Политика, новости, комментарии 7 - Страница 132
  1. #2621
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Зачем ей на боковые лепестки АНД принимать РЭБ????
    На каком расстоянии система позиционирования начнет принимать помеху????
    Дед Васыль, какие накх боковые лепестки. у GPS - обычный штырь (полу/четверть волновой вибратор).
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Прикинь, сколько пролетит эта гадость за 10 секунд при скорости 800 кМ/час????
    А что она увидит на земле при этой скорости, да еще на низкой высоте?


    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Такое оружие нагружается картами местности еще до старта, координатами цели и если на подлете за 5 кМ ее ослепят,
    А кто сказал что 5 км? ее могут целенаправленно вести с расстояния 50-100 км. или больше. Карты? И что? все GPS приемники должны иметь в памяти карту местности, особенно это критично для гор, чтобы не впилиться в склон. А вот дороги, дома, деревья на той карте для робота не нужны. Его задача - запердолить ракету по КООРДИНАТАМ, а не по рисунку дороги/бункера на карте.

    Я канеш понимаю, что кому-то проще поверить, в то что русский ниндзя на голубом вертолете подлетел к БПЛА, влез внутрь и джойсьтиком порулил на базу. Ну или что русские хакеры в ручном режиме перехватили управление по шифрованному радиоканалу и утащили БПЛА домой.
    Но не надо плодить лишних сущностей.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #2622
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Чубук, было же уже ... про этого пленника
    А то, что это фейк, было?

    Или тебе всё едино... было (а что там писали, пофиг)?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #2623
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Журналисты отмечают, что у этом ролике есть несколько отличий от других пропагандистских видео ИГ. На нем нет боевиков, хотя обычно в подобных записях они фигурируют. Кроме того, на одежде мужчины прикреплен бейдж с надписью "Кафир", хотя ранее подобные нашивки для пленных боевики не использовали."
    сам же копипастил... или тебе все равно, лижбы закопипастить?

  4. #2624
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение

    Цивилизованное общество должно созадавать такие условия, в частности инфраструктуру, чтоб инвалиды не чувствовали или во всяком случае чувствовали как можно меньше тяжесть свой недугов, т.е. справляться максимально успешно без посторонней помощи и заботы!
    Сколько 4х и 5ти этажек в стране? Это дома без лифтов, если кто забыл. Сколько инвалидов живет в них на втором и выше этаже?
    Да такому человеку начхать на пандусы в городе - он элементарно из дома своего выехать не в состоянии.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Можно использовать хоть все сигналы.
    Для начальной работы необходимо и достаточно 4х для удовлетворитльльного позиционирования.
    Использовать ты можешь все, если они видны на приборе. А если мы говорим о создании помех или боле сильного сигнала, то задаваить можно все что есть в конкретной точке.
    Чем больше спутников видишь - тем точнее приемник определяет свои координаты.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    кидонт, конечно, в курсе ПО этого конкретного БЛА, либо все бла летают на стандартной китайской прошивке , не иначе
    Нет блеать, если не работает военная полоса частот, то из бардачка вылезает мексиканец и руками педалит БПЛА на базу по бумажной карте, ориентируясь по складкам местности.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #2625
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Нет блеать, если не работает военная полоса частот, то из бардачка вылезает мексиканец и руками педалит БПЛА на базу по бумажной карте, ориентируясь по складкам местности.
    +

    Это догадки уважаемого инженера?
    по мне , логика странная будет , если зашить её в по.
    Если потерян военный сигнал, а присуствует гражданский - это странная ситуация. Более чем. Глупо вести обратно такой бпла по гриажданскому сигналу, когда очевидно, что такая ситуация возможна только при вмешательстве извне. Уж лучше (не я же до этого первый додумался) использовать локальные средства бпла типа гироскопов для выхода из зоны подавления . Не?

  6. #2626
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Там, слава богу, все закончилось хорошо.
    тут с подробностями: http://tutitam.com/iz-zhizni/otday-g...tami-v-ispanii

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Уж лучше (не я же до этого первый додумался) использовать локальные средства бпла типа гироскопов для выхода из зоны подавления . Не?
    А гироскопы умеют вносить поправку на сильный/слабый боковой ветер?
    Или ты так, где-то краем уха услышал про них?

    И вообще это я всё придумал, что некие вежливые люди посадили чужие БПЛА несколько раз.
    Сачками поймали.

    p.s.
    у гироскопов есть свои конструктивные достоинства и косяки. И если бы все у них было хорошо, то никто бы спутниковой навигацией не пользовался - завел гироскоп в бардачке и катайся/летай по всему миру, там где макар телят не гонял - гироскоп выведет назад или приведет куда надо.
    Накуй эти все глонассы, Beidou, Galileo и прочие попильные прожекты с дорогой наземной и космической инфраструктурой.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #2627
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вообще новостей не стало в политике, один треп. Аолис, ты где?
    Три пассата было...

  8. #2628
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ну прям щас я тебе расколюсь. Кто же тебе правду скажет на военном заводе????
    Хочу понять, в чем разница между навигатором с примитивной щелевой антенной
    А нафига вам это на примусовом заводе? Это раз.
    Эт ты про свою щелевую антену? Еще работает? Это два.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Антенны и устройства свч проходил???
    Нахрен оно мне надо? Я по профессии механик.

  9. #2629
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Сообщение от SashoT

    Цивилизованное общество должно созадавать такие условия, в частности инфраструктуру, чтоб инвалиды не чувствовали или во всяком случае чувствовали как можно меньше тяжесть свой недугов, т.е. справляться максимально успешно без посторонней помощи и заботы!
    Так оно и создает! Есть ФЗ-181 от 24.11.1995 г. "О социальной защите инвалидов в РФ" и "СП 59.13330.2012. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001". Читайте, там все написано. Из данных по Новосибирску год-два назад, стоимость одного пандуса в дом стоил 130-140 тыр. Сейчас с учетом распилов и всяческих подорожаний сумму смело умножай на 2.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  10. #2630
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А гироскопы умеют вносить поправку на сильный/слабый боковой ветер?
    Или ты так, где-то краем уха услышал про них?
    как физик я вообще о них не слышал, конечно
    ветер яляется силой , применяемой к бпла, соответсвенно гироскоп ее может зафиксировать. Более того, приборы для фиксации силы ветра в слоях атмосферы ее так и учитывают, более того, они фиксируют даже вращение земли. Но это не важно. ЛОгика по при выключении долджна быть не обеспечить такой же уровень навигации,а по возможности вывода аппарата по направлению как можно дальше от точки потери связи, где свящь может быть восстановлена и осуществелн переход на другие средства навигации. Также не вижу продлем для ориентации аппарата по солнцу и звездам , или мху на северной стороне елей

  11. #2631
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ли мху на северной стороне елей
    по буям пустынных муравьев ищщо можно.



    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ЛОгика по при выключении долджна быть не обеспечить такой же уровень навигации,а по возможности вывода аппарата по направлению как можно дальше от точки потери связи
    Простой пример. План полета был зигзюгами и кандибоберами, и было потрачено больше половины горючки. Обратный путь подразумевался "по прямой" и горючки должно было хватить.

    А теперь представь. Весь GPS вырубился и остался только гироскоп и обратный маршрут в виде клубка в 3Д пространстве (где перемещения еще и вверх-вниз).
    И вот попытается этот БПЛА полететь обратно, распутывая клубок? А топлива ему хватит?

    И еще раз вопрос - если гироскоп такая надежная штука - нах развивали спутниковое позиционирование?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ЛОгика по при выключении долджна быть не обеспечить такой же уровень навигации,а по возможности вывода аппарата по направлению как можно
    А откуда БПЛА сам узнает с какой стороны помеха? может в глубину помехи полетит?
    И еще раз, я говорил про сеть из нескольких наземных станций РЭБ, которые не в одной точке стоят и накрывают очень большой кусок карты. Ну и за БПЛА люди следят, которые могут двигать за ним луч РЭБ, чтобы никуда он не делся из цепких заячьих лап.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #2632
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Дед Васыль, какие накх боковые лепестки. у GPS - обычный штырь (полу/четверть волновой вибратор).
    Это в твоем телепоне штырь. Те, кто делает летающие бяки, знают про разные РЭБ и работают над проблемами помехозащищенности. Нафига хапать все, что летит (излучает помеху) с линии горизонта. Все спутники над головой. И какой КУ вибратора???? Двойка???? Твой навигатор никогда не говорил "Плохие условия приема...плохие условия приема..." Чем больше усиление антенны, тем больше спутников она увидит. Чем уже ДН, тем больше будет ослабление помех от всяких РЭБ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А что она увидит на земле при этой скорости, да еще на низкой высоте?
    Летают же на высоте 50- 100 метров и со скорость 800 кМ/час. в условиях пересеченной поверхности. Летают не только тамагавки, калибры тоже....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #2633
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Чем больше усиление антенны, тем больше спутников она увидит.
    А сигнал возьмет с 4х самых "качественных", а остальные посчитает бредом сумасшедшего, т.к. они будут безбожно врать по отношению к "сильным".
    Да и 10 спутников - редкость, чтобы было в навигаторе. Обычно 5-7 с разной силой сигнала видно.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #2634
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Нахрен оно мне надо? Я по профессии механик.
    Тогда да. Но ты все же почитай. Это интересней Санта Барбары
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #2635
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    етают же на высоте 50- 100 метров и со скорость 800 кМ/час. в условиях пересеченной поверхности. Летают не только тамагавки, калибры тоже....
    Если ты про ракеты - то их не перехватывают и не сажают. Им баки забивают кривыми координатами, чтобы они упали в 500-1000 м от нужной точки. Для неядерных зарядов - вполне достаточно.

    А про БПЛА - 2011 год


    В руки иранцев попал секретный американский беспилотник. Не исключено, что этому помогли средства радиоэлектронной борьбы, разработанные белорусским ВПК.

    4 декабря мировые СМИ, ссылаясь на информацию иранских источников, сообщили, что средства радиоэлектронной борьбы Ирана посадили на востоке страны американский беспилотник (БПЛА) Lockheed Martin RQ-170 Sentinel («Часовой»).

    Американцы признали, что связь с этим аппаратом действительно утрачена по неизвестным причинам. Но не над Ираном, а над западным Афганистаном.

    Такая уклончивость вполне понятна. Самолет этот был настолько засекречен, что США вплоть до конца 2009 года не признавали даже самого факта существования «Кандагарского зверя» (такое прозвище аппарат получил от названия города, вблизи которого был замечен впервые).

    Еще по теме: В США допускают причастность России к захвату американского беспилотника


    Известно, что этот БПЛА ранее использовался в ряде особо важных миссий: наблюдение за убежищем бен Ладена в Абботабаде в 2007 году, операция по его ликвидации в Пакистане в 2011 году. Американская NBC также сообщила, что в Иране этот беспилотник использовался в интересах ЦРУ для сбора информации об объектах ядерной программы этой страны.

    На сей раз сюжет имел продолжение. 8 декабря Иран обнародовал короткую видеозапись, из которой ясно, что аппарат уже в руках тамошних военных. Мало того — видно, что он не получил практически никаких внешних повреждений. Обнародованы были и некоторые параметры аппарата.

    Из публикаций в иранских СМИ следовало, что RQ-170 оснащен новейшими системами наблюдения, электронной связи и радиолокации. И может быть использован для сбора самых разнообразных разведданных, в частности для получения фотоснимков высокого разрешения, замеров радиационного фона и проб воздуха.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #2636
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И еще раз вопрос - если гироскоп такая надежная штука - нах развивали спутниковое позиционирование?

    точность карл, точность
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А откуда БПЛА сам узнает с какой стороны помеха? может в глубину помехи полетит?
    ему не надо знать, примерное направление дал , в этом задача
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А теперь представь. Весь GPS вырубился и остался только гироскоп и обратный маршрут в виде клубка в 3Д пространстве (где перемещения еще и вверх-вниз).
    И вот попытается этот БПЛА полететь обратно, распутывая клубок? А топлива ему хватит?
    В резюме кидонта первой строкой нужно писать:
    Специалист по преобразованию простых задач в сложные.
    Очень востребованная специальность когда низачто хочется срубить больше бабла

  17. #2637
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    точность карл, точность
    Карл, а насколько точнее?
    Если там точность 10 км, то но смысел весь теряет. Ну и надо учитывать, что гироскопы таки чувствительны к вибрациям, что тоже добавляет маргарина в подливу.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ему не надо знать, примерное направление дал , в этом задача
    Ага летел с краю помехи, а потом по примерному направлению залетел глубже? Вероятность оценивал при случайном выборе направления?

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Специалист по преобразованию простых задач в сложные.
    А ты думал. Это тебе не овчарок воровать.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #2638
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дед, спутники GPS над головой только на Екваторе, причем над головой, в зените только один из них и то не обязательно. Направлять на спутник максимум лепестка антенны слишком сложно и громоздко, так-как БПЛА или та-же ракета не стационарный объект, а движущийся. Тем более для каждого спутника будет нужна отдельная, самонаводящяяся на спутник антенна.

    А насчет гироскопов... хороший, т.е. достаточно точный и помехоустойчивый гироскоп - довольно сложная, дорогая и громоздкая машинка. Хотя и технология достаточно хорошо отработана, получить точность при помощи одного дешевого и компактного гироскопа, а на БПЛА или ракете 200 килограмовый гироскоп не поставиш, проблематично.
    Вспомните точность ракет Фау, которые наводились по гироскопу. Ничего принципиально нового в них с тех пор не придумано, да и нечего там чего больше придумать.

    У серьезных боеприпасов, типа ракет, в случае потере ориентации, как правило должен срабатывать механизм самоуничтожения.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  19. #2639
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Сколько 4х и 5ти этажек в стране? Это дома без лифтов, если кто забыл. Сколько инвалидов живет в них на втором и выше этаже?
    Да такому человеку начхать на пандусы в городе - он элементарно из дома своего выехать не в состоянии.
    ты прав, но от части. при получении в СССР новой квартиры, учитывался фактор того, что человек имеет инвалидность по передвижению и давали ему только первый этаж в таком 4-5 этажном доме. если дом оборудован лифтом, то не выше 5 этажа. в дальнейшем, люди получившие инвалидность, но уже проживающие в квартирах выше 1 этажа, могли только писать заявление на переселение их на основании своей инвалидности. в 90 всё похерилось.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #2640
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Владимир Маркин подал в отставку с поста пресс-секретаря СКР
    Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин подал рапорт об отставке. Об этом сообщает «Интерфакс».

    Господин Маркин обратил внимание, что на прошлой неделе произошла утечка о его уходе из ведомства. «После этого я услышал о себе много нового, интересного, в том числе, что я достиг предельного возраста пребывания на моем посту»,— отметил он. По словам Владимира Маркина, это не так, поскольку предельный возраст на его должности составляет 65 лет. «Специалистам в области трудового законодательства хотел бы заметить, что и в этом они проявили некомпетентность и обманули своих читателей»,— подчеркнул официальный представитель СКР.

    Он указал также, что и другие причины его ухода, которые назывались в СМИ, не соответствуют действительности. «У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится»,— сказал господин Маркин.

    Он выразил удивление, что никто даже не рассматривал вариант, при котором бы он покинул пост по собственному желанию. «Я проработал в Следственном комитете с первого дня его образования, более девяти лет. Я считаю, что я вместе с командой выстроил информационную политику, наладил системную работу в этой сфере, посчитал, что моя миссия выполнена и решил попробовать себя на новом поприще. В этом заключается истинный мотив моего ухода»,— рассказал Владимир Маркин.

    Напомним, 14 сентября стало известно, что господин Маркин может уйти в отставку. Сообщалось, что он может стать заместителем генерального директора ПАО «РусГидро» по связям с общественностью.

    Чем запомнился официальный представитель СКР, читайте в материале «Ъ» «Десять подвигов Владимира Маркина».
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3095113
    В РусГидро конечно спокойнее
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 132 из 903 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182232632 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •