Pointer
    Спасибо +
    Получено: 2
    Отправлено: 0

1 Вы не можете благодарить!

По умолчанию B5+ AWM АКПП 2003г. Сарай. (Чебоксары / Чувашия)

Продам сарай.
    Цена 290 Торг.
    Телефон: +79176728292 (viber / whatsup / telegram)

WVWVD63B04E228244

Типичный америкос: кожа, кондей, люк, автомат, 1.8Т 170 лс, круиз контроль, все эл. стеклоподъемники (передние с доводчиками), подогрев передних сидений, подогрев внешних зеркал, эл. регулировка внешних зеркал.

Название: DSC06540 small.jpg
Просмотров: 676

Размер: 133.2 Кб

Вот архив с фото. Постарался зафоткать все косяки.

Объявление на авито: https://www.avito.ru/cheboksary/avto...2003_821769380
    Архив с фото: https://yadi.sk/d/M4qP2QSPuQtJH
    Отчет карфакс http://www.evernote.com/l/AAPfjchm7U...tEpVUogqvpRtU/ (есть ДТП)

Не смотрите на регистрацию. Мой ник Dyku (http://passatworld.ru/member.php?u=66091). Я уже продавал пассат ранее, когда брал ипотеку. Но с того акка почему-то не могу создавать темы. После того как с ипотекой рассчитался, было решено взять сарай. Купил. Год выдался удачным. Подкопил денег на смену.

Причина продажи (была): перехожу на другое авто. audi allroad (с6). Дизель, квака, пневма все дела. Уже спать не могу, так как нашёл машину.
    Причина продажи: Покупка более ликвидного авто.

Возвращаемся к нашему пассатику.
    Прошита на евро2 (ошибки по кату нет). Кат, насколько я знаю, выбит (со слов предыдущего владельца).

Дополнительно:
    Зима на штамповке. Шины я бы поменял, диски под перекрас. Есть только 3 колпака. Короче, цена набору 1т руб.
    Летняя резина норм. Nokian какая-то. Отъездила один сезон.
    OBD - bluetooth адаптер. Для чтения ошибок через телефон. Только ошибки двигателя. Дальше не смог добраться через него.
    Шнурок VagCom для ноутбука.
    Очешник от шкоды суперб для водителя. Оригинальная ручка сохранена.
    Была попытка сделать заднюю камеру (экран в зеркало). Зеркало с экранчиком китайцы сделали норм, а вот с камерами беда. Я заказывал две разные за 1000 руб примерно каждая. Качество изображения ужасное. Проект отложен. Вернул всё как было.

Пробег приближается к 21т км.
    Покупал в июне 2015 с пробегом 202т км за 315т.руб. Я - третий владелец. Можно сказать, что второй, если учесть, что первый владелец владел им один месяц. ПТС оригинал.
    В России с апреля 2008. Всё это время находилась в Чебоксарах.

Этим летом ездил на Юг. Дорога туда-сюда это примерно 3800 км. Средний расход составил 7.9. Масла ушло где-то грамм 600-700. Но! Я крайне спокойный водитель. За весь мой водительский стаж (8 лет) ни одного штрафа. Т.е. обороты не поднимались. Если как следует "пожарить", то думаю масло легко и 1 литр на 1т. км уходить будет. Если на месте пару раз раскрутить до отсечки сизого дыма нет (я смотрел с водительского сиденья, потом сразу пошёл смотреть/нюхать), но запах характерный присутствует, и присутствует весьма явно.
    Кстати, если при поездках в Казань (170км в один конец), средний расход составлят 7.2-7.4.

Автомат - себя чувствует отлично. Сам рычаг иногда не совсем плавно ходит с N->D . Потеет дифф. Заказал сальник. Но тут какая-то засада. Уже вторую неделю везут.
    Как придёт дифф нужно поменять пыльник ШРУСа. Он как-то умудрился замяться. Порекомендовали поменять сразу оба. Пыльники лежат в багажнике.

Что менялось мной
    Зима выявила проблемы. Было заменено:
    1. Бендикс
    2. Тройник, в который вставляется ДТОЖ. Он пропускал антифриз, что по-моему и послужило причиной засирания бендикса. После замены тройника антифриз держится на одной отметке до сих пор.
    3. Сам ДТОЖ и термостат. Причем, ДТОЖ два раза. Покупал ВАГ - оказалась, видимо, подделка или брак. Показывал +120 на холодном движке, когда на улице было -20. Вторая попытка удачная
    4. Аккумулятор.

По весне:
    Так как зима показала, что не всё с машиной хорошо, и предыдущий хозяин мог косячить
    1. Поменял ГРМ и сопутствующее.
    2. Прокладка крышки и прокладка у ГНЦ. (давило масло. Не скажу что сейчас не давит, так как ВГК нуждается в чистке, замене всех клапанов).

Кстати, как сказали на сервисе, то ремень на генератор был неподходящий. Из-за этого натяжитель ремня иногда бился о корпус и издавался металлический стук. Не знаю как словами объяснить. Это показывать надо. Там у натяжителя язычок есть. Вот им и стукался. Сервис, кстати, АвтоСити. По-моему единственный вменяемый по VAG в нашем городе.

Летом:
    1. Тормозные диски по кругу.

Теперь о косяках:
    1. Есть отчет Carfax: в США был удар. Меняли подушку (как минимум одну). Красили капот, крылья, бамер. Знакомый маляр, сказал что красили хорошо, однако на арках краска отходит. Чехол подушки пассажира другого оттенка и плохо сидит. Подушка на месте.
    2. Пищит, что нет подушки водителя. Ездил на сервис. Там сказали плохой контакт, подушка мол на месте. С их слов почистили разъемы у штекера, тот что в стойке у лобового стекла (?). Хватило на где-то на неделю. Сейчас опять пищит. Вообще, история мутная, но у самого руки не доходят.
    3. Естественно микрик двери водителя. Куплены D2HW-BL2111H (по совету на этом форуме). Так руки и не дошли.
    4. Передняя кромка капота с локальными очагами ржавчины.
    5. На крышке багажника в углу рядом со стеклом ржавчина.
    6. Когда меняли ГРМ, сказали что ланжерон немного кривой и телевизор с трещиной.
    7. ВГК! Её нужно провести тщательную ревизию. Смело пишите в ближайшие расходы все клапаны. Кстати, есть эжекционный насос. Новый. Но китайский. С сопутствующими хомутами.
    8. Недавно порвал шов на водительском кресле. Где-то 5 см.
    9. Правый фонарь пропускает воду. Но до лампочек дело не доходит. На фото видно.
    10. Насос вторичного воздуха иногда шумит как самолёт. Отключил его, выдернув реле J299. Теперь пишет ошибку по СВВ и джекичан (после каждого старта). Если реле вернуть, то ошибок ноль. Но уж больно сильно шумит. Говорят, можно его программно отключить. Звонил местным ребятам. Никто так и не понял что я хочу.

Вроде всё.
    Есть фото с США. Там видно, что крышка подушки меняна уже там.
    Возможно что-то забыл, так как писал сходу.
    Последний раз редактировалось Dyku2; 24.08.2016 в 09:59. Причина: забыл указать телефон

Passat Аватар для Andrei1
    Спасибо +
    Получено: 15
    Отправлено: 9

0 Вы не можете благодарить!

Описал достойно!!! Чесно!!! Только теперь фиг кто купит за 260)))))Но я думаю 200-230 уЙдёт точно! Удачной продажи!
    VW B5 PLUS СЕДАН ПРОДАН,
    СУП 2 BZB
    Elegance Plus TMBAB63T099014190 ЕСТЬ!

Pointer
    Спасибо +

1 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Andrei1 Посмотреть сообщение
    Описал достойно!!! Чесно!!! Только теперь фиг кто купит за 260)))))Но я думаю 200-230 уЙдёт точно! Удачной продажи!
    Спасибо!

Не в моих правилах обманывать. За 200 вроде как готовы выкупить (в одном месте предложили 210, в другом 180). Так что, если будут предложения, то всё обсуждаемо.
    Сегодня заказал диагностику авто того, что хочу купить. Посмотрим, если всё ок, то уже совсем буду спешить.
    Кстати, пока не было ни одного звонка (на авито уже вторую неделю висит). Даже от перекупов!
    Видно, не популярная эта тема. Старый немец, универсал, бензин, автомат. Либо седан, либо дизель. А покупаю опять универсал Уж ничего не поделаешь, после универсала - только универсал

Кстати. На предыдущий свой пассат, я тоже цену низкую ставил (спешил с ипотекой). Но звонки начались только тогда, когда поставил выше рынка Но при встрече всё объяснил и скинул порядочно. Уехала в соседний регион.

--- Добавлено чуть позже ---

Нашёл свою старую тему. http://passatworld.ru/showthread.php?t=199424
    Какие-то одинаковые поломки у машин:
    Бендикс, краска на крыльях, тройник ДТОЖ, термостат на той тоже менял. ВГК, пыльники гранат. Ах да, и сальник диффа тоже .
    PS. Но на той я сам всё делал . Сейчас как-то совсем времени нет самому этим заниматься. Даже инструменты все отцу отдал.
    PPS. Вот что странно, тот пассат у меня тоже хотели за 200 выкупить. Но его техническое состояние было намного хуже (восстанавливался кое-как. Часть элементов были наколхожены). И внешне похуже. А звонили через день

Ну вот теперь совсем спешу. Блин. Как-то жалко его продавать. Занять денег, чтоли . Кто бы только дал

Golf
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 44
    Отправлено: 22

Ну земляк ты написаааал...
    Один на работе на мой ходит облизывается...предложу ему завтра твой.

Цитата Сообщение от Dyku2 Посмотреть сообщение
    Продам сарай.
    Купил. Год выдался удачным. Подкопил денег на смену.....
    Для нашего региона нормальная такая у тебя...или работа..или зарплата.....
    AWM, stage 2, хочу полный привод на ручке.. )

Pointer
    Спасибо +

Утро вечера мудренее. Вчера составил листок того, что надо купить/сделать.
    Выписал на листок возможные поломки на Allroad и их цену.
    Да помножил на то, что сервисов по той же пневме в Чебах я не нашёл. Таких, которые за день смогут отремонтировать и без замены баллона полностью, а рем комплект.
    Да и если посчитать, что пассат продать пусть даже за 260. Это минус 60к в год. А если учесть что вложено почти 40 уже. За владение пассатом в год 100к - это как-то слишком.
    Тут еще и жена категорически против. Хотя она и против пассата была. Говорила купи что-нибудь поновее! А сейчас против продажи пассатика

В общем, взвесил всё. Эх, получается, что не получается у меня с дизелем-кватро-пневмо . Даже накатил пару рюмочек вчера .
    Как-то так. Так что пассат буду продавать неспешно. Для клуба цена будет ниже, чем на авито, но терять много не хочу. Год назад покупал за 315. Для клуба поставил 290. + Небольшой торг.
    Или думаю с концами оставить. В целом-то осталось разобраться с ВГК, подкрасить кузов, и возможно через несколько лет поменять турбину. А при моей манере езды, турбину, может и не надо будет менять . Остальное - мелочи.

Чот вообще настроения нет, и думать ничего не хочется. Да и посоветоваться толком не с кем.
    Нет у меня среди друзей любителей старых немцев.
    Жена против смены на роуда, друзья не понимают, с ауди клуба говорят, что бюджет на а6 с6 нужен 1.2 ляма. И брать следует только рестайл (с 2009 года). Эх.

Цитата Сообщение от crazycheb Посмотреть сообщение
    Ну земляк ты написаааал...
    Один на работе на мой ходит облизывается...предложу ему завтра твой.
    Предложи, может до чего и договоримся.

Цитата Сообщение от crazycheb Посмотреть сообщение
    Для нашего региона нормальная такая у тебя...или работа..или зарплата.....
    Работаю с москвичами. С работой да, повезло. Однако, почти все знакомые уже в Москве, и сравнивая зп, тоже периодически думаю

Pointer
    Спасибо +

Всем привет. Я вроде как совсем "успокоился" и решил подкопить еще полгодика. Отдал своего пассатыча на сервис к знакомому, предварительно расписав все косяки и напечатав на бумаге. И решил, что я его себе оставлю
    Тупо не придумал на что его можно заменить.
    А сегодня еще дисочки на след лето купил. Lagro

Прошу прошения за мою "панику".

PS. Вот кстати, интересные эти "сервисмены". Я им говорю - у меня такой-то косяк. Мне отвечают, что его нет. Говорю весь движок потеет, отвечают - "ну и?". Говорю масло ест где-то стакан на 1к км. Овечают - "ну так это нюхает, а не ест". Разве что с тем, что покрасить арки надо, вот с этим не спорили. Уже потом говорю, "ну сделай, чтоб я спал спокойно". Только после этого согласовали список работ