Автор: ladjak

Действующая тема - ЗДЕСЬ

Вечер пятницы опять богат на подвиги
В итоге я решил заменить масло в DSG-6 (5л по 900р орижинал, благодаря одноклубникам с PassatWorld.ru), а так же заменить купленные заранее клапана N215-N217:

Некоторое времени назад появился неприятный косячОк в работе коробочки.
Это проявляется редко, НО проявляется.
Читая просторы интернета и данного ресурса, натолкнулся на мастера который занимается ремонтом данных коробок — kuzadenis.
По отзывам и его БЖ немного увеличил мои познания в данном типе АКПП и получил консультацию по моей проблеме: при трогании с места, отпускаем тормоз и машина должна плавно начать движение, НО. у меня это иногда получалось так: отпускаем тормоз, двигатель начинает поднимать обороты для компенсации нагрузки которая должна появиться от трансмиссии, но движения нет — такое ощущение что ДВС работает на нейтрали, это длится буквально секунду и потом идет ударчик и авто едет.
Описание некоторых проблем и их причины — тынц
Пояснения по возможной проблеме я получил, а так же приобрел у него клапана в мехатроник.
клапана

N215 N216 N217







Масло для очередной замены уже закуплено, осталось проделать данную работу и наблюдать за изменениями.

Гараж всё так же любезно предоставили Андрей с Владимиром, а ассистентом и помощником стал Павел (LORD69).

Предварительно сделали следующее:
1. отключаем и снимаем аккумулятор
2. отсоединяем и снимаем короб воздушного фильтра.
3. снимаем площадку под аккумом.
4. отсоединяем кабель от DSG
5. переднее левое колесо
6. снимаем защиту (у кого есть) и переднюю нижнюю часть левого подкрылка
7. патрубок системы наддува

Далее приступаем к само DSG:
1. От крышки закрывающей мехатроник откручиваем кронштейн (2 гайки на 10) и выводим как можно выше, чтобы они потом не мешали в работе.
снятый партрубок и кронштейн


2. Откручиваем сливную крышку и ждем пока сольется масло, а затем шестигранником на 8 выкручиваем пластиковую переливную трубку, ждем пока сольется масло.
А вот и Паша! ждет когда я ему отработочку отдам


3. Сначала отпускаем, а затем откручиваем 5 винтов torx t-30 по периметру крышки, из под нее вытечет еще немного масла.
крышка


4. Немного покачивая, снимаем крышку и перед нами "сердце" DSG-6.
а вот и ОН!


5. Чтобы добраться до клапанов, потребуется открутить плату с контактными площадками для соленойдов и клапанов.
Она держится на 4 винтах torx t-20.


Вот она откручена, снять совсем ее не получится, только если снять полностью мехатроник.
плата


И без нее

плату завернули в пакет, что бы на всякий случай огородить от попадания песка и грязи.

6. Откручиваем клапана, N-215/N216/N217
вот сами клапана 2 слева и верхний справа


7. Откручиваем 5 винтов на 3 клапана и они уже на столе (слева куплены для замены, справа снятые с моей коробки)
клапана


8. Далее провели осмотр на наличие грязи, которую могли занести при разборке, продули сеточку которая стоит перед 215 и 216 клапанами.
Она оказалась чистая, что не может не радовать .

9. Собираем все в обратном порядке. закручиваем переливную трубку и пробку со старым кольцом.снизу остается только поставить защиту, переходим под капот.
10. Окрутили и сняли стакан с фильтра.
Фильтр был вот в таком состоянии, хз вроде с виду еще ничего
фильтр


11. Приступаем к заливке масла. имеется 5 баклажек по 1 литру и будем их вливать через посадочное место для фильтра.
Нам понадобился силиконовый прозрачный шланг около 50см с внешним диаметром 12мм.
Встает аккурат в отверстие под фильтром, чуть слабовато, но для нас это не критично.
Второй конец врезаем в крышку от банки с маслом и получаем вот такую систему




Банку подвешиваем к капоту за кусок проволоки
12. Заливаем 5л. масла (G 052182A2), ставим новый фильтр (02E305051C)и закручиваем стакан, перед этим на стакане меняем уплотнительное кольцо (N 91084501)
13. Собираем все обратно под капотом.
Заводим авто и греем масло к коробке.
Отслеживаем температуру масла через vag-com/акпп/измерения/19 группа/1-е окно.
Температура должна быть в диапазоне 35-45 градусов.
Оставляем авто заведенным на "Р" паркинге и снова лезем под машину.
Вооружившись за ранее новым уплотнительным колечком для пробки (N 0438092), откручиваем сливную пробку.
Если масло потекло, то ждем чтобы слились излишки, меняем колечко и закручиваем пробку на место с усилием в 35Нм.
Если не капает, то придется долить еще масла, снова проверить уровень и при нужном уровне меняем колечко и закручиваем пробку с нужным моментом.
Т.к. делалось самолично впервые, то мы не спеша с чувством с расстановкой провозились около 4 часов.
Судить об каких либо изменениях еще рано, нужно покататься и посмотреть вылезет ли неприятный момент, собственно из-за которого я и полез менять клапана.
А масло — оно и так уже подходило к плановой замене

P/S: Паше довелось поездить за рулем в поездке к Казань, вот пока я его довез до дома (порядка 6 км по городу со светофорами) сказал что изменения есть в лучшую сторону — стало намного плавнее трогаться.
В общем время покажет

Всем спасибо за внимание !