Политика, новости, комментарии 5 - Страница 499
  1. #9961
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    после исчезновения итальянского молока долго был в депрессии)
    Может проще в Европку переехать дабы не подвергать свою нервную систему подобным рискам?
    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    ну а чо заблудившихся десантников не закрыть лет на 15?
    А где доказательства что они кого то убили?
    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    маленькая лож, повторенная много кратно в русских сми, становится правдой?
    А в чем ложь? Из за нее никто не погиб? Или она чисса грибы собирала?
    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    изначально видео появилось в группе Стрелкова с пояснениями типо "по фашистам из ппш"
    Я вон на полигон под Дмитров периодически езжу стрелять из СВД и других снайперок чтоб навык не потерять, если я напишу что мы хохлов гасим, мне сразу поверить надо?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    я считаю те кто просит 25 лет каторги это враги России!!! они понимают что разжигают но делают это умышленно
    Я бы тоже ее закрыл бы и сделал бы это максимально открыто. Для того чтобы посмотреть кто вступится, и их тоже прикрыть за компанию. Врагов надо ловить на живца...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #9962
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Это те генералы КГБ, кто слил все секреты партнёрам.
    Гугль вам в помощь.
    А, вот теперь вспомнил. Калугин даже у нас, несколько раз по телевизору выступал. Где-то в 90-е. Дурь какую-то порол, в которую вряд ли кто вообще верил. А Бакатина не вспоминаю. Никак. Его наверное даже к нам не пускали... тагда ж Болгария ни в ЕС, ни в НАТО не состояла.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  3. #9963
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    vit, а лучшие времена были при Ельцине, да?
    нет, лучше всего было при александре 3, и именно он не любил либеларов, известно почему. И именно они мотивировали его на реформы... А за что не любите их вы?


    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    При Брежневе был дефицит на джинсы, женские колготки, сапоги, импортные мебель, техника, машины, красная и черная икра.... А. Райкин имел тогда ввиду именно этот дефицит.
    Продукты питания были без проблем. По крайней мере в БССР. В Ленинграде помню была в дефиците копченая колбаса в 80-м.
    насчет джинс не помню , не было их вообще. Но помню , что чтоб купить лишнюю пачку масла, матери с отцом приходилось брать и меня 4-5 летнего к 8 часам к магазину, ибо батя в 6 занимал очередь для этого - это конец 80х. Сосиски и колбасу привозили к 17 часам раз в неделю, очередь образовывалась после обеда и стоять приходилось еще часа полтора. Это было, когла родители из Ленинграда уехали сначала в Луганск, затем в запукру. Про копченую не слышали вообще, только после обратного приезда в Ленинград - зато не познавши вкуса в деттсве я копчености сейчас впринипе не ем , что плюс для здоровья ... Зато была газировка по 18 копеек без учета бутылки. Про белоруссию все считали, что с продуктами там всегда легче было -тебе повезло значит.
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Из страны выводилось по 300-400 млрд. ежегодно - это же кайф
    Всё развилось к 2000 году, аки роза...
    сейчас роттенбергами и путиным выводятся еще больше,. Также я неоднократно тут приводил рассчет, что выводится в процентном отношении ещё больше, чем при СРП. Так кто тут враг - ещё вопрос, даже не вопрос...
    Второе , кто назвал ельцина и его команду либералами? Это типичные коммунисты и комсомольцы - никого больше

  4. #9964
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Бывало и грустно-смешное. Сначала репортаж о безалкогольной свадьбе, а потом что на этой свадьбе гости отравились суррогатным алкоголем, госпитализировано ..... Было и такое.
    Не удивляюсь. Вообще полный идиотизм был у Горбачева с такими запретами на выпивку... увы, не только с ними.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    н - это конец 80х.


    Это типичные коммунисты и комсомольцы - никого больше
    Конец 80-х - Горбачев... и горбачевщина...

    А Большинство либераллов и есть часть из бывших коммунистов... получившие внезапное просветление перекрасившихся... или их наследники.
    Вот наш Президент... Клоун, который умудряется в своих выступлениях в честь освобождении Болгарии от турецкого ига не упомянуть ни раз слова Россия. Либералл, демократ, ярый сторонник Запада и Щтатов... Сын областного секретаря коммунистической партии и сам бывший секретарь комсомольской организации одного из крупнейших ВУЗов Софии.

    Только коммунистами они были не из-за убеждений, а из за выгоды и льгот. И опять из-за них демократами и либераллами стали.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  5. #9965
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    МВФ предупредил о грядущем крахе мировой экономики

    Мир столкнулся с растущими рисками экономического краха. Чтобы избежать катастрофы, руководители государств должны принять меры, стимулирующие спрос. Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон, пишет The Financial Times.
    По его словам, глобальная экономика находится в «действительно затруднительном положении». Липтон призвал политиков незамедлительно принять меры для стимулирования экономического роста и спроса, а также приготовиться к новым угрозам, появившимся в результате высокой волатильности на сырьевых и финансовых рынках. «Пришло время поддержать экономическую активность и восстановить устойчивость мировой экономики», — подчеркнул он.

    Издание отмечает, что выступление замдиректора МВФ прошло на фоне публикации негативной статистики по экономике Китая. Так, в феврале объем экспорта из КНР упал на 25,4 процента (в долларовом выражении) по сравнению с февралем 2015 года — худший показатель с 2009 года. Импорт при этом сократился на 13,8 процента.
    Кроме того, в 2015 году ВВП КНР поднялся на 6,9 процента (в 2014-м — 7,3 процента), что стало самым маленьким показателем за четверть века. Ожидается, что китайская экономика вырастет на 6,5-7 процента в 2016 году.
    Согласно последнему прогнозу МВФ, в 2016 году мировая экономика увеличится на 3,4 процента. В фонде допускали пересмотр данного прогноза. https://lenta.ru/news/2016/03/09/imffall/
    Два пассата было

  6. #9966
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,371
    Спасибо:
    Получено: 2,414
    Отправлено: 6,145

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    МВФ предупредил о грядущем крахе мировой экономики

    Мир столкнулся с растущими рисками экономического краха. Чтобы избежать катастрофы, руководители государств должны принять меры, стимулирующие спрос. Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон, пишет The Financial Times.
    По его словам, глобальная экономика находится в «действительно затруднительном положении». Липтон призвал политиков незамедлительно принять меры для стимулирования экономического роста и спроса, а также приготовиться к новым угрозам, появившимся в результате высокой волатильности на сырьевых и финансовых рынках. «Пришло время поддержать экономическую активность и восстановить устойчивость мировой экономики», — подчеркнул он.

    Издание отмечает, что выступление замдиректора МВФ прошло на фоне публикации негативной статистики по экономике Китая. Так, в феврале объем экспорта из КНР упал на 25,4 процента (в долларовом выражении) по сравнению с февралем 2015 года — худший показатель с 2009 года. Импорт при этом сократился на 13,8 процента.
    Кроме того, в 2015 году ВВП КНР поднялся на 6,9 процента (в 2014-м — 7,3 процента), что стало самым маленьким показателем за четверть века. Ожидается, что китайская экономика вырастет на 6,5-7 процента в 2016 году.
    Согласно последнему прогнозу МВФ, в 2016 году мировая экономика увеличится на 3,4 процента. В фонде допускали пересмотр данного прогноза. https://lenta.ru/news/2016/03/09/imffall/
    не волнуйся, Карла Маркса они прочли ещё в 1913 году, план у них есть, не долго ждать
    בייז מויל וועט האָבן קאָפּדרייעניש.

  7. #9967
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я вон на полигон под Дмитров периодически езжу стрелять из СВД и других снайперок чтоб навык не потерять, если я напишу что мы хохлов гасим, мне сразу поверить надо?
    А вы их таки гасите?

  8. #9968
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    а в 1973 году мы процветали? мы всей группой 30 человек в детском саду жевали по очереди одну жевачку))))))))) великая страна, ГДРовский сервиз Мадонна и запорожец, и это если сильно в жизни подфартит)
    Что, что, а про дефициты того года запомнил как говорят на своей шкуре.
      Скрытый текст:
    Моя свадьба была в марте. Родители жены и мои не могли помочь по разным обстоятельствам. Пришлось самим все закупать. Задолбались после работы по магазинам бегать. Когда моя будущаяя расплакалась в своей бухгалтерии, ее коллега (ревизор, разведенная, без комплексов на 10 лет старше нас) выматирилась, обматерила всех присутствующих со словами - сволочи, дитя плачет и никто не поможет. Коротко - дети мои за мной, нужна машина. Машина нашлась у родственника жены - Жигули копейка = ДЕФИЦИТ. В трех магазинах купили все что надо было. Гастроном, "Рыба" и "Овощи-фрукты"
    Из дефицитов:
    Икра красная, икра черная, красная рыба двух видов, балык, три вида копченостей, хорошая сыровяленная колбаса, апельсины, яблоки, виноград, зеленый горошек, свежие огурцы и помидоры, зелень (петрушки всякие).
    В повседневной жизни этого как-то и не очень хотелось, но для гостей, да на свадьбе
    Все необходимое в магазинах тогда было. А дорогое и дефицитное во всех магазинах придерживалось и распределялось среди своих. Вот Райки и говорил:"...Туваровет...друх человека.... он дифсыте сидит..."
    А про жвачку в саду - ты это зря. Перебрал маленько
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #9969
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    А вы их таки гасите?
    Не видел хохлов на полигоне
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #9970
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    При Брежневе был дефицит на джинсы, женские колготки, сапоги, импортные мебель, техника, машины, красная и черная икра.... А. Райкин имел тогда ввиду именно этот дефицит.
    Продукты питания были без проблем. По крайней мере в БССР. В Ленинграде помню была в дефиците копченая колбаса в 80-м.
    При горбатом к дефициту прибавилось дешевое вино. В Минске особого ажиотажа не было, а вот в Орле в 1988 году видел огромные очереди и жаждущие как тараканы висели на зарешеченной амбразуре винного отдела.
    Дифицит продуктов наметился ближе к 90-му. Стала пропадать колбаса и куры - продукт для бедных.
    Была информация об искусствено созданном дифиците и кучь заплесневелой колбасы на свалках
    Я жил и живу не в Минске и не в Москве/Ленинграде, дефицит был почти на все продукты питания молоко/мясо/яйца и т.д. (колбасы у нас не было в магазинах, от слова СОВСЕМ).
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  11. #9971
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    дефицит был почти на все продукты питания молоко/мясо/яйца и т.д. (колбасы у нас не было в магазинах, от слова СОВСЕМ).
    В магазинах да, а на рынках все было... Правда дорого.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #9972
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Это было, когла родители из Ленинграда уехали сначала в Луганск, затем в запукру. Про копченую не слышали вообще, только после обратного приезда в Ленинград
    справедливости ради, в те времена в Ворошиловградской обл, с продуктами было в 89 как раз там поступил в институт и помню отлично

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В магазинах да, а на рынках все было... Правда дорого.
    Ну не было у нас рынков продовольственных в Сургуте
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  13. #9973
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Я жил и живу не в Минске и не в Москве/Ленинграде, дефицит был почти на все продукты питания молоко/мясо/яйца и т.д. (колбасы у нас не было в магазинах, от слова СОВСЕМ).
    С молоком точно никаких проблем не было. Мясо/яйца не помню, но скорее тоже нет. С колбасой проблема была одна - сырокопченой не было. Возили, с оказией, из Москвы.
    Зато я знаю, что московские ценители пива встречали 67-й поезд, что бы выкупить (по ресторанной цене) не выпитое в вагоне-ресторане "Жигулевское" Абаканского пивзавода.

    P.S. Эх, были же времена...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  14. #9974
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    С молоком точно никаких проблем не было. Мясо/яйца не помню, но скорее тоже нет. С колбасой проблема была одна - сырокопченой не было.
    Завидую
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Возили, с оказией, из Москвы.
    Это да
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  15. #9975
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Ну не было у нас рынков продовольственных в Сургуте
    Как не было? В Москве были
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #9976
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Я жил и живу не в Минске и не в Москве/Ленинграде, дефицит был почти на все продукты питания молоко/мясо/яйца и т.д. (колбасы у нас не было в магазинах, от слова СОВСЕМ).
    А вон, почитай тот рассказ перца, что Дохтур запостил - там у него в провинциальном городе всегда аж 7 сортов было.

    У нас в то время, имеется ввиду конец 70-х, начало 80-х, колбаса была трёх сортов - молочная по 2.20 (эта была не всегда), по 2.70 с жиром (была часто), ветчина по 3.50 (эта лежала постоянно, так как дорого).
    Потом постепенно первые две окончательно изчезли из свободного доступа, ветчина держалась подольше (так как дорого).

    С молоком конкретно в нашей семье проблем не было, так как родителям продавали его на работе, привозили прямо с фермы.
    А вот мои одноклассники часто получали задание ждать у магазина , когда привезут молоко.
    Сметана была постоянно, по крайней мере до 1981 года.

  17. #9977
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Как не было? В Москве были
    нечем на них торговать было
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  18. #9978
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В магазинах да, а на рынках все было..
    Колбаса на рынке? Откуда?

  19. #9979
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    нечем на них торговать было
    Да все там было, просто дорого
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Колбаса на рынке? Откуда?
    Домашняя колбаса в натуральной оболочке - не слышал?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #9980
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А вот мои одноклассники часто получали задание ждать у магазина , когда привезут молоко.
    Я постоянно такое задание получал в руке бидон 3х литровый, в кармане 1р 8 коп( литр 36 коп), учился во вторую смену и после утренней тренировки бежал в эту очередь ждунов
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

Страница 499 из 810 ПерваяПервая ... 399449489497498499500501509549599 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •