Хочу! Но как? Как стать финансово независимым?! - Страница 25
  1. #481
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ахаха))))))) зачот))))
    Расскажи мне Саня, как бы ты решил проблему:
    "У тебя есть горнообогатительный комбинат, а при нем парк карьерных самосвалов, один из самых больших в твоей губернии. Не в Москве. Километров так пару тыщ не в Москве. Они, как ты догадываешься, иногда непредсказуемо ломаются. Твоя задача - минимальными силами и финансами обеспечить максимальную готовность парка. Ну так, чтобы крякнувший самосвал не стоял из-за отсутствия резинки стоимостью 20$ две недели и не ждал пока ее привезут из москвы или канады. А как раз даже наоборот, чтобы практически любая поломка (ну не считая уроненный с обрыва грузовик), устранялась за часы или день-два."

    Все условия для решения указаны в задаче.

    Vit - ТЕПЕРЬ знает ответ.
    Он с первого раза дал точно такой же, кстати, какой порекомендовали пацаны PWC из Мерседеса с овчаркой, после оплаты стоимости их услуг в дохулион $.
    Но это был ответ в лоб и довольно затратный. Видать никто из консультантов ранее не отписался о подобном решении.
    Но есть, как минимум, один потрясающе красивый вариант. И очень еврейский.
    Надеюсь, что ты его родишь!
    Ну или родишь альернативную красивую штуку.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #482
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,481
    Спасибо:
    Получено: 6,942
    Отправлено: 3,897

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    "У тебя есть горнообогатительный комбинат, а при нем парк карьерных самосвалов, один из самых больших в твоей губернии. Не в Москве. Километров так пару тыщ не в Москве. Они, как ты догадываешься, иногда непредсказуемо ломаются. Твоя задача - минимальными силами и финансами обеспечить максимальную готовность парка. Ну так, чтобы крякнувший самосвал не стоял из-за отсутствия резинки стоимостью 20$ две недели и не ждал пока ее привезут из москвы или канады. А как раз даже наоборот, чтобы практически любая поломка (ну не считая уроненный с обрыва грузовик), устранялась за часы или день-два."


    Все условия для решения указаны в задаче
    если самосвалов у меня дохрена (читай - не все одновременно в работе на моем объекте, а часть например сдаю в аренду на другие карьеры) я бы пустил пару из них на доноры запчастей. снял с донора че-то - поставил на рабочую лошадь. а тем временем эту запчасть заказал.
    а вообще - да хрен его знает как решал бы. вариантов я думаю несколько было бы у меня, в зависимости от конкретно моих обстоятельств. ну они разные могут быть.
    сел бы с компаньоном за стол, раздавил бы литруху водки с ним, и за 10 минут под соленый огурец сварганили бы мы план дейтвий. оно обычно примерно так бывает)))


    короче не хочу я щас решать загадки...спать пора, у меня уже поздно щас))
    да и в еврейских вариантах я крайне не силен. потому и не богат)))) выход бы нашел один хрен, но совсем не факт что он был бы лучшим. я нечасто думаю долго над решение проблем. нахожу приемлимый вариант - и сразу его применяю. то есть не думаю потом еще неделю а нет ли варианта лучше (а он может и есть). но я предпочитаю решить быстрее и забыть, чем решить немного экономнее - но потратить на это больше времени.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #483
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,514
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,233
    Отправлено: 919

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в данной ситуации только донор)) , он же запасной игрок
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  4. #484
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    я бы пустил пару из них на доноры запчастей. снял с донора че-то - поставил на рабочую лошадь. а тем временем эту запчасть заказал
    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    в данной ситуации только донор)) , он же запасной игрок
    Пацаки, вы действуете строго в лоб, как овчарочный вор из мерседеса с прошлой страницы.
    Те карьерные самославалы стоят от 500 до овердокуя k$

    Although the price varies based on individual customer specifications, each 797 costs approximately US$5,000,000

    Не шибко дорого доноры будут обходиться?

    PWC, кста, предложили иметь на складе запчастей примерно на одного донора, чтобы любой пук быстро лечить.

    Но есть одно - решение. Очень красивое.

    Оставлю вам время - на пораскинуть мозгами.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #485
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,481
    Спасибо:
    Получено: 6,942
    Отправлено: 3,897

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Оставлю вам время - на пораскинуть мозгами.
    да че ты пристал-то ? говорю же мне сразу навскидку ниче в башку не приходит, а думать сидеть полчаса над загадкой я точно не стану. мне тупо лень мозги напрягать вхолостую. потому говори сразу че за красивое решение. или назначай премию косарь зелени за правильный ответ

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Пацаки, вы действуете строго в лоб, как овчарочный вор из мерседеса с прошлой страницы.
    в лоб - это если бы он как раз просто посчитал вручную этих овец. а он как раз действовал совсем не в лоб, а ехал из медведково в марьино через Волгоград

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    PWC, кста, предложили иметь на складе запчастей примерно на одного донора
    этот метод ниачом. как, скорее всего, твой красивый. ибо наверняка не учитывает много условий. например такое, как то что сломаться может одновременно десять самосвалов (у тебя ж огромный парк, потому это вполне себе вероятно, более чем). да и еще кучу моментов нельзя не учитывать когда такая задача стоит.

    в общем могу сказать одно: когда у меня будет карьер, и парк самосвалов, я обязательно тебя вспомню - и скажу тебе как я решаю эту проблему))))))))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  6. #486
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ак, скорее всего, твой красивый. ибо наверняка не учитывает много условий. например такое, как то что сломаться может одновременно десять самосвалов
    Держи решение.
    спрячу под кат, может кто-то захочет додуматься сам:
      Скрытый текст:

    Ключ к разгадке: "парк карьерных самосвалов, один из самых больших в твоей губернии"

    В общем крайне хитрый топ выполнил финт ушами: он договорился с "дилером" самосвальных запчастей (т.е. брендом) открыть региональный склад подскока на своей территории и даже предоставил ему за какие-то "копейки" свои малоиспользуемые склады под это дело. Там еще какие-то мелочи были в теме, но явно по цене они были меньше чем склад неликвида за миллион долларов.

    Логика и профиты сего симбиоза очень прозрачны, для всех. Поимели выгоду даже более мелкие владельцы грузовчиков. Причем нашару.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #487
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,514
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,233
    Отправлено: 919

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Боюсь предположить еврейский способ, скинуть срочное оперативное решение проблемы на лизинговую компанию, с учетом компенсации упущенной выгоды

    --- Добавлено чуть позже ---

    не не, под катом не катит)))
    Это ж Всемирно известная "бутербродная" высадила в России картофель сорта огромных клубней, чтобы потом этот картофель использовать в своих "ресторанах", ибо на рынке такой калибр невостребован
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  8. #488
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,481
    Спасибо:
    Получено: 6,942
    Отправлено: 3,897

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Держи решение
    решение посмотрел. как я и предполагал -


    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ибо наверняка не учитывает много условий
    такая идея (как-то договориться что б у меня был склад коль я самый большой в регионе) - у меня возникала, но я думал там какое-то шутливо-детское решение будет, а не реальное типа предложение .
    потому как если рассматривать реальность - то любой дилер промшленного оборудования даст самому крпупному автопарку без всяких финтов ушами склад запчастей. ничего хитрого, и тем более еврейского, я в этом ходе вообще не вижу.
    но реально тебе такой ответ на эту задачу здесь вряд ли кто даст. потому как для серьезного ответа задача уж больно кажется несерьезной, условие задачи как я уже сказал многого не учитывает (например то что никто не в курсе есть ли там склад с неликвидом, который можно отдать под базу для подскока), да и еще много чего...
    соответственно получая задачу в таким формате ищешь соответствующее решение из разряда "открутить ночью запчасть у соседа и поставить на свой самосвал"
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  9. #489
    Заблокирован
    Регистрация
    14.10.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    стать финансово-независим можно только открыв свой бизнес..

  10. #490
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ключ к разгадке: "парк карьерных самосвалов, один из самых больших в твоей губернии"
    Покажи такую губернию, где есть туева хуча таких карьеров и рулят ими не монопольно, как правило там один хозяин и его парк не самый большой, а единственный

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В общем крайне хитрый топ выполнил финт ушами: он договорился с "дилером" самосвальных запчастей (т.е. брендом) открыть региональный склад подскока
    В чем финт то? Все крупные эксплуатанты разной техники/оборудования, давно так и делают, Фплоть до получения аккредитации производителя на гарантийное обслуживание и ремонт.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  11. #491
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,481
    Спасибо:
    Получено: 6,942
    Отправлено: 3,897

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    В чем финт то? Все крупные эксплуатанты разной техники/оборудования, давно так и делают
    вот и я о том. Кидонт здесь, судя по-всему, тоже выступил в роли теоретика, который впервые прочитал что-то (что давно и повсеместно применяется на практике) и радостно вскрикнул от восторга - "гениально!!!"-)))))
    я лично делал так 12 лет назад - в питере был производитель оборудования, здесь в москве была куча дилеров. и я открыл от имени производителя в москве как раз такой вот пункт подскока для дилеров что б им не приходилось ремонт через питер делать, а оперативно менять брак через мой склад. на том и зарабатывал

    именно ввиду того что ответ как бы очевиден, загадка похожа на обычную детскую "с подвохом".. и соответственно ищешь именно подвох)) что-то из разряда этого:
    в на чОрном чОрном острове, стоит круглая Чорная Чорная баншня..в чОрной чОрной башне есть чОрная чОрная комната..в чОрной чОрной комнате в углу сидит чОрная чОрнаая кошка.
    вопрос - как зовут кошку?
    ответ - в круглой башке углов нет!-)
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  12. #492
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Хочу! Но как? Как стать финансово независимым?!

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    решение посмотрел. как я и предполагал -



    такая идея (как-то договориться что б у меня был склад коль я самый большой в регионе) - у меня возникала, но я думал там какое-то шутливо-детское решение будет, а не реальное типа предложение .
    потому как если рассматривать реальность - то любой дилер промшленного оборудования даст самому крпупному автопарку без всяких финтов ушами склад запчастей. ничего хитрого, и тем более еврейского, я в этом ходе вообще не вижу.
    но реально тебе такой ответ на эту задачу здесь вряд ли кто даст. потому как для серьезного ответа задача уж больно кажется несерьезной, условие задачи как я уже сказал многого не учитывает (например то что никто не в курсе есть ли там склад с неликвидом, который можно отдать под базу для подскока), да и еще много чего...
    соответственно получая задачу в таким формате ищешь соответствующее решение из разряда "открутить ночью запчасть у соседа и поставить на свой самосвал"
    если ты крупный ГОК неужели у тебя не найдется лишний гектар площади и захудалый полупостой ангар? :-)
    но ты не переживай. мегапупцы из PWC имея на руках всю картинку, не смогли предложить организацию склада, за счет дилера.
    а им за это деньги платят.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #493
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Все условия для решения указаны в задаче.

    Vit - ТЕПЕРЬ знает ответ.
    Он с первого раза дал точно такой же, кстати,
    Кидонт, ты носишься с этим единственны кейсом уже не первый год.
    Тебе и 10 лет назад говорили - что на него есть десятки решений, логичных и банальных. Повторю, Приведенное тобой решение не работает в 90% случаев, - поставщик тупо откажет в создании склада запчастей (ну не рентабельно ему, выходит за рамки трехлетнего бюджета, необходимости создания инфораструктуры, а склад это не просто ангар за 0 руб, а запчасти на полляма баксов, т.е. доп заморозка инвестиций) - что тогда? Оно не работает. Ты хоть и крупный, а для диллера - доля процента... Это решение выходит за рамки компетенции только твоей компании, но безусловно , банально должно быть рассмотрено одним из первых и назначены переговоры.

    Вообще , меня не первый раз упрекают в банальности и излишней очевидности того , что пишу, типа и так все понятно. Говорят это ,в основном , из-за недостатка или переоценки опыта и знаний, кмк. Но... вообще, практически все управленческие решения банальны и очевидны (как известно, на любом заводе каждый слесарь лучше знает как управлять бизнесом , чем директор). Более того , консалтинговые рекомендации - это набор правил капитана очевидность, но почему то эти правила не исполняются годами и тысячами умных и образованных людей. И всегда , безусловно, находится логичное объяснение почему это не делается.

    Например. Одна из основных проблем учета растущей компании - складской учет.
    Приходим в одну компанию - там несколько тысяч скю, четыре-пять кладовщиков , которые всегда в запаре, стеллажи не помечены, ячеистого хранения нет, ежегодные списания на 100 тыс долл.
    Исследуем.
    Кладовщики - почему не вводите данные? Да мы привыкли, нам скажут, мы сделаем, пока времени нет.
    При этом большая текучка - изза которой нельзя ввести матответсвенность на складе (для этого нужна инвентаризация на 2 недели), которую делать нужно было бы 4-5 раз в год., те. 2-2,5 мес на вылет никто не даст...
    Нач логистики - почему не вводите яч хранение?
    Не могу выделить 1 неделю, тк тогда отгрузки встанут, и на следующую неделю кладовщики будут косячить, что приведет к потерям компании, лишению МЕНЯ премии и штрафов. Я бы сделал, но директор планировал ремонт или переезд склада, и тогда придется делать по-новой, зачем двойные затраты и проблемы?
    Директор удивленно поднимает брови? У нас нет яч хранения? Да я планировал ремонт, но он у меня переносится уже второй год каждые полтора два месяца. Проблема в недостатке финансов - то то, то другое , более приоритетное появляется.
    К тому же старший по складу прекрасно себя чувтвует - он один, который разбирается в продукции и где она лежит, человек незаменимый и уважаемый, который столько времени держит на себе этот склад.
    Но нифига не владеет компом, боится его. И после внедрения тут же уволился. Краж не было - система безопасности была на уровне.

    Вот типичный пример. Каждый на своем месте действуеют логично и обосновано и минимизирует затраты при данной структуре. Но в целом , как у райкина - претензии к рукавам есть? нет. к карманам есть? нет кто шил костюм? (с)....
    Это я бы назвал , когда компания попадает в энергетическую яму: даже сущесвтенные изменения приводят к росту первоначальных затрат и невыгодны, нужен еще больший пинок (и тот кто возьмет ответсвенность за него), чтобы система перешла на другой уровень с меньшими текущими затратами .

    Название: затраты.jpg
Просмотров: 50

Размер: 25.5 Кб
    После ввода системы, освободилось несколько рабочих место, прекратилась текучка и списания, введена система МОЛ.

    Еще пример.
    Всем изместная сеть Сбарро. Ушла с рынка. Причина, описаная владельцем - резкое падения прибыльности бизнеса.
    Так ли это?
    Как оказалось, грубо затраты на 1 пиццу до кризиса - 10 руб, после - 20 руб. При этом цена пиццы - 100 р в среднем (по остальным продуктам примерно такая же картина). Второе - снижение потока на 30%. Даже банальный просчет показывает, что проблему можно решить несколькими путями.
    Первое - если нужно сохранить абсолютные показатели прибылности, то увеличение цены всего на 10% , поступление с одной единицы сохраняет общий результат, а на поток не влияет практически никак. Второе - кризис отличная возможность к расширению, снизив цену можно увеличить долю , а потом уже выйти в +.
    Но , мотивация менеджмента основана на сравнении с предыдущими показателями, и чтобы они не делали - они будут в минусе. Поэтому не заинтересованы ни в каких изменениях. К пересмотру системы мотивации владельцы не сколнны . Владелец принял решение на закрытии бизнеса с хорошими перспективами.

    Третий случай.
    Трасса М11. Всем изместна тарифная проблема и пустота трассы. Решение очевидное и банальное -
    По оценкам - снижение цены в 3 раза увеличит выручку в 2-3 раза. Почему не вводится? Ведь банально и очевидно?
    Менеджмент боится признаться в некомпетентности и всячески блокирует решение. Тк по договору, они не смогут поднять цену в следующем году более чем на 10 % (грубо), второе - ждут политического решения и подцепиться к выплатам из бюджета. Итог - дорогостоящий и нужный проект не работает , не смотря на наличие банальный и очевидно логичных решений.

  14. #494
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Кидонт, ты носишься с этим единственны кейсом уже не первый год.
    На тебе второй.


    Примерно те же место и время.
    Две фабрики, которые последовательно что-то делают с рудой. Но находятся на удалении друг от друга. PWC предложили построить транспортер длиной 2 (ДВА), Карл, километра! Карл!


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Директор удивленно поднимает брови? У нас нет яч хранения? Да я планировал ремонт, но он у меня переносится уже второй год каждые полтора два месяца. Проблема в недостатке финансов - то то, то другое , более приоритетное появляется.
    Ну так если директор, извините, тотальный мудак. Какой спрос с тех, кто ему подчиняется. Он бы еще каждые полгода планировал полет на марс, и потом откладывал.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Но , мотивация менеджмента основана на сравнении с предыдущими показателями, и чтобы они не делали - они будут в минусе
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Почему не вводится? Ведь банально и очевидно?
    Потому что в менеджменте часто попадаются МУДАКИ.
    Неужели ты думаешь, что какой нить экономист не предлагал им эти вещи?
    Я вот думаю, что предлагали, но им надо было убедиться за дохулион долларов что так надо сделать, но им вера не позволяет ужаться.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #495
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    предложили построить транспортер длиной 2 (ДВА), Карл, километра! Карл!
    Это никуа не Карл
    http://dobriiden.ru/content/samyy-dl...nveyer-5-foto/
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  16. #496
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    PWC предложили построить транспортер длиной 2 (ДВА), Карл, километра! Карл!
    не п..ти.
    PWC - это , в основном , аудит. Управленческим консалтингом в России , тем более на карьерах , занимаются другие.Попробуй еще раз.
    И если есть такое решение - значит оно взялось не просто так. Думаешь, как строились египетские пирамиды из камня карельских поставщиков?

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну так если директор, извините, тотальный мудак.
    Давай ты заработаешь сотню лямов, тогда сможешь давать оценку. Когда ситуацию описываешь - ты , конечно, сразу видишь, как дартаньян. Основная проблема - найти и описать, особенно в потоке данных, и выбрать, какие данные -шум , а что действительно важно. Вторая проблема - и первая в трудности исполнения - борьба с внутренними саботажниками изменений и причинами, почему не делаются очевидные вещи.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Неужели ты думаешь, что какой нить экономист не предлагал им эти вещи?
    невинимательно читаешь. Это пост - к упрекам в очевидности, которую видят все и вся.

  17. #497
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    борьба с внутренними саботажниками изменений и причинами, почему не делаются очевидные вещи.
    Внутренние саботажники всегда появляются из-за бардака/кумовства в руководстве.
    Например главбух, лучший кореш генерального, а значит вся бухня неприкосновенна. и заставить их работать нереально.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    не п..ти.
    PWC - это , в основном , аудит.
    Сам не п.ти. Я описываю то что было. А можешь воровать собак и дальше.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #498
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А можешь воровать собак и дальше.
    никуа это не овчарка была - максимум мопс и тот, невкусный

  19. #499
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Это пост - к упрекам в очевидности, которую видят все и вся.
    Очевидных решений много, а к исполнению принимаются лишь те, которые непогрешимый менеджмент счел наиболее правильными.

    Я в свое время предлагал одной серьезной сырьевой компании протянуть оптическую линию связи примерно 140 км. По тем деньгам это выходило, что то около 1-2 млн $.
    Это бы позволило компании увязать докера своих точек в систему управления, в том числе получать данные телеметрии со всей своей инфраструктуры. В качестве бонуса можно было бы иметь коммерческие каналы связи для продажи естетсвенным монополистам типа связистов, электриков и т.д.

    Более того, там продуман даже факт, чтобы государство не отжало внаглую эту сеть под свои нужды.

    Догадайся построили эту сеть или нет?
    и что тогда сказал директор?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #500
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont,
    скорее они правы, ибо гемора с такой линией - мама не горюй, начиная с аренды земли под линией , и согласованиями в органах (это все таки связь), заканчивая неимением опыта в эксплуатации. А отвечать не тебе , а директору. У тебя была компетенция в этих вопросах?

Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как стать профессиональным фотографом за 10 минут :)
    от Тамбовский Волк в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 23:31
  2. Хочу прибавку в мощьности 1.8Т. КаК?
    от bambardier в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 16:49
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 22:04
  4. Как вы пришли к осознанию того,что готовы стать матерью?!
    от Алекса в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 17:26
  5. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •