Политика, новости, комментарии 6 - Страница 203
  1. #4041
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    заигнорьте уже друг друга, а то это уже полный пезнец
    Тебе не интересно - не мешай



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    опять твоя ложь.
    я говорил о бюджетном продукте, на что ты выдал
    Паша, хватит фантазий. я вообще не писал что беларусь пытается разлить говно, а выдать за алмаз.
    Пусть льют в свою посуду ординарку и продают ее кому попало. А потом говорят от беларусских традициях.... разлива чужого СТОЛОВОГО ординарного вина.
    Кому они составят конкуренцию?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Ты там добычу на экспорт и на что-то там еще собрался накладывать..
    А ты почитай то что я просил и отдели мух от котлет.
    могу в гугле запросы подсказать: USA oil export, Emirates oil export, Russia Oil export... ну и аналогичные запросы, неведомые твоим икспердам по нефти. собери запросы в кучку и выдай нам на гора резалт.

    И не надо фантазий про то, что я собирался женить добычу и экспорт раком через цены.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    и что?
    она до января 2014 года.
    показатели добычи США, СА и РФ не проблема найти.
    А как же иксперды, которые не могут и данных не имеют?
    Найди. Покажи, что ты лучше сопцтвенных икспердафф!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    если бы Кидонт постоянно не расширял поле для дискуссии подобными полетами фантазии
    Так ты не отвечаешь за свои слова ваашпе.
    И постоянно обвиняешь меня в фантазиях! Хотя сам не привел до сих пор табличку про нефть и объемы
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #4042
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Паша, хватит фантазий. я вообще не писал что беларусь пытается разлить говно, а выдать за алмаз.
    Пусть льют в свою посуду ординарку и продают ее кому попало. А потом говорят от беларусских традициях.... разлива чужого СТОЛОВОГО ординарного вина.
    к чему тогда это:
    Ты себе представляешь цистерну коньяка в 50 лет выдержки, которая едет на разлив в беларусь?
    Или цистерну коллекционного вина.
    вот на хрен мне себе это представлять?
    с какого понталыка ты это пишешь, после того, как я написал про одно и то же качество виски белорусского разлива, и виски nas от всяких вайт хорс..
    при этом что ты не травлянешься белорусским - факт.
    А теперь ты несешь какую-то оправдательную ерунду тому, что твоя фантазия решила полетать


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А ты почитай то что я просил и отдели мух от котлет.
    могу в гугле запросы подсказать: USA oil export, Emirates oil export, Russia Oil export... ну и аналогичные запросы, неведомые твоим икспердам по нефти. собери запросы в кучку и выдай нам на гора резалт.

    И не надо фантазий про то, что я собирался женить добычу и экспорт раком через цены.
    вот видишь, как все для тебя просто.
    тем более что это только ТВОЯ блажь.
    Ну так удовлетвори ее

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А как же иксперды, которые не могут и данных не имеют?
    Найди. Покажи, что ты лучше сопцтвенных икспердафф!!!
    тебе дать только графики добычи нефти в США, СА, России?
    и ты от меня отстанешь?


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Хотя сам не привел до сих пор табличку про нефть и объемы
    аллё, ты русский язык понимаешь?
    нормы ведения дискуссии знаешь?
    если тебе интересна какая-то информация.
    тебе просто ее найти.
    сделать в том виде, который для тебя удобен, то зачем с маниакальным упорством это требовать от собеседника?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  3. #4043
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    го, как я написал про одно и то же качество виски белорусского разлива, и виски nas от всяких вайт хорс
    Какой в опу вайт хорс? откуда ты его приплел?
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    твоя фантазия решила полетать
    Решил за лошадью скрыться?


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    тем более что это только ТВОЯ блажь.
    Так это твоя блажь ПИСДЕТЬ про росты и проценты без пруфов, и про то что россияне демпингуют и наращивают. Пруфов нет - ты пистабол.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    тебе дать только графики добычи нефти в США, СА, России?
    ты про цены забыл и графики экспорта.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    сделать в том виде, который для тебя удобен, то зачем с маниакальным упорством это требовать от собеседника?
    Потому что собеседник только НА основании заявления минпроэнерго делает далеко идущие выводы, ничем не подкрепленные.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #4044
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,260
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Небольшое лирическое отступление.
      Скрытый текст:
    Йеллоустоун. Рюмка чаю одиннадцать. Почасовая раскладка от момента подрыва – понятно, фантазии и горячечный бред. Краткая «инструкция» к выживанию в Европе. Очередная картинка из энергетики США. Факты, которые автор старательно «подтаскивает» к своей
    Геополитика
    Проблемы в США, Мировой экономический кризис, Мировая Закулиса


    Ну, о чём вообще идёт речь, можно прочитать здесь https://cont.ws/post/108686

    Итак. Предположим, вы «руссо туристо» (али эмигрант из наших, и потому читаете эту галиматью). Нелёгкая судьба чиновника опять забросила вас в Париж. Или просто накопили «денежков» на тур в Испанию. И сообщение о подрыве вулкана (выглядеть это будет как сообщение об ИЗВЕРЖЕНИИ вулкана Йеллоустоун) пришло к вам в момент нахождения где-то там. На загнивающем.

    Момент Х. Новость прилетела (связь ещё работает – это ненадолго).

    - Оба-на. Вот это да. Читал же недавно, и надо же, случилось… Ну, здесь-то оно вроде и не очень страшно… Или страшно? Вещал ведь тут недавно какой-то чокнутый… Чего делать-то?

    - БЕЖАТЬ К МАШИНЕ. Не обязательно к своей, но к машине. Лучше полноприводной. С семьёй, разумеется. И хреначить на полной скорости к границам Российской федерации (даже если вы уже утратили гражданство). Не обращая внимания на штрафные последствия, но не сбрасывая людей в кювет.

    - Куда спешить? Пепел, кажется, дойдёт только через две недели? И то, в зависимости от розы ветров, и если пове… Ой, что это? Что это там движется? Мама дорогая…

    - А это цунами, братэлло. О них никто не предупредит. Просто не успеют. Они жёстко связаны с вероятностным сценарием вулкана и пойдут следом с интервалом в минуты. Поэтому надо спешить. Не заезжать в гостиницу за вещами. Не «доделаю дела, и завтра, пожалуй, поеду». А НЕМЕДЛЕННО в машину. Дорога дальняя. И в первые пару часов на ней не будет пробок.

    Мои бабушка и мама когда-то так уезжали – на телеге – от наступавших гитлеровцев… Через несколько минут после того, как проехала их лошадь, был взорван «Днепрогэс»… Громадное количество людей остались на той стороне… Понятно, немцы не стреляли всех подряд, они, по-первах, не особо прессовали население, но взорванная плотина чётко разделила судьбы, и исправить здесь уже ничего было нельзя… А уж цунами точно никого сортировать не будет...

    - Так что, волна обязательно случится? Сразу после подрыва вулкана? Как-то странно…

    - Не обязательно. Но, с высокой долей вероятности, ДА, СРАЗУ. В случае, если автор ошибся, вы потеряете вещи (и то вернётесь, если что-то суперценное). Если прав – сохраните жизнь. Учитывая, что В ПРЕДЛАГАЕМОЙ ИЛЛЮСТРАЦИИ в одном пункте автор уже прав (подрыв вулкана), рекомендую и ко второй части отнестись серьёзно. Если же всё это беспочвенные опасения, то вы просто зря читаете мой текст.

    - Так тогда, может, в горы нужно ехать, автор? Подальше от побережья, в самую глушь. И домик там арендовать заблаговременно…

    - Строго говоря, да. Первое действие – уйти из зоны цунами. У вас будет примерно полтора часа до паники. Плюс-минус, как говорится. Потом волна пойдёт на побережье. Это ещё от часа до четырёх. Везде разной высоты, и везде с разной скоростью (большой). Где вы, куда двигаться – то вам виднее. До возвышенности добраться реально. Но ПОТОМ шансов выбраться из гор уже не будет. Вообще никаких. В самом жёстком сценарии (а это именно он) сегодняшняя Ливия покажется образцом порядка и государственности. ЕСЛИ волна действительно придёт (а она придёт), то у порога арендованного домика скопится множество желающих разделить с вами эту жилплощадь. И через пару недель могут быть проблемы. Обездвижат, трахнут, убьют, расчленят и съедят. Может быть, в другой последовательности. Это уже почти нормально для Западной Европы.

    - Но до России добраться будет очень тяжело…

    - А нечего по заграницам шляться. Сидели бы дома, было бы проще. Да и шансы, на самом деле, недурны. В первые пару дней будет неразбериха, границы ещё не закроют, стрелять на поражение не будут. А если закроют – то вы всё равно окажетесь где-то в горном районе… Подальше от океана – и поближе к России. А там уж – как фишка ляжет.

    - А почему в атлантике будут цунами, она же далеко от Жёлтого камня?

    - Связку я подробно разбирал в нескольких прошлых статьях, повторяться не буду. Технические подробности к академику Сахарову.

    - А военные действия при этом могут начаться?

    - Запросто. И тогда вам вообще не повезло.

    - Но вы же сами писали, что войны никто не хочет. И специально её не начнут.

    - Всё так. И сценариев выхода из кризиса сейчас всего два. Военный – «перезагрузка мировой экономики» - вернее, её остатков. Здесь вероятен вялотекущий, контролируемый «пожар» с постоянной опасностью «полыхнуть», большие риски. Постоянный закулисный торг и провокации. И «форс-мажорный», якобы природный. С более комфортной перезагрузкой значительно большей части экономики в новый формат, в новую реальность. Поскольку фактические потери здесь меньше, кусок пирога для дележа больше, то и вероятность поворота на этот сценарий выше. Основным претендентом на форс-мажор является ЖК. Фактические действия элит говорят о том, что этот сценарий в разработке уже около двадцати лет (во всяком случае, альтернативного объяснения я не вижу). К сожалению, и этот сценарий не гарантирует нас от случайного начала большой войны. Риски её начала почти такие же, как и в первой событийной ветке. Слишком велик соблазн «под шумок» решить задачи второго уровня…

    В прошлых «рюмках» я писал о некоторых странностях экономики США. У меня никак не получается уложить их в рамки здравого смысла… Отсюда, вероятно, и родилась эта гипотеза, которая вдруг объяснила сразу всё… Ну, или мне так кажется, каждый ведь сходит с ума как хочет, правильно?

    Вот, к примеру.

    В США 16 крупных солнечных электростанций. Цифры «оценщиков» варьируются, я не любитель доверять американским «профессионалам», по статистике много врут, но некоторые моменты никак не скроешь. Солнечные электростанции, мягко говоря, не особо прибыльны. Все. (Как, собственно, и вся солнечная энергетика). Единственное (тоже не слишком внятное) исключение на сегодняшний день – станции в Марокко (Сахара), которые к нашему сегодняшнему обзору не относятся.

    Поэтому спрошу, повторяясь с прошлой «рюмкой»…

    Какого рожна они ВООБЩЕ были построены???

    И вот только не надо мне втирать про всякую зелёную хрень, якобы породившую дотации. Тут же рядом, в тех же штатах, той же экологии ставят химическую клизму с гидроразрывом – да так, что у людей навсегда исчезает питьевая вода. https://cont.ws/post/204182 И никого это особо не напрягает, кроме потребителей. Потому что ДЕНЬГИ, да? Это как бы продавило правительство… Ну, чутка государственные интересы. Вот тут https://cont.ws/post/304753 показано, как то же самое правительство построило множество УБЫТОЧНЫХ ветряных станций, к тому же ОЧЕНЬ своеобразно расположенных… В этом аспекте деньги его почему-то перестают интересовать. Разумеется, странность своих решений оно блистательно объясняет экологическими нормами. Место выбора станций… Ну, не самая ветреная часть США… Зато там линии электропередач не нужно строить. Так давайте всё так делать! Не дороги к заводам тянуть, а заводы вдоль дорог ставить? Впрочем, ладно. Это – уже прошлый аспект. Посмотрим-ка нынешний.

    При ОЧЕНЬ сомнительной рентабельности проекта (скажем так, планово-отрицательной) принимается решение строить сразу 16 весьма крупных солнечных электростанций. (И всё в одно время начато). Обкатывают технологии? Улучшают?

    Ну построй одну, маленькую, и обкатывай. Ну две, по разным проектам. Тоже небольших – убыточно же. И вперёд, ваяй инженерные улучшения. НО ШЕСТНАДЦАТЬ!!! По несколько миллиардов долларов за каждую. ЗАЧЕМ???

    Недостаток электроэнергии в стране? Зачем тогда НОВЫЕ АЭС закрывать? Может, «зелёные» продавили что-то фантастически эффективное по охране природы? Нет, всё ровно так же, как и с ветром. Если учесть ВСЕ расходы на строительство (и утилизацию) не в долларах, а в баррелях, то не выгодно…

    Впрочем, я писал об этом раньше…

    Может, всё-таки надежда вытянуть проекты на рентабельность? Ну, хрен с ними, с рисками, с громадными вложениями, и прочей ерундой, про которую капитал обычно не забывает, заигрались ребята, пошли на авось… Вдруг просто бизнес? А? Где они, кстати, эти электростанции? Вот ветряные – эти почти все были в Калифорнии… А не в Северной Дакоте, где им как бы положено было находиться географически…

    А солнечные?

    Вы удивитесь, но ТОЖЕ В КАЛИФОРНИИ.

    Но, может, это и нормально? Там и ветер, и солнце… И промышленность… Собственно, оно везде так…

    Нет, не нормально. Наиболее солнечным штатом США считается Флорида. И является Флорида. И чистая энергия там нужна никак не меньше, чем на Западном побережье. Вот ещё подходящие штаты (так называемый солнечный пояс): Алабама, Аризона, Арканзас, Флорида,Джорджия, Луизиана, Миссисипи, Нью-Мексико, Северная Каролина,Оклахома, Южная Каролина, Теннесси, Техас, Калифорния, Невада и Вирджиния. Их тоже 16. И как же распределены наши 16 экспериментальных станций по стране? Вероятно, случайным, «рыночным» образом? К примеру, по одному в каждом подходящем штате? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...A1%D0%A8%D0%90

    Нет. Они ВСЕ сконцентрированы в одном районе. ПОДАЛЬШЕ ОТ ВУЛКАНА и зоны цунами. Все 16.

    Может, это какой-нибудь штат ударился в эксперименты, ну, они же там типа отдельные, и «съехал» на зелёную тропу войны со здравым смыслом? Законодательно, но локально спятил, э? Ну, в голубизну же у них бывают отклонения?

    Нет. Станции сконцентрированы в ОДНОМ районе, но на территории ТРЁХ штатов. Калифорния, Аризона и Невада. То есть решение принималось ВЫШЕ. Власти штатов просто взяли «под козырёк».

    - Стоп. А зачем нужны после вулкана ветряки, да солнечная энергетика? Солнца же не будет? Пепел будет, автор, ты что, не знаешь, что будет пеплопад???

    - Знаю. Будет. Посмотрите внимательно ГДЕ он ожидается всерьёз. А где его возможно будет смахнуть метёлкой. Ветряки и солнечная энергетика весьма устойчивы к землетрясениям. Там нет урана, который может устроить проблемы и утроить проблемы… Там нет угля, который надо подвозить с месторождений (посмотрите на фото любой дороги после сейсмических подвижек). Там нет плотин, которые будут разрушены…

    Ещё раз.

    Однажды в США принимается решение, по которому начинают строить МНОЖЕСТВО ветровых и солнечных электростанций – КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ УБЫТОЧНА и в долларовом, и в нефтяном (зелёном) эквиваленте. Для обкатки технологий хватило бы и тысячной доли затраченных средств. Но правительство выделяет деньги. (При средней стоимости каждой в 2.5 млрд долларов – все не суммировал, это и не важно, порядок числа зашкаливает за 50 млрд.). Это ОЧЕНЬ много.

    И расположение ВСЕХ ЭТИХ СТАНЦИЙ укладывается в концепцию подрыва вулкана. Вот ИМЕННО ТАМ с этой точки зрения их и нужно было строить. А с точки зрения экономической отдачи, здравого смысла, хотя бы минимизации потерь – немножко в других местах.

    Да, они сейчас не рентабельны. Но вложения идут СЕГОДНЯ, когда доллары просто печатают. А отдача пойдёт ПОТОМ и в мегаваттах.

    Именно поэтому, (не только поэтому, аргументов ещё много) автор считает, что НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ КАЛИФОРНИИ ВСЕРЬЁЗ. Этот штат готовится ПЕРЕЖИТЬ катаклизм (хотя он будет непростым). Поэтому постоянно проводятся учения и идут страшилки про Сан-Андреас – (да, там плохо, но не ужас-ужас).

    Кстати, что там у нас было, в 2010, когда ПРИНИМАЛИСЬ РЕШЕНИЯ о всех этих ветряках и солнечных станциях? Медведев был, «перезагрузка», вполне комфортные отношения, ни санкций, ни особенных проблем… Штаты готовили либеральную, плавную сдачу всей страны (России) под нужды «переселенцев»… А как страховочку – майдан на Украине… Они любят противовесы для туземцев. Но тут что-то для "гегемона" пошло не так. И «болотные» не сумели это выправить.

    И начались экспромты. Не совсем, конечно, экспромты, но и не генеральный план.

    И больше они что-то ничего экологичного и не закладывают… Как-то сдулась вся их солнечно-ветровая энергетика…

    Впрочем, возможно, вся эта горячечная картинка просто кажется автору. А объяснение всех этих странностей… ну, как мы любим, снисходительно, почёсывая пузцо. «Да просто они тупые…»

    По поводу посёлка… Снова появилось несколько «вакантных» мест – желающие, пишите в личку. Поздновато, конечно, уже зима скоро, но полностью время ещё не ушло… У некоторых, что собирались ехать, не сложилось…

    У кого ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ поддержать разработки автора – не стесняйтесь. Остальные – не воспринимайте предложение оплатить работу как оскорбление. Иногда встречаются очень нервные, ранимые на этой почве граждане))).

    И – да, планируется ещё очень много интересного.
    https://cont.ws/post/312672
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #4045
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Какой в опу вайт хорс? откуда ты его приплел?
    оттуда же откуда виллиам лоусон и беллс

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Так это твоя блажь ПИСДЕТЬ про росты и проценты без пруфов, и про то что россияне демпингуют и наращивают. Пруфов нет - ты пистабол.
    ты ж пруфы не смотришь, а потом ходишь: папа, а где мора..
    и про демпингуют это твоя очередная фантазия


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ты про цены забыл и графики экспорта
    самая малость, какая.
    ну поищи графики экспорта.
    давай-ка ты сам будешь искать, то что только ты хочешь видеть

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Потому что собеседник только НА основании заявления минпроэнерго делает далеко идущие выводы, ничем не подкрепленные.
    ааа.
    ну дай тогда давай остальные источники из которого можно делать выводы..
    предвижу что я должен дать источники, о которых даже кидонт не знает

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пу своих всегда пристроит в теплые местечки..
    Ну а компаниям нужны всегда люди, которые пусть не бум-бум в данном бизнесе, но смогут обеспечить прямую линию с верхами
    Отправленный в мае в отставку с поста главы Федеральной службы охраны Евгений Муров рассматривается в качестве кандидата на избрание в совет директоров нефтяной компании. Источник РБК сказал, что Муров может возглавить совет

    Одним из членов совета директоров нефтяной госкомпании «Зарубежнефть» может стать бывший глава Федеральной службы охраны (ФСО) Евгений Муров.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/06/07/201...5358?from=main
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  6. #4046
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ну поищи графики экспорта.
    давай-ка ты сам будешь искать, то что только ты хочешь видеть
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ну дай тогда давай остальные источники из которого можно делать выводы..
    Держи, привет ИКСПЕРДАМ.

    И расскажи нам, кто ЦУКА наращивает больше объемы? Русские? или саудиты?
    И как думаешь, если русские добавят 5% к СВОЕМУ экспорту, они от 7,4 выйдут выше 8, или может догонят саудитов у которых 8.5?





    Паша, только запомни: график выше - это МЕГАСИКРЕТНО, ни адин ИКСПЕРД в мире не знает про него и про объемы.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #4047
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Паша, только запомни: график выше - это МЕГАСИКРЕТНО, ни адин ИКСПЕРД в мире не знает про него и про объемы.
    и что ты из этой информации видишь?
    лично я вижу, что прирост экспорта России наращивался бОльшими темпами, чем у СА
    Вижу, что график прервался далеко до сегодня
    Второй график о чем?
    Просто продолжение первого но без России?
    Что ты подсовываешь ерунду то?

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И расскажи нам, кто ЦУКА наращивает больше объемы? Русские? или саудиты?
    это какой-то звиздец..
    Обои наращивают объемы.
    Только элехтарат винит в снижении стоимости нефти злобных саудитов(демпинг и объемы) и США(объемы), умалчивая, что своя же страна точно также влияет на стоимость.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  8. #4048
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    лично я вижу, что прирост экспорта России наращивался бОльшими темпами, чем у СА
    В подотчетном 1998 году? Паша, мы после 2010 живем, если ты забыл
    И просил я тебя данные за последние несколько лет: 2016 минус "несколько лет" никак не будет 1998.
    Хотя в белоруси несколько может быть и 20 и 30 лет, я все время забываю. Их в базу закладывают

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Обои наращивают объемы.
    Никуя, вот когда покажешь что россия нарастила больше объемов чем саудиты и прочие игроки за последние 5 лет - тогда и будем говорить дальше.
    Ну и этта, я пока графики цен не выкладывал. Жду их от твоих мегаиксердов. может пороюццо в кармане?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #4049
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В подотчетном 1998 году? Паша, мы после 2010 живем, если ты забыл
    И просил я тебя данные за последние несколько лет: 2016 - "несколько лет" никак не будет 1998.
    Хотя в белоруси несколько может быть и 20 и 30 лет, я все время забываю. Их в базу закладывают
    ну вот видишь, тебе нужный анализ, сможешь сделать только ты.
    если ты хочешь сравнить экспорт на экспорт, то в 2015 году, которого нет в твоих графиках(которые ты халтурно искал), РФ нарастила экспорт на 9,5%, а СА на 4%
    http://stop-news.com/5997-eksport-ga...ssii-2015.html
    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...ent-1001053938

    т.е. понятно, что Россия где-то очень близко в этом компоненте к СА.
    Соответственно, влияние России на уровне СА

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Никуя, вот когда покажешь что россия нарастила больше объемов чем саудиты и прочие игроки за последние 5 лет - тогда и будем говорить дальше.
    ты снова уводишь в сторону.
    ты помнишь с чего начиналось?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  10. #4050
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    РБК уже черпает новости с этой темы.
    Тут самые актуальные!

    Скандалы, интриги, расследования. (С) окна

  11. #4051
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    http://stop-news.com/5997-eksport-ga...ssii-2015.html
    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...ent-1001053938
    Ну вот собери в кучку из авторитетных источников и дай табличку.
    Че ты как маленький. Я тебе ссылки на авторитетные иностранные ресурсы, а ты какие-то говносайты выкладываешь Несереьезно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ты помнишь с чего начиналось?
    Конечно помню: я тебя неделю назад попросить дать ГРАФИКИ с ценами и объемами, чтобы мы все коллегиально оценили кто и насколько демпингует.
    А ты тут начал сказаки про фантазии выдвигать, рассказывать небылици и спорить, а еще 100500 раз про потъепки с моей стороны сказал, вместо того, чтобы 5 минут погуглить и выложить почти готовое решение.
    Ленивые вы все белорусы. Сталина на вас нет, чтобы палкой гонять!!!!
    Киргуду - самый ленивый белорус, что я только видел!
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #4052
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну вот собери в кучку из авторитетных источников и дай табличку.
    Че ты как маленький. Я тебе ссылки на авторитетные иностранные ресурсы, а ты какие-то говносайты выкладываешь Несереьезно.
    еще раз, я в твоих фантазиях не понимаю, что ты хочешь.
    хочешь размер экспорта?
    ну ты привел его до 2014.
    я дополнил 2015.Очевидно, что страны идут почти вровень.
    Дальше что?
    Кроме этого:для чего это?
    Ты помнишь начало?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  13. #4053
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,260
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Дальше что?
    Кроме этого:для чего это?
    Ты помнишь начало?
    Да никто уже не помнит и не понимает, что это, для чего и чего ждать дальше.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #4054
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ну ты привел его до 2014.
    я дополнил 2015.Очевидно, что страны идут почти вровень.
    Какой в шопу вровень?
    у кого выше? и кто круче наращивал с 2010 года?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Ты помнишь начало?
    От базы считать ? или от нефти через BTU?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #4055
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Конечно помню: я тебя неделю назад попросить дать ГРАФИКИ с ценами и объемами, чтобы мы все коллегиально оценили кто и насколько демпингует.
    я тебе уже много раз говорил, пример с большой добычей в США и демпингом СА говорит о воздействии на рынок.
    Мы кажется разобрались, что Россия не демпингует.
    Очередной раз тебе говорю, я не улавливаю твои мысли.
    Сейчас дошли до того, чо ты хочешь сравнить объемы экспорта.
    Окей, поняли что объемы очень близки.
    Что говорит о том, что Россия важнейший игрок на этом рынке и ее опережающий( целых в два раза) рост за 2015 год в сравнение с основным конкурентом, также влияет в негативную сторону на стоимость нефти. А в 2016 еще на 4,9% наращивают, не смотря на стенания об избытке нефти на мировом рынке и необходимости баланса и заморозки уровня добычи..

    Что дальше?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Да никто уже не помнит и не понимает, что это, для чего и чего ждать дальше.
    и я вот не понимаю, что хочет Кидонт
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  16. #4056
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Терпения у них было докуа, а времени еще больше

  17. #4057
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Какой в шопу вровень?
    у кого выше? и кто круче наращивал с 2010 года?
    думаю, что если вести речь о наращивании, т.е. темпах прироста с 2010 по 2015, то Россия.
    Только для чего это?я не собирался обсуждать уровень добычи СА, сравнивать до миллиметра с РФ.
    Я лишь хочу донести тебе мысль, что Россия уже близко к СА. Очень близко.
    И если номер 2 наращивает добычу и экспорт, то это также влияет на стоимость нефти не в лучшую сторону.
    Поэтому, нечего на зеркало пенять, когда сам раскачиваешь рынок


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    От базы считать ? или от нефти через BTU?
    очередной раз спрошу, у тебя все в порядке?
    ты за мной ходишь, и в каждую тему(даже если я про сиськи напишу) вливаешь эту базу.
    это маниакальность какая-то..
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #4058
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "нашла Косая Камень!" ))) попкорн где дают?
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  19. #4059
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Мы кажется разобрались, что Россия не демпингует.
    Ага, то есть твои слова про "молчаших патриотиков, на фоне того, что россия действует точно также как и саудиты" - это ложь?

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    то что у них всегда виновата америка.
    сланцевая добыча развивается, или саудиты демпингуют - плохо, подрывают бюджет России.
    Но когда сами же действуют методами - молчок
    Памятник мне!!!
    Киргуду сознался прилюдно, что он насвистел!!!


    p.s.
    для удобства начало срача: "КАК заставить киргуду - откзаться от своих слов за 13 страниц":

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а патриотики будут потом плакать, как злобные пиндосы нефть валят
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Тогда к чему цитата и про патриотиков?
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    то что у них всегда виновата америка.
    сланцевая добыча развивается, или саудиты демпингуют - плохо, подрывают бюджет России.
    Но когда сами же действуют методами - молчок
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #4060
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ага, то есть твои слова про "молчаших патриотиков, на фоне того, что россия действует точно также как и саудиты" - это ложь?
    Соглашайся блеаааать

Страница 203 из 411 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 7
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18051
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:47
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •