Хочу! Но как? Как стать финансово независимым?! - Страница 24
  1. #461
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Zoloto Посмотреть сообщение
    Я чет не фкурил, а зачем богатый начал рыть второй бассейн?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #462
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я чет не фкурил, а зачем богатый начал рыть второй бассейн?
    один приднестровский румын миллионеру-белоруссу яхту продал, а где плавать не сказал - вот и роет.

  3. #463
    Polo Аватар для Alex_Zoloto
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    40
    Сообщений
    377
    Спасибо:
    Получено: 249
    Отправлено: 1,156

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бассейн Бедного НИЧУТЬ не хуже)
    Passat B5, 1997, 1.6 ADP, ручка, 100 л.с.

  4. #464
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да не, богатый румыну бассейн роет

  5. #465
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,547
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Вот у меня такие же мысли были, когда на учёбе активно втирали, что п.1 должен быть бизнес-план. Откуда ему взяться, не имея понятия, что и как работает?
    у нас и здесь пормнится один форумчанин (весьма, кстати, мною уважаемый) - втирал мне то же самое, чем вызвал мое недоумение.

    он мало тгго что утверждал что для открытия палатки с сигаретами нужен бизнес-план на 40 листов, иначе бизнес обречен - он еще и доказал теоретичски что моего бизнеса ваще не существует (а деньги я, вероятно, из воздуха получаю))) , потому что не может быть и точка. не может бизнес жить без того набора необходимых действий, о котором втирали тебе преподы. и без крутого бизнес-плана в частности)))

    это теоретики. я когда в мэси учился много с преподами спорил на эту тему, потому как у них ничего кроме книжных теоретических знаний за плечами нет (потертый пятнадцатилетний пиджак истиного бизнес-гуру не в счет), и они могут только на них опираться.

    на данный момент я, к примеру, могу при открытии очередного дела (что щас и происходит) - состаить бизнес-план, ибо я таких фирм неколько штук уже открыл, прошел все ошибки, и сложился некий "шаблон" действий, который мне понятен и я знаю как и че делать и как планировать.

    но когда ты открываешь свое первое дело - ты с учетом реалий ну никак, хоть семи пядей во лбу, не сможешь предусмотреть всех форс-мажоров и моментов. и написав свой первый бизнес-план для своего первого бизнеса, ты в каждом шаге будешь от этого самого бизнес-плана отступать так как многие моменты можно узнать только на практике, а теория так и останется только теорией. без практики совершенно бесполезной. человек думает что владеет, но начав впервые именно действовать - осознает что его жестко спустили с небес на землю, выкидывает нахрен свой мега-план и начинает решать проблемы по мере их поступления и действовать по ситуации)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  6. #466
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    что щас и происходит
    Lapachev, сказав А колись на Б

  7. #467
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,547
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Lapachev, сказав А колись на Б
    а что и зачем рассказывать? долго и бесполезно. про предыдущие свои дела я уже много рассказывал, по сути-то ниче нового, говорю же - как по шаблону всё

    у меня после запоев всегда масса креативных идей если про все рассказывать - под меня форум надо будет отдельно заводить))) ну или как минимум ветку на форуме__)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #468
    Polo Аватар для Alex_Zoloto
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    40
    Сообщений
    377
    Спасибо:
    Получено: 249
    Отправлено: 1,156

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    а что и зачем рассказывать? долго и бесполезно. про предыдущие свои дела я уже много рассказывал, по сути-то ниче нового, говорю же - как по шаблону всё

    у меня после запоев всегда масса креативных идей если про все рассказывать - под меня форум надо будет отдельно заводить))) ну или как минимум ветку на форуме__)))
    Заведи себе сам сайт, вот например http://ru.wix.com/, ну или ещё какой.
    Passat B5, 1997, 1.6 ADP, ручка, 100 л.с.

  9. #469
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,547
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Zoloto Посмотреть сообщение
    Заведи себе сам сайт, вот например http://ru.wix.com/, ну или ещё какой
    да мне-то оно зачем))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  10. #470
    Polo Аватар для Alex_Zoloto
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    40
    Сообщений
    377
    Спасибо:
    Получено: 249
    Отправлено: 1,156

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: getImage (75).jpg
Просмотров: 66

Размер: 27.9 Кб
    Passat B5, 1997, 1.6 ADP, ручка, 100 л.с.

  11. #471
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    только от балды бы че-нить написал, но нахрен они нужны такие цифры - от балды? какой от них прок? вот именно...
    ну когда свой бизнес открываешь, все равно же делаешь табличку - расходов-доходов, поступлений и проч. Это тоже есть бизнес план. А если цифры спроса не может поставить адекватные и все равно открываешь бизнес - это значит что тебя это не волнует :
    1) либо уверен все таки, что минимальный спрос отобьет вложения
    2) либо готов рискнуть вложениями , изучив при этом спрос (но тоже предполагая что овчинка стоит выделки)

    А настоящий бизнес план нужен для инвестора, когда ищешь финансирование. Это , во первых, показывает серьезность, второе, то что рынок изучен, ходы известны, просчитаны и проч и инвестор может увидеть адекватность просителя, если там написана чушь либо много чего не учтено. Это как говориться must have.

    Ну а преподы преподам рознь. В хороших бизнес школах преподы - только топы и руководители направлений действующего бизнеса и стоит такое обучение других денег. Очень интересно и полезно иногда такие ньюансы узнать, которые узнал бы толькьо , когда получишь граблями по башке, занимаясь реальным проектом - не все расскажут в книжках. Основа современного бизнес- образование - это кейсы , т.е. разбор случаев реальных компаний из рельной жизни. Основа бизнеса консалтинговых компаний - теже кейсы, собранные в базу знаний. Консультант, по окончании проекта обязан описать результат своего проекта для других. Посему, перед проектом консультант имеет возможность отобрать и изучить случаи из реальной практики и знать к моменту собеседования с клиентом больше о бизнесе клиента , чем он сам.

  12. #472
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,547
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну когда свой бизнес открываешь, все равно же делаешь табличку - расходов-доходов, поступлений и проч. Это тоже есть бизнес план. А если цифры спроса не может поставить адекватные и все равно открываешь бизнес - это значит что тебя это не волнует :
    1) либо уверен все таки, что минимальный спрос отобьет вложения
    2) либо готов рискнуть вложениями , изучив при этом спрос (но тоже предполагая что овчинка стоит выделки)

    А настоящий бизнес план нужен для инвестора, когда ищешь финансирование. Это , во первых, показывает серьезность, второе, то что рынок изучен, ходы известны, просчитаны и проч и инвестор может увидеть адекватность просителя, если там написана чушь либо много чего не учтено. Это как говориться must have.

    Ну а преподы преподам рознь. В хороших бизнес школах преподы - только топы и руководители направлений действующего бизнеса и стоит такое обучение других денег. Очень интересно и полезно иногда такие ньюансы узнать, которые узнал бы толькьо , когда получишь граблями по башке, занимаясь реальным проектом - не все расскажут в книжках. Основа современного бизнес- образование - это кейсы , т.е. разбор случаев реальных компаний из рельной жизни. Основа бизнеса консалтинговых компаний - теже кейсы, собранные в базу знаний. Консультант, по окончании проекта обязан описать результат своего проекта для других. Посему, перед проектом консультант имеет возможность отобрать и изучить случаи из реальной практики и знать к моменту собеседования с клиентом больше о бизнесе клиента , чем он сам.
    твой пост подразумевает ответ? а я и ответить не знаю что. ты написал очевидные вещи, которые я по умолчанию понимал наверное с рождения. вода - мокрая, небо-голубое, преподы - разные, бизнес-план бизнес-плану рознь...
    в общем если ответ все-таки предполагался - скажи на че ответить надо, я твой пост пока вижу как риторический
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  13. #473
    Polo Аватар для Alex_Zoloto
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    40
    Сообщений
    377
    Спасибо:
    Получено: 249
    Отправлено: 1,156

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    да мне-то оно зачем))
    Для массы креативных идей, я на всякий случай предложил, может понадобится кому...
    Passat B5, 1997, 1.6 ADP, ручка, 100 л.с.

  14. #474
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,547
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а, вот - нашел на что ответить.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    В хороших бизнес школах преподы - только топы и руководители направлений действующего бизнеса и стоит такое обучение других денег.
    ты немного плаваешь в том, о чем говоришь. или не понял о чем говорю я.

    там , где работал я - руководящий состав обязывали обучаться в лондонском МБА (за эти самые, как ты выразился "совсем другие деньгии"). так вот это образование нужно не для того кто собрался палатку с шаурмой открыть. оно нужно для тех кто уже далеко не новичок и практически все грабли начального и среднего этапа знает.
    ты щас перевел тему в другое русло. никто не идет учиться в серьезную бизнес-школу перед тем, как открыть свой первый бизнес (ну разве что если человек до этого не проработал управленцем в какой-нить корпорации хренову тучу лет. но мы не о таких щас речь ведем)


    а если же ты с нуля отучилcя, .(работая в это время дворником), а после окончания решил открыть малый бизнес - этот самый мба тебе ничем не поможет. и тут я знаю о чем говорю. первую свою фирму я как раз открывал с двумя компаньонами, которые оба окончили тот самый лондонский мба. эти люди управляли компанией в несколько тымсяч человек. и тут их образование где-то им помогло. но они никогда ничего не создавали с нуля, и когда мы открывали на троих контору - они были как дети неразумные (как и я), и мы всесте одинаково напарывались на одни грабли . никак им их серьезная бизнес-школа не помогла. они прекрасно могли управлять тем что создали до них, но вопрос открытия ларька с нуля поставил их в некоторых вопросах в тупик, как любого новичка

    Цитата Сообщение от Alex_Zoloto Посмотреть сообщение
    может понадобится кому...
    эт вряд ли
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #475
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    твой пост подразумевает ответ? а я и ответить не знаю что. ты написал очевидные вещи,
    ну скорее пост не для тебя, а для других форумчан.

    тебя я предпочту слушать, нежели что-то доказывать, и не дай бог еще учить...



    ну а образование - оно никогда лишним не бывает, ибо проблема растущих средних компаний - невозможность вырасти из своих детский штанишек. Бизнес, начатый как тусовка хороших людей, когда вырастает, зачастую не может преодолеть детские болезни и немногие руководители способны понять, что нужно переделывать структуру и бизнес процессы и как вообще по другому управлять крупной компанией. Сорри за очередную банальность.

  16. #476
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,547
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ибо проблема растущих средних компаний - невозможность вырасти из своих детский штанишек. Бизнес, начатый как тусовка хороших людей, когда вырастает, зачастую не может преодолеть детские болезни и немногие руководители способны понять, что нужно переделывать структуру и бизнес процессы и как вообще по другому управлять крупной компанией. Сорри за очередную банальность
    вот с этим на сто процентов согласен.

    как я уже сказал выше и подтвердил ты своими словами - все это начинает работать когда ты уже начал вырастать из средних штанишек. но не когда ты только пытаешься в этих самых штанишках впервые утонуть. расти с нуля придется самому и о граблях ошибок с нуля в бизнес-школах не учат. не тот уровень менеджмента. )) и не те проблемы
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  17. #477
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    прийти в 11 класс физмата и начать людям говорить о полезности таблицы умножения. вроде все верно говоришь, но зачем?
    ну ты же пишешь людям , что и табличка -то (Бизнес-план) не нужна, все равно ничего неизвестно, при этом сам ей пользуешься, причем не табличкой умножения , а матанализом с интегралами ...

  18. #478
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,547
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну ты же пишешь людям , что и табличка -то не нужна, все равно ничего неизвестно, при этом сам ей пользуешься, причем не табличкой умножения , а матанализом с интегралами ...
    не, не совсем так.

    я сам пользуюсь интегралами для вычисления прощадей сложных фигур к примеру - да. но я лишь говорю, что для того что бы посчитать площадь прямоугольника - применять интегралы совсем не обязательно, и даже не нужно - есть гораздо менее затратные и менее сложные способы посчитать эту самую площадь прямоугольника)))

    а интегралы понадобятся - да. но на другом этапе.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  19. #479
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    твой пост подразумевает ответ? а я и ответить не знаю что. ты написал очевидные вещи, которые я по умолчанию понимал наверное с рождения. вода - мокрая, небо-голубое, преподы - разные, бизнес-план бизнес-плану рознь...
    в общем если ответ все-таки предполагался - скажи на че ответить надо, я твой пост пока вижу как риторический
    не удивляйся. вит сделал, как его учили:


    Шотландский пастух пасет овец на изумрудно-зеленом поле. Вдруг к краю поля подлетает "мерседес" последней модели, из него выскакивает молодой человек весь "с иголочки", в сияющих дорогих ботинках, подходит к пастуху и говорит: "Предлагаю тебе сделку.
    Давай я подсчитаю, сколько у тебя овец, и если я это сделаю хорошо, ты мне отдашь одну овцу".

    "Что ж, давай!" - отвечает пастух.

    Молодой человек достает из "мерседеса" ноутбук, вытягивает какие-то антенны и начинает работать. Работа идет несколько часов, молодой человек получает снимки со спутников, обрабатывает их с помощью специальных программ, делает какие-то сложные расчеты, потом вытаскивает цветной принтер, печатает красивый толстый отчет, тут же его сброшюровывает, подходит к пастуху и говорит: "Вот, держи. У тебя 156 овец".

    "Верно, говорит пастух. Бери одну овцу".

    Молодой человек хватает овцу и начинает запихивать ее в багажник "мерседеса". В этот момент пастух его окликает:
    "Послушай! Если я скажу, откуда ты, ты вернешь овцу обратно?"

    "Согласен", - говорит молодой человек.

    "Ты из PriceWaterhouseCoopers!"

    "А как ты догадался?!"

    "Очень просто. Во-первых, тебя никто не звал, ты сам приехал. Во-вторых, ты работал целый день и дал мне ответ на вопрос, на который я и сам знаю ответ. А в-третьих, отдай МОЮ СОБАКУ, козел! Ты в моем бизнесе ничего не понимаешь!"
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #480
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,547
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    не удивляйся. вит сделал, как его учили:


    Шотландский пастух пасет овец на изумрудно-зеленом поле. Вдруг к краю поля подлетает "мерседес" последней модели, из него выскакивает молодой человек весь "с иголочки", в сияющих дорогих ботинках, подходит к пастуху и говорит: "Предлагаю тебе сделку.
    Давай я подсчитаю, сколько у тебя овец, и если я это сделаю хорошо, ты мне отдашь одну овцу".

    "Что ж, давай!" - отвечает пастух.

    Молодой человек достает из "мерседеса" ноутбук, вытягивает какие-то антенны и начинает работать. Работа идет несколько часов, молодой человек получает снимки со спутников, обрабатывает их с помощью специальных программ, делает какие-то сложные расчеты, потом вытаскивает цветной принтер, печатает красивый толстый отчет, тут же его сброшюровывает, подходит к пастуху и говорит: "Вот, держи. У тебя 156 овец".

    "Верно, говорит пастух. Бери одну овцу".

    Молодой человек хватает овцу и начинает запихивать ее в багажник "мерседеса". В этот момент пастух его окликает:
    "Послушай! Если я скажу, откуда ты, ты вернешь овцу обратно?"

    "Согласен", - говорит молодой человек.

    "Ты из PriceWaterhouseCoopers!"

    "А как ты догадался?!"

    "Очень просто. Во-первых, тебя никто не звал, ты сам приехал. Во-вторых, ты работал целый день и дал мне ответ на вопрос, на который я и сам знаю ответ. А в-третьих, отдай МОЮ СОБАКУ, козел! Ты в моем бизнесе ничего не понимаешь!"
    ахаха))))))) зачот))))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как стать профессиональным фотографом за 10 минут :)
    от Тамбовский Волк в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 23:31
  2. Хочу прибавку в мощьности 1.8Т. КаК?
    от bambardier в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 16:49
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 22:04
  4. Как вы пришли к осознанию того,что готовы стать матерью?!
    от Алекса в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 17:26
  5. Хочу щетки купить как на б5.5, что думаете?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •