Хочу! Но как? Как стать финансово независимым?! - Страница 26
  1. #501
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почто Надитту забанили?
    Я только хотел спросить - красивая она или нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    как известно, на любом заводе каждый слесарь лучше знает как управлять бизнесом , чем директор
    Так и есть кстати.
    Ну, может, не каждый слесарь.
    И не бизнесом управлять, а производство наладить.

  2. #502
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Kidont,
    скорее они правы, ибо гемора с такой линией - мама не горюй, начиная с аренды земли под линией , и согласованиями в органах (это все таки связь), заканчивая неимением опыта в эксплуатации. А отвечать не тебе , а директору. У тебя была компетенция в этих вопросах?
    А я тебя расстрою. Ты зря мопса сожрал.
    отвечу по порядку.
    1. Ты невниматнльно читал. У них были и есть землеотводы в нужном количестве, т.к. они эксплутировали и эксплуатируют свои коммуникации, которые требовали телеметрии и управления;
    2. У них эксплуатировались свои медные линии связи и с ними был постоянный геморрой с пробоями и т.д., наводками и т.д.;
    3. У них была и есть своя ведомсвенная служба связи;
    4. в соседних странах постоянно велся вопрос о строительстве единой ведомственной системы связи на оптике (и до сих пор ведется кста);

    Доедай червячков, и не ешь больше мопсов, особенно когда не особо в теме чужого бизнеса.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #503
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Трасса М11. Всем изместна тарифная проблема и пустота трассы. Решение очевидное и банальное -
    По оценкам - снижение цены в 3 раза увеличит выручку в 2-3 раза
    Вот и я о том же! М-4 загружена по самое небалуй Сделай проезд (для легковых) до 100 руб днём - дорога будет работать и за счёт валового оборота приносить прибыль!
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  4. #504
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    И не бизнесом управлять, а производство наладить
    Особенно если его регулярно незадорого поощрять и кое-где поправлять, чтобы не было нарушений ТБ.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #505
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Особенно если его регулярно незадорого поощрять
    Да.
    Например, на Опеле такое часто практикуется.
    Но вместо этого многие шефы предпочитают нанимать за огромные деньги сторонних "советчиков", которые на сложных щах мешаются под ногами. У них, типа, незамыленный взгляд.
    Из пары десятков виденных мною советчиков ещё ни один не сказал-рекомендовал что-то путнее, реально увеличивающее производительность труда.
    Все их рекомендации на уровне "положи молоток не справа, а слева".

  6. #506
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, ну давай, рассказывай дальше - чем мотивирован отказ? Или ты предложил провести оптику на яхту директора?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Например, на Опеле такое часто практикуется.
    во многих компаниях такое практикуется и поощряется.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Но вместо этого многие шефы предпочитают нанимать за огромные деньги сторонних "советчиков", которые на сложных щах мешаются под ногами. У них, типа, незамыленный взгляд.
    понимаю, именно так многие и относятся к нормировщикам. Но нормальные консультатны имеют таких очень опытных людей по операционному менеджменту, которые работали и перебирали тысячи вариантов устройства рабочего места. Есть спец оборудование, которое снимает процессы сборки и моделирует потом на компе наилучший вариант. Это значительно увеличивает удобство и снижает ошибки при сборке, особенно важно на конвеере, когда на 5 см ниже установленный инструмент может снизить производительность на десяток процентов. Результат может не говорят персоналу, но , восновном их зп окупается увеличением производительности с лихвой. Как пример - в макдональсе есть книжка по операционному устройству ресторана - там все прописано вплоть до расположения лопаток для переворачивания котлет. На таком масштабе как сотни тысяч ресторанов по всему миру - это существенное сэкономленное преимущество.

    насколько важно расположение инструмента может быть , может рассказать один установщик колес , зарабатывающий 1 млн долл в год ))

  7. #507
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну давай, рассказывай дальше - чем мотивирован отказ?
    А ничем.
    Решение принималось походу как у твоих "Сбарро".
    Сейчас платят за аренду оптических линий телефонистам овердокуя денег. И имеют телеметрию не на 100% своих объектов, а сильно меньше. И мечтают о своей оптической линии. Но денег нет. :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #508
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Как пример - в макдональсе
    vit, не в обиду, это действительно "пример".
    Пример того, что с реальным производством ты дела не имел. Именно с заводом, о котором ты сам завёл речь.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Результат может не говорят персоналу
    "Персонал" своими глазами и другими органами (спиной, например) видит, сколько продукции он производит.

  9. #509
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Из пары десятков виденных мною советчиков ещё ни один не сказал-рекомендовал что-то путнее, реально увеличивающее производительность труда.
    Все их рекомендации на уровне "положи молоток не справа, а слева".
    Все точно как в анекдоте про консультанта и собаку :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #510
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А ничем.

    мля,
    кидонт в этом весь, как в анекдоте
    Летят в самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Блондинка молча смотрит в иллюминатор. Адвокат ей:
    - Давайте я вам задам вопрос, если вы не знаете ответ, вы мне 5 евро, потом вы мне задаете вопрос, если я не знаю - я вам 5 евро? Та скучая отворачивается к иллюминатору. Проходит пару часов, скучно... Он опять: - Давайте я вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - вы мне 5 евро, потом вы мне задаете вопрос, если я не знаю - я вам 500 евро! Блондинка отворачивается к иллюминатору, но через некоторое время соглашается. Адвокат: - Знаете ли вы расстояние от Земли до Луны? Блондинка молча отдает ему 5 евро. Блондинка: - Что поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех? Задает вопрос, и отворачивается к иллюминатору. Прошло пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, но ответа не нашел. Делать нечего, отдает ей 500 евро, и спрашивает: - Кто же это?????? Блондинка молча отдает ему 5 евро, и отворачивается к иллюминатору...
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Сейчас платят за аренду оптических линий телефонистам овердокуя денег. И имеют телеметрию не на 100% своих объектов, а сильно меньше.
    я даже лучший пример приведу.
    С какого то бодуна руководство вымпелкома решило нах продать все вышки , как непрофильный бизнес и потом тупо арендовать их. Что , по их идее, даст кучу денег, которое пойдет на развитие...
    до этого проблема была в персонале и высокой цене обслуживания оборудования.
    Все логично?
    Насколько я знаю, у нас на форуме есть человек, который занимался этим с очень неплохой з/п. И может это подтвердить...
    То есть решение продать вышки шло как ответ на большие затраты на персонал и техобслуживание в тч. Логичное и банально решение, не правда ли?

    Верное ли оно. Ситуация не разжевана как в предыдущих примерах , куда копать? Как только разжую, ответ очевиден будет,но представьте что вы в этой ситуации...

  11. #511
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    до этого проблема была в персонале и высокой цене обслуживания оборудования.
    Правильно. Когда персонал в твоем штате и полностью на белой большлй з/п - это всегда дорого.
    Продаешь вышку что-то технически сложное и человекочасовозатратное своему тестю/брату/свату. Он нанимает твоих же бывших работников, но под серую зарплату и потогонные условия, в которых не соблюдаются требования охраны труда. и вуаля. мегаэкономия. на чем? на рабском труде. ибо на электричестве там не сэкономишь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    мля,
    кидонт в этом весь, как в анекдоте
    Что тебе непонятно ?
    - чем мотивирован отказ?
    - а ничем!
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #512
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,511
    Спасибо:
    Получено: 6,945
    Отправлено: 3,898

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    если ты крупный ГОК неужели у тебя не найдется лишний гектар площади и захудалый полупостой ангар? :-)
    у меня не нашлось бы. пришлось бы специально выделять. и что-то для этого ужимать. точно тебе говорю. я забиваю любую площадь которая у меня есть полезными делами.
    и в данном случае Вит прав - то что ты видишь красивым решением, во-первых вообще стандартная практика и повторюсь я это "красивое решение" самолично организовывал с нуля 12 лет назад. ровно такое же. и я ниче в нем сверх умного не вижу. организовал в москве склад и всех московских дилеров завернул на себя, став передаточным звеном между производителем и дилерами. им выгодно было потому что сроки ремонта стали совсем другими. я сначала тупо менял на новое, а потом разбирался гарантийный ремонт или нет, то есть вообще временных затрат почти не было у дилера.

    во-вторых вит прав в том, что это далеко не единственное решение и оно далеко не всегда будет лучшим, т.к. есть много различных факторов. и масса условий может быть таких, при которых как раз другие решения будут удобны.

    в моем случае к примеру дилеры долго артачились, не хотели уходить от работы с производителем напрямую - боялись что я начну им руки крутить как захочу. но тоже разрулилось в итоге. а могло и не разрулиться
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  13. #513
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Пример того, что с реальным производством ты дела не имел.
    какие могут быть обиды - ерунда. Тебе виднее, конечно. Правда что я делаю последние 6 лет тогда - не знаю.
    Я понимаю, почему ты это пишешь, - я ни в коем случае не принижаю заслуг и достоинств людей хорошо умеющих работать руками и знающих свое дело и отношусь к ним с глубоким и искренним уважением, но , к сожалению в реальной жизни (у нас) таких меньшиснтво.

  14. #514
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Далее цех сборки - и вот на нем, как ты утверждаешь, работник лучше знает как наладить пр-во. Ога , щаззззззз.
    Я не утверждал, что каждый работник (это получается из твоей фразы).
    Моя мысль была, что нужно чаще спрашивать своих специалистов, а не искать пророков на стороне. Ибо они
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Я ничего не понимаю в кромлении дсп и ньюансах эктрузии,
    в этом тоже ничего не понимают.
    Пример с того-же Опеля. Ни технологи ни сторонние "улучайзеры" не догадались, а один рабочий догадался, как грузить в один вагон на одну машину больше. Выигрыш за год - миллионный.
    В журнале ещё больше примеров было, я все уже не помню.

    Теперь пример из собственного опыта. Я везу на свой участок одну палетту с деревянными рейками.
    Пришлый улучайзер срывается с места и включает секундомер - сколько секунд у меня уходит на этот процесс.
    При этом одной палетты мне хватает на 1,5 - 2 месяца. Однако спросить это у меня он не догадывается.
    Вместо этого спрашивает - откуда они поступают? А мне это надо знать? Я и не знаю.
    Поэтому честно говорю ему - "Из леса".

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Германии, но основная работа нашего начальника цеха здесь - организовать сборку так, чтоб компания влезла в жесткие рамки заданной себестоимости.
    Задача мастера и того, кто выше - выдать продукцию вовремя. Клиент должен получить свою мебель в обещанные сроки.
    Не знаю, как там с себестоимостью, но когда припирало, то шеф собирал всех людей и говорил - нужно дать газу, ребята!
    Кто остаётся на сверхурочные, получит вместо 25% сверху - 50%.
    Кто выйдет в субботу, тому кроме положенных сверхурочных 50 € добавочно.
    Жмите, ребята, жмите!

  15. #515
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там с себестоимостью, но когда припирало, то шеф собирал всех людей и говорил - нужно дать газу, ребята!
    Кто остаётся на сверхурочные, получит вместо 25% сверху - 50%.
    Кто выйдет в субботу, тому кроме положенных сверхурочных 50 € добавочно.
    Жмите, ребята, жмите!
    Твой пример показывает только , что наняли консультанта , некомпетентного в твоей области. Технология тут немного другая, не консультант должен был тебя мерить с секундомером, а технолог, компетентный в этой области, и обкатавший не один десяток компаний. Технолог, конечно может передать компетенцию консультанту с течением времени, но далеко не всегда. задача консультанта - общая организация вызова и взаимодействия специалистов, построения оргструктуры. Вопросы технологий решают технологи-специалисты конкретной области.

    а теперь представь, что фирма не справляется изза того, что рабочие немотивированы работать в нормальное время, а дотягивают до аврала специально, когда знают что придет шеф и попросит остаться на выходные или вечер поработать за сверхурочные?
    Если шеф не знает, что его наио-ют, а он может не знать всех технологий, то в конце концов задастца вопросом - почему мои технолгии не работают как у других или как заявлено производителем? Конечно, он пойдет к внешнему специалисту - и будет прав.
    Что я хочу этим сказать ?
    Что ситуаций однозначных не бывает. Чаще фирмы сами справляются внутренними ресурсами. Улучшайзеров нанимают , когда есть причины во внешнем анализе. Чаще потому, что многие привыкают работать как привыкли .

  16. #516
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а теперь представь, что фирма не справляется изза того, что рабочие немотивированы работать в нормальное время, а дотягивают до аврала специально, когда знают что придет шеф и попросит остаться на выходные или вечер поработать за сверхурочные?
    Такого представить нельзя, бо остаться на сверхурочные - это большая проблема. Полно людей не согласных на это ни за какие деньги.
    Во-вторых, у шефа есть законное право на определённое количество сверхурочных часов безо всяких ништяков для работяг.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    наняли консультанта , некомпетентного в твоей области.
    Да они все такие.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Технология тут немного другая, не консультант должен был тебя мерить с секундомером, а технолог, компетентный в этой области
    Знаю. Бо и своих улучайзеров хватает.

  17. #517
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    и в данном случае Вит прав - то что ты видишь красивым решением, во-первых вообще стандартная практика и повторюсь я это "красивое решение" самолично организовывал с нуля 12 лет назад. ровно такое же. и я ниче в нем сверх умного не вижу. организовал в москве склад и всех московских дилеров завернул на себя, став передаточным звеном между производителем и дилерами. им выгодно было потому что сроки ремонта стали совсем другими. я сначала тупо менял на новое, а потом разбирался гарантийный ремонт или нет, то есть вообще временных затрат почти не было у дилера.
    Внимание вопрос: а почему до этого сначала не додумались старые кадры, а потом не додумались улучшайзеры? а додумался сравнительно молодой человек?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #518
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там что-то про склад писАли....
    Так вот я некоторое время тружусь на прод. складе одного из маленьких подразделений большущего холдинга. Так вот, чтобы завести любого нового контрагента даже с ОТКРОВЕННО более низкими ценами, уходит более 2-х месяцев. Чтобы что-то изменить, надо быть сверхчеловеком. Потому, что это НИКОМУ в холдинге не надо. Все сидят свои жопочасы ровно.

    Ещё в двух тысячные, работая в МТС понял, что при "обычном" подходе интенсивно разви вающаяся и разрастающаяся компания становится неуправляемым Титаником. Причин тому несколько:
    1. Отсутствие ротации. Человек слишком "приживается" на одном месте и перестаёт работать. Такова человеческая суть, и ничего с этим не поделать.
    2. Кумовство.
    3. Бюрократия и невозможность принятия быстрых и своевременных решений.
    4. Угасание у руководства воли к принятию решений.

    Зы. "Это некий вид снизу".

    Зы.зы. это я к тому, что:
    то, что максимально эффективно для малого бизнеса, категорически противопоказано для большого. А то что хорошо для большого, неприменимо (как правило по финансовым соображениям) для малого.
    Das Uaz

  19. #519
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,511
    Спасибо:
    Получено: 6,945
    Отправлено: 3,898

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос: а почему до этого сначала не додумались старые кадры, а потом не додумались улучшайзеры? а додумался сравнительно молодой человек?
    откуда я-то знаю? как ты себе представляешь - откуда я могу знать почему кто-то не знает что дважды два - четыре? издеваешься чтоль?-)) я говорю тебе что модель далеко не нова и лично я по ней работал 12 лет назад, а я ее тоже не сам придумал а тупо копирнул с массы других примеров - вот и все


    я канеш хотел бы сказать что это я ацкий гений, и эта идея рождена для всего мира мною...но увы - эта идея уже десятки лет как не идея, а обычная отработанная схема)))) .

    так же например сделала задолго до меня компания-дилер итальянского оборудования CAME - предложила итальяшкам на базе своей конторы сделать представительство в россии что б все дилеры могли через него оперативно решать вопросы с ремонтами и браками, а так же с поставками. так и было сделано собсно)) да блин, реально как грязи таких примеров и я не могу знать почему для тех, кто типа давно в бизнесе, это вообще является какой-то новой идеей. чес слово - не понимаю
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  20. #520
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    так же например сделала задолго до меня компания-дилер итальянского оборудования CAME - предложила итальяшкам на базе своей конторы сделать представительство в россии что б все дилеры могли через него оперативно решать вопросы с ремонтами и браками, а так же с поставками. так и было сделано собсно)) да блин, реально как грязи таких примеров и я не могу знать почему для тех, кто типа давно в бизнесе, это вообще является какой-то новой идеей. чес слово - не понимаю
    Так я не говорю, что ты должен быть автором идеи. Эта идея валяется на поверхности и использовалась 100500 раз.
    В том то и вопрос, что все гениальное - просто. Но почему-то этой простоты не хватило соображалки.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как стать профессиональным фотографом за 10 минут :)
    от Тамбовский Волк в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 23:31
  2. Хочу прибавку в мощьности 1.8Т. КаК?
    от bambardier в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 16:49
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 22:04
  4. Как вы пришли к осознанию того,что готовы стать матерью?!
    от Алекса в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 17:26
  5. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •