, но из своего опыта скажу, что видел аналогичные после применения присадок

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Тебя никто не заставляет
    так и я никому не запрещаю
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    просто не надо встревать в обсуждение вопроса
    а я думал мы на форуме, где есть разные точки зрения. считать что все неправы кроме тебя, это неправильно
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    о котором не имеешь представления
    имею, и даже очень большое представление. по роду своей деятельности я занимаюсь запчастями и автохимией. у меня была неприятность с клиентом, который пытаясь сэкономить, заказывал через меня присадку в мотор, с целью избавиться от посторонних шумов перед продажей машины. мотор заклинил, в поддоне гель, а расходы по восстановлению он пытался свалить на меня, хотя артикул присадки он принёс сам. теперь я всегда предупреждаю клиентов, что ответственности за использование ими присадок я не несу.
    Всё это я к чему - на мой взгляд, лучше довериться профессионалам, производящим ХОРОШЕЕ масло, хотя и не дешевое, и менять его почаще. Это залог долгой работы мотора без поломок. Всё остальное кроилово ведёт к попадалову
    2.7ТТ К04 МКПП quattro

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,152
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Модификаторы трения не предназначены для восстановления утраченных характеристик поверхностей. Надо читать между строк минуя маркетинговую шелуху. Рынок так устроен что продать можно то, что красиво расписано. Это касается тех же самых масел. Почитай что там написано - прям сказка, а не масло. Но по факту - вообще не понятно что там до тех пор пока по анализу не видно какая базовая основа и, соответственно, качественные характеристики. И не надо думать что производитель о всем позаботился - он позаботился тока о том чтобы на него в суд не подали и чтобы допуск был, а уж как он этого достигнет и создаст достаточный ли запас - это тока практика покажет, ведь цель тут максимализировать прибыль. Если из бюджета кастрола или мобила убрать агрессивную рекламу, то можно наверное сразу четверть стоимости срезать. Раньше качественное масло на ПАО синтетике стоило столько примерно, сколько и современное "синтетическое" масло на третьей группе сейчас. Вот только производство третьей группы дешевле раза в три чем ПАО. Применение модификатора трения ни чего глобального не изменит, но даст комфорт именно водителю, тк менее шумящий двигатель меньше утомляет и отвлекает. Ну и чисто гипотетически снижает нагрузку на ГРМ во время пуска и сглаживает температуру в парах с граничным трением.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  12. #52
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,863
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема плавно переходящая про масла с модификатором трения Сам не первый год пользую такое масло ( с дисульфидом молибдена ) от именитой фирмы, название этой фирмы все очень хорошо знают Ничего плохого сказать про это масло не могу, единственное - цена полусинтетики этого масла сравнима с ценой хорошей обычной синтетики...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  13. #53
    Pointer Аватар для Геннадий 45
    Регистрация
    16.12.2015
    Адрес
    Псков
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    лавр г во что надо misubihi shumma баллона хватит на 4 цилиндра а эффект отличный только после него нужно промывка
    Пася беее 5 1.6 ANA 101 копыт

  14. #54
    Passat Аватар для Andrew954
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий 45 Посмотреть сообщение
    лавр г во что надо misubihi shumma баллона хватит на 4 цилиндра а эффект отличный только после него нужно промывка
    Че такое?

  15. #55
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrew954,

    Цитата Сообщение от Andrew954 Посмотреть сообщение
    Че такое?
    Довольно дорогая химия для очистки.
    Пробовал с её помощью отмыть куски кокса (спекшегося до состояния асфальта) под клапанной крышкой. Почти справилась, кокс стал мягким и почти отмылся с помощью карбклинера и зубной щетки.
    Название: под крышкой.jpg
Просмотров: 224

Размер: 197.4 Кб Название: кисточка в деле.jpg
Просмотров: 228

Размер: 160.6 Кб
    Но лак это сила
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  16. #56
    Passat Аватар для Andrew954
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А лавром пробовал?

  17. #57
    Polo Аватар для Федор 150781
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Нижегородская обл. Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Раскаксовывал лавром два раза первый на где то 300т с копейками второй на 333т, так для профилактики, после первого раза где то через 1500 мерил компрессию везде по 11,5 до этого не замерял, по расходу масла разницы не заметил так и осталось 1л до замены (10т-11,5т), когда первый раз делал раск. машина после данной процедуры завелась как и обычно, но вот когда второй раз заводиться уж очень она не хотела ну все таки завелась, потряслась по воняла и поехала, на данный момент 344т.
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/929468/

  18. #58
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 92

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федор 150781 Посмотреть сообщение
    Раскаксовывал лавром два раза первый на где то 300т с копейками второй на 333т, так для профилактики, после первого раза где то через 1500 мерил компрессию везде по 11,5 до этого не замерял, по расходу масла разницы не заметил так и осталось 1л до замены (10т-11,5т), когда первый раз делал раск. машина после данной процедуры завелась как и обычно, но вот когда второй раз заводиться уж очень она не хотела ну все таки завелась, потряслась по воняла и поехала, на данный момент 344т.
    Да масло у тебя, можно сказать не жрет совсем!!! Везет)
    Passat B5, 1999, МКПП , AHL WVWZZZ3BZXP267438 Продан
    Skoda octavia a5 1.8 tsi, 2012, МКПП , CDAA

  19. #59
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Раскоксовка ЛАВРОМ

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    Но лак это сила
    в мерлене есть гроссовская химия для каминов... в составе едкий натрий... за 10 минут от лака не остается и следа... литр стоит 200р разводится водой до рабочего раствора в пропорции 40 мл на 1 литр воды... банки хватает на три мотора целиком... главное не передерживать и хорошо смывать водой... далее люминь покрывается черной оксидной пленкой...



    10 минут купания
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #60
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs,
    Едкий натр продается на митинском рынке, 400 рублей то ли 300, то ли 500 грамм в виде чешуи, разводится водой как хочешь, только при разведении нужно быть осторожным, много тепла выделяется.
    Но есть одно большое НО, на установленном в машине моторе, мыть едким натром как то страшно за сальники.
    А когда делались верхние фото, мне потом нужно еще и до дома доехать нужно было, из Калужской области.
    Название: в поле.jpg
Просмотров: 199

Размер: 168.4 Кб
    Хотя в "чистом поле" хорошо работалось, никто не отвлекал советами и прочей ерундой.
    Вот однажды, на прошлой работе, при возвращении с объекта, повезло проколоть колесо на таком самоваре

    А потом разбирать колесо вручную и заклеивать камеру и собирать ручками и монтажками, и всё это - напротив пивной. Вот это была страна советов.
    Умные мысли про жгуты приветствуются, но только, если в колесе меньше 100 дырок, но их еще до меня было больше, поэтому камеры наше всё.

    P.S. Процедура замены масла в моём авто выглядит так:
    - промывка форсунок лавром
    - раскоксовка лавром
    - промывка масляной системы лавром
    - собственно замена масла и фильтров
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Раскоксовка двигателя Лавром, отчет.
    от Pirogoff в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 1141
    Последнее сообщение: 26.10.2018, 12:17
  2. Раскоксовка двигателя "Лавром"
    от Сергей43 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 19:15
  3. Компрессия и раскоксовка колец
    от Мельк в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 16:48
  4. Раскоксовка колец ?
    от daiver в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 17:11
  5. Раскоксовка
    от Vid в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •