Митинг против тотальных платных парковок по всей Москве. - Страница 34
  1. #661
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хотела поехать, а вместо этого пришлось идти зуб удалять
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  2. #662
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    7 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что ж, посетил мероприятие. Впечатление двойственное, были интересные моменты, но больше все-таки разочарования. Но об этом позже.
    Собралось по моей оценке человек 120. Вот они почти все

    Название: image.jpg
Просмотров: 16

Размер: 204.8 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 14

Размер: 144.5 Кб

    Среди собравшихся были несколько человек с камерами, одни даже с какой-то телекомпании (название не запомнил). Туда-сюда фланировали странные персонажи с самодельными транспарантами и великодушно позволяли себя фотографировать

    Название: image.jpg
Просмотров: 25

Размер: 193.8 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 26

Размер: 121.2 Кб

    Одновременно проходил сбор подписей

    Название: image.jpg
Просмотров: 15

Размер: 121.0 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 16

Размер: 152.0 Кб

    Наглядная агитация потрясала своей проникновенностью

    Название: image.jpg
Просмотров: 14

Размер: 151.5 Кб

    Итак, по существу - как это событие увидел я.

    Из плюсов - были толковые предложения вроде тех, что мы здесь уже обсуждали - отмена запрета остановки около метро, детских учреждений и поликлиник. Была информация о несоответствии друг другу дорожных знаков.
    На митинге присутствовал Володя oves, с которым мы давно не виделись.
    Митинг прошёл без эксцессов и массовых драк.
    Пьяных не было.
    Из отмороженных был я один.
    На этом плюсы закончились.

    Что не понравилось. Организация слабенькая. Понятно, что времени для нормальной подготовки было мало, о чем организаторы сказали, однако подбор ораторов, как мне показалось, производился по принципу "кто первый под руку попался". Объясню почему мне так показалось.
    Во-первых, когда проводишь акцию протеста, не стОит произносить фразы типа "Собянин, бери своего дружка Ликсутова и валите откуда приехали" (не дословно, но суть передана). Вряд ли так необходимо было обзывать ворами и обвинять в некомпетентности правительство. Как мне кажется, эти и подобные им фразы не делают чести добропорядочному обществу. Кроме того, это может вызвать ответную агрессию.
    Второе. Главное Синее Ведро России что-то бледно промямлило и удалилось в уголок в сопровождении хихикающих девочек, откуда и наблюдало за происходящим. Следущие за ним ораторы пытались отличаться друг от друга кто на что горазд. Один, дабы оправдать свою неубедительность, с ловкостью поп-звезды декламировал лозунги и призывал зрителей повторять за ним. Другой предложил (как уже выразился досточтенный Blakk) выкопать под Москвой ещё одну Москву. Я сейчас образно, но, думаю, суть понятна.
    Третье. Что мне лично больше всего не понравилось. Некоторые выступающие слишком много из отведённого на выступление времени тратили на собственный пиар. Один сказал, что стал районным депутатом за 40 тыщ личных денег - на бОльшее у него не хватило. И что он весь такой хороший кристально честный беспартийный депутат, а вокруг него шайка ЛДПРовцев, ЕРосов и прочих партейных. Другой сообщил, что он полковник Российской армии, служил в горячих точках, имеет правительственные награды и травмы. Он глава многодетного семейства, ему выдали разрешение на бесплатную парковку в районе социальных объектов. Однако пару дней назад выяснилось, что его разрешение аннулировано по причине того, что он вовремя не продлил его. Вроде как Собянин с Ликсутовым не пришли к нему и не предупредили, что, мол, уважаемый полковник, будьте любезны продлить разрешение, а то мы у тебя денюжку начнём отнимать.
    Ну и поржал, конечно. Один заявил, что ненавидит Собянина с 2012 года за то, что тот покрасил забор палисадника в его дворе не в тот цвет, каким бы ему хотелось. Второй на полном серьезе испытывает личную неприязнь к градоначальнику за то, что плитка, которую уложили в одном из районов города, по его мнению не сочетается с архитектурным обликом.
    Вскоре мне этот цирк надоел и я уныло отправился восвояси.

    Повторяю, что все, что я здесь сказал - это моё видение данного мероприятия.
    Полагаю, что если на последующие такие митинги не придёт хотя бы 10 000 человек - толку от таких бурь в стакане не будет и само собой все плавно рассосётся.

    Щас придёт Володя oves и тоже что-нибудь напишет. Только, я подозреваю, его опера будет в другой тональности

  3. #663
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Ну и поржал, конечно
    Все-таки кормили? И то хорошо

  4. #664
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Все-таки кормили?
    Овсом?
    BMW - "Freude am Fahren"

  5. #665
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Овсом?
    Костя придет, расскажет. Но учитывая то, что он в последнее время путает буквы (возрастное), не факт, что сможет доступно изложить меню

  6. #666
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    что он в последнее время путает буквы (возрастное)
    Молодой человек! Молодость - это такая болезнь, которая быстро проходит.
    BMW - "Freude am Fahren"

  7. #667
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ничего он не напутал!
    Ррррржал он, ррррржал! И не из за овса!

  8. #668
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Молодой человек! Молодость - это такая болезнь, которая быстро проходит.
    Проверялся. Здоров

  9. #669
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Проверялся. Здоров
    Это стало понятно, когда ты перепутал буквы в посте kwk.
    BMW - "Freude am Fahren"

  10. #670
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Это стало понятно, когда ты перепутал буквы в посте kwk.
    Да ну вас

  11. #671
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хотя может "щас придёт oves" и опровергнет мои слова

  12. #672
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Но учитывая то, что он в последнее время путает буквы (возрастное),
    иоппаный фрод, с буквами нужно аккуратнее

  13. #673
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK, ты в слове Форд буквы перепутал

  14. #674
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Собралось по моей оценке человек 120
    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    На митинге присутствовал Володя oves,
    Во как. А я глазами пробежался, знакомых лиц не увидел. А ты говоришь 120... Побольше было. Площадка рассчитана на 1500 человек, она явно больше, чем на 10% была заполнена...
    Кстати, это пожалуй самый малочисленный митинг

    kwk, вообще ожидаемый от тебя пост. Ты человек все же с другого берега в отношении этого вопроса, поэтому так много смеха у тебя вызывает обсуждение.
    Как бы ты не старался быть объективным, в глубине души ты пришел на него с надменным настроем.
    Да, говорят как нужные вещи, так и откровенные глупости. Это очевидно и с эти никто не спорит. У многих там просто стадное чувство, поддакивают за любую глупость. Но это митинг... Это сборище единомышленников. Чего ты ожидал? Только конструктивность? У микрофона выступают в т.ч. далеко не очень то подготовленные люди, поэтому можно с пониманием отнестись к ляпам.

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Другой предложил (как уже выразился досточтенный Blakk) выкопать под Москвой ещё одну Москву. Я сейчас образно, но, думаю, суть понятна.
    А ведь он в чем-то прав. Мохнатые лапы пр-ва не хотят строить цивилизованные паркинги. Все застроили жильем и коммерческими зданиями. Про парковки не подумали, зато теперь за это хотят взымать плату

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Некоторые выступающие слишком много из отведённого на выступление времени тратили на собственный пиар. Один сказал, что стал районным депутатом за 40 тыщ личных денег - на бОльшее у него не хватило. И что он весь такой хороший кристально честный беспартийный депутат, а вокруг него шайка ЛДПРовцев, ЕРосов и прочих партейных.
    А без этого никак. А ты как хотел? Это ожидаемо... Кстати, этот парень (Будник), очень старается. Активный гражданин! У него много интересного материала в фейсбуке!

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Другой сообщил, что он полковник Российской армии, служил в горячих точках, имеет правительственные награды и травмы. Он глава многодетного семейства, ему выдали разрешение на бесплатную парковку в районе социальных объектов. Однако пару дней назад выяснилось, что его разрешение аннулировано по причине того, что он вовремя не продлил его. Вроде как Собянин с Ликсутовым не пришли к нему и не предупредили, что, мол, уважаемый полковник, будьте любезны продлить разрешение, а то мы у тебя денюжку начнём отнимать.
    Опять ты все расценил свысока. Суть в том, что хотели организовать льготу, а получилось как всегда, чисто по-русски. Если эти разрешения имеют срок годности - почему на этом документе нет соотв. записей? Все верно он сказал, что сделали через жопу!

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Второй на полном серьезе испытывает личную неприязнь к градоначальнику за то, что плитка, которую уложили в одном из районов города, по его мнению не сочетается с архитектурным обликом.
    Ну справедливости ради, хочу отметить, что на самом деле, в центре эта плитка выглядит зачастую чужеродно. Знал бы ты как это мою супругу бесит, она архитектор
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #675
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    она архитектор
    Ей есть к чему стремиться Пусть становится главным московским и наводит порядок

  16. #676
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Собралось по моей оценке человек 120. Вот они почти все
    Костя, был рад видеть! Фото моё где ? Надо чаще встречаться, короче.

    Народу поболе, около 400-450 человек. 120 чел это обычный междугородный автобус.


    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Туда-сюда фланировали странные персонажи с самодельными транспарантами и великодушно позволяли себя фотографировать
    Госдеп денег не выделил Всё сами


    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Что не понравилось. Организация слабенькая.
    Да, когда беспартийные активные граждане делают, так обычно и бывает.


    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Другой предложил (как уже выразился досточтенный Blakk) выкопать под Москвой ещё одну Москву. Я сейчас образно, но, думаю, суть понятна.
    А ведь сначала начали, но потом свернули. Сейчас у нас хотят высотку воткнуть, на 24 этажа, вместо хлебозавода, а стоянок не делать. Кто купит квартиры, конечно, будут только пешком ходить.
    По поводу паркингов - вышел из другого выхода, там рядом почасовая стоянка (это которую отжали у жителей) - она заполнена на 1/2 (ещё бы, 100 р час). Напротив машин напихано на тротуаре, и около магазов - кому от этого стало хорошо? По тротуару с трудом прошёл.


    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Третье. Что мне лично больше всего не понравилось. Некоторые выступающие слишком много из отведённого на выступление времени тратили на собственный пиар.
    Да, есть такое. Надо больше по сути, а не кто я и какой я молодец.


    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    ругой сообщил, что он полковник Российской армии, служил в горячих точках, имеет правительственные награды и травмы. Он глава многодетного семейства, ему выдали разрешение на бесплатную парковку в районе социальных объектов. Однако пару дней назад выяснилось, что его разрешение аннулировано по причине того, что он вовремя не продлил его.
    По сути, сам лопух. Но, возникает вопрос - почему надо ходить продлевать каждый год? Не проще ли по факту смены регистрации/смены автомобиля делать? Зачем гонять пенсионеров и инвалидов за очередной бумажкой? У меня родственники также сейчас мучаются, с компом они на "Вы", и записаться не могут через госуслуги, надо топать в МФЦ.


    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Ну и поржал, конечно. Один заявил, что ненавидит Собянина с 2012 года за то, что тот покрасил забор палисадника в его дворе не в тот цвет, каким бы ему хотелось. Второй на полном серьезе испытывает личную неприязнь к градоначальнику за то, что плитка, которую уложили в одном из районов города, по его мнению не сочетается с архитектурным обликом.
    Вскоре мне этот цирк надоел и я уныло отправился восвояси.
    Ну это да, эмоции, толку нет от них. Мне заборчики тоже не нравятся (как факт), но приплетать их к парковкам глупо.
    Хотя тоже вопрос - Москва самый ущербный город РФ, что не нашлось мэра и зама из москвичей? Во всех регионах почему-то местные мэры, а не пойми кто из тундры. Это для горожан дополнительный раздражающий фактор, как в своё время Сердюков-пиджак в армии. Отсюда и эмоции.

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Полагаю, что если на последующие такие митинги не придёт хотя бы 10 000 человек - толку от таких бурь в стакане не будет и само собой все плавно рассосётся.
    Да, такое количество никак не повлияет, на весь город (3 млн автомобилистов) это ничтожное количество.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, дептранс очень конструктивный, как и руководство города.

    На соседней улице хотят воткнуть свечку на 3000 жителей (!), при этом снести два 3-х этажных гаража со стоянками (на картинке слева). Куда эта прорва машин денется? А потом нам платные парковочки нарисуют опять?

    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  17. #677
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    На соседней улице хотят воткнуть свечку на 3000 жителей (!), при этом снести два 3-х этажных гаража со стоянками (на картинке слева). Куда эта прорва машин денется? А потом нам платные парковочки нарисуют опять?
    В каком-то смысле покупающие там квартиру должны подумать где они будут ставить своё ведро, но и управа тоже была задаться этим вопросом когда давала разрешение на строительство.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #678
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    но и управа тоже была задаться этим вопросом когда давала разрешение на строительство.
    Пока это проект, идут общ.слушания, я на них сегодня вечером зайду, недалеко от дома. Но управа вполне может быть заряжена деньгами, а где авто будут ставить - ей похрен.

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле покупающие там квартиру должны подумать где они будут ставить своё ведро,
    Практика показывает, что граждане об этом не задумываются, а закона, регулирующего это, тоже нет.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  19. #679
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Пока это проект, идут общ.слушания, я на них сегодня вечером зайду, недалеко от дома.
    Если никогда не был на слушаниях, запомни, слушания это когда тебе говорят и ты слушаешь. Это не обсуждение.
    Дальнейшие действия, это сбор подписей в управу итд итп.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #680
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Если никогда не был на слушаниях, запомни, слушания это когда тебе говорят и ты слушаешь. Это не обсуждение.
    Дальнейшие действия, это сбор подписей в управу итд итп.
    Ну так там же и сбор подписей и предложения/замечания. Сначала надо посмотреть, что за проект.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

Страница 34 из 69 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 17:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 23:25
  3. Подскажите в Москве дизель-тест
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 20:10
  4. расход бензина по Москве (только цифры)
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 15.12.2004, 21:35
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •