Политика, новости, комментарии 6 - Страница 308
  1. #6141
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "К разговору начали прислушиваться стоявшие в коридоре. Кто-то обругал Порошенко. Другие возмущенно перечисляли случаи вранья по российскому телевидению. Растерянность, удивление и непонимание того, как так могло произойти, что вдруг началась война и гибнут люди, звучали у многих.— А вот в Белоруссии у батьки — порядок! — внезапно сменил тему львовянин. — Я ездил недавно: чисто, поезда новые, дороги гладкие, в магазинах свои продукты!
    — Да что вы сравниваете! Конечно, Лукашенко ведь — крестьянин, хозяин! Есть же разница, фермер стоит во главе государства, или гебист, или наши… Совсем разное отношение! — согласилась «математичка».
    Сухонькая сибирячка тоже прошелестела, что бывала в Белоруссии и ей там очень понравилось. Поезд подъезжал к российско-украинской границе. Внутри дружно хвалили Лукашенко и белорусов."

    https://lenta.ru/articles/2016/08/10/ukrainebytrain/
    было 4 пассата...525

  2. #6142
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как и не уходил домой все тут, все о том же...

    --- Добавлено чуть позже ---

    меня всех больше раздражает ситуация, коротая происходит в РФ....а ситуация это голимое, открытое и циничное враньё народу.
    цинизм СМИ, цинизм властей, цинизм элиты.....можно про цинизм говорить и говорить, но ни хрена хорошего не делается, так же цинично воруют и цинично обеливают себя за воровство....
    про ямку имени родины, сказанную Юрой....и кем то тонко подмеченую фразу - А засыпать самостоятельно....так давайте всё делать самостоятельно, перестать платить бездарно просратые налоги, отменить все тарифы ЖКХ ибо элементарные трубы проложены ещё в СССР и провода на сталбах СеСеРовские, да много чего, на что можно обратить внимание. ах какая это мелочь, та ямка родины, а представить, что таких ямок по всей родине, 1\6 части суши......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    про двойные стандарты:
    понять и простить(с)
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  3. #6143
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию




    "Наконец в дверях появился Реджеп Тайип Эрдоган. Но Путин сохранял напряжение: за последние семь месяцев было сказано слишком многое, чтобы вот так просто улыбаться."
    было 4 пассата...525

  4. #6144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,015
    Спасибо:
    Получено: 6,928
    Отправлено: 8,654

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #6145
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    дороги гладкие,
    Я на этих "гладких" дорогах по левой стороне два датчика положения кузова в этот раз оставил. На магистральке, между прочим.
    Так что буй в глаз тому, кто еще раз скажет что там дороги хорошие.
    Как бы АГЛ не пыжился, но у него иссякают силы содержать то, что построено еще при СССР. Это по ремонту магистралек видно. Если еще в прошлом году там были только стыки на мостах, которые били подвеску и провалы асфальта, то сегодня на этих же самых дорогах местами ямы, вздувшийся кратерами асфальт и еще более ушлепищные стыки. Не знаки 100/120 делают магистраль магистралью. Но, видимо, этому в колхозах не учили
    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    1\6 части суши
    Заселено и освоено намного меньше, но и на этом "меньше" никто не хочет ничего делать. Все хотят только получать зарплату. Это госслужб касается.

  6. #6146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,474
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,967
    Отправлено: 7,678

    5 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я на этих "гладких" дорогах по левой стороне два датчика положения кузова в этот раз оставил. На магистральке, между прочим.
    Так что буй в глаз тому, кто еще раз скажет что там дороги хорошие.
    Как бы АГЛ не пыжился, но у него иссякают силы содержать то, что построено еще при СССР.
    А ты не заметил, что твой дух противоречия переходит грань, за которой, как мне кажется, стоит психолог???
    Кто бы что не написал хорошее в адрес РФ - все брехня. Хорошие дороги в отдельном российском городе - вранье, самолеты - прошлый век. Нормальный отдых в Крыму - такого не может быть. Власть - коррумпирована в хлам. Дороги даже в РБ кавно.... Лелик, усе пропало....
    А вот в польшах все хорошо. Яблоки вкусные.....
    Ты можешь назвать что в РФ еще хотя бы хорошо, или все кауно?????
    За пруфом не отправляй. Ты такой писучий, что в день по три страницы набиваешь. Мне работать надо, хотя я на пенсии давно.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #6147
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Кто бы что не написал хорошее в адрес РФ - все брехня. Хорошие дороги в отдельном российском городе - вранье, самолеты - прошлый век. Нормальный отдых в Крыму - такого не может быть. Власть - коррумпирована в хлам. Дороги даже в РБ кавно.... Лелик, усе пропало....
    А вот в польшах все хорошо. Яблоки вкусные.....
    Ты можешь назвать что в РФ еще хотя бы хорошо, или все кауно?????
    Это зависит от точки зрения. Как говорится, стакан наполовину полон или пуст. И все-таки яблоки в Польшах не очень, а если год пролежат (а мы такие и едим), то ваще
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  8. #6148
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    И все-таки яблоки в Польшах не очень, а если год пролежат
    Может в Польше они и вкусные, но то что нам везли сюда это было гумно
    Два пассата было

  9. #6149
    Passat
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    阿拉木图
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 499
    Отправлено: 194

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вывсеврете! Лехе нравятся!

  10. #6150
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Кто бы что не написал хорошее в адрес РФ - все брехня.
    не говорил он такого, не выдумывай.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Хорошие дороги в отдельном российском городе
    нет такого города, в котором все дороги - хорошие. у меня во дворе раз в два года асфальт меняют. и все равно он за полгода убивается. самосвалы у меня там под окном что ли катаются, пока я штаны в офисе просиживаю?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #6151
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Специал фо Стэн и иже с ними



    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Кто бы что не написал хорошее в адрес РФ - все брехня
    Что было написано хорошего?
    Что в Крыму ништяк? Так это не так. Если только уж очень непритязательно отдыхать. Или по любви. Ни того ни другого я не испытываю.
    Яблоки? На вкус и цвет все фломастеры разные. Субъективно - краснодарские - невкусные и не стоящие своих денег.
    Дороги? Мне было залуписто отдавать деньги за два датчика, благо оказались в наличии. Причем не денег жалко, это - тлен. Жалко было, что ваши ушлепки даже знака не удосужились поставить. А кратеры там, судя по следам, не за час до моего попадания образовались.
    Власть не коррумпирована? Часы Пескова сколько стоят? Роттенберг ищет денег на замену турбины на Пасцате? Васильева поллучила 10 лет лагерей? Табуреткин себя как чувствует? Посадки высших чинов происходят не для смены кланов? Собака в частном самолете летающая - не плевок ли это бюджетникам в лицо?
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ты можешь назвать что в РФ еще хотя бы хорошо
    Люди не во власти. Старое надежное вооружение. Идеалисты по типу меня. Моральные вещи - дружба, семейные ценности, любовь. Водка. Необязательность исполнения идиотских законов. Можно много чего перечислять, да только это ситуации не изменит.
    Нужно не заходиться взахлеб розовыми соплями из за того, что "запустили еще одну свистелку-перделку где то в бубенях", нужно брызгать слюной и орать - почему еще до сих пор не все лучше, чем у всех?
    Потому что розовые сопли по пускай и не всегда пустяковым поводам не могут быть движителем развития. Движитель - недовольные, крикуны, горлопаны. Не те, которые предлагают все продать и шикануть на баксы. Нет. Те крикуны, которые видят совок в Крыму, которые видят заворовавшиеся жирные хари по телевизору, те, кто слышат не то, что льют в уши а то, что есть на самом деле.
    Так что работай, диду....Не лезь ты в вопросы соседней страны, в своей наведи порядок для начала.

  12. #6152
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,474
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,967
    Отправлено: 7,678

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    нет такого города, в котором все дороги - хорошие.
    О всех дорогах речь не идет. Кто-то же писал, что у них нормальные дороги. Россия большая, где-то плохо, но и хорошее есть. Если в МАО Москвы хреновые дороги - это не говорит о том что так везде. Времена сейчас не самые лучшие, вон даже с турками пошли брататься, чтобы хоть что-то в бюджет капало и у россиян работа была.
    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    не говорил он такого, не выдумывай.
    Ну давай посмотрим, что он теперь будет писать. Вот мои отпрыски сейчас отдыхают на южных рубежах, так сказать. Черное море, пляж, а вечером прямо из дома, в котором живут бассейн с пресной водой и подсветкой. Младший Ваня еще ходить толком не научился, а плавать - из бассейна не вытащить, вкрик и обратно. Фрукты рукой из бассейна достают И еда есть на выбор. Хочешь дорого - не вопрос. Все 33 удовольствия для семейного отдыха. Бывали они и в египтах, Болгарии, Испании, Турциии. По Скайпу говорят ничем не хуже.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #6153
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Окай, учтем налоговый возврат 2650,61+556,02/12=2696,95.
    Все равно твои 3000 не выходят.
    Вариант, что
    Чтобы не запутаться в хитросплетениях налогового законодательства страны, можно от заявленной суммы заработной платы отнять 30%
    меня не устраивает, ибо тогда можно просто считать что в России 13% и все. И все сравнения тогда ВООБЩЕ не в пользу Польши.
    я тебе и один источник, и второй.

    не зная, как определяется налогооблагаемая база для пенсионных отчислений.
    А что если там
    Нетто=Брутто - подоходные - пенсионные
    или наоборот.
    а что если есть еще закавыки
    Написали же, что там сложная система взимания
    а то, что в России 13, да без разницы, чистую ЗП я приводил и так и сяк..
    учти еще, что там есть освобождение от подоходного
    но тебе все равно.
    хорошо что уж с 47% удалось сторговаться..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, вот перекладывают асфальт на пр-те Мира.
    До этого перекладывали 2 года назад.
    Вот думаю, по методу наших некоторых клубней, чтобы асфальт стал лучше, дольше служил, куда пойти?
    В дорожники, разработчики покрытий асфальтобетонных или в ОТК
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #6154
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    вон даже с турками пошли брататься, чтобы хоть что-то в бюджет капало и у россиян работа была.
    Ты реально такой наивный?
    В бюджет действительно капнет. В процентном отношении к всей массе прибыли, которая осядет у грефов и прочих миллеров. Да и с работой я не уверен. Ну пристроят в газовую отрасль еще тыщ 50 человек. А нас 140 мио. А безработных - 940 тыс. официально зареганных. Т.е. почти три мио, если смотреть честно.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Кто-то же писал, что у них нормальные дороги
    Кто-то же это даже не 0,01% России. У тебя странный подход. Вот если у бабы акуенно красивый ноготок на мизинце правой ноги - всё, она красавица. И побуй, что горбатая, хромая, без сиськи, зубов и глаза. Да еще и лысая. Зато вот ноготок-да, акуенен, и не зачем ей знать о сових недостатках - само все нормализуется.

  15. #6155
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    чтобы асфальт стал лучше, дольше служил, куда пойти?
    В дорожники, разработчики покрытий асфальтобетонных или в ОТК
    В прокуратуру Бурятся дырки, изучают срез покрытия после ремонта и пр. и делают вывод. В результате санкции или у кого-то новые часы
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #6156
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Вот думаю, по методу наших некоторых клубней, чтобы асфальт стал лучше, дольше служил, куда пойти?
    Организуй свою контору по укладке асфальтаБез бабла еще лет тридцать сидеть не будешь
    Пока есть родственники в верхах

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Бурятся дырки, изучают срез покрытия после ремонта и пр. и делают вывод.
    У нас делали. Экспертизу - независимую, пытались провести у финов. Фины сказали - вы бы еще гравия нам привезли. На этом история заглохла.

  17. #6157
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У нас делали. Экспертизу - независимую, пытались провести у финов. Фины сказали - вы бы еще гравия нам привезли. На этом история заглохла.
    Дело не в факте завоза гравия, а в его количестве и качестве укладки, соблюдении технологии. Катаюсь по Скандинавии, есть такая дорога в сторону Выборга, ее сейчас отстраивают Грандиозная работа. Сделают, приезжай прокатиться. Кстати, скоро ЗСД запустят, вэлкам
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  18. #6158
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Павел, в общественный контроль иди: http://mosopen.ru/document/894_pp_2013-12-24
    было 4 пассата...525

  19. #6159
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF,местами есть хорошие участки.
    "Кола" до ПТз от вас в принципе весьма и весьма на уровне сделана. При том, что под Инемой у меня на глазах участок делали - прям на трамбованную призму из песка асфальт клали. Я думал, что через год смоет нахрен, либо колейность будет как на грунтовках - ан нет. А уж сколько времени прошло - лет пять поди.
    Так ведь есть и еще дороги, которыми нужно заниматься, а не радоваться тому, что локально подлатали полотно
    Я вот не понимаю - в прошлом году у меня у дома федералку сделали километров пять, все ровно, красиво. В этом году все сняли набуй и перезакатали заново. Это было что - диверсия? Саботаж? Роспопил?
    Это предлагает дед считать "всем хорошим в РФ"?

  20. #6160
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    У нас делали. Экспертизу - независимую, пытались провести у финов. Фины сказали - вы бы еще гравия нам привезли. На этом история заглохла.
    в Архангельске 1 см не доложили асфальт, заставили перекладывать: http://auto.29.ru/text/today/197848134279168.html
    было 4 пассата...525

Страница 308 из 411 ПерваяПервая ... 208258298306307308309310318358408 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 7
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18051
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:47
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •