Автор: max-youood

Расскажу как я провел время в изучении конструкции генератора.

Вместо предисловия
С некоторых пор существует у меня одна проблема: характерный шаркающий, даже чиркающий (не знаю как описать) звук при работе двигателя. В основном громче всего при пуске на холодном. По мере нагрева исчезает, после поездки вообще не слышен.
По моим ощущениям — где-то в районе ГРМ, внизу. Ремень ГРМ, все ролики и помпа были заменены.
Ездил в BOSCH-сервис на диагностику — сообщили, что с ГРМ все в порядке, а вот наибольшее количество непонятных звуков издает генератор, после него компрессор. В первую очередь сказали смотреть генератор. Ну и по старой доброй традиции: приезжайте, оставляйте нм машину, мы снимем гену, отвезем в мастерскую а потом вам позвонят и скажут что с ним — менять на новый, либо ремонтировать, либо менять на БУ — отремонтированный из их резерва.
Я сказал им спасибо, на этом общение с сервисом закончилось.

Итак задачи:
1. Демонтаж генератора.
2. Разборка генератора.
3. Замена запчастей генератора после диагностики.
4. Сборка.
5. Установка на место.

Генератор VAG 06F 903 023 F - BOSCH 0 124 525 091:
Модель генератора: для трёхфазного генератора переменного тока
Напряжение, В: 14
Ток зарядки от генератора, А: 140
Габариты, мм: 240x200x185
Вес, г: 7 280



Сразу скажу — сложного ничего нет, но трудоемко, очень много чего нужно откручивать.
Чтобы до него добраться придется снимать впускной коллектор.
По-другому никак!
Забегая вперед. Ломаться там особо нечему, можно перечислить по пальцам.
В моем случае скрежет, шарканье может происходить из-за износа подшипников (их 2 шт) и шкива генератора.
В итоге я их и заменил.
При необходимости, меняется также и регулятор напряжения, диодный мост, обмотка — все детали по номерам можно найти на Exist.
В сети полно фотоотчетов, где люди перепаивают щетки и контактные кольца на валу ротора.

Инструменты:
Торцевые головки, рожковые ключи, отвертки, молоток, монтировка/лом, ключ для шкива, съемники для подшипников.

Порядок снятия
1. Отсоединяем обе клеммы АКБ! Сначала "-" потом "+", отводим их в сторону.
2. Снимаем впускной коллектор.



Вкратце — ВК освобождаем от шлангов и воздуховодов, идущих к нему, а также навесного оборудования (клапаны, вакуумный ресивер).
Все что мешает его подъему — демонтируем с креплений и отводим в сторону.
Нужно будет резать одноразовые хомуты крепления впускных патрубков к манжетам впускного тракта двигателя.
Снизу корпус ВК крепится к кронштейну двумя болтами через амортизаторы.

3. Отсоединяем разъем на задней крышке генератора и откручиваем контактный провод, идущий к нему.
Откручиваем крепление контактного провода.


4. Выкручиваем два болта М8Х90 крепления генератора к кронштейну.


Снимаем генератор — помогаем очень аккуратно монтировкой (ну или ломиком — вот для этого они и нужны!), т.к. корпус силумин.
Далее следует его разборка.

Разборка генератора

1. Снимаем шкив.


Скидываем колпачек, а дальше самое интересное.
Шкив хитрожо… непростой, для его снятия требуется специальный ключ, состоящий из двух частей, одной откручиваем сам шкив, другой удерживаем его от проворачивания.




2. Снимаем заднюю пластиковую крышку.


Удерживается двумя гайками и одним винтом.

3. Снимаем регулятор напряжения.


Крепится двумя винтами.

4. Откручиваем четыре болта крепления друг к другу двух крышек корпуса.


ВАЖНО!
Маркером помечаем взаимное положение двух составляющих корпуса и при помощи отвертки разъединяем их.

5. Снимаем пластиковую насадку на роторе со стороны контактных колец.


6. Со стороны шкива откручиваем четыре винта на крышке — они крепят пластину, удерживающую передний подшипник.


Далее съемником, либо молотком (аккуратно) выбиваем/вынимаем ротор из крышки.
7. При помощи съемников, либо другими инструментами нужно снять с вала ротора передний и задний подшипники.
8. При необходимости, из задней крышки можно демонтировать обмотку статора. В корпусе крышке для этого нужно отогнуть проволочные контакты и извлечь обмотку.На этом процесс разборки для меня был завершен.



Замена неисправных деталей и сборка

1. Для подбора подшипников ротора руководствуемся следующими параметрами.
Передний подшипник: внешний D47 мм, внутренний D17 мм
Задний подшипник: внешний D35 мм, внутренний D17 мм.
Для любителей оригинальных запчастей — как вариант посмотреть по каталогу запасных частей для генератора BOSCH.

Я заказал на месте из предложенного:
FAG 6303.2RSR.C3 — передний подшипник.
FAG 6003.2RSR.C3 — подшипник качения.

Устанавливаем.
Для насадки подшипника на вал ротора используем торцевую головку подходящего диаметра, торцом она должна упираться во внешнюю/внутреннюю обойму, в зависимости от того, какая из них соприкасается с деталью.

Передний:


Упор на внешнюю обойму — подшипник впрессовывается внешней стороной в корпус передней крышки.
Небольшими постукиваниями по торцевой головке заправляем его в посадочное место.


Подшипник качения:


Упор на внутреннее кольцо (иначе разлетится обойма!), и также подзабиваем его на вал ротора.
Подшипник передней крышки изнутри дополнительно удерживается пластиной.


1. Одеваем эту пластину сначала на вал ротора, затем на вал насаживаем подшипник с крышкой, до упора, закручиваем винты…


2. Перед тем как вставить ротор в заднюю крышку, устанавливаем в нее пластиковый стакан, совмещая с пазами крышки выступы на его корпусе.


Устанавливаем ротор, контактные кольца должны быть видны в отверстие в стакане.


3. Соединяем обе части генератора, совмещая выступы на передней крышке с углублениями на задней. При этом крышки располагаем также друг относительно друга таким образом, чтобы совместить метки нанесенные ранее маркером (от балды не получится). Стягиваем все болтами.
4. Устанавливаем регулятор напряжения, сверху него прикручиваем пластиковую крышку.
4. Одеваем шкив. Я его заменил.

Ina 535 0012 10 — шкив генератора с муфтой свободного хода.

Желающие могут поискать и оригинал.
Далее ставим все на машину.
При установке на кронштейн придется повозиться, т.к. идет очень туго.
Прикручиваем все что снимали в обратном порядке.

Вот как-то так!
Посторонний шум, кстати, у меня так и остался, никуда не исчез.
Мое мнение, что виновник тут не генератор… Вот такой вот сервис BOSCH.
Интересно о какой неисправности они бы мне сообщили?..

В любом случае опыт был полезен.

Цена вопроса: 1 596 ₽(конец 2014г.)

Источник