Сакраментальное: на что менять В5+? - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Да блин, вот начитаешься таких умников по всему инторнету, потом сам уже не понимаешь, правильно пишешь или нет!
    В нимательней буть.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    В нимательней буть.
    Понил

  3. #83
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фиг знает, у родственницы есть церата предыдущего поколения, надо что ли попросить дать покататься...

    --- Добавлено чуть позже ---

    забавно, что мне всегда казалось, что церата и королла на порядок меньше пассата и октавии. сейчас погуглил ттх - совпадают с точностью до пяти сантиметров.
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    Пишу больше чтобы упорядочить мысли, ибо совсем запутался. Ну и помощь зала не помешает.

    Итак. Что надо? Машина в размере пассата, меньше будет тесно, больше - лишнее.

    Назначение: В год 10 ткм автопутешествия (Европа), 5ткм по городу (в семье есть вторая, корпоративная, машина, которая берет на себя процентов 90 автопотребностей).

    Чем не устраивает текущий Б5+ (ALZ, ручка)? 1) для трассы 102 лошади таки маловато; 2) ручка; 3) возраст - нет 100% доверия к надежности.

    Соответственно и машин нужен: 1) 140-150 лс, можно больше; 2) автомат-робот-вариатор; 3) не старше 2009 г.

    Бюджет = продажа Пассата + 300тыР. Можно +400, но тяжело. Кредит не предлагать (их есть у меня).

    В принципе, по ТТХ меня бы вполне устроила Октавия А5 или Пассат Б6 1.8Т+DSG. Но... почитал я отзывы про DGS-7, особенно про то, как плавятся ее мозги после долгих пробегов по трассе, и понял, что этот вариант не для меня. Других же коробок для бензиновых движков практически не ставили. У Ауди А4 был вариатор, и оно мне в принципе нра, но в моих деньгах приличный А4 кажется не найти.

    Так что, получается, если VAGу хранить верность, то искать Б6 дизель на DSG-6, только дилерский (т.к. пригнанный из Европы скорее всего будет из-под торгпреда с пробегом 400-500 тыкм).

    Или не VAG - но что? Мнится мне, что машина такого размера на автомате с атмосферником 2 л. будет овощем не лучше нынешнего Пассата. То есть вот Маджентис 10-го года мне сватают, 2 л... 150 л/с при 6200 оборотов, максимальная тяга на 5600 - тут переключаться пора, а он только ехать начнет небось.

    А движок больше 2 л. как-то не хочется - расход топлива тоже что-то значит.

    что делать?
    У нас в Казахстане нет, а вот у вас нет-нет встречаются Окташи А5 1.8 с классическим автоматом. Да, их мало, но они есть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    15 минут назад отдал другу машину, которую пригнал из Волгограда. Киа Церато 2013 года. Пробег 20 тыщ км... Реально стояла машина. Цена 730 тыщ. 130 пони. 6ст АКПП. По размеру внутрях - как Б5. Капот короче, багажник поменьше. Задние пассажиры по 100 кг сидят развалившись (двое). До 140 км/ч едет как атмосферный 2-х литровый Пассат. Потом - не знаю, не с чем сравнить... Но хуже 1,8Т ))) Отделка салона - Почти как Пассат по качеству, но железо - барабан - надо шумить... Интересный вариант - почти новая и не дорого...
    Никогда не ездил на Церато. Но вот зимой подвозил одного уважаемого человека, так вот он был в легком шоке от плавности хода моего старичка на ППД. У него как раз Церато 1.6 АКПП 2014 года, в новом кузове который. Хочет продавать т.к. жесткий и ооочень низкий.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сам думал продавать свой, но цены на них у нас ниже плинтуса сейчас. Так что решил пока обождать.

  5. #85
    Passat Аватар для TPS
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Россия, Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,817
    Спасибо:
    Получено: 120
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    15 минут назад отдал другу машину, которую пригнал из Волгограда. Киа Церато 2013 года. Пробег 20 тыщ км... Реально стояла машина. Цена 730 тыщ. 130 пони. 6ст АКПП. По размеру внутрях - как Б5. Капот короче, багажник поменьше. Задние пассажиры по 100 кг сидят развалившись (двое). До 140 км/ч едет как атмосферный 2-х литровый Пассат. Потом - не знаю, не с чем сравнить... Но хуже 1,8Т ))) Отделка салона - Почти как Пассат по качеству, но железо - барабан - надо шумить... Интересный вариант - почти новая и не дорого...
    Это поверхностное впечатление. Если ей попользоваться чуть подольше, то полезут эти самые "мелочи" во всем, по которым станет понятно, что им до японцев еще ползти и ползти.
    Кстати, Сид получше чем Цератто, по ощущениям.
    Но мое ИМХО - ни один кореец не стоит тех денег, которые за него просят, в большей степени чем немцы или японцы.
    В 5.5 1,8Т, 2002 г., AWM, типтроник, американец. Был...

  6. #86
    Polo Аватар для EзDок
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    368
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGoD Посмотреть сообщение
    В чем сарказм?
    Сарказм в том, что доводилось поковыряться с салонами в корейцах, нифига они даже до Б5 не дотягивают....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Это фанатизм.
    Я с тобой соглашусь, что современные корейцы как минимум не хуже древнего б5, а если учесть техническое состояние (боле свежий год) - то утрет нос и б6-му...
    Опять же, если речь о седанах. Хотя и сарайки корейцы стали клепать достойные
    Это не фанатизм, это реалии... по работе (шумоизоляция, музыка) сталкивался с корейцами, погремушки они...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    на 1 поколении с 98 по 03 года 4ступ. коробки действительно слабые, ибо 3 литра мотор своей мощностью и динамикой их приканчивал достаточно быстро! обращаем внимание на года))))


    только на 330ых! был косяк с креплением!!! года 03-06!исправляется постановкой недорогого китайского радиатора с металлич.бачками! цена-смешные копейки!!!


    у меня на 350 ом-на трассе легко 10 литров 92 го!!!!!!!!! в городе по пробкам до 16,5! и снова 92го Карл!!! сказать сколько туарег кушает?


    на Б5+ хром релинги облезали. на рексе сейчас нет такого косяка! что я не так делаю?


    после кроворуких установщиков? у меня все стекла на всех машинах не лопались ни разу!!


    руль, ручка коробки точно из дерева! стыдно не знать такому "всезнающему знатоку лексусов"


    это опыт сотен тысяч машин многих годов, обобщенный так сказать. думаешь именно все рексы в обязательном порядке этим болели??? да не смеши мои тапочки!!!!


    легко меняются сайленты на оригинальные и потом ходят еще по 200 тыс! нафига менять железо? это ж не рычаги от пассата Б5)))

    так что опять мимо товарищ всезнайка!!!!на уровне бабушки у подъезда говорили))))



    на одном движке было такое, и то редко, проблема с маслянным голоданием в одном цилиндре. у одной машине из тысяч...

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну вот опять обкакался... комплект оригинальных стоит 120 баксов примерно! но нафига, если есть прекрасный дубликат SAT по 500 руб за штуку)))))знаток... опять выставил себя на посмешище
    Да любые акпп на рыксах ломаются... у меня два товарища держут сервисы по ремонту акпп, ну в принципе можете свою статистику вести

    330 ? радиаторы менялись по гарантии, я в этот момент работал у оф.дилера Тойоты... поэтому меня то не нужно по этому поводу пытаться научить Ну а что нормальная премиум машина требующая замены радиатора на китайский

    Т.е. вы вместо рекомендуемого 95 льёте 92? Расход до 16,5 литров в городе? Зимой? Туарег 3.6 ест меньше

    Не знаю что облезает на Пассате но на Лехусах много чего: http://www.avtonegativ.ru/rzhaveet_l...eet_fokus.html

    Ну если для вас сборщики на заводе Тойоты криворукие, пеняйте на них, читайте текст, я вам выше ссылочку давал...

    Ага, а еще из дерева картонка в багажнике если выборочно чего-то искать, то да вы всезнайка, разговор идёт о всём салоне, а не о ваших попытках найти дерево

    Смеши не смеши твои тапочки, но это болячка всех V6 от Тойоты и шла она ещё от двигателей VZ, знаешь такие нет? "Шпециалист по Лексусам"

    Найди мне вот сюда оригинальный сайлент



    Раз у тя бабки у подъезда сайленты все знают

    Ну давай не посмешище, ищи оригинал, я тебе даже номер оригинальный дам, а то опять засыпешься:

    08414-48830

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
    Это поверхностное впечатление. Если ей попользоваться чуть подольше, то полезут эти самые "мелочи" во всем, по которым станет понятно, что им до японцев еще ползти и ползти.
    Кстати, Сид получше чем Цератто, по ощущениям.
    Но мое ИМХО - ни один кореец не стоит тех денег, которые за него просят, в большей степени чем немцы или японцы.
    С корейцами стало всё ясно, когда по работе постоянно заезжал в офис Автодока (зап.части для магазина забирал), так н акорейцев там такие горы постоянно коробок лежали с зап.частями, как правило всякая мелочёвка, ручки, пластик по салону, клипсы и т.д. и т.п. Потому слышать какой у них замечательный салон и пластик, ну как бы слегка смешно
    B5 Syncro ALG мешалко... трофей оттуда

  7. #87
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бери октавию тси на ручке и не парься

  8. #88
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    после б5 вообще сложно и на елку залезть и жопу не ободрать чё-то взять в сегменте до 1 млн.
    причины тому просты - пассат застрял между тазом и мерседесом. взял и от того и от другого понемногу. в какой-то степени став подобием золотой середины.
    просто со временем эта середина стала несоразмерно обходиться в своём содержании.

    если приключений на задницу сильно не хочца, как альтернатива из посвежее и без сильной потери комфорта, ваг с дизелем на мкпп.
    со всем остальным - надо будет начинать всё с нуля...и быть готовым к любому повороту.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  9. #89
    Polo Аватар для EзDок
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    368
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да любая машина это геморрой Вопрос только в желании и возможности содержать этот геморрой...
    B5 Syncro ALG мешалко... трофей оттуда

  10. #90
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,941
    Спасибо:
    Получено: 2,067
    Отправлено: 1,413

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЕНОТ
    Название: zolotyie-slova-B7qcll.jpg
Просмотров: 25

Размер: 58.7 Кб

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EзDок Посмотреть сообщение
    Смеши не смеши твои тапочки, но это болячка всех V6 от Тойоты и шла она ещё от двигателей VZ, знаешь такие нет? "Шпециалист по Лексусам"
    Тыщ 300 проехал на v6 и не знал такого тоже кстати на 92м бензе, но радует, что у нас на форуме знают всё и все от шумки и музыки, до гарантийной статистики на тойоты/лексусы, жаль только что владельцы этих самых таётов, этого не знает а по поводу сайлентов, я не подскажу, но один раз один рычаг, на крузаке менял
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  12. #92
    Polo Аватар для EзDок
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    368
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Тыщ 300 проехал на v6 и не знал такого тоже кстати на 92м бензе, но радует, что у нас на форуме знают всё и все от шумки и музыки, до гарантийной статистики на тойоты/лексусы, жаль только что владельцы этих самых таётов, этого не знает а по поводу сайлентов, я не подскажу, но один раз один рычаг, на крузаке менял
    Ну работы разные бывают дык вопрос в том, что ломается всё, любая машина, вопрос ток в возможности её содержания... ну и ессно, чем технически машина более навороченная, тем и ломается это всё чаще...
    B5 Syncro ALG мешалко... трофей оттуда

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    С покупки пробег 12 тыс (брал прошлым летом в конце)

    Да как так то вы ездиете? У меня машина сломана стоит полгода и то - 12К набегала
    Цитата Сообщение от Passat46 Посмотреть сообщение
    взять А4/А6 кватро 3.0тди
    Цены видел?
    На запцацки смотрел?
    Цитата Сообщение от Иван_на_Б5 Посмотреть сообщение
    , ну либо за 12000 ремкомплект оригинального ГРМ, за 8000 ориг сцепление...
    Бредятина какая то. Комплект для замены ГРМ на 2,8 пасцат явно не 12К три года назад стоил.
    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    Не буду я совсем премиумы брать, ни БМВ ни Лексус. Максимум Ауди.

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Сюда к сожалению не вписываются ни фв, ни бмв.
    А вот тут я попрошу.
    ВАГ группа почти с любыми проблемами, кроме совсем глобальных в состоянии доехать до дома на двух-трех горшках, полутора колесах и на одной третьей педораче. В отличии от таёты, которая в Бресте тупо взяла, высветила все ошибки и отказалась заводиться. На автовозе до СПБ доехала, заменили там чуть ли не датчик АБСа и попердюхала себе обратно в Мурманск.
    Цитата Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
    Я готов вкладывать деньги в ремонт (в разумных пределах; "разумные пределы" могу четко объективно обозначить), но мне не улыбается оказаться где-то у польской границей с внезапно сдохшей до состояния "только эвакуатор" машиной.
    Любой старый немецкий Вэ6-Вэ8 исключая амеровский попель
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    у меня на 350 ом-на трассе легко 10 литров 92 го!!!!!!!!! в городе по пробкам до 16,5! и снова 92го Карл!!! сказать сколько туарег кушает?
    У меня на трассе чтобы 10ку хавал нужно идти 140-160. Три часа на 160кмч - 10,2. Знаешь пачиму? У вас в таётах между кольцом и стенкой цилиндра малец пролезает
    Безабид, бро....Японцы - хорошие машины, но очень уж непритязательные. И масляная культура там на уровне машиностроения СССР 50хх годов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кста, если сегодня все ототать обратно, я бы не авуди взял, а либо Чирка либо Эксплорера многолитрового. Или Экспедишн...
    Так же Трайлблейз или Таха - кошерные варианты. Обслуга - копейки, конструкция - от телеги недалеко ушла, а бонус - куча свистелок и перделок

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ВАГ группа почти с любыми проблемами, кроме совсем глобальных в состоянии доехать до дома на двух-трех горшках, полутора колесах и на одной третьей педораче.
    А вот тут я попрошу
    Стою в бутово, жду эвакуатор. Заглохла на ходу и не заводится. Под капотом какой-то звуковой пизнец И ведь ничего не предвещало Йопаный крафтер

  15. #95
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Йопаный крафтер
    Немножко другая категория

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Немножко другая категория
    Ваг группа. Не?

  17. #97
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Ваг группа. Не?
    Вульва Ф-аШ12 тоже вульва.
    Коммерческий транспорт.

  18. #98
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Немножко другая категория
    Расскажи это Лёхе-еноту
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  19. #99
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Вульва Ф-аШ12 тоже вульва.
    Коммерческий транспорт.
    Только ломается в нем постоянно вполне себе гражданский мотор

  20. #100
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    А вот тут я попрошу
    Стою в бутово, жду эвакуатор. Заглохла на ходу и не заводится. Под капотом какой-то звуковой пизнец И ведь ничего не предвещало Йопаный крафтер
    На твою з/п простой этот влияет?
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДТОЖ или термостат?Что менять?
    от Alex17 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 18:43
  2. Что менять, что мыть после плохого бензина?
    от andru108 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 20:36
  3. Проехал 60000! Что менять подскажите!!!
    от Punkdriver в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 11:10
  4. Что менять в АКПП при смене масла?
    от OldNick в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 13:58
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •